Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 137 из 497 ПерваяПервая ... 127 135 136 137 138 139 147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,441 по 5,480 из 19873

E-REVO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Mice посему все перевел на на хайкуррент от траксаса Олег, я бы тоже перевел данную машину на эти ...

Цитата Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
    посему все перевел на на хайкуррент от траксаса

Олег, я бы тоже перевел данную машину на эти разъемы. Похоже, конкретно с этими батареями я попал. Потому как не представляю, как можно такой канат (силовой провод) припаять к такому изящному разъёму... Была, конечно, мысль и на Дины перевести, но и к ним не особо припаяешь, да и никак не могу решиться у регуля отпаять разъемы... Надо просто переступить через себя и оторвать их...

2.  

Александр Карелин, если интересует могу расказать про новак, чё как лучше и на каких аках...

Цитата Сообщение от alex_1964 Посмотреть сообщение
    Потому как не представляю, как можно такой канат (силовой провод) припаять к такому изящному разъёму... Была, конечно, мысль и на Дины перевести, но и к ним не особо припаяешь, да и никак не могу решиться у регуля отпаять разъемы... Надо просто переступить через себя и оторвать их...
    я припаивал 8AWG. с бубном но получилось

Цитата Сообщение от king30rus Посмотреть сообщение
    Александр Карелин, если интересует могу расказать про новак, чё как лучше и на каких аках...

Буду рад увидеть письмо в личке.

Цитата Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
    я припаивал 8AWG. с бубном но получилось

Ну вот похоже и мне предстоит этот бубен пока другие аккумуляторы не куплю...

6.  

Сидел поздно вечером делать было нечего. Просматривал сайт дабы скачать что-нибудь на посмотреть. Взгляд зацепился за один гафно-фильм. Возникла идея, из коробки был изъят убитый кузов, подреставрирован и задут из баллончика матовой краской.

Встречайте E-REVO "Черная молния EDITION"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0403.jpg‎
Просмотров: 133
Размер:	40.3 Кб
ID:	438535  

Интересно, а у Путина тоже такая есть?

Mice +1

10.  

Цитата Сообщение от Levande Посмотреть сообщение
    Возникла идея
    Класс! Тоже как-то не удержался от соблазна покрасить старый кузов. Когда ждали новый кузов для восстанавливаемой Ревы взяли и задули снаружи старый кузов. Сначала грунтом дали в три слоя а потом - автоэмалью. На снимке она красная. Сыпется, конечно, помаленьку. Этот корпус у нас теперь тренировочный. Сын на нем гоняет на тренировках.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: покраска.jpg
Просмотров: 149
Размер:	64.5 Кб
ID:	439074

чёта ваш сын на мальчика не очень похож, и машинок у вас прям как на ревовом заводе...

чёта ваш сын на мальчика не очень похож, и машинок у вас прям как на ревовом заводе...

Это дочь. Настя. Она у нас по части покраски первая... Вовка в это время уроки делал. А машинок... так получилось. Крайняя слева - подарочная. Я был в командировке в Калифорнии в прошлом году, так родной брат одного нашего партнера на Траксасе работает. Как говорил Матроскин - "у него этого гуталина"... Машину я получил в подарок, когда он узнал, что я этим делом увлекаюсь. Среднюю мы с сыном купили ему разбитую и надруганную. Она была коллекторная. Я думал обойдусь малой кровью, но получилось всё очень некрасиво. Начал её разбирать и пошло-поехало: Это сломано, это погнуто, этого вообще нет... Разобрали до последнего винта, потом покупали детали по-тихоньку... На ней теперь стоит Новак 4.5 и это в неё мы никак не подберем батареи ЛиПо... Машина жуткая, рвет из-под себя. Думаю, что она самая любимая. Мы на ней весь НИОКР проводим. Красная-то стоковая вся, катается демократично. А вот правую мы собираем на "потом" с учетом общего и личного опыта. Её мы уже второй год собираем, тоже по деталюшке с Ибея выписываем. Осталось только приемник купить, никак не определимся какой ставить, а то у нас получилась некрасивая комбинация, при которой у каждой машины свой пульт. Это чертовски неудобно. ИКЕА на нас на своих батарейках озолотилась. На эту синюю машину поставили Мамбу, рычаги RPM, много Integy, понты конечно, но приятно, учитывая, что всё это копейки стоит за рубежом. Кузов красили сами, на коленках в коридоре возле лифта, навоняли на весь дом, пол залили, но тётя Настя осталась довольна. Вот так примерно где-то. У меня все погонять любят, включая жену, и очень у меня хорошие условия, что около дома, что на даче, просто повезло. И самолет пускать можно и машины.

