Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 141 из 497 ПерваяПервая ... 131 139 140 141 142 143 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,601 по 5,640 из 19860

E-REVO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Мне кажется у вас ESC перешло в режим "вперед-тормоз-назад-ПАУЗА-вперед". А пауза должна быть в нейтрали и получается, что вы пока ...

Мне кажется у вас ESC перешло в режим "вперед-тормоз-назад-ПАУЗА-вперед". А пауза должна быть в нейтрали и получается, что вы пока руля крутите без задействия газа у вас эта пауза в нейтрали и получается. А без паузы между назад и вперед оно не едет, ибо такой режим запрограммирован.
    Хотя может и не прав.

2.  

Цитата Сообщение от Levande Посмотреть сообщение
    Мне кажется у вас ESC перешло в режим "вперед-тормоз-назад-ПАУЗА-вперед".

Лев, здравствуйте! Регулятор проверил - нет, режим обычный. А вот с пультом наверняка что-то могло подобное произойти... Буду копать. Но вообще-то, конечно, китайский пульт за 10 долларов - это слабосерьезно.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alex_1964 Посмотреть сообщение
    Остановился на втором, всё разобрал, всё протер, а весь крепеж обработали WD-40 и оставили сохнуть.
    Ну вы батенька маньяк. Разбирать после одной покатушки. Вы машинку продавать собрались? Выглядит как новая.
    Ладно если бы резьбовые соединения все металические были, а то ведь пластиковые резьбы постираются если часто разбирать.

Цитата Сообщение от АлександрМ Посмотреть сообщение
    Ну вы батенька маньяк.

О, Саша, если бы Вы знали, какой я маньяк... Жуткий! Мне покрутить-повертеть за счастье. Очень успокаивает. Машину мы не продаем, просто мы её вечно драим, как полоумные. А так она очень даже тертая. А так, коль уж разобрали, то всё с мылом, да зубной щеточкой... Сына заставляю, но и сам не отстаю. По резьбам Вы правы. Поэтому разбираем, конечно, не часто. Но это были нраши первые зимние потуги и я решил перестраховаться, заодно и подшаманил кое-чего. Пока вроде ни одной резьбы не запороли.
    Вот небольшой эпизод про мешок. Сначала немного темно но потом, вроде, ничего так. Режиссерская работа, конечно, никакая, но информативность, я думаю, хоть мало-мальская есть.

6.  

Уважаю "маньяков".

Сань, ты тож маньяк еще тот

Забанен
    поставил сзади рокеры 120

осторожнее с прыжками, у меня на 120 рокерах (правда сток из ртр) ломало карданы постоянно (примерно в момент отрыва от земли). помогло уменьшение хода отбоя. причиной было, имхо, то, что толстый пластиковый кардан задевал верхний рычаг.

С маньячеством и надраиванием, это у него видимо еще со флота осталось, судя по одежде на фото: морпех :-)

10.  

Записей в дневнике
    1
    Вот небольшой эпизод про мешок
    Что я так и не понял что там у вас подгорело/оплавилось, но при такой плотной упаковке пакетом следить за температурой двигателя/регулятора обязательно. Парниковый эффект штука опасная.
    В этом и заключается проблема герметизации. Как защитить электронику не мешая охлаждению. Всё же поищите шапочку для душа и одевайте её как здесь выше показывали, оставляя спереди и сзади место для воздухообмена. Много снега внутрь не забьётся через эти места, а воздух будет циркулировать. И всё же корпус у вас новее нового. Мой весь в трещинках, сколах и потёртостях, пару заплаток на передних арках, но держится.

С маньячеством и надраиванием, это у него видимо еще со флота осталось, судя по одежде на фото: морпех :-)
    Хорошая привычка, кстати.

это у него видимо еще со флота осталось
    Есть такая буква в этом слове.

Что я так и не понял что там у вас подгорело/оплавилось
    Да, Саша, Вы правы, я совсем забыл рассказать. Переплавился хомутик, который держал конденсатор прикрепленным к силовым проводам. Этот хомут, видимо, уперся во что-то разогретое... Вопрос, конечно, остался открытым, ибо я так и не понял, что могло так нагреться, и во что этот хомут уперся. Провожу расследование, результаты доложу. Однозначно очень неприятно наличие такой температуры. Но при этом мешок не оплавился и после остановки машины я пытался прощупать регулятор и мотор, и там вроде как всё было хорошо. Я боюсь, что силовой провод мог нагреться.

