Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 175 из 497 ПерваяПервая ... 165 173 174 175 176 177 185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,961 по 7,000 из 19873

E-REVO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; видео это самое главное. обещаю все заснять и выложить асфальтовые покрышки ждут своего часа...

видео это самое главное. обещаю все заснять и выложить

асфальтовые покрышки ждут своего часа

2.  

обзавидитесь микропорой, иначе разорвутся ваши колёсики...

чтото я такой микропоры не видел

а что, Fhaltline HPI racing не выдержут?

ну точно не скажу, не пробовал, но думаю после 120 любая лопнет...

6.  

Цитата Сообщение от Abadona Посмотреть сообщение
    стоковый 18 зубов, как я понял

чтобы увеличить максималку, надо брать чтонить типа 24Т (плюс спур 54Т или меньше), в верном направлении мыслю?
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXVCY0&P=7 - пиньен большой
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXKLZ7&P=7 - спур маленький, есть конечно меньше но мод 1 уже, а не родной 0.8, только надо посмотреть обязательно калькулятор, в данной теме есть ссылка на него, чтобы рассчитать скорость которая получится

я только замечу что большие пиньены тяжелые очень, имхо с ними рева хуже едет из-за их веса, так что я взял максимальный пиньен из маленьких, 18-й что ли - Robinson Racing Xtra Hard 5mm 8 Mod Pinion 18T и много пластиковых спуров разных, самые ходовые 56-58 получились, меня в зависимости от диаметра резины (зимой ставил голиафы, они огромные)

только если хотите гонять более 60км\час, подумайте о гироскопе, иначе будет тяжело

ну и кроме спура и пиньена, можно перейти на 3S ли-по, если мотор позволяет

Цитата Сообщение от king30rus Посмотреть сообщение
    ну точно не скажу, не пробовал, но думаю после 120 любая лопнет...
    Как это в живую будет выглядеть? Надо ехать рядом на автомобиле по какому то полигону, иначе авто за несколько секунд скроется из виду и все.

\\\\\\\\\\

Не писал давно, до праздников еще пришел заказ с башни, в том числе резина с дисками. Раньше я сам никогда не клеил, тупо брал б\у собранную уже. В общем начал клеить, клей также заказал, прочитал на тюбике нанести на резину и диск, нанес... ой ну хотел же почитать как правильно клеить... в общем я хоть и быстро надел шину на резину, но пока заправлял один край второй уже приклеился к середине диска. Еле оторвал и как мог заправил все в прорези на диске, хотя с внутренней стороны в паре мест все равно не идеально вышло. Остальные колеса клеил сбортированные уже. В общем импортный клей просто адская штука в сравнение с суперклеем что у нас продают.

Цитата Сообщение от ronaldo Посмотреть сообщение
    я только замечу что большие пиньены тяжелые очень, имхо с ними рева хуже едет из-за их веса
    3-5 грамм особой роли не сыграют.Поверьте мне.

чтото я такой микропоры не видел

а что, Fhaltline HPI racing не выдержут?
    нет на реву микропорты имхо, это же не шоссейка

а так для асфальта указанный HPI берут или 40-ю про лайн рейдж - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXDCW2&P=ML только она в сборе не бывает, диски взял те что рекомендуют - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXYPK2&P=M, хром достал, облезает если вам не на полку авто ставить

10.  

Записей в дневнике
    1
    В общем импортный клей просто адская штука в сравнение с суперклеем что у нас продают.
    Модельный CA-клей бывает разной скорости схватывания. У меня секундным тоже хреново получается клеить, нужен средний или "долгоиграющий" клей, чтобы успеть всё промазать и установить кант в канавку правильно по всей длинне обода.

микропору на реве видел гдето на фото.....только откудо это взято не понятно

Записей в дневнике
    1
    Я тоже видел. Сейчас не могу найти на кого жаловаться , так как купил такие колёса: http://www.amainhobbies.com/product_...Tires-37-Shore
    повёлся на надпись 1/8 масштаб. А габаритные размеры на амэйне традиционно не указаны.

Цитата Сообщение от мамонов Посмотреть сообщение
    3-5 грамм особой роли не сыграют.Поверьте мне.
    имхо, но там не 3-5 грамм

Цитата Сообщение от АлександрМ Посмотреть сообщение
    Модельный CA-клей бывает разной скорости схватывани
    у меня был средний, видимо это и спасло, в итоге я обутую шины отгибал рукой, промазывал и ставил на место и так 4 раза чтобы по всей окружности промазать

Цитата Сообщение от АлександрМ Посмотреть сообщение
    повёлся на надпись 1/8 масштаб
    да уж, путаница знатная с этими масштабами

