E-REVO

livenok

А я вот тоже заказал Е-Рево, 3 дня назад, перед отправкой попросил проверить.
А вчера пришло письмо с магазина. Суть в том, что они в магазине включили ее, газанули и регуль сгорел 😦 … Написали что заказали новый регуль и машинки (похоже тоже сгорели)…
И чет сомнения закрались… У кого нить была проблема с регулями?

DogiSTER
Dogmas:

Здравствуйте всем!
Прочитал всю тему, но толи дурак, толи просто уже поздно…короче много чего не понял…
Понял только то что хочу купить Е-РЕВО, подскажите пожалуйста, какие Аккумуляторы и Зарядник к ним подойдёт? Желательно на сайте амокса, так как заказывать буду именно от туда…
Хочу брату на день варенья подарить машинку, и охото что бы всё пришло в полном комплекте…
Зарание благодарю 😃

Смотря на какую сумму расчитывать, можно и фигню купить по дешевке а можно и денег вложить…мне мой комплект обошелся с учетом перевода 30,000 а именно;
4 x Аккумулятор 8.4V 5000mAh Venom NiMH Flat Battery TRAXXAS Plug 359.96 $
1 x Монстр 1/10 Traxxas E-Revo RTR 449.99 $
10 x Разъем (комплект) TRA Connector(Male/Female) (1) 36.90 $
1 x Зарядное устройство Great Planes Electrifly Triton2 DC Computer Charger 129.99 $

Львенок, а в каком магазе заказывал?

KLAndy
Dogmas:

Здравствуйте всем!
Прочитал всю тему, но толи дурак, толи просто уже поздно…короче много чего не понял…
Понял только то что хочу купить Е-РЕВО, подскажите пожалуйста, какие Аккумуляторы и Зарядник к ним подойдёт? Желательно на сайте амокса, так как заказывать буду именно от туда…
Хочу брату на день варенья подарить машинку, и охото что бы всё пришло в полном комплекте…
Зарание благодарю 😃

Сложный вопрос. Очень сильно зависит от финансов. Если есть деньги еще полутора автомобилей, можно купить сразу комплект, например такой
www.maxamps.com/proddetail.php?prod=EREVOARTRKIT-8…
сможешь гонять около часа.
Только не забудь, что Липольки боятся переразряда. Нужно будет дооснастить регулятор таким устройством:
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…
А еще лучше поставить бесколлекторный мотор и регуль к нему. Но это уже совсем другие деньги.
Сам я катаюсь на сборках (паял сам) из 7 банок, спаял 3 пары. Покататься хватает.
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=37_62&…
Для них зарядка нужна с возможностью разряда (Гиперион, который я посоветовал раньше этого не имеет). Можно купить что-то попроще. Я заряжаю одноканальным стареньким Robbe Power Peak Infinity 2. Но, имея такое количество батарей, это не очень удобно. 😉

livenok
DogiSTER:

Львенок, а в каком магазе заказывал?

В Х-Моделях.Магазин проверенный, с ними давно знаком, проблем небыло.
А что, магазин имеет значение?

DogiSTER
livenok:

В Х-Моделях.Магазин проверенный, с ними давно знаком, проблем небыло.
А что, магазин имеет значение?

нет просто интересно, я тоже там пару раз заказывал,
Мой те совет, бери на амоксе…

myasoO

Влезу в темку, так сам жду Е - Реву. Поправка небольшая

KLAndy:

Только не забудь, что Липольки боятся переразряда. Нужно будет дооснастить регулятор таким устройством:
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…

Это не верный совет, Novak Smart Stop 4-Cell LiPo Cut-Off Module, эта отсечка на 4-Cell акки. Нужно 2 таких на 2-Cell. Точнее 2 х Novak Smart Stop 2-Cell LiPo Cut-Off Module. Со слов менеджеров Амокса.

AirVetra

ага, с батареями с максампс точно тока на амоксе…

я бы взял напрямую на башне в свое время, если бы они не отказались почему-то саму е-реву слать айрмейлом, юпсом стало бы очень дорого - взял на амоксе…

просто на башне очень скидки хорошие, особенно - сейчас (75 долл. с 300)

KLAndy
myasoO:

Влезу в темку, так сам жду Е - Реву. Поправка небольшая

Это не верный совет, Novak Smart Stop 4-Cell LiPo Cut-Off Module, эта отсечка на 4-Cell акки. Нужно 2 таких на 2-Cell. Точнее 2 х Novak Smart Stop 2-Cell LiPo Cut-Off Module. Со слов менеджеров Амокса.

Насолько я понимаю, батареи включаются последовательно (или я неправ?)
и как объяснить тогда
rcopen.com/forum/f1/topic97983/100
см мой пост

myasoO:

Это не верный совет, Со слов менеджеров Амокса.