Хорошая привычка, кстати.
    Спасибо.

И всё же корпус у вас новее нового.
    Этот корпус, Саша, действительно новый, Вы правы. Я купил Вовке его отдельно, на И-бее. А старый был серый, мы его перекрасили в красный цвет по ВЕРХУ. Помните, я как-то ту писАл на эту тему. Старый корпус тоже остался, мы его тоже иногда надеваем. Он тоже побит уже очень сильно, особенно разбиты дырки под стойки крепления кузова к шасси, мы там всё скочем укрепляем...

Цитата Сообщение от impreza_wrx Посмотреть сообщение
    осторожнее с прыжками
    Артём, Спасибо большое за совет, обязательно учту ибо весной хотим с сыном начать осваивать приемы спортивного вождения. Прыжки в этот список включены. Вы знаете, весьма интересна физика процесса поломки кардана. Я вчера сидел качал подвеску и всё смотрел, как там и что. По идее, ничего нигде не задевает. А смотрел потому, что есть один интересный факт. Все мы знаем контору RPM, которая для Рево много чего хорошего делает. Так вот у них на бумажке для рычагов подвески написано, что гарантия на рычаги не распространяется при использовании длинных толкателей и 120-ых рокеров! Черным по белому. Видать они знают что-то что мы не знаем.
    Последний раз редактировалось alex_1964; 16.12.2010 в 11:32.

Записей в дневнике
    1
    Так вот у них на бумажке для рычагов подвески написано, что гарантия на рычаги не распространяется при использовании длинных толкателей и 120-ых рокеров!
    Мы Россияне, народ толковый, бумажек буржуйских, вложенных к девайсам, не читаем, до всего доходим своим умом и на своём опыте.

Бугага!!!!!!!!! НЕ ЛЕЗЕТ-ПРИКОЛХОЗИМ!!!)))))))

до всего доходим своим умом

Цитата Сообщение от МужЫг Посмотреть сообщение
    НЕ ЛЕЗЕТ-ПРИКОЛХОЗИМ!!!

Просто так...

Цитата Сообщение от Следователь Посмотреть сообщение
    Просто так...

Здорово! Вы знаете, Алексей, когда моя Рева была коллекторная, я придерживался абсолютно схожей философии - я её зимой не герметизировал. А вот как переделал на БК - начались всякие фобии.

Забанен
    Вы знаете, весьма интересна физика процесса поломки кардана. Я вчера сидел качал подвеску и всё смотрел, как там и что. По идее, ничего нигде не задевает.
    Да, всё вроде штатно. Но рычаги всё-таки немного деформируются и могут притормозить кардан. Хотя закусывания намертво не происходит. В мануале к ереве есть упоминание о перестановки пушеров в дальние от дифа отверстия при установке 120 рокеров. Этим ограничивается ход отбоя в том числе. Так что, возможно, крестовины кардана ломаются при некоторых углах подвески(в смысле и так понятно что подобные крестовины ограничены углом работы, просто на 120 рокерах карданы весьма близки к залому крестовин друг об друга и небольшое увеличение хода подвески, за счёт деформаций рычагов, их убивает). Т.е. теоретически при прокачивании в руках всё ок, а в реале ломаются)))
    Ну и имхо причина номер два - заклинивание телескопа. Это уже от рокеров никак не должно зависить, происходит примерно то же, как и поломка меткарданов

Здорово! Вы знаете, Алексей, когда моя Рева была коллекторная, я придерживался абсолютно схожей философии - я её зимой не герметизировал. А вот как переделал на БК - начались всякие фобии.
    Спасибо.
    Я вот решил пока не делать конверсию коллектор-бесколлектор (хотя для этого всё куплено,кроме мотора и регулятора.)
    Обдумываю этот вопрос.Купить ещё одну E-Revo в бесколлекторном варианте или сделать конверсию.(пока открыт вопрос)
    И ещё одна причина,по которой я не сделал конверсию - это герметизация... (хлопотно,не уверенность в том,что не сгорит...)

Да,снега много она "нахватала".Сегодня пойду покупать несколько шапочек для душа.Прошлой зимой очень хорошие были результаты.

