E-REVO

ANTip

тогда для чего сделаны 2-е кнопки на пульте “menu” и “set” ?

Peteryes

Александр, вы тоже как и предыдущий человек балансируете курок тримером?
Блин… В моем понимании для этого надо отцентровать 3 точки: нейтраль, полный газ и полный тормоз.
На другой моделе я делал это на регуле.
Тут вроде на регуле кнопок не нашел. и как понимаю тут все можно сделать с руля. По схеме поочередного нажимания кнопок меню и сет не нашел этого… скорее всего пропустил… вот и спросил тут ожидая получить ответ типа: “два раза меню, 3 раза сет, и 4 раза чередовать сет-меню”

АлександрМ
ANTip:

тогда для чего сделаны 2-е кнопки на пульте “menu” и “set” ?

На моём стоковом пульте кнопки “menu” нет, только жёлтенькая “set”.

alexbandit
RuslanG:

чертежи есть? могу вырезать, будет почти даром но лучше новой

есть оригинал…далековато живешь…)) попробую на днях сгонять к токарю…может он что сможет…

АлександрМ
Peteryes:

Александр, вы тоже как и предыдущий человек балансируете курок тримером?

Да. Но, настройка крайних точек происходит на регуле.
Процесс, как помню: Зажимаем полный газ на аппе, включаем питание машинки, ждём звуки инициализации и после них, звук запоминания крайнего положения газа, затем нажимаем полный тормоз, регулятор сигнализирует о запоминании сего положения, отпускаем курок в положение нейтрали. рег сигнализирует что всё ок и переходит в рабочий режим. Как то так. Если газ передержать на первом этапе - регулятор входит в режим программирования. Но об этом в другой раз. 😁

RuslanG

каждый день бываю в Москве (кроме этой, пока болею)

АлександрМ

Мужики, если на имени пользователя щёлкнуть, там есть удобный пунктик: “Отправить личное сообщение для”
А как сделаете раму, так мы с удовольствием поглядим и может даже обратимся с просьбой и нам воспроизвести. 😃

alexbandit
RuslanG:

каждый день бываю в Москве (кроме этой, пока болею)

Ну если с токарем не получится,то обязательно обращусь… спасибо…

Следователь
Peteryes:

Пульт 2.4 родной Терраксовский, приемник тоже.
Регулятор Мамба с БК.
Вопрос собственно и состоял в том как с 50/50 переключить на 30/70.
Такое переключение вроде только у терраксовских пультов есть.
Без экрана очень сложно на нем что то программировать…
Вот и спросил может кто быстро мог бы объяснить кто уже разобрался…

Вопрос вот как у вас “стоял”

Peteryes:

Как на регуле правильно что переключить чтоб на пульте 30/70 курок правильно работал?

Могу рассказать как точно настраивается Аппа Spectrum DX3R, чтобы правильно запрограммировать её на регуляторе EVX-2
Я думаю что эти настройки подойдут для любого регулятора.

Сегодня катался, поставил пружины которые шли в комплекте (синие и золотые)
Понравилось, больше рева не скребёт асфальт при разгоне и торможении, но буду покупать комплект пружин на одну единицу меньше, чтобы рева стала немного помягче.
С этими пружинами всё таки (на мой взгляд) получилась “дубовой”.Пружины после установки не затягивал, просто поджал до момента пока не перестали “болтаться”.

АлександрМ
Следователь:

Понравилось, больше рева не скребёт асфальт при разгоне и торможении, но буду покупать комплект пружин на одну единицу меньше, чтобы рева стала немного помягче. С этими пружинами всё таки (на мой взгляд) получилась “дубовой”.

А может вязкость масла в аммортах увеличить? А что значит “дубовой”? 😎

Следователь
АлександрМ:

А может вязкость масла в аммортах увеличить? А что значит “дубовой”? 😎

Нет у меня масла для этих эксперементов…
Проще пружинки купить.
“Дубовой” … ну как объяснить …? Подвеска неровности отрабатывает, но агрессивной стала.Я даже на коллекторниках смог поднять реву на задние колёса и потом удалось на двух колёсах (не задних !!!) проехаться метра 2…😃

АлександрМ

Ну если пружинки всё равно будете покупать, то можно и маслица разного заказать. Это же ещё один способ регулировки - немаловажный.

