Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 15 из 497 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 19866

E-REVO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от livenok Доброго времени суток! В каком смысле он будет слабоват? На соревнованиях участвовать я не буду, так покататься.... ...

Цитата Сообщение от livenok Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    В каком смысле он будет слабоват? На соревнованиях участвовать я не буду, так покататься....
    Чем нравится это набор: есть мотор, регуль, и еще какие то приблуды ( не знаю как называется).
    AirVetra - спасибо что пересказал 5мм и 0.8мод или 32Р (это одно и тоже наименования шага зубов) -засада.... можно ссылочку даже можно несколько на rc-shop.amocs.ru Пользовать пока буду Ни-Мн, т.к. времени мало и катаюсь редко....
    Заранее спасибо

К стати, вчера наконец то покатал свою реву, поскольку акки еще не пришли, то воткнул что было -1- 7.2-4300, второй 3300, покатал минут 25, понравилось Даже один раз утопить получилось, увидел лужу, думаю дай проеду... проехал, одна антена из под воды торчала, думал умерла рева. А нет, посмотрел, боксф сухие, все работает.
    Эктрим....
    Кстати, у меня тут идея возникла по стоковым двигателям.
    Может есть смысл притереть щетки сначала?
    Погружаешь двигатель в воду и подаешь на него 7 вольт.
    Я так раньше притирал на старой "электричке" новые щетки.
    Помогает - движок до сих пор как новый.

2.  

Цитата Сообщение от Serg555 Посмотреть сообщение
    Эктрим....
    Да, я сам неожидал

Перерыл почти весь сайт rc-shop.amocs. Я так понимаю можно брать любые пиньоны с модулем на 0.8 ? Тогда вопросик такого плана, подскажите в каком диапазоне по количеству зубов брать?
    Двигатель всетаки наверное этот для покататься я думаю хватит Батареи пока Ни-Мн 7.2В 5000 ма/ч. На полимерки пока переходить не буду.Во всяком случае не скоро. Исходя из этого какие пиньены брать?
    Заранее спасибо

Здрасте еще раз
    В общем окончательно запутался с выбором мотора, регуля и пиньенов....
    Для мотора который планировал не могу найти пиньены.... Смотрю на другие моторы и незнаю подойдут ли....
    Прочитал еще раз всю ветку, но чет пока ни как...
    Ищу на омоксе, по причине того что уже кое что необходимое там нашел, и хотелось бы все заказать сразу с одного места.
    Вот нашел пару двигателей
    Novak SS 8.5 Pro Brushless Motor
    Novak SS17.5 Pro Brushless Spec Motor
    Vector X-11 5.5T Brushless Motor
    Из этого что нить подходит???
    Если да, тогда вопрос по регулю, какой
    Вот нашел еще комплект Associated LRP Sphere Comp ESC/Vector X-11 5.5T Motor
    Короче очень нужна помощь.... Плизззз

Моторы и система от новака - тока HV - остальные не с 5мм валами... 6.5 или 7.5 должно больше чем хватить, сам думал взять их, но решил не ограничиваться сенсорными моторами и взял универсальный регуль (под бк и сенсорный и бессенсорный, и коллекторник тоже)

ссылки - все есть на башне от робинсон, тока смотрите чтобы именно 5мм было... вот этот (по чисту зубов - у майка есть свои пиньоны коих у меня уже куча) мне посоветовал Майк с рс-монстра 2000кв и липо 4с

http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVCY0

6.  

Цитата Сообщение от AirVetra Посмотреть сообщение
    Моторы и система от новака - тока HV - остальные не с 5мм валами... 6.5 или 7.5 должно больше чем хватить, сам думал взять их, но решил не ограничиваться сенсорными моторами и взял универсальный регуль (под бк и сенсорный и бессенсорный, и коллекторник тоже)

ссылки - все есть на башне от робинсон, тока смотрите чтобы именно 5мм было... вот этот (по чисту зубов - у майка есть свои пиньоны коих у меня уже куча) мне посоветовал Майк с рс-монстра 2000кв и липо 4с

http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVCY0
    Взлетит нафинг!
    Я езжу на 19-и зубах - родная, расточенная.
    Скорости на 2000кв выше крыши!
    Просто гонять по прямой, конечно интересно, но мне кажется на трассе будешь в проигрыше.
    Приемистость упадет сильно с 26-и зубой.
    Пожалей движок и регулятор

