Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 140 из 497 ПерваяПервая ... 130 138 139 140 141 142 150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,561 по 5,600 из 19873

E-REVO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; ну мне кажется это не правильно(хотя сам так и думаю) . наверно есть же более правильный кретерий подбора. ау !!!!!!!!!кто ...

ну мне кажется это не правильно(хотя сам так и думаю) . наверно есть же более правильный кретерий подбора.
    ау !!!!!!!!!кто нибудь еще может сазать что нибудь по этому поводу !!!!!

2.  

Есть кретерий для нормальных моторов , а не срынка!!!!!!!!

Sir Captain is it you?

Кто такая "срынка"???

Замерь потребляемый ток и подбери спур/пиньон для того, чтобы он не превышал максимально допустимый для данного двигателя.

Цитата Сообщение от Igor97 Посмотреть сообщение
    Есть кретерий для нормальных моторов , а не срынка!!!!!!!!
    срынка( я так понял это товар с рынка(но нэйм)) естьт моторы и получше титанов 775ых!

6.  

С рынка , мотор от шуроповерта , если бы был модельный мотор , это другое дело .

С рынка , мотор от шуроповерта , если бы был модельный мотор , это другое дело .
    т.е. моторы от шуроповёрта хуже титана 775??????

Никто не говорит что хуже , просто по титанам больше инфы и тп.

10.  

Все моторы МОДЕЛЬНЫЕ до тех пор пока есть желающие их использовать. Не доводите до абсурда "покупного моделизма".

Игорь, ты САМ заработал на "модельный мотор"? Если нет - научись уважать тех, кто пытается делать что-то на собственноручно заработанное. И не важно "срынка" или сделаное вручную с золотым проводом в обмотках.

Хммм , Я ни слова не написал про доходы и тп , про то что нужно купить именно модельный и тп , Я сказал то что Я думаю , не задевая достатка других и тп , а если вам так видится ( мол Я неуважаю труд и попытки человека сделать что то своими руками ) , то извиняюсь проблема в вас.
    сорри за офффффф

Цитата Сообщение от АлександрМ Посмотреть сообщение
    А пока посмотрите видео.

Класс, просто здорово! Оченна хорош ентот фулюган с цепами на колёсах - всё по целине норовит! Позитивный ролик. Спасибо!

Я ни слова не написал про доходы и тп , про то что нужно купить именно модельный и тп , Я сказал то что Я думаю , не задевая достатка других и тп , а если вам так видится ( мол Я неуважаю труд и попытки человека сделать что то своими руками ) , то извиняюсь проблема в вас
    немного отшли от темы( вопрос не в достатке- хочется ни чего не герметить, хочется масимальный крутящий момент на низах( коего на безсенсорном б/к не добиться))
    правельно подобрать передатку как???? вот в чем вопрос

Записей в дневнике
    1
    А вот и шапочка:
    Если появятся вопросы - задавайте.

соответственно две возможности крепления шапки на ереве)
    все еще не понятно решение проблемы охлаждения..
    при -7
    внутри с шапкой жарит неподецки
    мотор рукой не каснешься..
    аккумы тоже греются..

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от iCkin Посмотреть сообщение
    соответственно две возможности крепления шапки на ереве) все еще не понятно решение проблемы охлаждения..
    Вот я как раз на видео и показывал, что спереди и сзади остаются воздуховоды. На ваших фотках это второй вариант. И у меня при этом особо ничего не греется. Вчера например, температура двигателя не поднималась выше 40, просто зацепа не было. А когда был, максимум 58 градусов видел. А акки у меня чуть тёплые обычно.

к слову об установке двух вазелинов
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_6bdf8979.jpg‎
Просмотров: 163
Размер:	96.3 Кб
ID:	441129   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_2b9c5ebe.jpg‎
Просмотров: 201
Размер:	115.2 Кб
ID:	441130  

афигеть, не ну у меня много чего горело, но чтоб провод управления, да ещё минус...
    уних что фаза на ноль упала...

АлександрМ
    Но ведь когда корпус надет воздеховоды эти перекрываются..?

Забанен
    iCkin

вот где такую шапку взять ???
    просто я купил 2 разные и обе малы блин....

кто подскажет что делать...
    взял акки чуть чуть толще чем надо они входят но не до упора и следовательно не закрываются отсеки что делать??
    p.s не хватает совсем чуть чуть(

Придумать чтонибудь...чтобы отсек держался...но не закрывался на заклепку..

да вот я и спросил что придумать можно(
    акки шикарные взял чуть чуть не хватает а если не закрою боюсь водой зальет или вылетят(

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Xakx Посмотреть сообщение
    да вот я и спросил что придумать можно(
    Снять крышки аккумуляторных отсеков.
    Для каждого отсека отрезать липучки по 10-15 см.
    Пластиковую часть липучки приклеить перпендикулярно кузову в 2-х местах на каждом отсеке, на днище и с внутренней стороны шасси.
    Засунуть акк в отсек.
    К пластиковой части липучки закрепить волосатую часть.

Фото не мое, но, думаю, идея ясна.