Следователь
АлександрМ:

Ну если пружинки всё равно будете покупать, то можно и маслица разного заказать. Это же ещё один способ регулировки - немаловажный.

  • Согласен, масла можно заказать
  • У меня есть смасло Tamiya. Все типы, которые она выпускает.Думаю на шоссейки всё же расчитано.
Snake74
Peteryes:

Как на регуле правильно что переключить чтоб на пульте 30/70 курок правильно работал?

каждый раз когда ты меняешь расход газа (50/50 или 70/30), тебе необходимо перепрограммировать электронный регулятор скорости.

калибровка регуля:
-включаем апу, выставляем все тримеры на нейтраль, нажимаем кнопку включения регуля и удерживаем ее до тех пор пока лампа не погаснет. после этого сразу отпускаем кнопку, берем в руки пульт и как только на регуле мигнет один раз красный сигнал - нажимаем полный газ. после этого сигнал мигнет два раза, и мы нажимаем полный назад… рег замигает частым сигналом, во время чего нам следует успеть отпустить курок , что б модель не уехала назад. все, регуль откалиброван под вашу апу.

Следователь
Snake74:

каждый раз когда ты меняешь расход газа (50/50 или 70/30), тебе необходимо перепрограммировать электронный регулятор скорости.

калибровка регуля:
-включаем апу, выставляем все тримеры на нейтраль, нажимаем кнопку включения регуля и удерживаем ее до тех пор пока лампа не погаснет. после этого сразу отпускаем кнопку, берем в руки пульт и как только на регуле мигнет один раз красный сигнал - нажимаем полный газ. после этого сигнал мигнет два раза, и мы нажимаем полный назад… рег замигает частым сигналом, во время чего нам следует успеть отпустить курок , что б модель не уехала назад. все, регуль откалиброван под вашу апу.

  • Первый пункт : Отключить мотор(ы).Чтобы никто, никуда не уехал.
  • Есть один момент, у товарища не EVX-2, а MAMBA
Snake74
Следователь:
  • Первый пункт : Отключить мотор(ы).Чтобы никто, никуда не уехал.
  • Есть один момент, у товарища не EVX-2, а MAMBA

по первому пункту зачёт:)

по второму:
я думаю что должно быть похоже или товарищу нужно вот сюда:
не реклама
www.traxxas.com/…/trx_erevo5608_views.htm

а вот ещё прикольный материал на E-REVO
не реклама:
rc-auto.ru/documentation/id/897/

BERSERK80

А с мамбой читайте вашу мат вниматочно мануал , там в самом самом начале есть
вся инфа для того .

Для тех кто в танке
включаем пульт
жмём газ в пол
влючаем рег и ,далее по мануалу

АлександрМ
Следователь:
  • У меня есть смасло Tamiya. Все типы, которые она выпускает.Думаю на шоссейки всё же расчитано.

Масло можно любое использовать, разве что для диффов не советую. 😆
А залив масло определённой консистенции в аморты - можно взять его за точку отсчёта и уже по сравнению с ним определять что нужно, более вязкое, или более жидкое.

Следователь
BERSERK80:

А с мамбой читайте вашу мат вниматочно мануал , там в самом самом начале есть вся инфа для того .

Для тех кто в танке
включаем пульт
жмём газ в пол
влючаем рег и ,далее по мануалу

  • Всё быстро родили “свою беременность” …😃 и в сад…Вы там будете слушать …😃
  • Кто играет в Need for speed Shift ?
АлександрМ:

Масло можно любое использовать, разве что для диффов не советую. 😆
А залив масло определённой консистенции в аморты - можно взять его за точку отсчёта и уже по сравнению с ним определять что нужно, более вязкое, или более жидкое.

  • Подсолнечное ОЛЕЙНА подойдёт ? 😃
АлександрМ
Следователь:
  • Подсолнечное ОЛЕЙНА подойдёт ? 😃

Нет, оно органическое, разъест резиновые прокладки. 😉