Вот мой сын.

ну что сказать мил человек, так держать...
    могу осмелиться предложить вот такую апу http://cgi.ebay.com/FS-GT3B-2-4G-3CH...item4aa51f6b8b не реклама не разу, отлично решит вашу проблему с пультами,у неё приёмники ваши забиндятся...
    по новоку у меня лично 6,5 витков с датчиками, моменту море, скорость маловата, пробовал ставить большие пиньёны 20\46 мотору пофиг крутит, а вот аки дуются греются, пробовал менять кандёры, немного помогло, но не айс, купил аки 35С 10000 4S, немного ездило но слабо, поставил мамбу 2200 на 6s2P 5000 40C даволен как слон, пиньён поставил 11\56 скорости более чем достаточно, иначе разорвёт колёса

поставил мамбу 2200 на 6s2P 5000 40C

Спасибо за ответ, Николай!
    Я на третью машину тоже думал воткнуть Новак, но призадумался маленько... Как уже писАл - остановился на Мамбе, отчасти из-за того, что уж больно хорошо она монтируется. Вы по себе знаете, что с Новаком тоже не всё так радужно: радиатор огромный, регулятор тоже не мелкий и крепится с шаманством. А Мамбу поставил и забыл. И это правильно.
    Николай, а что за аккумуляторы такие? По 3 банки?

да пробовал и трёх и четырёх баночные и за 350$ всё равно портятся, разъежаются банки, приходиться распаивать и группировать по примерной ёмкости и вольтажу...
    в последний раз купил двух баночные, лехче собирать, кстате один ак хоббисити потом вернул деньги, после моей предьявы, докупил такойже...

и трёх и четырёх баночные
    Я так понял, что два аккумулятора по 3 банки? И это нормально? Я, правда, сегодня читал сайт Мамбы и был удивлен, что 2200 комбо расчитан на 22 с чем-то вольта, а второй, 2620кв комбо, на 16... Неужто 3 банки? Это хорошо. Я ж писАл, мы пока на штатных батареях катаемся.

щя взял на пробу пару вот этих http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...dProduct=11956 не реклама, думаю будут вечные, больше токоотдачу не где не встречал, как придут отпишу, в москву уже приехали...
    наверно уж греться и дуться не должны...

Я так понял, что два аккумулятора по 3 банки
    нет три ака по две банки последовательно и ещё такуюже сборку в парралель к ним, чтоб ток разошёлся попалам, получается 6S 10000 80С ваще нечё не греется, но пробовал и просто на 6S 5000 40C тоже нормально, чуть тёплые аки 35 градусов мотор был 60 рег 56 даже куллер на реге не включался, а на моторе в постояннку крутит, на улице +8 было, да это я вам про мамбу, новак больше 4 банок лип не любит, правдо я его на 5 А123 мучал, 15 штук ставил, ох они мне и поотпаивали контактики и кондёрчики повзрывали...

Дорогие друзья, а вот еще один вопросец по теме. Так сказать, из жизни амортизаторных барабашек.
    Как я уже рассказывал и порядком всем вам надоел - одну машину я восстанавливал из практически полностью убитой. Так вот всё в ней сейчас хорошо, но никак не могу я отловить один глюк. А именно:
    У машина просела корма. Синдромы следующие. Если аккуратно поставить машину на стол или на землю, она стоит ровно, чуть задрав зад. Нажимаем на антикрыло, прижимаем машину к земле и отпускаем. Назад она возвращается где-то на две трети и зад визуально висит низко, как у ошпаренной кошки. Что было сделано: амортизаторы разобраны, прочищены, промыты, масло новое залито. Я даже заказал одни из самых жестких пружин (черный кант) - хоть бы хрен. Где может быть засада? Рокеры тормозят? Вроде нет... Сборка тяги-рычаги тормозит? Уж и не знаю, как быть. Любой совет будет в помощь. Спасибо.

Записей в дневнике
    1
    банально могут быть перетянуты кулаки

чашки закручиваешь без усилия до упора, потом на четверть оборота где-то откручиваешь...
    я еще и смазочки в кулаки кладу, хотя многие это и не одобряют...

Александр, Андрей прав. У меня похожая ситуация была, но причина была в другом - кулаки были разболтаны. Раскрутил, почистил/смазал, закрутил с резьбовым уплотнителем.

