E-REVO

iCkin

соответственно две возможности крепления шапки на ереве)
все еще не понятно решение проблемы охлаждения…
при -7
внутри с шапкой жарит неподецки
мотор рукой не каснешься…
аккумы тоже греются…

АлександрМ
iCkin:

соответственно две возможности крепления шапки на ереве) все еще не понятно решение проблемы охлаждения…

Вот я как раз на видео и показывал, что спереди и сзади остаются воздуховоды. На ваших фотках это второй вариант. И у меня при этом особо ничего не греется. Вчера например, температура двигателя не поднималась выше 40, просто зацепа не было. 😃 А когда был, максимум 58 градусов видел. А акки у меня чуть тёплые обычно.

Igor97

к слову об установке двух вазелинов

king30rus

афигеть, не ну у меня много чего горело, но чтоб провод управления, да ещё минус…
уних что фаза на ноль упала…

iCkin

АлександрМ
Но ведь когда корпус надет воздеховоды эти перекрываются…?

Utopiau

iCkin

вот где такую шапку взять ???
просто я купил 2 разные и обе малы блин…

Xakx

кто подскажет что делать…
взял акки чуть чуть толще чем надо они входят но не до упора и следовательно не закрываются отсеки что делать??
p.s не хватает совсем чуть чуть(

Kaktusgarden

Придумать чтонибудь…чтобы отсек держался…но не закрывался на заклепку…

Xakx

да вот я и спросил что придумать можно(
акки шикарные взял чуть чуть не хватает а если не закрою боюсь водой зальет или вылетят(

Евжений
Xakx:

да вот я и спросил что придумать можно(

Снять крышки аккумуляторных отсеков.
Для каждого отсека отрезать липучки по 10-15 см.
Пластиковую часть липучки приклеить перпендикулярно кузову в 2-х местах на каждом отсеке, на днище и с внутренней стороны шасси.
Засунуть акк в отсек.
К пластиковой части липучки закрепить волосатую часть.

Фото не мое, но, думаю, идея ясна.

Xakx

да идея ясна…но ведь акки будут выпирать из отсека а следовательно будет попадать вода что на счет етого??)

Евжений

Да, вровень они не будут.
Будут выпирать ))) Как покалодник )))

Воду зимой сложно найти. А если снег попадет на акк и растает, то ничего акку не будет.
И если так за акки переживаете, продайте их и купите другие. Колхозить тогда ничего не придется.

Xakx

то что на сами акки вода попадет я не боюсь а вот на те места где провода выходят…

iCkin

замажьте герметиком места где провода выходят и все норм будет)

2ProMan
в аптеке обычной продаются по 4 штуки)(60р упаковка)
но в центре например была проблема впринципе купить шапку на голову…так что
бахилы не налезают не проверяйте)(если что)

АлександрМ
Igor97:

к слову об установке двух вазелинов

видимо что то случилось 😃

iCkin:

Но ведь когда корпус надет воздеховоды эти перекрываются…?

Совсем глухо не перекрываются, главное есть куда тёплому воздуху уходить. Когда я накрывал шась пакетом, наглухо, вот тогда да, очень быстро происходил нагрев.

Utopiau:

просто я купил 2 разные и обе малы блин…

Таже фигня, я перешивал. 😃

iCkin

антикрыло на зиму снимаете?или так с ним и гоняете? ( не относится к соревнованиям)
в плане что зимой погоня за фаном а не за максимально возможной скоростью)

кстати хотел спросить как достичь такой низкой посадки как на этом видео?тоисть как сохраненить жесткость подвески при такой низкий посадке(вопрос в этом)

Darkwater

Под асфальт лучше ставить Рокеры P3, пружины белые спереди, это видно и на видео, и зеленые сзади. Масло 600. Для начала это должно обеспечить устойчивость и жесткость, а дальше уже экспериментом.

impreza_wrx

ага, можно попробовать экспериментами)))))))))). а можно стянуть хомутами рокера, как и сделано на видео. я тоже так неоднократно поступал. а ещё в этой теме ,максимум на прошлой странице, в том числе и я, писали о способах занижения и завышения с сохранением нужных х-к пружин )))))))) про хомуты тоже было ))))

Darkwater

Хомуты сразу не заметил. А под экспериментами имел виду настройки.

impreza_wrx

да просто вопрос был про занижение, как на видео.))) а его не добится штатными средствами, насколько я помню, даже с самыми мягкими пружинами из ерево стока. (в ртр 8 пружинок дают нескольких видов)
настройки отдельная тема, важнейшая, но я пока в ней не особо практиковался) для асфальта тупо делал низко (1-1,7 см клиренс) и максимально жестко, но не доходя до того предела, когда на неровностях начинаются подпрыгивания. ну и стабы жесткие траксовские.

АлександрМ
iCkin:

антикрыло на зиму снимаете?или так с ним и гоняете?

Честно говоря не думаю что крыло влияет на скорость. Крыло не снимаю, никогда. 😃