да идея ясна...но ведь акки будут выпирать из отсека а следовательно будет попадать вода что на счет етого??)

Записей в дневнике
    6
    Да, вровень они не будут.
    Будут выпирать ))) Как покалодник )))

Воду зимой сложно найти. А если снег попадет на акк и растает, то ничего акку не будет.
    И если так за акки переживаете, продайте их и купите другие. Колхозить тогда ничего не придется.

то что на сами акки вода попадет я не боюсь а вот на те места где провода выходят...

замажьте герметиком места где провода выходят и все норм будет)

2ProMan
    в аптеке обычной продаются по 4 штуки)(60р упаковка)
    но в центре например была проблема впринципе купить шапку на голову..так что
    бахилы не налезают не проверяйте)(если что)

Записей в дневнике
    1
    к слову об установке двух вазелинов
    видимо что то случилось
    Но ведь когда корпус надет воздеховоды эти перекрываются..?
    Совсем глухо не перекрываются, главное есть куда тёплому воздуху уходить. Когда я накрывал шась пакетом, наглухо, вот тогда да, очень быстро происходил нагрев.
    Цитата Сообщение от ProMan Посмотреть сообщение
    просто я купил 2 разные и обе малы блин....
    Таже фигня, я перешивал.

антикрыло на зиму снимаете?или так с ним и гоняете? ( не относится к соревнованиям)
    в плане что зимой погоня за фаном а не за максимально возможной скоростью)

кстати хотел спросить как достичь такой низкой посадки как на этом видео?тоисть как сохраненить жесткость подвески при такой низкий посадке(вопрос в этом)

Под асфальт лучше ставить Рокеры P3, пружины белые спереди, это видно и на видео, и зеленые сзади. Масло 600. Для начала это должно обеспечить устойчивость и жесткость, а дальше уже экспериментом.

Забанен
    ага, можно попробовать экспериментами)))))))))). а можно стянуть хомутами рокера, как и сделано на видео. я тоже так неоднократно поступал. а ещё в этой теме ,максимум на прошлой странице, в том числе и я, писали о способах занижения и завышения с сохранением нужных х-к пружин )))))))) про хомуты тоже было ))))

Хомуты сразу не заметил. А под экспериментами имел виду настройки.

Забанен
    да просто вопрос был про занижение, как на видео.))) а его не добится штатными средствами, насколько я помню, даже с самыми мягкими пружинами из ерево стока. (в ртр 8 пружинок дают нескольких видов)
    настройки отдельная тема, важнейшая, но я пока в ней не особо практиковался) для асфальта тупо делал низко (1-1,7 см клиренс) и максимально жестко, но не доходя до того предела, когда на неровностях начинаются подпрыгивания. ну и стабы жесткие траксовские.

Записей в дневнике
    1
    антикрыло на зиму снимаете?или так с ним и гоняете?
    Честно говоря не думаю что крыло влияет на скорость. Крыло не снимаю, никогда.

Крыло влияет на прижимную силу вроде как.)на скорости для устойчивости..больше угол атаки сильнее жмёт
    Меньше максималка лучше устойчивость
    Меньше угол атаки больше максималка хуже устойчивость
    Вроде же так.?
    Зимой то скорость не такая большая чтобы антикрыло на чтото в плане прижимной силы влияло.)

Записей в дневнике
    1
    Есть ли в продаже уплотнительные резиновые колечки (синенькие) для дифференциалов, их в каждом по две.
    Они есть в этом наборе: http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXTKN0&P=7, но покупать набор ради колечек не серьёзно.
    Может такие подойдут: http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...2&I=LXHZM1&P=K ? Но они круглые в сечении, а в стоке квадратные хитрой формы.

Зимой то скорость не такая большая чтобы антикрыло на чтото в плане прижимной силы влияло.)
    Всё правильно, только вот применимо ли это к нашему масштабу в той мере в какой это применимо в машинах 1/1.
    Крыло чаще работает как защита от переворотов, когда машинка козлит и как защита при падении на корпус/крышу. Оно мягкое и смягчает удары.

Цитата Сообщение от snyper Посмотреть сообщение
    хочется масимальный крутящий момент на низах
    Ну тогда что тут думать... ставить минимальный пиньен.. 11 или 12-й и кататься, если покажется слишком тяговитым и медленным то можно увеличить пиньен на пару зубцов...