Они не знают, как нужно коннектить. Я связывался с ними

myasoO

Я пока чайник, но попробую.
1 Эти отсечки на 6.2 вольта, акки на 7.4, т.е. совокупно выходит 14.8. Если совокупное напряжение на 2х акках упадет с 14.8 до 6.2, липоли можно выкинуть.
2 Последовательное подключение увеличивает ёмкость, параллельное мощьность. Школьная физика, вроде что-то помню)

livenok
DogiSTER:

нет просто интересно, я тоже там пару раз заказывал,
Мой те совет, бери на амоксе…

Да уже рано, за все уплачено, ждемс музыки в посылке 😁

myasoO
KLAndy:

Они не знают, как нужно коннектить. Я связывался с ними

т.е. я ошибся заказав 2 отсечки на 2-cell?

AirVetra
myasoO:

Я пока чайник, но попробую.
1 Эти отсечки на 6.2 вольта, акки на 7.4, т.е. совокупно выходит 14.8. Если совокупное напряжение на 2х акках упадет с 14.8 до 6.2, липоли можно выкинуть.
2 Последовательное подключение увеличивает ёмкость, параллельное мощьность. Школьная физика, вроде что-то помню)

нужен либо 4s LVS либо 2 по 2s

KLAndy
myasoO:

Я пока чайник, но попробую.
1 Эти отсечки на 6.2 вольта, акки на 7.4, т.е. совокупно выходит 14.8. Если совокупное напряжение на 2х акках упадет с 14.8 до 6.2, липоли можно выкинуть.
2 Последовательное подключение увеличивает ёмкость, параллельное мощьность. Школьная физика, вроде что-то помню)

Если отсечка расчитана на 4 секции (что и будет при последовательном подключении), значит 12,5 вольта то, что нужно.
И как ты собираешься подключать 2 штуки?
REQUIRES: Connecting between receiver and speed control (Требуется подключение между приемником и регулятором скорости)
в 2 приемника?
(всем спрашивавшим ответ)

myasoO:

Я пока чайник, но попробую.
2 Последовательное подключение увеличивает ёмкость, параллельное мощьность. Школьная физика, вроде что-то помню)

По твоему выходит, что если я спаял сборку из 7 секций по 4600, у меня будет одна на 32200??
😃

AirVetra

ты же сам публиковал сообщение на тему, где это есть - лови новую - там, кстати, есть небольшая дилема с БЭКом ESC - до конца еще не решил, что делать с этим (по поводу того, что если подключать через один вход есц, а второй закорачивать перемычкой, то БЭК, встроенный в ЕСЦ может не выдержать токов, если сервы мощные - у меня пока вообще одна стоковая или будет одна цифровая - думаю, будет нормально…)

тема тут http://monster.traxxas.com/showpost.php?p=…amp;postcount=8

картинка:

Но есть работающая схема подключения и через два контакта - ты ее сам публиковал - она тоже будет работать, но будет риск опустошить один из акков, так как якобы от одного через внутренний бэк питается ресивер и серва, а второй напрямую идет на двигатели - вот с этим бы разобраться для стокового есц…

KLAndy
AirVetra:

ты же сам публиковал сообщение на тему,

Все правильно! Нужна только одна отсечка! на 4 секции

AirVetra
KLAndy:

Все правильно! Нужна только одна отсечка! на 4 секции

или две по 2с по идее… хотя, если у нас все же последовательное подключение, то в итоге каждая по 2с будет принимать на себя в любом случае 14.4в? что-то я запутался…

myasoO
KLAndy:

По твоему выходит, что если я спаял сборку из 7 секций по 4600, у меня будет одна на 32200??

схему сборки допустим из 4х элементов себе представь

I
ООО
…I
ООО
I
ООО
…I
OOO
I

изобразил как смог, но думаю понятно, это последовательное подключение. Следовательно у тебя увеличилась мощьность получилось 4хN Вольт, а не 4х4600мА/ч

KLAndy

Ты про емкость написал при последовательном соединении.
забудем об этом, лишняя трата времени
что касается регуля, придется, наверное, мне его разобрать
😃
тогда точно смогу сказать
😃

myasoO

Так что же получается в итоге?)
2 по 2, или 1 на 4?

KLAndy
myasoO:

Так что же получается в итоге?)
2 по 2, или 1 на 4?

Думаю, все-таки 1 на 4
я бы так переделал (пусть меня спецы поправят)
черный провод посоединяется только внизу!

Flatter
KLAndy:

Думаю, все-таки 1 на 4
я бы так переделал (пусть меня спецы поправят)
черный провод посоединяется только внизу!

Давно хотел спросить,а что будет в случае работы с одной отсечкой и 2 паками если паки были изначально заряжены до разной емкости по полоротости допустим? одна отсечка не сможет отсечь и бабах или сможет?