Мы Россияне, народ толковый, бумажек буржуйских, вложенных к девайсам, не читаем, до всего доходим своим умом и на своём опыте.
    Не согласен с этим утверждением.Особенно про всех.Очень знаете ли помогает - читать буржуйские бумажки к буржуйским девайсам и гаджетам.
    Очень рекомендую : сначала читать, потом думать и только после этого делать.
    Хотя, Александр можете попробовать высушить домашнее животное после купания в микроволновке.О результатах доложите

Ну вы батенька маньяк. Разбирать после одной покатушки. Вы машинку продавать собрались? Выглядит как новая.
    Ладно если бы резьбовые соединения все металические были, а то ведь пластиковые резьбы постираются если часто разбирать.
    Я машинку уже год не разбирал и не смазывал
    Как собрал после прошлогоднего зимнего КРАША, всё смазал так больше и не разбирал.
    Может сможете мне объяснить, в чем же всё таки прелесть этой процедуры, да ещё и с такой частотой её проведения ?
    Это всё же не массаж по вечерам, которой хочется всё чаще и дольше ...

Цитата Сообщение от Smartt Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток)
    Есть желание приукрасить да и обновить пузико т.е. днище Е-ревке. Хочу поставить мет. пластины. К сожалению немного не разобрался что подойдет, а что нет(
    Из одной точно подходящей опции - защита центр. кардана. (не реклама - http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=7806 - ) .
    Хотелось бы поменять и остальное. ( http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=1194) на металл.
    Подскажите какие опции надо выбрать, чтобы не купить как обычно чего нибудь лишнего и ненужного )))
    Заранее большое спасибо.
    И сразу покупайте побольше БУЛКХЕДОВ Отломленные ушки, трещины и т.д. обеспечены в большом количестве...
    И как уже сказано, молоток побольше и потяжелее
    Последний раз редактировалось Следователь; 17.12.2010 в 14:34.

Обдумываю этот вопрос
    Да, вопрос филосовский. Для меня этот вопрос не стоял - у меня сын запросил такую же машину и я купил вторую. Потом собрали третью. И вот ведь какая оказия произошла - все они у меня теперича бесколлекторные. Это, конечно, очень здорово, но меня этот вопрос не волновал до тех пор пока я не выехал на заснеженное поле. Может быть я ошибаюсь, но мне кажется, что коллекторная версия более подходит к зиме. Причина в цене, как мне кажется, коллекторная версия бюджетнее. Да и моторы стоят дешевле. Ну сгорел, ну и ладно. Во-первых, для начала надо сгореть. Потом посмотрим. Потом моторов этих великое множество по разной цене. Я когда спалил один Титан поставил какой-то китайский свисток из какого-то игрушечного катера. Он по размеру был классический движок 550 размера и т.д. Так вот летало всё, как и должно было летать.
    А вообще-то, конечно, всё это очень индивидуально. И советовать что либо - занятие очень и очень деликатное. У каждого свои взгляды. Я бы, например, купил бы вторую. Но это деньги. Потом их нужно будет содержать, что-то менять и так далее. Я думаю, мнений будет много и каждое будет по своему оправдано.
    Про себя шепотом скажу (только никому не говорите ) - я хочу найти БУ коллекторную Реву мелкую, 1/16, как раз на зиму. Но это пока только проект.

Про себя шепотом скажу (только никому не говорите ) - я хочу найти БУ коллекторную Реву мелкую, 1/16, как раз на зиму. Но это пока только проект.
    Так E-Revo и покупалась прошлой осенью (год назад) как раз для катушек по снегу.
    Я же летом катаю шоссейку.Дрифт не моё. просто скорость.Хороший ровный асфальт и прямые участки.
    Зимой стало скучно и была куплена E-Revo и именно коллекторная (не по финансовым соображениям) т.к. она имеет относительно хорошую герметизацию изначально.
    Соответственно немного был прочитан форум и просмотрено некоторое количество отзывов и видео.
    Единственное я её почти сразу на 2.4Ггц перетащил

Да,никто здесь не подслушивает...
    Увязнит по самые булкхеды в снегу 1\16 Это моё мнение...

Увязнит по самые булкхеды в снегу 1\16
    Не исключено, конечно, но попробовать можно.

