E-REVO

impreza_wrx

ну здесь не евх2 а новак HV вроде? Александр, тормоз работает? не могу со звуком ролик смотреть. Если не работает это в любом случае не может быть настроечным профилем.

если действительно профиль не тот выбрался, то
www.teamnovak.com/…/55-3024P-1_hv_prog.pdf

вот мануал, первая страница левая колонка, выбор профилей газа, 3 из 5 без реверса. перевести?

iCkin:

стандатный пульт?2.4 / 27 мгц?

наверное 2.4 , я неверю что 27 сможет нормально с новаком работать ))))

alex_1964
impreza_wrx:

наверное 2.4 , я неверю что 27 сможет нормально с новаком работать ))))

27Мгц, Артем. Осталось от коллекторного прошлого этой машины. Всё работало достаточно прилично. Будем разбираться. Думаю, что регулятор перешел в какой-то режим.
Спасибо, переводить не нужно, тоже владею иностранным.

Следователь

Ровняйся! Смирно! … Отставить…😃

Всех ревоводов и всех кто увлекается в той или иной степени радиоуправляемыми моделями поздравляю с Наступающим 2011 годом!
Хороший и интересных катушек вам в наступающем году! Чтобы сбылись все ваши желания и мечты! Здоровья,Любви и всего того что сами себе пожелаете!
С наступающим новым годом! Ура! 😃

alex_1964
Следователь:

поздравляю с Наступающим 2011 годом!

Алексей, спасибо огромное! В свою очередь также поздравляю, самое главное - здоровья крепкого, сил и выдержки! А также удачи и отличного настроения! С Новым Годом!

Utopiau

народ, нужен совет по аккам

хочу заказать акки с hobbycity.com
вопрос, какие по макс лучше взять ??
а именно 3s я беру однозначно… а вот по 35C или больше брать (сколько макс можно) ??? регуль на сколько этих С берёт ???
ёмкость 5000 я думаю хватит…

Utopiau

мамба 2200
машина новая 😃

KLAndy
так я знаю… мне просто надо 1 пару по 3 s

ИЛИ лучше 2 s взять… но чтобы бешенной была… надо сколько С ???

ЗЫ я попробовал от 1 16 ревы 2s 20 c… едит быстро, но хотелось бы быстрее

Utopiau

KLAndy

у меня динамит есть 2s 25c 6000 правда только одна липо, хочу к ней пару докупить такую же
и хочу заказать с хобби макс по возможности пару акков…

KLAndy

Олег, емкость маловата
из нано лучше такие hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
но они в мягком корпусе…
Cергей, тогда уж лучше взять 2 пары таких
www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=6611
или еще лучше таких
maxamps.com/proddetail.php?prod=Lipo-9000XL-74-ERE…
обрати внимание на гарантию и на советы поставить отсечку на 3,4 вольта на банку…

Mice
KLAndy:

Олег, емкость маловата

зато точно влезут

KLAndy:

или еще лучше таких

всего-то 300 баксов за штуку?

Richmond

На липоли макс эмпс жалуются , говорят не стоят тех денег , за каторые их барыжат.

impreza_wrx
Utopiau:

народ, нужен совет по аккам

параметр С без ёмкости ни о чём не говорит ) заявленный максимальный ток считается так: С*ёмкость , т.е. 5000 20с = 100А максимального тока, а 2000 20с = 40А. Учитывай это когда будешь заказывать. Имхо в случае Е-Ревы и башинга (а соревноваться вроде на ней негде ) достаточно акков из хобикинга, причём не обязательно нанотеч. И потом, даже при 20с акк высадиться за 1/20 часа, за 3 минуты, думаю в реальности это маловозможно ) Ну и пару спур/пиньон подобрать надо, что бы не разочароваться в скорости. У меня рева при 2*2s на сток колёсах, 65 спур 12 пиньон на 2200 мамбе не ехала вообще, километров 35 в час максимум. Сейчас спур 60, пиньон 17, колёса сток и голиафы. На четырёх банках всё ок, на 6 (Turnigy 5000mAh 3S 20C Lipo Pack ) уже малоуправляемый снаряд, даже зажатый к земле чуть ли не как шоссейка. С голиафами с равномерного хода (на половине курка газа) в разгон подрывает перед в воздух, иногда переворачивает. Так что заказывай лучше побольше паков, пользы больше будет чем от пары нереально дорогих ) имхо опять же )))

Richmond:

На липоли макс эмпс жалуются , говорят не стоят тех денег , за каторые их барыжат

конечно не стоят, если использовать для души на машинках типа еревы. может какие-то паки подходящие под соревнования и отрабатывают свою цену, но в любительском применении…
от этих паков за 300 я бы прифигел, если бы их раньше не видел ))) развод конкретный, за такие деньги надо нефиговую двухканальную зарядку давать в подарок )))

Utopiau

народ

а что значит nano-tech ??? что в них особенного ???
типа лучше токоотдача ?

и ещё может глупый вопрос…
короче мамба макс 120А берёт…
а если у меня 150А липолька выдает, то в регуле ничего не сгорит ??? она отсечку сделает ?

народ, по поводу шапочки

вот у нас тут на форуме asket777 на саммит сделал во как

АлександрМ
Utopiau:

вот у нас тут на форуме asket777 на саммит сделал во как

Низ сплошной? У меня шапка рвётся в местах где защита сервы установлена. Защита защищает, а шапка не выдерживает. 😃
Вот как шапочка защищает внутренности: Извиняюсь, забыл света побольше включить.

iCkin

все также остались неполадки с регулем…или приемником…или аппой…в общем хз что
но стало еще хуже

тенденция не понятна…на время - 5-7 катаний пропали скачки совсем…
пойзже 2 - только на задний ход и раз в 10-15 включений заднего хода…
4 дня простоя…включил…первый раз нгорм 7…апще никаких скачков! ни одного на всем протяжении катания…на любых оборотах…

второй раз через 4 часа после первого жестко стало клинить…

не выкатал акк
отключил мотор от коробки…->стопорит…тобишь дело не в коробке…
перенастроил регуль - с режима 70/30 на 50/50 - тоже самое
потом обратно…тоже самое…никаких изменений…

решил все же докатать акк

в результате - скачки на оборотах стали сильнее и теперь после 3 минут мотор - рука не держит, регуль горячий - при темп за бортом +26

повезу в ремонт регуль…мб все же в нем дело.

alex_1964
VoVstein:

Сломал поворотный кулак

Либо РПМ, либо, если штатные рычаги, штатные кулаки. А больше ничего не сломалось? Как же это его сломать-то можно? Просто интересно. Какая часть отвалилась?