E-REVO

alex_1964
4Sonic:

кого устраивает штатный лексан наверно нормального не видел

Денис, здравствуйте! А расскажите, какой он? Нормальный? Может мы действительно зря жизнь проживаем? Просто интересно. Чтож там такого, что отличает его от простой бутылки от Кока-Колы (не реклама)? Цена? Или его из чего-то другого бадяжат? Просветите, пожалуйста.

4Sonic

Александр Карелин, приветствую Вас.

Отличие в толщине, составе, форме.
Например кузовок на Саммите в 20 раз живучей (правда на нем “экзокейдж” присутствует), пролайновские кузова протираются раза в 4 дольше стока и лучше держат удары и т.д.
Конечно цена выше, ощутимо.
Но по фарту полкчается дешевле!

alex_1964
4Sonic:

Конечно цена выше, ощутимо.

Наверное у меня немного другой опыт. Пролайн стоит столько же, сколько и стоковый, а то и меньше. Нашу страну в расчет не берем - у нас свои чудеса ценообразования. По поводу износостойкости так скажу - не заметил. Ну вот чтобы вот так - АХ! - какой хороший. Такая же пластмаска. Но это мой обобщенный опыт. Единственное что не отнять - красивый. Но и штатный (прозрачный) можно хорошо покрасить.Повторюсь, мнение сугубо личное, без навязываний. И согласитесь - насчет держит удары - это как приложить.
Давайте лучше про стоковые колеса! 😃 Во где тоска смертная… 😃 Мечтаю о пролайновских колесах…

Mice

на волге они гораздо хуже 😃
а на ревах-максах разных вполне себе ничего. хотя есть у того же пролайна куда более интересные. но штатные весьма неплохи

4Sonic
alex_1964:

Повторюсь, мнение сугубо личное, без навязываний. И согласитесь - насчет держит удары - это как приложить.

аналогидзэ

здесь затаился один нюанс, думаю это и есть причина “разногласия” 😃
у меня конверсия РЕВО 3.3…
стоковый кузовок 18уе
пролайн 25
пролайн выживает как я писал раза в 4 дольше
соответственно доставка в 4 раза дешевле, покраска в 4 раза дешевле
хотя сток от е-рево прочностью не удивил (как написано выше он лучше чем 3.3, но пролайн всеравно показал себя хуже пролайна)
в результате я вовсе забил на кузова и езжу без них
Если хочется действительно дубовый кузов, прикупите кузовок от Саммита в сборе, но он здоровый, реально великоват, из минусов - уродец (на вкус и цвет), быстро разбивается люстра, цена, надо заказывать доп комплект “кенгурина” (сильно продлевает жизнь кузова, но сам тоже стоит денег)

alex_1964:

Давайте лучше про стоковые колеса!

  • зачем о грустном
    Увы для зимы у пролайна ничего сейчас нет 😦
    из того что в сейчас есть в продаже лучшее на зимний сезон HPI Dirt Bonz, явных минусов нет (грип чуть выше следнего, боятся асфальта) зато не дубеют, относительно легкие, неплохо ведут себя на льду и снегу, пузатые - хорошо гасят удары
    Зимой я пользую Мюлчер, вот это резина, но её больше нет в продаже, из минусов - боится асфальта (но я там и не езжу, разве что перебежками) и вес, остальное - жирные плюсы
    когда тепло для грязи и практически любого грунта пользую Бадландс, из минусов - вес, в снегу и на льду никакие
alex_1964
4Sonic:

десь затаился один нюанс

Денис, спасибо за ответ! Всё равно хорошее получилось эссе на тему. 😃 Приятно когда проблема раскрывается предметно и не на кулаках. Это дорого стоит! 😃
А вот по колесьям - спасибо. Для меня информация полезная, потому как совсем я запутался в характеристиках. У меня немного другая ситуация - мы в основном катаемся по подготовленным покрытиям, а именно - по асфальту. Даже при моем, можно сказать, никаком катании, стоковые колёса умирают мучительной смертью, причем по одному, с вырыванием кусков и т.д. Так что - смотрю, пробую, думаю. И мне, конечно, очень нужно именно для асфальта, потому как гоняем на даче да в парке. 😃