В общем начал клеить, клей также заказал, прочитал на тюбике нанести на резину и диск, нанес... ой ну хотел же почитать как правильно клеить... в общем я хоть и быстро надел шину на резину, но пока заправлял один край второй уже приклеился к середине диска. Еле оторвал и как мог заправил все в прорези на диске, хотя с внутренней стороны в паре мест все равно не идеально вышло.
    Я делаю так - выворачиваю резину наизнанку, армирую ее армир. скотчем, запихиваю поролонки, ставлю на диски, оттягиваю край резины от борта диска и наношу циакрин или суперклей по всему борту покрышки которая прилегает к диску (перед этим можно обезжирить) и так постепенно с одной и другой стороны. Потом заклеиваю армир. скотчем внутр. отверстия в дисках, протыкаю 2 дырки в покрышке горячим гвоздем. Колеса готовы)

да блин 5 раз подумал о том что надо почитать как правильно делать

один позитив только - уже наверно год я ничего не ломал в авто кроме треснутого крепления спойлера, а вот в первый год катания бывало и 5 минут откатать не мог, прогресс... пора видимо на уровень соревнований выходить уже

Покатался щас на бедлендах, раньше ездил только на 40 серии или больше, так что это первая "узкая" резина. В общем как то противоречиво, управляется хуже имхо, в поворотах чаще сносит или вообще кувыркается. Но прыгает лучше, в общем авто стало больше на монстра похоже. По асфальту чуток все же проехал ради интереса, скользит, прям хоть дрифтуй. Минус один, первое колесо которое переклеивал, все же кривовато, едет прямо но визуально если присмотреться видно что чуть не ровный край покрышки.

Под конец сделал сальто вперед и пропахал спойлером пару метров, обошлось правда без поломок.

вы про эту резину
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Almostfinished005.jpg‎
Просмотров: 83
Размер:	37.0 Кб
ID:	500505  

жесть! втакой конфигурации да с мощным мотором можно и 300 разогнать, но тока один раз)))

Цитата Сообщение от snyper Посмотреть сообщение
    вы про эту резину
    на мой вкус сплиттер ей надо увеличить. эдакий джапан стайл что б

Здравствуйте, от скольки вольт работает E-REVO http://www.xmodels.ru/catalog/87/5057/ (не реклама). На этом сайте написано что он работает от двух аккумуляторов с общим напряжением до 25.2 Вольта. А в комплекте идёт два 2 NiMH аккумулятора 8.4V емкостью 3000 mAh. Подскажите какие LI-Po аккумуляторы лучше всего подойдут на замену стандартных?

И ещё какие слыбые места у этой модели? Планирую взять данную модель. Она встаёт на дыбы? Можно ли докупить задние калёсики для езды на дыбах?

Цитата Сообщение от zhenya1357900 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, от скольки вольт работает E-REVO http://www.xmodels.ru/catalog/87/5057/ (не реклама). На этом сайте написано что он работает от двух аккумуляторов с общим напряжением до 25.2 Вольта. А в комплекте идёт два 2 NiMH аккумулятора 8.4V емкостью 3000 mAh. Подскажите какие LI-Po аккумуляторы лучше всего подойдут на замену стандартных?

И ещё какие слыбые места у этой модели? Планирую взять данную модель. Она встаёт на дыбы? Можно ли докупить задние калёсики для езды на дыбах?
    1. Аккумы Ли-По от 7,4в до 11,1в. На 11-ти вольтовых будет сальто делать на скорости.
    2. Слабые места: карданы привода колес , булхед задний. Рычаги только если сильно долбить.
    3. Пятое колесо продается. Причем в разных вариантах: пластиковые, алюминивые, с одним колесом, с двумя....

Что ткое Булхед задний? Не скините ссылку на 5 колесо?
    Такой аккум влезет - http://www.*************/product/103260/#category-20069 (не рекламка).

А какой хороший магазин запчастей для этой машины? Например где есть привода колёс?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от snyper Посмотреть сообщение
    вы про эту резину
    а это разве 10 масштаб?

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Народ, а кто-нибудь сталкивался в жизни с переделками ДВС Рево в Е-Рево? Интересно, как ведут себя пластиковые шестерни в коробке передач, если использовать торможение двигателем, как у Е-Рево, а не механический тормоз?

З.Ы. Сам конверсию сделал, но пользуюсь механическим тормозом, как и было на ДВС. Соответственно, задний ход отключен...

Так вы сами дали ссылку на магазин где все детали есть.

Вот колесики - http://www.xmodels.ru/catalog/126/4596/

если не родные то - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...BAR+&search=Go

я сделал самодельное из игрушки (мотоцикл был большой с широким колесом и крепежом который как родной встал в штатный спойлер е-ревы), но быстро надоело, надо уметь нормально ездить и необходимость в "мишуре" отпадет

ли-по заказывать с хоббисити, какие в данной теме написано, в среднем выходит 1000р за пак с доставкой, брать лучше сразу не меньше 2-4 пар и перейти на более продвинутые разъемы, XT60 например

явных слабых мест нет имхо, вопрос в том как вы будете кататься, кто то прыгает и ломает крепление спойлера, кто то катается по асфальту и фигачит тяги все о бордюры, кто то ставит рекорды скорости и рвет карданы и т.п.