Здрасте еще раз
    В общем окончательно запутался с выбором мотора, регуля и пиньенов....
    Для мотора который планировал не могу найти пиньены.... Смотрю на другие моторы и незнаю подойдут ли....
    Прочитал еще раз всю ветку, но чет пока ни как...
    Ищу на омоксе, по причине того что уже кое что необходимое там нашел, и хотелось бы все заказать сразу с одного места.
    Вот нашел пару двигателей
    Novak SS 8.5 Pro Brushless Motor
    Novak SS17.5 Pro Brushless Spec Motor
    Vector X-11 5.5T Brushless Motor
    Из этого что нить подходит???
    Если да, тогда вопрос по регулю, какой
    Вот нашел еще комплект Associated LRP Sphere Comp ESC/Vector X-11 5.5T Motor
    Короче очень нужна помощь.... Плизззз
    Мне кажется у Новака нет достойных двигателей для Рево
    Если и есть, то ценник "сиреневый"

Взлетит нафинг!
    Я езжу на 19-и зубах - родная, расточенная.
    Скорости на 2000кв выше крыши!
    Просто гонять по прямой, конечно интересно, но мне кажется на трассе будешь в проигрыше.
    Приемистость упадет сильно с 26-и зубой.
    Пожалей движок и регулятор

Мне кажется у Новака нет достойных двигателей для Рево
    Если и есть, то ценник "сиреневый"
    у меня пиньонов - от 12 до 25 думаю:-) так что подбиру что-нить - это 25 посоветовал майк...
    на трассу точно надо подобрать что-нить приемистое, нежели с длинной передачей...

а на каком двигателе/регуляторе и батареях зажигаешь?

вот везет вам...
    вчера все привезли....и тут началось...
    Вчера
    1. забыл заказать провода от трито2 к акумам...покататься не удалось....
    Заказал провода, сегодня привезли...
    2. сломался паяльник...
    нашел новый еле еле, последний забрал....
    3. Сломался БП....покататься не удалось ОПЯТЬ сегодня....
    посмотрим...завтра куплю новый предохранитель...может поможет, хотя сейчас смотрел он целый....если что то куплю новый...может кто продает б/у ?
    умудрился запустить зарядник, как думает от чего он питался???От шуруповерта !!!Но там не хватает ампер и заряжает он максимум 0,3 мамп...и то потом пищит говоря не то напряжение...вот чудненький денек сегодня был...пишу под %...ибо не выдержал и достал с бара коньяк...сори за флуд, жена не понимает в этом не фига, хочется поговорить с кем нить на эту темку, вот и написал....

10.  

Привет
    Недостаточно для получения реверсивного мотора перекинуть провода ,нужно также повернуть крышку с щётками .

Моторы подходят от шурповёртов ,чем здоровей тем лучше ,
    если будет с 5мм валом и сменными щётками ,то такого хватит и одного ,на годы

По пинионам
    25й самый раз Майк верно написал
    ПриЁмистость никуда не уподёт ,её там дофига ,это вам не шосеёные дохлые моторы которые не крутят
    Вложение 197404
    это на общем передаточном 14:1 ~ 55кмч

у меня на э- реве с мотором 1700кв и общим передаточном 12:1 ~ 54 кмч
    ПриЁмистости хватает чтобы перевернуть машину на любой скорости ,момента гора - куда его девать не знаю
    Последний раз редактировалось BERSERK80; 01.01.2009 в 19:19.

Цитата Сообщение от BERSERK80 Посмотреть сообщение
    Привет
    Недостаточно для получения реверсивного мотора перекинуть провода ,нужно также повернуть крышку с щётками .
    О, спасибо большое за предупреждение!
    А можно подробнее. Как куда и чего поворачивать. А то нашел мотор, но вероятнее всего он обычный. А сгорел у меня реверсный. Вот предстоит его превратить в реверсный! ... но пока не ясно как.
    А штатный регуль EVX-2 потянет мотор от шуруповерта?
    И сколько витков брать, какой допустимый диапазон напряжений... По размеру буду подбирать по месту, с этим ясно.
    Буду очень признателен за подробный ответ!!!!