Следователь
iCkin:

помоему форум не для того чтобы осуждать и говорить - а головой стоило подумать
а для того чтобы дать совет как сделать

  • Если головы нет, то не поможет ни форум, ни совет 😃
4Sonic

“хотя сток от е-рево прочностью не удивил (как написано выше он лучше чем 3.3, но пролайн всеравно показал себя хуже пролайна)”
белеберду написал
пардон
исправляюсь: хотя сток от е-рево прочностью не удивил (как написано выше он лучше чем 3.3, но он всеравно показал себя хуже пролайна)

ИМХО на асфальте делать монстру нечего, для этого существуют шоссейки, ну или на край багги
иначе это скука и в лучшем случае тупка по прямой или кругу как на первой минуте rcopen.com/forum/f27/topic86777/6189
в чем смысл не пойму

alex_1964
4Sonic:

на асфальте делать монстру нечего

Согласен, но у меня, конечно, не до такой степени всё плохо. 😃 Бездорожью мы тоже рады и оно у нас есть! 😃 А в городе - по парку, песку и газонам! 😃
Денис, а BadLands они чьи?

alex_1964
4Sonic:

ProLine

Ага, понял… Про Мульчер я знал, даже видел их. Так, я так понимаю, они не в сборе - диск отдельно, покрышка - отдельно?

4Sonic

В комплекте вставки, диски отдельно.
Вставки довольно увесистые, но сцуко грамотные.

Диски я брал RPM Revolver - красивые заразы, но вопреки закрепившемуся имиджу RPM - вовсе не айс
Прыжок выше 2х метров = 50-30% вероятности поломки (правда у меня шась тяжеловата, сейчас работаю над её похуданием, уже 90г сбросил 😃 )
Хотя те которые менял, предварительно сварил, вроде живут и пока ломаться не собираются, х.з. что будет дальше, но пока прочностью не обрадовали.
Лучше взять трагийные колеса ProLine 3.2, сварить их и не париться.
Получится дешевле и надежней.
Диш тоже по своему красив.

бадландс и мюлчер для сравнения

мамонов

От лоси резина хорошо себя ведет на снегу. Не дубеет и гребёт так что на задние колёса почти всегда встаает.

Mice

катаем такие но на другой офтопичной машине. почти все нормально. однажды в одной из батарей перегорела перемычка - разбирали и паяли

Xakx

мне надо, чтоб они в боксы влезли ибо неочень хочется новою игрушку паганить:)

snyper
Xakx:

мне надо, чтоб они в боксы влезли ибо неочень хочется новою игрушку паганить

влезут. у меня такая есть только 20С. по габаритам такаяже.

Xakx
snyper:

влезут. у меня такая есть только 20С. по габаритам такаяже.

начал сравнивать с этими www.xmodels.ru/catalog/53/1127/ (не реклама) и чет какимето они мне маленькими по длинне показались:)

Xakx

а еще такой вопрос, как загермить стоковый бк регуль не разбирая его, что нибудь попроще😵

Utopiau
Xakx:

а еще такой вопрос, как загермить стоковый бк регуль не разбирая его, что нибудь попроще😵

без разбирания, не получится…

Xakx:

начал сравнивать с этими www.xmodels.ru/catalog/53/1127/ (не реклама) и чет какимето они мне маленькими по длинне показались

у меня на реве 1 16 такой марки стоят… работают отлично… если бы стоили по дешевле… то обязательно бы и эти взял !

Mice

попроще не выйдет. некоторые верят в то что им помогут разнообразные спреи типа нанопротека. но один хрен придется выполнять частичную разборку ради того что бы обрызгать девайс