E-REVO

Blin

на 2х банках по 12, остальные 0

Blin

даже не так. на одной банке 12.ххх, на другой 3.ххх

king30rus

странная у вас батарея, обычно они в номинале по 3,7 вольта банка…

Blin

пардон. финальный вариант 😃
на одной банке 3.xxx на другой 1.ххх
на сколько я помню там на каждой банке должно быть по 12в. но могу ошибаться. пак липо 3s 5Aч

KLAndy

Для новичков:
Поиск рулит…

Элемент LiPo, электрические характеристики.

Как и все аккумуляторы LiPo имеет несколько основных электрических параметров:

Напряжение полностью заряженного элемента:
У LiPo составляет 4.2В, В связи с особенностями данной технологии эти элементы очень сильно боятся перезаряда.

Напряжение полностью разряженного элемента:
У LiPo составляет 3,0В.
Но в любом случае по практике эксплуатации всех типов аккумуляторов установлено что чем меньше глубина разряда тем больше циклов этот аккумулятор может пережить, а количество энергии которое приходится на последние 0,5В разряда (для LiPo) составляет лишь несколько процентов от его емкости.
Элементы катастрофически боятся переразряда, который вызывает необратимые изменения и порчу элемента.

Напряжение средней точки: у элементов данной технологии заявляется как 3,7В. Напряжение средней точки это напряжение которое вычисляется на основании кривой разряда и предназначено для вычисления габаритной ёмкости аккумулятора которая выражается в Wh (ватт часы) для этого напряжение средней точки умножают на ёмкость по току т.е например у вас имеется элемент имеющий ёмкость 1,1Ач и напряжение средней точки 3,7В то его габаритная ёмкость равна 3,7*1,1=4,07Wh. (Многие часто путают напряжение средней точки с напряжением полностью заряженного элемента.)

Максимальный ток продолжительного разряда (Constant Discharge)
Максимальный ток кратковременного (10сек) разряда (Peak Discharge): соответственно рекомендуемые производителем токи эксплуатации, выраженные как произведение коэффициента на емкость.Например маркировка 20С при емкости ячейки 5Ач подразумевает ток 100А

еще информации:
www.modelka.kiev.ua/publictions/…/143.html

Morsul
4Sonic:

если не долбить, то этот кузов прослужит долго нужно только укрепить отверстия для крепления кузова

А если его не долбить, зачем всю эту защиту делать? непонятно

Blin

бррр. виноват.
один пак - 3.79 3.79 3.78
второй пак - 3.79 1.18 0

Wea

Начал проект ерево без коробки + перевертыш😁😈

Vlad77

Всем здрасте. После долгих мук выбора решил побороть жабу и купить реву, изучил практически всю тему. Не отправляйте плииз в поиск, уже в глазах рябит. Мне нужны основные детали на реву, которые чаще всего ломаются, но так как денег совсем не много остается, хочется уложиться долларов в 30? Есть зарядка и 2 акб lipo 2s 5000мла, они подойдут на нее или надо будет покупать 3s? И основное, заказ хочу сделать на башне, вот вроде нашел что хочется, 1:10, мамба стоит www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWGD0RR… не реклама, хочу получить там скидку в 175$, но почему то скидка моя не вычитается из заказа, что я делаю не так?

Blin
king30rus:

а теперь раскажи как ты их замерял…

зарядником

KLAndy
Vlad77:

Всем здрасте. заказ хочу сделать на башне, вот вроде нашел что хочется, 1:10, мамба стоит www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWGD0RR… не реклама, хочу получить там скидку в 175$, но почему то скидка моя не вычитается из заказа, что я делаю не так?