Привет

По пинионам
    ПриЁмистость никуда не уподёт ,её там дофига ,это вам не шосеёные дохлые моторы которые не крутят
    Вложение 197404

ПриЁмистости хватает чтобы перевернуть машину на любой скорости ,момента гора - куда его девать не знаю
    спасибо огромное, а можно ссылку на сайт, где это считается - видел его раз, но не запомнил...

и еще - посоветуй, пожалуйста:

1) как паяться к этим самым торчащим штырям на Текиновском регуляторе, как что греть - в инструкции написано, но чуть поточнее если можно, а то боюсь перегреть... стоит ли изолировать потом эти контакты - идут буллеты по 4 мм от текина же - их чем и как изолировать (есть ли в Мск есть подобные изоляторы, что на родных моторах стоят на бананах?
    2) с регулем идет кондер ps7n5 330 16v - насколько удачен для наших целей - есть еще 3 штуки дома все на 25в, 2 по 1000мкф и один - 2200мкф, когда писал Майку - он говорит - ставь два по 1000 будет в самый раз (тогда не было 2200 и он сказал, что с текином не будет кондера) - что думаешь?
    3) купил в Чип и Дипе Waterdisplacement spray - описание, что может вытеснять воду, создавать тонкую защитную пленку и т.д. Типа очень гигроскопичен и поэтому устройства даже разбирать не надо - надо ли его в регулятор набрызгать и поможет ли это? http://www.chip-dip.ru/product0/16510.aspx

ссылко http://scriptasylum.com/rc_speed/_top_speed.html

по регу\контактам фоту дай ,а то я айднткнофт

ссылко http://scriptasylum.com/rc_speed/_top_speed.html

по регу\контактам фоту дай ,а то я айднткнофт
    http://teamtekin.com/rs.html

там даже мануал есть на английском - как паять...

а по бананам, защите от воды?

и еще - можно/нужно ли термопасту использовать между радиатором и мотором:-)? если да - то чего лучше - лет 8 уже не морочился итшными темами...

Доброго времени суток,кважаемые!
    Я так понял что из того что я нашел ничего не подойдет,да....?

Цитата Сообщение от Konst Посмотреть сообщение
    Еще одна поломка)) На четвертый или пятый запуск рева встала и перестала реагировать на нажатие газа и реверса, но колеса поворачиваются, лампочка на регуляторе горит зеленым. Умерла на прямой, по дороге, ехала, а потом замерла, причем рег. и мотор теплые были еще и половины паков не откатала. В общем странно, отвез в магаз обещали разобраться.
    В магазине сказали, что умер регулятор, обещали заменить.

Доброго времени суток,кважаемые!
    Я так понял что из того что я нашел ничего не подойдет,да....?
    вроде несколько раз ответили - нужен двигатель с 5мм валом и 1700-2300кв, держащий 4-6 банок липо, среди этого списка таких двигателей вроде нет...

Хочу влиться в ваши стройные ряды электроревоводов, чем быстрее, тем лучше.
    Подскажите, где в Москве можно машинку взять, а то икс моделс кончились.
    Из-за бугра заказывать не хочу, хочу уже в выходные гонять.

Цитата Сообщение от AirVetra Посмотреть сообщение
    у меня пиньонов - от 12 до 25 думаю:-) так что подбиру что-нить - это 25 посоветовал майк...
    на трассу точно надо подобрать что-нить приемистое, нежели с длинной передачей...

а на каком двигателе/регуляторе и батареях зажигаешь?
    Регулятор стоит - http://www.mtroniks.net/details1.asp/Produ...nesis-truck.htm
    Отлично работает. И подхват хороший и почти не греется.
    Аккумов много.
    Есть и пилотажевские 4800, и yeahracing 5000.
    Все в комплектации 2*2S1P Lipo
    Ходят нормально. Претензий к ним нет

Привет

По пинионам
    Вложение 197404

Симпатичная программка для расчетов.
    Дай ссылку

Симпатичная программка для расчетов.
    Дай ссылку
    Сообщение #385

Цитата Сообщение от padonokk Посмотреть сообщение
    Хочу влиться в ваши стройные ряды электроревоводов, чем быстрее, тем лучше.
    Подскажите, где в Москве можно машинку взять, а то икс моделс кончились.
    Из-за бугра заказывать не хочу, хочу уже в выходные гонять.
    В выходные у тебя уже гонять не получится, там много чего нужны для неё, акумы, зарядник, БП для зарядника, разъемы под акумы...а сами акумы нормальные ты в москве не купишь, мало де есть нормальной емкости в наличии.Бери с амокса и не парься)

