E-REVO

dimmal77

Вчера решил измерить скорость. Мои ожидания превзошли сами себя. Измерял с помощью навигатора. Получилось 74,5 км/ч. (спур/пиньён - 62/17, Lipo 6s 5800 mah 30c). Но ради всего этого пришлось пожертвовать кпк. Почти на полной скорости зацепил обочину и кувырок с двойным тулупом на крышу. Кпк завещал долго жить.

4Sonic

ну, теперь будет что вспомнить ))))))))))
чесно говоря не понимаю зачем ставить “рекорды” скорости на монстре…
это не более чем забавно (на несколько покатушек и все)

ИМХО от монстра нужно получить, устойчивость, рулежку и прочность
на трассе или просто на пересеченке 70 км для монстра скорость недостижимая
40км, ну 50км при идеальной развесовке и очень опытном управлении, максимум
все что выше - лишняя нагрузка на дрыгатель ну и разряд АКБ соответственно

+1 за “эксперимент” и сломанный КПК

KLAndy

точно, Денис!
я из-за этого ограничил расчетную максимальную скорость 60 км/час
иначе рулить просто нереально

Artomy1970
dimmal77:

Вчера решил измерить скорость. Мои ожидания превзошли сами себя. Измерял с помощью навигатора. Получилось 74,5 км/ч. (спур/пиньён - 62/17, Lipo 6s 5800 mah 30c). Но ради всего этого пришлось пожертвовать кпк. Почти на полной скорости зацепил обочину и кувырок с двойным тулупом на крышу. Кпк завещал долго жить.

Тогда уж сообщи размер колёсиков и какой моторчик?

dimmal77

Мотор ЕЗРУН 2000 кв, рег - 150 А(хоббивинг). Да, ребята, согласен со сказанным вами. Ну вот решил измерить скорость, да и взял грех на душу - употребил алкголь))). Теперь буду умнее. Да, а колёса штатные, ревовские (5.75х3.5-3.8)

Artomy1970
dimmal77:

Мотор ЕЗРУН 2000 кв, рег - 150 А(хоббивинг). Да, ребята, согласен со сказанным вами. Ну вот решил измерить скорость, да и взял грех на душу - употребил алкголь))). Теперь буду умнее. Да, а колёса штатные, ревовские (5.75х3.5-3.8)

По R\C калькулятору с данными исходными выходит максимум в идеале 64.11 км.ч. Что то ты не договариваешь…😒

KLAndy

прибавь на раздувание колес 1 дюйм

Artomy1970
KLAndy:

прибавь на раздувание колес 1 дюйм

? именно 1?

dimmal77

да вот я почему и решился на такое испытание. Сам по этому же калькулятору делал ращёт, получилось так же 64. А в идеале… Недавно поставил центр. диф. Вот правду говорю. Сам шокирован. Все дифы родные. Может мотор больше оборотов выдаёт.

KLAndy
Artomy1970:

? именно 1?

стоковые где-то на 1-1,5 дюймов раздуваются

king30rus

вот вы заморочились, кайф то не в этом, совпадает или нет, вам что тех осмотор не дают, или по регламенту не проходите, забейте и просто катайте, а нам дивиди, ато уже не интересно, читать надоело…

Artomy1970
king30rus:

вот вы заморочились, кайф то не в этом, совпадает или нет, вам что тех осмотор не дают, или по регламенту не проходите, забейте и просто катайте, а нам дивиди, ато уже не интересно, читать надоело…

Так не читай! Пиши…😁

dimmal77

дивиди к сожалению нет а фото в движении будет позже;)

BERSERK80

На счёт скорости и кв
Написанное кв не всегда равно реальному ,точнее не реальному ,а оборотам мотора .
На обороты влияет и тайминг рега .

Вопрос а мамба монстр 2200кв в реале сколько кв?
Ответ 2250

Так и изирун 2000 почему именно 2000 а не 2050 😃
а на свежей батарейке выходит как раз без учёта раздувания колёс 73кмч

мамонов

Господа может кто сталкивался.На е-реве с маммбой один акк разряжается норм а в одном ёмкость теряется на 50%. В чем может быть дело?

dimmal77

наверное всётаки действительно. ведь свежая батарея = 25.2 в, ну пусть при нагрузке = 24 в. вот и получается… а как извесно, навигация даёт погрешность в скорости, причём в меньшую сторону, таким образом можно считать, что скорость была вообще около 80 км/ч. А ещё заметил такую особенность, до этого проверял скорость и расстояние было не более 110-130 метров - скорость не привышала 62-64 (по навигатору), крайние испытания проводились на расстоянии порядка 250 метров, вот и результат - 74… вот и думаю, чтобы более точно определить скорость, надо проехать не менее300-500 метров, а дальности передатчика не хватит или прийти к помощи авто 1:1.

KLAndy

у тебя отсечка стоит на 12 вольт, это маловато
желательно поставить 3,2 вольта на банку (с запасом).
то есть отсечку поставить нужно на 12,8 вольт.
ты просадил одну банку в одном акке ниже 3-х вольт и убил пак

dimmal77
мамонов:

Господа может кто сталкивался.На е-реве с маммбой один акк разряжается норм а в одном ёмкость теряется на 50%. В чем может быть дело?

такая же фигня на ZIPPY Flightmax 5000mAh 3S1P 30C , но они уже старые, очень много циклов. даёш нагрузку и акк уже не выдаёт той токоотдачи которая заявлена, напряжение просидает до отсечки рега. конечно можно акки доразрядить малой нагрузкой до 3 вольт на банку и тогда можно в них влить столько сколько положено. вот недавно приобрёл 2 акка ZIPPY Flightmax 5800mAh 3S1P 30C - вот это другое дело, выдаёт всё на всём протяжении катаний. пока они новые, ьудет все как положено, ну а дальше соответственно…

KLAndy:

ты просадил одну банку в одном акке ниже 3-х вольт и убил пак

есть и такой грешок за мной. один акк у меня вздутый, вот он то и садится быстрее.