Всем доброго времени суток)
    Есть желание приукрасить да и обновить пузико т.е. днище Е-ревке. Хочу поставить мет. пластины. К сожалению немного не разобрался что подойдет, а что нет(
    Из одной точно подходящей опции - защита центр. кардана. (не реклама - http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=7806 - ) .
    Хотелось бы поменять и остальное. ( http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=1194) на металл.
    Подскажите какие опции надо выбрать, чтобы не купить как обычно чего нибудь лишнего и ненужного )))
    Заранее большое спасибо.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Smartt Посмотреть сообщение
    Есть желание приукрасить да и обновить пузико т.е. днище Е-ревке
    Приукрасить одно, а чтобы практично было - это другое.
    Защита центральных карданов, менять чисто для красоты. У меня она вообще не покоцана, толька два ушка скраю надломилось где винты вкручиваются, может перетянул.
    "Этот: http://www.amainhobbies.com/product_...-Plate-Set-Red
    девайс очень полезная штука, и не потому что люминь, а потому, что скрепляет переднюю часть единой пластиной. А не как в стоке двумя кусочками.
    Задняя часть: http://www.amainhobbies.com/product_...Skid-Plate-Red тоже больше для красоты, так как стирается чуть ли не лучше стокового пластика, а при изломе менять дороже. У меня отломилось правое ушко винта (на картинке по ссылке) буквально в прошедшую субботу, когда я снимал сей девайс.
    Кстати, сравните со стоковыми деталями по цене: http://www.amainhobbies.com/product_...-piece-plastic
    Ещё одно время я как то бился не удачно передом-задом и отбойники эти люминиевые сгибались так, что потом снять их с шаськи было проблематично, не говоря уже что без молотка они обратно не вставали. Сейчас перед стоит люминь, зад сток. Заказал ещё стоковой защиты. Жалко нет Цельной передней пластиковой защиты.

Записей в дневнике
    1
    совсем не реклама
    http://hobbyline.ru/Perednjaja-zasch...lue/p-431.html
    купил, поставил, от сильных ударов все равно гнется (далее молотком в подъезде правится обратно ), но, балкхедсы при ударах остаются целыми!
    центральная пластина из алюминия тоже стоит.
    считаю, что она добавляет жесткости.

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
    В воскресенье вышли с сыном погонять на поле возле дома.
    В силу того, что шапочки мы не достали, пришлось обходиться мусорным мешком.
    Погоняли душевно, если бы только еще не глючила аппаратура (об этом чуть позже).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 141254111.jpg
Просмотров: 50
Размер:	115.2 Кб
ID:	442305

Мешок сослужил службу исправно - регулятор и мотор были абсолютно сухими в то время как вся машина была в снегу. С новыми батареями Рева каталась как бешеная! Аккумуляторы, кстати, тоже не залило, за что спасибо мусмешку.

Когда пришли домой, сначала сняли мешок, проверили всё, а уж потом я стал думать, как быть - так просто всё обтереть или разбирать всё к едрене фене. Остановился на втором, всё разобрал, всё протер, а весь крепеж обработали WD-40 и оставили сохнуть.

Название: 141254116.jpg
Просмотров: 77
Размер:	162.3 Кб
ID:	442307

При последующем осмотре деталей пришел к выводу, что раз уж всё разломал, то тогда уж и поменяю кое-что. Поменял задний балкхед, старый был какой-то расхристанный, все оси всех рачагов (одна длинная оказалась лопнувшей, чем повергла меня в страшное удивление!), синенькие пластины, скрепляющие балкхеды, ибо старые пластины уже просто были никакие, особенно изнутри, и самое главное, в продолжение нашего разговора про отвисшую корму, поставил сзади рокеры 120. Соответственно, пришлось поменять тяги, поставил новые, черные, длинные. Зад теперь у машины - песня!

Название: 141254110.jpg
Просмотров: 76
Размер:	168.0 Кб
ID:	442315

Ну, соответственно, раз уж забрел так далеко, и передние рокера сменил тоже.

Название: 141254123.jpg
Просмотров: 72
Размер:	157.5 Кб
ID:	442316

Кроме того поменял один кулак поворотный из-за утраты товарного вида. В нем же отыскал один разбитый в хлам подшипник, большого диаметра. Заменил его и в колесе заметно пропало биение.
    И вообще, все промыл, протер и смазал. И как-то хорошо всё стало, мягко так двигаться и качаться.
    Единственное, что не очень вдохновляет, так это оставшиеся после сборки три винта, все разного размера! Но я надеюсь, что они просто плавали в банке с ВэДэшкой (я ВэДэшку в стеклянную банку наливаю и там всё замачиваю) до того как.

Немного попозже выложу видео с каталок и как мы вскрывали мусмешок.

Теперь по аппаратуре. Я не знаю, что мы там с Вовкой понажимали, но у нее вот уже вторые покатушки наблюдается такой режим работы:
    Даешь газу, разгоняешь, едешь, всё нормально, счастье! Тормозишь (бросаешь газ, газуешь назад), останавливаешься. Нажимаешь газ вперед - ФИГ размером с дыню. Разок крутанул руля, потихоньку нажал газ - поехал. Но можешь и не поехать, нужно несколько раз руля маслать. Неудобно! Обращение к описанию особо не помогло ибо там всего две смыслосодержащие фразы:
    1. Спасибо нас вас что накупили нашу пульт!
    2. Нажимайте Кнобка "включить" чтобы пульта запиталась.
    Судя по всему пульт будем менять, не решили только пока какой брать.

Резюме таково - всем большое спасибо за практические советы, всё оправдалось полностью. Мусорный мешок реально можно применять в зимних эксерсизах. Также спасибо за советы по приподниманию кормы. Удачи!

+ Ответить в теме