Записей в дневнике
    1
    точно, еще и пыльнички проверь. не должно быть никаких повреждений.
    Андрей, ты и правда из Швеции вещаешь?

Цитата Сообщение от KLAndy Посмотреть сообщение
    банально могут быть перетянуты кулаки

Это тема. Спасибо, посмотрю.

кулаки были разболтаны

Андрей, спасибо за ответ! Думаю, что причина в них - наверное, перетянул... Кулаки сзади новые, но перетянуть мог. По грязи не гоняли, пыльники новые. Будем копать.

грешите на амортизаторы , так поменяйте их местами с передними, сразу прозреете...
    также могла погнуться какаето ось рычага, не обязательно на обоих сторонах, машинку за хвост приподнимите и будет видно, у меня одна сторона подклинивала и машинка тоже не поднималась, и не набок заваливалась а просто не поднималась, поднимаеш одна сторона уходит в низ быстрее второй, а на вид вроде всё нормально...

ось рычага

Нет, Николай, все оси в порядке. Ослабил кулаки - та же песня. Думаю, аммортизаторы. Поменяю-расскажу.

кто нибудь пробывал : ZIPPY Flightmax 5800mAh 2S1P 30C
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9931 (не реклама)

Цитата Сообщение от iCkin Посмотреть сообщение

Почитал отзывы на ХС - народ доволен. Немного в натяг по ширине, в высоту наоборот худая, толстые провода (8 мм), приходится отверстия расширять в крышках (всё как у меня) , сложно припаять разъем, но зато отличное время катания - 30-40 минут и не греются. Одним словом, народу нравится.

взял на пробу

Будем ждать результаты тестов. Очень интересно будет послушать про разъемы и толщину провода. Ждем!

Записей в дневнике
    1
    к таким коннекторам батареи неплохо паяются, да и в деле неплохо себя ведут
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9194

Не понимаю что с моей ревой творится!То аппа глючит,задний ход пропадает ( может у кого такое было?Что посоветуете?Когда были заводские настройки все было в порядке... помогите кто чем сможет )))

Цитата Сообщение от Kaktusgarden Посмотреть сообщение
    помогите кто чем сможет
    Игорь, здравствуйте!
    Если аппаратура стоковая, то первое, что приходит на ум, сначала сбросить все настройки назад на заводские. Посмотреть, поедет ли машина так, как ездила раньше. А потом потихоньку настраивать параметры желаемые. Я так отлавливал глючок на самолете. Удачи!

Цитата Сообщение от Kaktusgarden Посмотреть сообщение
    Не понимаю что с моей ревой творится!То аппа глючит,задний ход пропадает ( может у кого такое было?Что посоветуете?Когда были заводские настройки все было в порядке... помогите кто чем сможет )))
    Проходил нечто похожее.

Проблема была найдена в стоковой аппе. Периодически отваливался провод от потенциометра на курке.
    После того, как разобрал аппу,сделал новую пайку проблема исчезла.Изначально очень грубо были заломлены провода.

Цитата Сообщение от KLAndy Посмотреть сообщение
    к таким коннекторам батареи неплохо паяются, да и в деле неплохо себя ведут
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9194
    Коннекторы не плохие, но я пользуюсь коннекторами "со срезанной" наискосок "попой"
    Пайка проходит лучше и провода можно использовать до 14-10 AWG
    1.Polymax 5.5mm Gold Connectors (10 pairs/set) (http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9763)
    Последний раз редактировалось Следователь; 08.12.2010 в 16:22.

Я вас разочарую, а не Андрей, я Лев(Lev), а And - это просто буквы и ничего более. Я не приветствую сайты требующие деанонимизации в обязательном порядке.
    Да, я действительно нахожусь в Швеции.

Сегодня пришли акки на 5200 от турниги - кабели не кабели, а ШЛАНГИ, теперь думаю как решить вопрос с выводом их из отсека.

Паял к 4мм золотым бананам обкусав немного внешние проводники, чтобы центральные "длинные" входили в разъем, а укороченные внешние имели контакт с торцом разъема. Сидит хорошо, паяется тяжело - медь толстая и хорошо отводит тепло, паяльной станции пришлось накрутить 430 С

Цитата Сообщение от iCkin Посмотреть сообщение
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9931 (не реклама)
    Катаю на таких :Количество аккумуляторов в пользовании одинаковое 10\10 шт
    Претензий по эксплуатации не имею.Ещё я их продаю.Возвратов не было.
    1.Turnigy 5200mAh 2S 30C Hard-Case Car Lipo Pack (http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10277)
    2.ZIPPY Flightmax 4000mAh 2S1P 40C (http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9956)

Я вас разочарую, а не Андрей, я Лев(Lev), а And - это просто буквы и ничего более. Я не приветствую сайты требующие деанонимизации в обязательном порядке.
    Да, я действительно нахожусь в Швеции.
    Levande (Lev), будь проще...

