E-REVO

Jumangi
serjant401:

Здравствуйте. Всем доброго времени суток. Ребята у меня вот тут такая поломка произошла. Сломался задний кардан. Вот фото
Я заказал себе стальные. Скажите пожалуйста что послужило причиной такой поломки и что надо изменить или поменять чтоб больше такого не повторялось. Заранее благодарен за ваши ответы.

Подшипники в ступицах (у колес) проверь! Могло заклинить и тогда так скучивать.

Sleivel

А вот новый вопрос?
У меня накрылся подшипник на заднем диффе на валу от кардана ( 6х12х4мм ) в следствии чего слизало шестерни диффов.
Вопрос, это нормально для стоковых подшипников или как?
Так же оч интересно, стоит ли покупать стальной корпус для диффа? или это все ерунда?

Про масло?! … так мне не кто и не ответил, какое масло лить в задний дифф?!

4Sonic

уважаемые, на фото межосевой кардан ! какие ступицы 😃?

2 serjant401 проверяй задний диф (клин или располовинило)
обычно если его клинит срывает уши на ёксах, но они почемуто выдержали 😃
если с дифом все впорядке, то скорее кардан просто бракованный

2 Sleivel
это ненормально 😃
стальных корпусов дифов небывает 😵
ну а люминь ничего кроме веса не дает, пластик лучше всего в этом случае
если необходимо усилить дифы, то наиболее эфективный способ - установка дифов от Лоси, все остальное трата денег

Про масло?! смотря что от машины нужно?
рулежка 5000-10000 или фан, зацеп, башинг, проходимость 15000-50000
дальше проще спул поставить

В ПОИСКе все ответы есть, 1000 раз обсосано одно и тоже

Sleivel
4Sonic:

установка дифов от Лоси, все остальное трата денег

а не мог бы скинуть ссылочки на дифы… кроме дифов надо что то еще менять? , все встает по штатному? выкинул диф поставил лося?

Wea

Не та тема, есть где в ревовский булкхэд вставляют, сам давно уже затарился дифами, а тему найти не могу, там даже не тему нужно искать, а человека он выложил на другом ресурсе фото.

АлександрМ

Какое масло залить в амморты для работы при такой жаре (до +40), ну и чтобы подвеска не сильно пробивалась при прыжках/падениях с метра? Вес машинки примерно 5,5кг, пружины самые жёсткие, клиренс опущен (рычаги в дальних ушках).
Собираюсь перебрать, а то задние амморты стали работать просто как пружина. Наверно там всё масло вытекло от такой жары. 😦

4Sonic

если пружины жесткие + прогрессив (например 2 или 3) то залей 75wt - 100wt
по прямой поедет лучше
а по “пересеченке” будет ездить как …эээ “окачаневшая”
т.е. шась задеревенеет

в идеале залей 35-50 и поставь ЛТ рокера
получится отменная длинноходная мягкая подвеска
клумбы и огороды утюжить самое оно
но за 50км не поедет, т.е. поедет, но это будеть борьба а не езда 😃

dens02

Господа коллеги! У меня вопрос про замер скорости. Всё никак я не упокоюсь! Насмотревшись буржуйских видео, таких как например

  • прям так захотелось заиметь такой же радар как у них! Наручный навигатор - тоже хорошо, который они в модель засунули. Но каждый раз снимать корпус, чтоб посмотреть данные не очень удобно на мой взляд. Да и скорость коллег чтоб замерить, надо его лепить соответсвенно к другой машинке. Прошерстив просторы нашей дорогой сети - нашел варианты наших милицейских радаров (Радис, Беркут, Сокол) НО! Минимальная стоимость - 36-38 тыщ рубасов! Они конечно навороченные, профессиональные, с кучей функций, дисплеями и т.п. Но за такие то деньги! Нахрен он нужен! У буржуев он явно попроще, типа домашний вариант что ли. И судя по видео ютуба - он у каждого второго янки такой имеется! И меряют они скорость каждый раз, гады, и радуются! А как же быть простому русскому бедному радиолюбителю!??? :blink:
    Может кто нибудь сталкивался, видел у кого нить такую игрушку ???
    Что скажете, господа!?
Mice
Abadona:

нокиа N95 на изоленте на шпойлере

та жалко будет если какойнть куст на дорогу выбежит

Abadona

ну блин замериться то хочется

тем более с таким результатом

АлександрМ

насколько я понял, это масло для амортизаторов, плотностью 30wt. Залить то можно, но оно очень жидкое для диффа.

Depzel

Здорова.
Скажите на новой Реве(Б\К) есть задний ход?
А то мне тут сказали ,что нет.

Mice
Abadona:

ну блин замериться то хочется

тем более с таким результатом

Точна! Охота пуще неволи! 😃

Depzel:

Здорова.
Скажите на новой Реве(Б\К) есть задний ход?
А то мне тут сказали ,что нет.

Это тупые злобные тролли дезу пустили 😃
Но против них можно применить магию программирования регулятора 😃

4Sonic

2 dens02
тебе дорога на ебей
там в рамках 100уе с доставкой можно купить простенький радар (как на пиндосских видео)

кокать смартфоны, навигаторы и КПК мне кажется немного веселее чем радаром стрелять (были ведь примеры)

dens02
4Sonic:

2 dens02
тебе дорога на ебей
там в рамках 100уе с доставкой можно купить простенький радар (как на пиндосских видео)

кокать смартфоны, навигаторы и КПК мне кажется немного веселее чем радаром стрелять (были ведь примеры)

Спасибо за наводку! Нашел именно то, что искал! 😃
Да мне чем он нравится (радар этот) - навел на машинку, посмотрел скорость, навел на приятеля машинку, посмотрел скорость. Не надо смотреть скорость - положил в сумку. А gps лепить страшновато на саважа. Он как начинает кувыркаться на 4 колёсах - gps наврядли выжевет после этого. Да и гемор с креплением в модель. … Ну, как говорится - каждому своё!