Цитата Сообщение от DogiSTER Посмотреть сообщение
    В выходные у тебя уже гонять не получится, там много чего нужны для неё, акумы, зарядник, БП для зарядника, разъемы под акумы...а сами акумы нормальные ты в москве не купишь, мало де есть нормальной емкости в наличии.Бери с амокса и не парься)

к сожалению, присоединюсь, и очень жаль, что башня не отправляет ЕМСом - отличные скидки у них и работать намного приятнее, если кроме амокса где-то есть нормальная отправка и скидки - можно через них попробовать...

Принимайте в ряды))) взял ереву неделю назад
    пока что
    поменял амортеры /тяги/стабилизаторы поставил аки два по 7 банок (4600/20 вольт)пока все супер

Да у меня все из перечисленного есть, кроме самой машинки и акков, которые в Москве не проблема найти.

Ну по Москве лично я Вам помочь не смогу, видил только в икс моделс, сейчас там их нет...может кто наигрался и продает уже...было такое 1 сообщение у нас на барахолке...

Записей в дневнике
    1
    Что то Ваши разговоры про стоковые движки вообще не радуют...особенно с акумами 8,4 которые я заказал...
    псЫ тииху мать, сколько же может лежать на таможне то моделька...со вторника уже будет 2 неделя...
    Пусть меня даже и поругают опытные специ
    Кажется я нашел рецепт продлить ресурс щеточных моторов (только с новья, правда).
    У меня у Емакса после 3-х месяцев эксплуатации еще живы стоковые моторы (тьфу х 3), Ерево - полтора месяца.
    А рецепт прост - обкатка (или катание в щадящем режиме) или 5-7 поездок на 50% мощности (есть такой режим в регуле). Пока учились моторы обкатали.

я на реве вроде тоже обкатывал, 2 пака нормально поездил... но действительно, лучше подольше...

Эм...какраз сеня пойду первый раз покатушки устраивать....ещё не стал читать инструкцию по регуля, как он там програмируется и 50% или больше...может есть де инструкция на русском?А то напреать мозГ и читать англ....не охота.

Не выдержала душа поэта (С)
    Решил посмотреть как в квартире будет ехать чуток, на акумах которые ток привезли ехала так се...севшие были...
    Щас акумы схватили только по ~4400 их ещё тренить нуна...но смысл в том...что я нечайно влепился на ней в клетку с хорьком...и вмял её...еле выпровил )))) бедолага хорек не ожидал что его будут таранить))))и даже в квартире встает на дыбы...сейчас поем и на улицу пойду на футбольное поле))))

Эх вот это да....первая у меня была мини инферна...новая...потом взял б/у саваж....и ни что не сравнится с Е-РЕВО даже на трейнинг моуде =)Жду не дождусь когда включу после обкатки её на всю мощУ)и кстати....акумы были заряжены все до ~4400 из 4700 максимальной....но на одной паре акумов я откатал порядка 30 минут!!!хотя это наверное из за трейнига?Акумы и моторы сильно не грелись...на моторы купил ребра и поставил их...а вот регуль был горяч по сравнению с мотором и акумами, почему?Кароче я в восторге) наконец то я покатался спустя столько время ожидания после выбора и заказа... Восторг, восторг и ещё раз восторГгГ!!!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KLAndy Посмотреть сообщение
    Эм...какраз сеня пойду первый раз покатушки устраивать....ещё не стал читать инструкцию по регуля, как он там програмируется и 50% или больше...может есть де инструкция на русском?А то напреать мозГ и читать англ....не охота.
    Чего там напрягать-то??

Там очень подробно в инструкции написано.
    Нажимаешь на регуляторе кнопку и держишь ее не отпуская до
    светодиод сначала будет гореть непрерывно красным (этот режим для программирования),
    потом один раз мигнет красным (режим 100%вперед/100%тормоз/100% реверс),
    потом мигнет 2 раза (режим режим 100%вперед/100%тормоз),
    потом мигнет 3 раза (режим 50%вперед/100%тормоз/50% реверс).
    В каком режиме кнопку отпускаешь, в там он и будет работать.

