E-REVO

АлександрМ
Vlad77:

что бы не ломалось корыто само

Корыто очень редко на самом деле ломается. Ну очень редко.

Abadona:

Сломалось тамже, по болтам около рычага

Шасси то цело?

Vlad77:

Не хочется разбирать сейчас машину, боюсь потом назад не соберу, буду постепенно перекидывыать как корыто придет.

Для начала скачайте от сюда схемки сборки: www.traxxas.com/…/trx_erevo5608_views.htm
Распечатайте и, вперёд. Разборка/сборка не будет уже казаться таким сложны делом. 😃

Abadona

Щас разобрал машинку. Сфотал место полома

Налицо слабая конструкция. Тем более в том месте, где задняя рама пристыковывается к корыту, как раз находятся болты нижней лыжи под диффом (по ним и пошла трещина) и отверстия для перестановки верхних рычагов. Сфотал. Фотки выложу через час.
Все остальное целое

С барахолки купил уже полностью шасську еревы
Без мотора регуля приемника серв и колес. С нее всю заднюю коляску и переставлю К тому же подустал корпус и спойлер. Будет куча запчастей про запас.

4Sonic

че париться
надо ездить, ломать и чинить
благо конструкция ревы позволяет получить от этого удовольствие

Blin

я свою реву ронял кучу раз, задний спойлер представляет из себя жалкое зрелище. весь замят, ободран, поцарапан… корпус в двух местах протерт до дыр.
ломал рычаги передние и переднюю же рулевую тягу (3 раза подряд передним колесом долбался об стену, выходя из поворота. зато было весело). вот сейчас регуль утопил, попутно липу убил. и еще одна липа вздулась 😦
но чтобы кусок кузова вот так отломать это не не не. скорее всего брак.

АлександрМ
4Sonic:

че париться надо ездить, ломать и чинить благо конструкция ревы позволяет получить от этого удовольствие

Позитивчик. 😃

Vlad77
Abadona:

С барахолки купил уже полностью шасську еревы Без мотора регуля приемника серв и колес. С нее всю заднюю коляску и переставлю К тому же подустал корпус и спойлер. Будет куча запчастей про запас.

классно у вас в Сургуте, я бы тоже судовольствием прикупил такую шасси, да никто не продает 😦

Abadona
Vlad77:

классно у вас в Сургуте, я бы тоже судовольствием прикупил такую шасси, да никто не продает 😦

я ее здесь на форуме нашел, в разделе барахолка rcopen.com/forum/f15/topic205019

поломка (правда сфотал вверх ногами)

4Sonic
АлександрМ:

Позитивчик. 😃

без позитива нынче никак
ну а реально, рева гораздо интересней и удобней чем например ЛСТ и качественней чем саваж
хотя у них есть свои плюсы мне рева больше нравится не смотря на её минусы 😃

Mice
АлександрМ:

А то что это за фигня, при лобовом ударе зад отваливается.

дык физика ж! когда молоток на древко насаживают то бьют не по молотку а как раз по противоположному концу. так и тут - сзаду эдакая гантель мотается

4Sonic
Mice:

дык физика ж! когда молоток на древко насаживают то бьют не по молотку а как раз по противоположному концу. так и тут - сзаду эдакая гантель мотается

по физике зачот )))))))))

king30rus
Vlad77:

Не хочется разбирать сейчас машину, боюсь потом назад не соберу, буду постепенно перекидывыать как корыто придет. А то бы давно уже разобрал и думал как ее укрепить, не верю я что там нету никаких вариантов. Снизу ставится булка, а сверху между рокерами и основанием, неужели низя никакую металлическую пластину присобачить, что бы не ломалось корыто само.