Может сможете мне объяснить, в чем же всё таки прелесть этой процедуры, да ещё и с такой частотой её проведения ?
    Отчасти дело в личностных качествах. Меня это жутко успокаивает. Разве можно объяснить, почему кошка топчется ногами на пузе у хозяина? Просто ей так хорошо. Разбираю я, конечно же, не после каждой покатушки, но довольно часто. Привык уже. 20 минут разобрать. Крепеж на ночь в WD. Пластик отмыть - минут 30 на всё. Здесь у меня дочь старшая по этому вопросу. Вот она в ванной разводит антимонию, пена кругом, пузыри и тётя Настя с зубной щеткой драит рычаги подвески и антикрылья в сборе. На следующий день всё в обратку. Собрать - минут 30-35. Можно себе позволить. Детей в охапку, отвертки им в руки и только командуй. Шучу, конечно, но примерно, где-то так.
    Еще, я думаю, армейские привычки сказываются. Нельзя поставить в оружейку нечищеный автомат. Это в армии закон. Не знаю, как сейчас, но раньше так было. А в машине, сами знаете, если ей винты не протереть, не обработать, они на утро желтеньким подернуться. Жалко ведь. Вот и драю. Автомат отобрали, но ведь надо что-то чистить.

Автомат отобрали, но ведь надо что-то чистить
    Купите пневматический АК Очень всё натурально... По разбираете в своё удовольствие
    Значит получается, я чищю зубы чаще, чем любимую машинку

Разве можно объяснить, почему кошка топчется ногами на пузе у хозяина? Просто ей так хорошо.
    Про кошку метко... Моя всегда на мне топталась... Нет её уже ... скоро год как нет 19 лет прожила с нами...

сами знаете, если ей винты не протереть, не обработать, они на утро желтеньким подернуться
    Есть такое дело, но это же не страшно.Просто перед катушкой или после (что в обоих случаях желательно) пройтись WD40 по интересным местам.
    А разбирать без надобности, я точно не буду.Не имеет принципиального смысла и на ходовые качества никак не сказывается (ну если совсем не смазывать и запустить после ГОВН!)
    Как-то так

Сообщение от Следователь
    Увязнит по самые булкхеды в снегу 1\16
    Не исключено, конечно, но попробовать можно.
    Хотя она же по весу легче... Возможно будет летать.
    Надо смотреть, пробовать...

2Следователь & alex_1964

мини с цепями!)

понравилось:

Купите пневматический АК

Есть у меня подарочный от друзей после Грозного. Неплохой. "Юнкер" обзывается.

Значит получается, я чищю зубы чаще, чем любимую машинку

А я вот, похоже, наоборот...

А разбирать без надобности, я точно не буду.Не имеет принципиального смысла

Конечно же я согласен, объективно согласен. Это уж я так, для порядку. Просто уж больно люблю гайки покрутить.

Цитата Сообщение от iCkin Посмотреть сообщение
    2Следователь & alex_1964

Обалдеть! Очень хочется такую машиненку. Спасибо за видео.

Для мини есть своя тема.
    E-Revo 1:16 (часть 2) .

а вот у меня к вам вопрос, ктонить не думал сделать из ревы шосейку, просто сёдня подержал в руках ралли от траххаса, мини слеш галимый. Так вот я о чём, может прикрутить на реву от слеера рычаги, колёсики микропору от 1\8 шоссейки, кузовок какойнить, рокера с амортизаторами поменять, прикольно должно получиться...

Цитата Сообщение от Igor97 Посмотреть сообщение
    Для мини есть своя тема.

Игорь, простите, но Вы неправы. Мы в курсе, что есть и чего нет. Выход на пост, который Вы изволили запомидорить, был обоснован и логичен. Давайте тогда на меня чтоли модераторам напишем. Постарайтесь держать себя в руках, пожалуйста.

2igor97
    да как бы в курсе
    поднялся вопрос и оффтоп был не настолько оффтоп дабы получить помидор

Полностью поддерживаю, фу таким быть, уберите помидор, пожалуйста! Пост реально актуален к контексту обсуждения как этой темы, так и мини ревы, и зимних покатушек и влагозащиты... да и видео зачётное, меня совсем, например не напряг этот пост, не считаю его оффтопом.

Готов получить помидор, сказал что думал))

PS видео с почти полным погружением в снег порадовало, прикольные узоры на поле получились, наконец-то раскрыта загадка странных узоров на полях))) а Британские учёные всё на инопланетян списывают))) да и наконец видео с цепями интересно, не разу никто не показывал как ведут себя цепи на стандартный колёсьях, по крайней мере я не видел, хоть и искал...