Цитата Сообщение от 4Sonic Посмотреть сообщение
    Levande (Lev), будь проще...
    Очень соглашусь

Уважаемые пользователи этой ветки форума.

Есть вопрос,с вашего позволения задаю :
    Хочу поставить на E-Revo гироскоп, какому отдать предпочтение ?

1.Стандартному

a) Telebee R/C Car Gyro for Drift Maneuvers (http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10314)
    b) Turnigy Head Lock & Standard Gyro (Digital/Analog) (http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8471)
    c) GWS PG-02 Piezo Gyro/JR (http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9092)
    d) Hobby King 401B AVCS Digital Head Lock Gyro (http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10113)

2.Самому маленькому

a)BA Nano Gyro 2.3gram (http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=4320)
    Последний раз редактировалось Следователь; 08.12.2010 в 16:35.

Проще уже некуда
    Кстати жопа на реве до сих пор в полуопущенном состоянии. Буду разбирать аморты. Может там что не так.

Цитата Сообщение от Следователь Посмотреть сообщение
    1.Polymax 5.5mm Gold Connectors (10 pairs/set)
    Я сейчас умру... Мне батареи пришли с таким разъемами, а я их отпаял... Тривиально не смог найти в течение двух дней такие же для регулятора... Вот ведь черт....

Проще уже некуда
    Кстати жопа на реве до сих пор в полуопущенном состоянии. Буду разбирать аморты. Может там что не так.
    Так у меня тоже "корма" у E-Revo ниже "носа", даже после замены пружин

Я сейчас умру... Мне батареи пришли с таким разъемами, а я их отпаял... Тривиально не смог найти в течение двух дней такие же для регулятора... Вот ведь черт....
    Умирать не надо, каждый РЕВОВОД важен для нас
    Я как-то на ХК просто упаковку их купил и вообщем очень доволен
    Могу немного отсыпать... за символическую плату

Кстати корма на реве до сих пор в полуопущенном состоянии. Буду разбирать аморты. Может там что не так.
    Лев, я Вас понимаю. Вы наверное читали выше, у меня такая же фигня. Докладываю - вчера заменил амортизаторы просто на новые со стоковой Ревы - без изменений. Как висела так и висит. Буду смотреть теперь рычаги с осями, может там чего не так...

кабели не кабели, а ШЛАНГИ,
    Как мне это знакомо... Думаю вернуться к 6 мм разъемам. Найти только нужно.

Лев, я Вас понимаю. Вы наверное читали выше, у меня такая же фигня. Докладываю - вчера заменил амортизаторы просто на новые со стоковой Ревы - без изменений. Как висела так и висит. Буду смотреть теперь рычаги с осями, может там чего не так...
    Менял :
    1.Тяги
    2.Пружины

Всё осталось по прежнему, единственное чего смог добиться так это того,что E-Revo при старте и торможении больше не "чешется" брюшком

Проще уже некуда
    Гут...

Пошукай в этой теме баталию о феномене "втягивания"/"выталкивания" штока аммортизитором, проверь все шаровые на подвижность (в т.ч. пушеры и сами рокера), проверь подвижность самих рычагов (у меня как-то сломанная булка закусывала рычаг)

Если ничего не поможет то тогда ставь пружины от Саммита и рокера прогрессив 3, "жопа" "стоять" будет ууууэээххх как, все обзавидуются

Цитата Сообщение от 4Sonic Посмотреть сообщение
    Гут... "жопа" "стоять" будет ууууэээххх как, все обзавидуются
    Главное,чтобы на эту "жопу" у него самого не встало

Цитата Сообщение от Следователь Посмотреть сообщение
    Так у меня тоже "корма" у E-Revo ниже "носа", даже после замены пружин
    Алексей, но ведь это не всегда так было!!! Я ведь к чему клоню-то: ставлю рядом две машины, одна стоковая вторая - самосбор конверсионный. У обеих новые амортизаторы. У одной зад, как у молоденькой девочки, а у второй - как у старой клячи, по земле стелется. Ну так и правда-то где? Что-то тут не так.

+ Ответить в теме