ребят да успокойтесь вы, ну подумаеш сломалось, онож пластмасовое, должно ломаться, ведь стоит копейки, не в тему конечно но вот у меня и то ломалось, рама люминий на неё всё крепится, и то, то гнётся, то срезает все болты и отрывает дифы, или ваще пополам ломается, когда сварщик варил раму аргоном говорил ещё, блин какой жёский алюминий, совсем не гнётся и не точится, ну чтоб там шов подточить, просто чем машинка прочней тем жоще вы её катаете, а идеального нечего нет…

Vlad77

Мне так кажется, что машина перелетала через пенек, он был низкий его даже видно не было из за листвы, и удар пришелся на заднюю булку, она и оторвала кусок жопы. Скажите есть защита Такого плана но на большую реву, и где ее купить? Мне кажется если бы она стояла ничего подобного не было.
cgi.ebay.com/…/350377436175 не реклама.
И еще одно, сейчас снял аммо, с них пружины, и аммо без пружин назад не возвращаются. Так же не должнобыть? Может там масло поменять надо? Туго идут вперед и потом в таком же состоянии и остаются.

king30rus

а как по вашему работают амортизаторы, они какраз и не дают пружине быстро разжаться, еслиб в них не было масла и они ходили туда сюда без усилия, то машинка прыгалаб как лягушка ещё полчаса после прыжка…

Vlad77
king30rus:

ребят да успокойтесь вы, ну подумаеш сломалось, онож пластмасовое, должно ломаться, ведь стоит копейки, не в тему конечно но вот у меня и то ломалось, рама люминий на неё всё крепится, и то, то гнётся, то срезает все болты и отрывает дифы, или ваще пополам ломается, когда сварщик варил раму аргоном говорил ещё, блин какой жёский алюминий, совсем не гнётся и не точится, ну чтоб там шов подточить, просто чем машинка прочней тем жоще вы её катаете, а идеального нечего нет…

Ну это понятно, но хочется поездить же, а то только купил и на 3 день на тебе. Продавались бы еще з/ч у нас что бы быстро починить, а так жди их две недели. По этому хочется максимально усилить все что можно 😃

king30rus

может вам танк купить, хотя у них дуло гнётся…

Vlad77

Смешно 😃. Скорость у танка не та, да и сын машинку просил так что придется реву до ума доводить. Стойки в машине меняли когда нибудь, они должны назад до конца обязательно выйти, а у этих обратного хода вообще нет.

А по делу, глядя на фото защиты, ссылка выше, такого бы не произошло ни у меня ни у Александра, защита бы на себя удар приняла.

Blin

есть аммортизаторы масляные, а есть газомасляные. так вот в первом случае внутри только масло, соответственно назад они не могут возвращаться по определению, алишь создают усилие.
а газомаслянные аммортизаторы создают усилие и медленно возвращаются назад.
соответственно у вас на авто газомаслянные, а на реве маслянные. у меня на авто тоже маслянные

4Sonic

ОФФ KLAndy, респект тебе и спасибо за помощь

Darkwater

Вот канадец не плохо придумал, это могло спасти Vlad77 и Abadona.
s177.photobucket.com/…/Rear body mount brace/?acti…
Я думаю это рычаг для этого и поставлен чтобы добавить жесткости.
А вот ссылка на пост этого типа он довольно-таки грамотно усовершенствует Реву.
www.rc-monster.com/forum/showthread.php?t=20864
Это ссылка наверно уже здесь проскакивала, но не все видели похоже.

Blin:

есть аммортизаторы масляные, а есть газомасляные. так вот в первом случае внутри только масло, соответственно назад они не могут возвращаться по определению, алишь создают усилие.
а газомаслянные аммортизаторы создают усилие и медленно возвращаются назад.
соответственно у вас на авто газомаслянные, а на реве маслянные. у меня на авто тоже маслянные

Амортизаторы должны немного возвращаться, в крышке стоит мембрана, сверху мембраны воздух снизу масло. Когда амортизатор сжимается, мембрана сжимает воздух, а когда усилие спадает, мембрана возвращается в исходное положение и толкает поршень.

АлександрМ
Darkwater:

Вот канадец не плохо придумал, это могло спасти Vlad77 и Abadona.

Ну тут как посмотреть. Здесь в теме не раз обсуждалось, укрепляем хрупкие места - начинают ломаться более крупные (дорогие) узлы.
А “канадец” таки сломал это “ребро жёсткости”. 😃

4Sonic

“усилитель” взаимствован из траггийной тематики
но его “монументальность” не фонтан
я поднимал таким макаром плечо крепления бабочек на КСЮТе
диагонально из каждой крайней точки в стойку центрального дифференциала
я ожидал большего эффекта
но его не получил
при больших нагрузках распорки всеравно гнулись и недавали лыже вернуть геометрию после удара
или при падении на крышу ломались пластиковые уши 😦