E-REVO

АлександрМ
Следователь:
  • Соглашусь т.к. не очень удобно паять их…

Чем не удобно то? Припой внутрь гильзы, припой на кончик провода, одновременно греем, соединяем и всё. 😃

Следователь:
  • Купил на ХК, не понравились.

Чем?

Следователь:
  • Пользуюсь только 5.5мм. Зад скошен,паять очень удобно.Термоусадку никто не отменял

В ЕС5 термоусадка не нужна, ну это так, дополнительный плюсик. 😃

Xakx
Следователь:
  • И где эта компания? Очень бы хотел не только посмотреть, но и поучаствовать.

Красногорск МО

АлександрМ
Следователь:
  • И где эта компания? Очень бы хотел не только посмотреть, но и поучаствовать. - Не верится как-то

Да мы всё там же, в Красногорске. Правда сейчас наша трасса “плавает”, но мы в зале катаемся пока. Там на “мелких” модельках пропагандируем разъёмы XT60. 😃
Да, ещё иногда на площадях и асфальтовых поверхностях собираемся. Вообщем мы не дремлем.

Kowex
АлександрМ:

Тем что у одного Traxxas, у другого Deans, у третьего бананы, ЕС5 и т.д.

Так вот и используйте родные, никаких проблем, а то накупят дешевых разъёмов и пытаются убедить что все должны на них ездить.
Ну сделали вы себе все разъёмы ЕС5 и хорошо, зачем всех то убеждать?

Лично я пользовался практически всеми, и понял для себя что TRX удобнее, да и брендовые батарейки идут уже с TRX, ничего изобретать не стал.

АлександрМ
Kowex:

Так вот и используйте родные

Да, на реве ТРХ, а на Ассо, на мюгене (траггах) может тоже ТРХ поставить. 😃

Kowex:

а то накупят дешевых разъёмов и пытаются убедить что все должны на них ездить

Уж извините, покупать и тем более убеждать всех ездить на дорогих разъёмах не буду, не вижу смысла переплачивать, за то в чём нет разницы, а ЕС5 (дешёвыми) пользуюсь больше года и каких то проблем не выявлено, поэтому и другим могу с чистой совестью советовать.

Kowex:

да и брендовые батарейки идут уже с TRX, ничего изобретать не стал

Брендовые батарейки это конечно главный показатель. Или лень перепаивать? 😃
Если лично вам просто “удобнее” ТРХ, то это ваши личные предпочтения, и не нужно тут всех “убеждать что все должны на них ездить” ©.

Kowex:

Ну сделали вы себе все разъёмы ЕС5 и хорошо

Не я один. 😃

Kowex
АлександрМ:

Или лень перепаивать?

С паяльником дружу с детсва, проблем никаких, одно дело перепаять один разъём от зарядки, другое на всех батарейках и машине.

АлександрМ:

Если лично вам просто “удобнее” ТРХ, то это ваши личные предпочтения, и не нужно тут всех “убеждать что все должны на них ездить” ©.

Вот я именно об этом и сказал.
Перепаяли, нравится, всем довольны, ну и хорошо. Каждый делает для себя, как ему удобно, а вы пытаетесь причесать всех под одну гребёнку.

АлександрМ:

Да, на реве ТРХ, а на Ассо, на мюгене (траггах) может тоже ТРХ поставить.

Но вы всё же в теме про реву.

АлександрМ:

Не я один.

Ну и отлично же, значит вам есть кому дать батарейки.

АлександрМ
Kowex:

одно дело перепаять один разъём от зарядки, другое на всех батарейках и машине

Ну вот видите, вы про “сразу всё перепаивать”. А человек только выбирает какие разъёмы поставить себе. Видимо ему всё равно везде придётся перепаивать, хотя конечно, как вы сказали. если купить определённые акки и разъёмы под них, так конечно проще. Но это ограничивает выбор. 😃

Kowex:

Каждый делает для себя, как ему удобно, а вы пытаетесь причесать всех под одну гребёнку

Если бы у нас в компании коллег все катались на ТРХ и не было с ними проблем, то я бы тоже на них перешёл. Но негативные отзывы про них, тамия и динсы заставили перейти на ЕС5. Всем поэтому их и советую. 😃

Kowex:

Но вы всё же в теме про реву.