На Башне доставка выйдет очень дорого, попробуй пройти чуть дальше в регистрации заказа! У меня вообще, с той мелочью, какая сейчас в корзине, пишут, что не могут отправить по зарегистрированному адресу (в Россию), несмотря на огромную историю заказов.
Скидку также дают только тем, кто раньше покупал. Она будет засчитана в момент оформления заказа.
Также на 30$ (IMHO) запчастей почти не купишь. Батареи даже с Хоббикинга стоят дороже.
Выход конечно есть, например через другие сайты, либо через каких-нибудь знакомых в Америке…

Vlad77

А можно подробнее про Америку? Знакомый от туда после завтра уезжает. Про доставку башня пишет 150$, нихило она выйдет, и типа тоже, не могут отправить в Россию, почему я так и не понял 😦. А на счет скидок они мне сами на почту прислали письмо, хотя я у них ничего не покупал. Мне нужны именно з/ч, АКБ есть 2а липо, писал выше, правдо не знаю подойдут или нет. А из з/ч ну типа рычаги шестеренки что чаще ломается то?

П.с. Может кто еще подскажет где купит реву не сильно дорого?

KLAndy

Если аккуратно ездить (не “башить”), посуху и стараться не прыгать, машинка не будет практически ломаться.
Чистка-смазка, подшипники…
Все, как у большой машины.
Насчет заказа - закажи с Башни на адрес своего знакомого, а он потом привезет…

Vlad77

Да он уже уезжает не успеет и тащить таку коробку не вариант. С башни написано есть 2 а способа доставки, я так думаю, может если заказывать “обычной” выйдет дешевле, но почему то оба не активны. При том до этого хотел заказать тракксас слэш, он легко посчитал что доставка встанет в 79$, а рева в 2 раза дороже почему то 😦. У меня есть багги еще 1:10, бк тоже, и скажу что аккуратно ездить совсем не интересно 😃.

KLAndy

Тогда заказывай откуда-нибудь еще, есть другие варианты, но, тогда цены будут приблизительно, как на Башне без скидок.
Доставка целой коробки выйдет около $120
А запчасти заказывай с Башни.
Рычаги РПМ возьми, стальные карданы все, влючая центральные, но, по бюджету это далеко за $100
Батарей 1 комплекта тебе будет очень мало (тем более, если я тебя правильно понял, что у тебя батареи 2000mAh, которых хватит минут на 10)

Vlad77

У меня батареи 5000мла но они 2s т.е. 2 ух баночные зарядка показывается по 3.9-4 Вольта на каждой банке.

Странные они на этой башне, типа traxxas slash 4x4 легко доставят за 80$ а блин реву никак не получается, она что на столько больше или тяжелее. Или она на столько лучше, может уже купить тракксас проблем меньше, но и машина похуже 😦.

Darkwater
Vlad77:

Всем здрасте. После долгих мук выбора решил побороть жабу и купить реву, изучил практически всю тему. Не отправляйте плииз в поиск, уже в глазах рябит. Мне нужны основные детали на реву, которые чаще всего ломаются, но так как денег совсем не много остается, хочется уложиться долларов в 30? Есть зарядка и 2 акб lipo 2s 5000мла, они подойдут на нее или надо будет покупать 3s? И основное, заказ хочу сделать на башне, вот вроде нашел что хочется, 1:10, мамба стоит www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWGD0RR… не реклама, хочу получить там скидку в 175$, но почему то скидка моя не вычитается из заказа, что я делаю не так?

На фига из бугра тянуть если у нас за те же деньги можно заказать. www.rc-store.ru/index.php?productID=986 И доставка дешевле будет.

Vlad77

Ну елси конечно скидорк не будет на башне, и доставка будет столько стоить, то нафиг они нужны. Я ж просто думал на сэкономленные деньги купить з/ч каких нить.

Blin

у кого какая дальность аппы 2.4? у меня метров 50-70 по прямой на пляже

АлександрМ
Blin:

у кого какая дальность аппы 2.4?

Имеется ввиду родная?
Ни разу не было проблем с дальностью, были проблемы с видимостью машинки вдалеке. 😃