PPS Братцы, поделитесь, кто-нить делал цепи на Реве, помогает? и из чего? Поиск неадекватен по такому запросу((

Записей в дневнике
    1
    Очень рекомендую : сначала читать, потом думать и только после этого делать
    Жить по правилам Россия не может.
    Хотя, Александр можете попробовать высушить домашнее животное после купания в микроволновке.О результатах доложите
    Сравнени с тупыми америкосами (понимаю что не все, но всё же) абсолютно не уместно.
    Может сможете мне объяснить, в чем же всё таки прелесть этой процедуры, да ещё и с такой частотой её проведения ? Это всё же не массаж по вечерам, которой хочется всё чаще и дольше ...
    Где вы усмотрели в моих словах хоть намёк на призыв к частой разборке/чистке? Читайте внимательнее.

Я подозреваю, что цепи крутили из алюминиевой проволоки диаметром 0.5-1мм самостоятельно с пропайкой каждого звена. Без пропайки развалится, а из более жестких материалов будет излишне тяжелыми, что скажется на динамике и износе ходовой.

Где вы усмотрели в моих словах хоть намёк на призыв к частой разборке/чистке?

Александр, я думаю это ко мне был вопрос.

Без пропайки развалится

Лев, а как же их паять-то? Я так понимаю, что архиважна подвижность звеньев этих цепей. Вообще, по-моему это круче, чем плести кружева получиться.

2МужЫг

такой вариант самый распространненый
    но тяжеленный жуть
    на видео выше где я с миниревой выкладывал видео с цепями примерно такие же)
    ПС: про балансировку тоже можно забыть)

А что подвеска рмп задняя должна чуть заваливаться, или это я че то не правильно собрал?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: revo 010_1.jpg‎
Просмотров: 66
Размер:	46.4 Кб
ID:	443066  

Записей в дневнике
    1
    Александр, я думаю это ко мне был вопрос.
    Цитаты мои приведены. Вы не отберёте у меня лавры.

Лев, а как же их паять-то?
    В продаже есть цепи с уже запаянными звеньями. Остаётся только крайние звенья между собой надёжно скрепить.

Цитата Сообщение от Vlad77 Посмотреть сообщение
    А что подвеска рмп задняя должна чуть заваливаться, или это я че то не правильно собрал?
    Развал регулируется верхним шарниром в ступице, а схождение "жёсткое", колёса "едут внутрь". Так самые крутые перцы советуют выставлять. А в "трутрек" уже всё сделано за нас.

А как правильно развал выставить и что такое трутрек?, что сделано уже что то за нас, это очень радует

Вы установили конвершен кит от РПМ?

Забанен
    Трутрак true track это набор задних рычагов рпм с изменённой задней ступицей и нижним рычагом. Вместо нижнего шара стоит ось, т.е. схождение уже задано конфигурацией подвески, остаётся к регулировкам развал. Я пока не брал, так как на обычной подвеске (по совету из этой темы) мне пришлось расширять колею шарами, что бы не ломало меткарданы. А раз нижнего шара нет, то и фокус такой не пройдёт))) может там и так всё ок, или достаточно будет и верхнего шара, но я пока не рискую)))

Цитата Сообщение от МужЫг Посмотреть сообщение
    Вы установили конвершен кит от РПМ?
    Да наверное, я когда тему читал в блокнот себе ссылки кидал, что народ хвалил. Понял что рмп это хорошо, и заказал всю подвеску синюю от них, передок вчера поставить не успел.

А как правильно развал выставить

Владислав, приветствую!
    Присоединяясь к сказанному, скажу, что Вам действительно нужно только развалом поиграть. То есть как раз шарниром. А я вот так смотрю, вроде как и нормально у Вас всё вышло, нужно чуть-чуть подкрутить. Праваое колесико немножко наружу вывалить. Мне так кажется. А так вроде всё нормально. Мне нравится эта подвеска, поставил на одну из машин.

Цитаты мои приведены. Вы не отберёте у меня лавры.

Ой, Саша, пардон, я думал Вас нет, думал спите. Хотел на шарика славы словить.

2impreza_wrx & 2all
    так всё же трутрек работает с меткарданами?

Цитата Сообщение от iCkin Посмотреть сообщение
    так всё же трутрек работает с меткарданами?

Николай, я думаю, что да. Предполагаю, что это просто вопрос тонких настроек. Но при этом меня не покидает чувство, что нужно использовать при этом 90-ые рокера. Мне так кажется. Проверю тоже, доложу.

+ Ответить в теме