а какие проблемы? при разгоне работает одна сторона зуба а при торможении другая = более равномерный и полный износ

Цитата Сообщение от ugh Посмотреть сообщение
    З.Ы. Сам конверсию сделал, но пользуюсь механическим тормозом, как и было на ДВС. Соответственно, задний ход отключен...
    про это много писали, какой то плюс у мех тормоза был все же, в остальном нет проблем, у меня настроено вообще авто торможение при сбросе газа, шестерни в отличном состояние

А какой хороший магазин запчастей для этой машины? Например где есть привода колёс?
    в Москве или где? за бугром - www.towerhobbies.com проще всего имхо

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Просто, в коробке все шестерни пластиковые, боюсь что при резком торможении двиглом посрывает зубья нафиг...

Что ткое Булхед задний? Не скините ссылку на 5 колесо?
    Такой аккум влезет - http://www.*************/product/103260/#category-20069 (не рекламка).
    по вашей же ссылке справа легко найти булхед, грубо это корпуса диффов, я правда ума не приложу как задний ломают, я передний расколол когда занисил е-реву до минимума и гонял по брусчатке (ну не идиот же?) при торможение клеванул носом и точно в край камня, тройное сальто вперед... красиво летел...

акб по ссылке не годится по всем параметрам имхо, в том числе сам магазин - не люблю барыг, в данной теме 33 раза задавали вопрос и давали ответ про размер батарейного отсека ревы, насколько помню там 30-33 высота

купите 2s1P 5000mAh или 2S2P 5800-6000mAh паки и все, у вас мотор будет 2200 кВ он на 6S помрет быстро из-за слишком высоких оборотов

\\\ еще лучше сразу поменять все рычаги на РПМ и забыть про них... в том числе взять на зад конверсию в "грузовик" чтобы избавиться от лишних тяг (как раз запас на перед будет) - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXUMF3&P=ML

все будет хорошо

Просто, в коробке все шестерни пластиковые, боюсь что при резком торможении двиглом посрывает зубья нафиг...
    Не представляю как этого добиться. Сцепление с дорогой даже на асфальте такое фиговое, что я еще метро 5 легко пролетаю с заблокированными колесами, так что чаще всего когда надо действительно резко тормозить я разворачиваюсь и газую в обратную сторону.

все будет хорошо

Цитата Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
    все будет хорошо
    синхронно отвечаем

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Бум пробовать... А то для башинга задний ход весьма полезная штука...

Пардон за оффтоп...

Klandy, на всю страну тебе спасибо, за то что в очередной раз выручил с ЗЧ.

Родина должна знать своих героев

еще лучше сразу поменять все рычаги на РПМ и забыть про них...
    Ну забыть про них это громко сказано Ломаются так же.Возможно по эластичней немного.

Цитата Сообщение от мамонов Посмотреть сообщение
    Ну забыть про них это громко сказано Ломаются так же.Возможно по эластичней немного.
    ну опять же как ездить, я даже родные еще не ломал, подбил сильно да, но еще держатся

зато я сломал несколько рулевых тяг и на тот момент это была редкая поломка

год отгонял е-реву (в том числе и зимой до -20), ломалось так:

1. рычаг передний - тупо въехал в железный столбик. еще как то раз рычаг. новый комплект лежит.
    2. карданы. штук 6. после установки липолек. это как следствие. про запас есть штук 6 новых.
    3. центральные карданы родные. металлические лежат про запас.
    4. булхеды 3 сзади поменял. один спереди треснутый. но ездит уже долго. есть про запас каждого.
    5. рама, задняя часть. поменял раму

вместо рычагов RPM лучше взять стальные карданы.....потому как карданы ломаются просто от чуть резкого старта....

многое зависит от того кто и как и где катает

ли-по заказывать с хоббисити, какие в данной теме написано, в среднем выходит 1000р за пак с доставкой, брать лучше сразу не меньше 2-4 пар и перейти на более продвинутые разъемы, XT60 например
    А для чего 2-4 пары?
    купите 2s1P 5000mAh или 2S2P 5800-6000mAh
    Что значит 1P или 2P

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Например:
    аккумулятор 2S1P 5000mAh
    1P - это 2 банки емкостью 5000мАч каждая

аккумулятор 2S2P 5000mAh
    2P означает, что в аккумуляторе стоят 4 банки емкостью 2500мАч, но они попарно соеденины в паралель, чтобы увеличить емкость пака до 5000мАч

S - последовательно (series)
    P - параллельно (parallel)

+ Ответить в теме