Да уж пришлось читать ) думал там задуманно написано, оказалось нет =)Единственный минус во всем этом...надо было брать зарядку 2 канальную...заряжать сейчас 4 акума долговато выходит...хотя они сейчас ещё и тренятся...потом то только разряд и заряд...

Записей в дневнике
    1
    Единственный минус во всем этом...надо было брать зарядку 2 канальную...заряжать сейчас 4 акума долговато выходит...хотя они сейчас ещё и тренятся...потом то только разряд и заряд...
    Точно, я оставил старую зарядку с функцией разряда, купил новую (без него) двухканальную (Hyperion EOS610DUO) и разрядник (20А реактор). И жду с таможни Липо 8000.
    И, думаю, все мы ждем испытания А123 AirVetrой

Хоть и моя Рева тю-тю , но я тоже жду испытаний А123 на Реве иАссо. Поднажми дружище

Пока не сгорели стоковые моторы и не куплен БК комплект - перешел на 123. 2 Сборки по 4 банки - 4600 мАч. Выкрутил расход газа на полную. Вольтаж сборки 13.2. Едет конечно слабее чем 2 сборки по 8.4В гидриды. Но время то же - 10-12 мин. Как перейду на БК, тогда паки будут подвергнуты более строгим тестом.

Записей в дневнике
    1
    Пришли фотки паков, плиз и ссылку, где покупал.

Андрей

Цитата Сообщение от KLAndy Посмотреть сообщение
    Пришли фотки паков.
    Ну вот сегодня сгорело оба мотора - щеток нет, как будто испарились. Будем ждать БК Я купил вертолетные сборки - 24 а123 в них было, распаял и спаял под авто - 6 по 4 банки.

Цитата Сообщение от MWano_A Посмотреть сообщение
    Пока не сгорели стоковые моторы и не куплен БК комплект - перешел на 123. 2 Сборки по 4 банки - 4600 мАч. Выкрутил расход газа на полную. Вольтаж сборки 13.2. Едет конечно слабее чем 2 сборки по 8.4В гидриды. Но время то же - 10-12 мин. Как перейду на БК, тогда паки будут подвергнуты более строгим тестом.
    не то и мало(/ 7*4600/)*2*3 А/ в итоге 19.6 в-т
    пока оба мотора в стоке живее всех живых

Записей в дневнике
    1
    Нашел средство для притирки и обкатки коллекторных моторов. Заказал, но пока не получил.
    http://www.rc-shop.amocs.ru/product_info.p...roducts_id=3066

Приветствую, уважаемые!
    В общем за последнюю неделю откатал 8 пар акков, не за раз конечно Моторы пока живы и признаков никаких не подают, тьфу-тьфу-тьфу Акки по 7.2 В 4500 ма/ч.
    Пока доволен как удав, воды не боится, грязи тоже, да и владельцы ДВС уже завидовать начинают

Приветствую, уважаемые!
    В общем за последнюю неделю откатал 8 пар акков, не за раз конечно Моторы пока живы и признаков никаких не подают,
    Я на таком же вольтаже откатал месяц (заездов 20 было точно) результат плачевный (. Владельцы ДВС пока смеются - мол еле едешь, ну ничего, утруться когда БК поставлю - пусть позавидуют!

Цитата Сообщение от MWano_A Посмотреть сообщение
    Я на таком же вольтаже откатал месяц (заездов 20 было точно) результат плачевный (. Владельцы ДВС пока смеются - мол еле едешь, ну ничего, утруться когда БК поставлю - пусть позавидуют!
    Ага, сначала тоже смеялись, с такив вольтажем не очень быстрая,да согласен. Я предложил покататься по грязи, воде и т.д.
    В итоге Т-Мах заглох в луже и водитель полез доставать , а рева как подводная лодка под водой прошла, только антена торчала из вод воды, и дальше грязь месить , в пыжках пока не очень скорости не хватает, а так все класно пока.
    БК тоже заказал , придет, поставлю, вообще порву ДВСников, Наверное

+ Ответить в теме