E-REVO

АлександрМ
Следователь:
  • Когда заказ собираетесь делать, я бы поучаствовал

У меня пока заказы будут “под завязку”, чтобы таможню не платить, а запчастей у меня в корзинке выше крыши. В ближайшее время не смогу приплюсовать ничего лишнего, сорри. 😃

Следователь:
  • Я бы с БАШНИ давно бы заказал то что хочу, но они не работают с PAYPAL, для меня это существенно.Не хочу кредитную карту “светить”.

Просто деньги нужно класть непосредственно перед покупкой, а не держать на карте большие суммы, и ничего страшного не произойдёт. Ну и регулярно проверять списание средств, чтобы если что, тормознуть левый перевод. Об этом всём лучше в теме про банки. 😃

АлександрМ

Обсуждать настройки регулятора здесь? 😃
Пока настроил так:
Остальные настройки по дефолту стоят.
Рег после включения сигналит 4 раза, типо 4 банки определил. Отсечка на 3,2В нормально или больше поставить?
Кстати “forward to brake to reverse” у всех стоит? С этой настройкой похоже нет фиксации “остановки”, и продолжая удерживать тормоз, машинка после остановки едет назад. Не получилось проверить как машинка тормозит при движении назад, раньше тормозила стоп краном. В коридоре места мало 😦, а с вывешенными колёсами стопкран и при движении вперёд.
Народ делитесь настройками, особенно те у кого мягкий тормоз при движении назад. Т.е. когда машинка едет назад и мы нажимаем газ, она не начинает тут же крутить колёса вперёд, а притормаживает движение назад. 😵

Getfret

А зчем качалку ставить люминь??? Пластик ничем не хуже и уж если при сильном ударе сорвет резьбуна на пластике, то это лучше нежели с люминевой качалкой порвет шестеренки сервы.

alexbandit

Может кому то интересно. Моторама своими руками в домашних условиях. Оригинал взял у знакомого. материал-дюраль.6мм. Понадобилось: шуруповерт,сверла,натфиль.в первый раз делал из уголка 2.5мм. согнулась.
Фото с телефона.
ну как то так… ))

ANTip

Парни, у кого может залежалось TRA5451X , продайте плз… а то сегодня при покатушках сломал… 😦

Igor97

Такой вопрос , какая передатка у мамбо водов на литио полимерах и так что бы не особо грелось?У меня емакс , я там написал , по ходу тема умерла , жду помощи от вас !!!

Getfret

Почему умерла. Попробуй сам подобрать для себя диапозон оборотов, оптимальный от 25000 до 35000. Соответственно под это подбери аккомулятор с соответствующим напряжением. Потом возьми и посчитай скорость на калькуляторе scriptasylum.com/rc_speed/_top_speed.html километров 50 в час с лихвой хватит. Исходя из этого подбери спур и пиньон.

АлександрМ
Getfret:

Потом возьми и посчитай скорость на калькуляторе scriptasylum.com/rc_speed/_top_speed.html

А может кто то выложить скрин с выставленными значениями всех параметров для стоковой е-ревы, а то я не всё понимаю, что там выставлять. 😃

Igor97:

Такой вопрос , какая передатка у мамбо водов на литио полимерах и так что бы не особо грелось?У меня емакс , я там написал , по ходу тема умерла , жду помощи от вас !!!

Греется не от передатки, а от стиля вождения 😃
У меня 18 -> 68, максималка в районе 40км/ч. При такой передатке, когда едешь “газ в пол”, колёса не так сильно раздувает. 😁 Зато мощщи на старте много.

Кстати, я рег программировал на щадящий режим работы трансмиссии, ограничение мощности на старте. При этом задний ход и тормоз выставил на 50% мощности. А что имею: машинка нормально разгоняется, относительно плавно, относительно заднего хода. Когда жму задний ход (аппа спектрум DX3S), машинка очень резко начинает движение назад. Полицейский разворот получается на раз. 😃 Но, я же специально ограничивал задний ход, чтобы после торможения случайно задом на полной скорости не въехать куда-нибудь, а получается задний ход агрессивнее переднего. Может он и не выходит на максимальную скорость (не проверял), но начало движения очень резкое.
Ещё пытался ограничить расход газа/тормоза на пульте, вдруг кому то дать придётся поводить машинку. Ну, с газом понятно: “тише едем, дальше будем”, а задний ход то, того. Ставлю ограничение расхода заднего хода на пульте и машин перестаёт тормозить как раньше - не порядок. 😦
p.s. так и не решена проблема торможения при езде назад, стоп-кран. 😦

BERSERK80

Экспоненту на пульте не ставил?
верни в нуль

АлександрМ

Экспоненты не ставил. Как на пульте так и в настройках рега все экспоненты линейны.

Кстати, может тогда наоборот поставить экспу в аппе. 😃
Из мануала: “Экспонента используется для изменения степени отклика рулевого управления, газа и/или тормоза. В передатчике DX3S, положительная экспонента снижает чувствительность рулевого управления около нейтральной точки, облегчая управление на высоких скоростях, но сохраняя минимальный радиус поворота. В то время как с положительной экспонентой чувствительность снижена около нейтрального положения, она увеличена в конце рабочего хода.” 😵 Это только я не понимаю. Положительная экспонента снижает …, в то время как с положительной экспонентой… 😵
Чтобы чувствительность в начале хода курка была меньше нужно плюсовать или минусовать значение?

Следователь
ANTip:

Парни, у кого может залежалось TRA5451X , продайте плз… а то сегодня при покатушках сломал… 😦

  • Не хочу лезть за мануалом, сами сможете сказать,что это ?
  • Почтой России переслать могу
ANTip

Это приводной вал ( телескопический ) в сборе

iKami
АлександрМ:

p.s. так и не решена проблема торможения при езде назад, стоп-кран. 😦

  • “punch” ? симптомы указывают исключительно на него, конечно если в регуляторе ничего небыло “правильно докручено”
АлександрМ
Следователь:
  • Не хочу лезть за мануалом, сами сможете сказать,что это ?

Для определения детали по номеру пользуюсь поиском башни, очень удобно. 😃

Следователь
ANTip:

Это приводной вал ( телескопический ) в сборе

Traxxas Drive Shaft Assembly for Revo, Maxx
Производитель: Traxxas, номер: TRA5451X

**- У меня нет, но можно найти,купить и переслать

  • Будем ?**
АлександрМ
iKami:
  • “punch” ? симптомы указывают исключительно на него, конечно если в регуляторе ничего небыло “правильно докручено”

Настройки регуля в сообщении выше (№4063). На пульте ничего лишнего не ставил. В регуле панч на 100% - мягкий запуск. 😃 А получается медленный газ, быстрый тормоз. Захочется погонять, буду задом наперёд ездить. 😁

Запомидорили: Следователь
Правда глаза режет? 😒
Чем копаться в мануале, проще набрать в поиске башни и получить результат. Причём сразу заказать можно. 😛 (не реклама, много других замечательных магазинов в Москве)