Ну это же не обязывает использовать родные разъёмы. 😃

мамонов
АлександрМ:

Если бы у нас в компании коллег все катались на ТРХ и не было с ними проблем, то я бы тоже на них перешёл. Но негативные отзывы про них, тамия и динсы заставили перейти на ЕС5. Всем поэтому их и советую. 😃

У мну еще не было проблем с траксовскими разъемами.Соответственно пока нет проблем, нет и надобности перепаивать их на какие либо другие.Катаюсь уже год.Как что то случится тогда встанет выбор какие разъемы.
А пока…
Катаемся:)

Abadona

какие батаросы лучше взять? турниджи нанотек 6000 3S или Зиппи 5800 3S ? цена почти оденаковая. в ереву бк (сейчас катаю турниджи 5000 3S)

Cyxapb
Abadona:

турниджи нанотек 6000 3S или Зиппи 5800 3S ?

На 6S гоняешь? Зиппи брал именно такие - у одного пака сразу просаженная банка была, в итоге сделал пак 2S. Турниги раньше слали - все ок. Я бы нанотек взял.

Kowex
Abadona:

турниджи нанотек 6000 3S

Лучше эти, зипи не надо.

АлександрМ:

Но негативные отзывы про них, тамия и динсы

Не слышал ни разу плохого про TRX, про денсы и тамия да.

АлександрМ:

Но это ограничивает выбор.

меня ограничивало в выборе только одно, это боксы под батарейку, по этому и купил такие аки, ровно по размеру бокса, миллиметр в миллиметр.

Wolf_AE

Добрый вечерок! Прикупил E-Revo Brushless Edition 5608, нужен совет, что из ниже перечисленного, более активное и долгое, и сможете помочь хорошим зарядным под них? (желательно быстрый и что бы мог заряжать комплект из двух АКК)
www.xmodels.ru/catalog/53/4317/ (не реклама)
www.xmodels.ru/catalog/53/893/ (не реклама)
www.xmodels.ru/catalog/53/4384/ (не реклама)
www.xmodels.ru/catalog/53/3785/ (не реклама)
www.xmodels.ru/catalog/53/4723/ (не реклама)
Спасибо.

Abadona

Аккумы дорогие

Завтро закажу турны 6000 11.1 по 3 рубля чтобы жарить минут 40

Lysenok54
Wolf_AE:

Добрый вечерок! Прикупил E-Revo Brushless Edition 5608

Вы в xmodels покупали?

Wolf_AE
Lysenok54:

Вы в xmodels покупали?

Нет, в этом магазине только расходники (подвеска, спойлеры, болтики винтики, акк (хороший процент брака, не меняют. хамят) Но это не для этой темы, меня больше волнует ответ на мой вопрос постом выше или что нибудь, покупать буду в Москве. цена не беспокоит:)

Kowex
Wolf_AE:

что из ниже перечисленного, более активное и долгое

Если денег не жалко, то однозначно пару Орионов 3S 4700 45C
Пользую такие, долгоиграющие и балансируются отлично

Ну зарядка, тут уж как фантази и бюджет.
Всё равно по хорошему током больше чем 1С лучше не заряжать и батарейки дольше проживут.

Wolf_AE
Kowex:

Если денег не жалко, то однозначно пару Орионов 3S 4700 45C
Пользую такие, долгоиграющие и балансируются отлично


Ну зарядка, тут уж как фантази и бюджет.
Всё равно по хорошему током больше чем 1С лучше не заряжать и батарейки дольше проживут.

Спасибки, я на них тоже смотрел:)

Kowex

На первой ссылке регуль МММ, а чем орион то не устраивают?