E-REVO

Abadona
мамонов:

Так возьмите в одном стандарте только не М 0.8 а М 1. Там и спуры небольшие есть,меньше 40 и пиньены есть аж на 26 зубов.
Ставьте и видео в студию! Ток жпс не забудьте воткнуть:)

ок, надо обмозговать. А от саважей пиньоны подойдут интересно?

Kowex
мамонов:

Ток жпс не забудьте воткнуть

Ага, и крылья с парашютом 😃

Abadona:

А от саважей пиньоны подойдут интересно?

Всё равно от кого, главное что бы на вал налез и шаг был одинаковый.

Да да, и видео не забудьте, интересно, что у вас за космолёт получится.

Abadona

видео это самое главное. обещаю все заснять и выложить

асфальтовые покрышки ждут своего часа

king30rus

обзавидитесь микропорой, иначе разорвутся ваши колёсики…

Abadona

чтото я такой микропоры не видел

а что, Fhaltline HPI racing не выдержут?

king30rus

ну точно не скажу, не пробовал, но думаю после 120 любая лопнет…

ronaldo
Abadona:

стоковый 18 зубов, как я понял

чтобы увеличить максималку, надо брать чтонить типа 24Т (плюс спур 54Т или меньше), в верном направлении мыслю?

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVCY0&P… - пиньен большой
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKLZ7&P… - спур маленький, есть конечно меньше но мод 1 уже, а не родной 0.8, только надо посмотреть обязательно калькулятор, в данной теме есть ссылка на него, чтобы рассчитать скорость которая получится

я только замечу что большие пиньены тяжелые очень, имхо с ними рева хуже едет из-за их веса, так что я взял максимальный пиньен из маленьких, 18-й что ли - Robinson Racing Xtra Hard 5mm 8 Mod Pinion 18T и много пластиковых спуров разных, самые ходовые 56-58 получились, меня в зависимости от диаметра резины (зимой ставил голиафы, они огромные)

только если хотите гонять более 60км\час, подумайте о гироскопе, иначе будет тяжело

ну и кроме спура и пиньена, можно перейти на 3S ли-по, если мотор позволяет

king30rus:

ну точно не скажу, не пробовал, но думаю после 120 любая лопнет…

Как это в живую будет выглядеть? Надо ехать рядом на автомобиле по какому то полигону, иначе авто за несколько секунд скроется из виду и все.

\\\\\\\\\\

Не писал давно, до праздников еще пришел заказ с башни, в том числе резина с дисками. Раньше я сам никогда не клеил, тупо брал б\у собранную уже. В общем начал клеить, клей также заказал, прочитал на тюбике нанести на резину и диск, нанес… ой ну хотел же почитать как правильно клеить… в общем я хоть и быстро надел шину на резину, но пока заправлял один край второй уже приклеился к середине диска. Еле оторвал и как мог заправил все в прорези на диске, хотя с внутренней стороны в паре мест все равно не идеально вышло. Остальные колеса клеил сбортированные уже. В общем импортный клей просто адская штука в сравнение с суперклеем что у нас продают.

мамонов
ronaldo:

я только замечу что большие пиньены тяжелые очень, имхо с ними рева хуже едет из-за их веса

😃 3-5 грамм особой роли не сыграют.Поверьте мне.

ronaldo
Abadona:

чтото я такой микропоры не видел

а что, Fhaltline HPI racing не выдержут?

нет на реву микропорты имхо, это же не шоссейка

а так для асфальта указанный HPI берут или 40-ю про лайн рейдж - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDCW2&P… только она в сборе не бывает, диски взял те что рекомендуют - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYPK2&P…, хром достал, облезает если вам не на полку авто ставить

АлександрМ
ronaldo:

В общем импортный клей просто адская штука в сравнение с суперклеем что у нас продают.

Модельный CA-клей бывает разной скорости схватывания. У меня секундным тоже хреново получается клеить, нужен средний или “долгоиграющий” клей, чтобы успеть всё промазать и установить кант в канавку правильно по всей длинне обода.

Abadona

микропору на реве видел гдето на фото…только откудо это взято не понятно

АлександрМ
Abadona:

микропору на реве видел гдето на фото…только откудо это взято не понятно

Я тоже видел. Сейчас не могу найти на кого жаловаться 😃, так как купил такие колёса: amainhobbies.com/…/Xceed-RC-Enneti-1-8-On-Road-Fro…
повёлся на надпись 1/8 масштаб. А габаритные размеры на амэйне традиционно не указаны. 😦

ronaldo
мамонов:

3-5 грамм особой роли не сыграют.Поверьте мне.

имхо, но там не 3-5 грамм

АлександрМ:

Модельный CA-клей бывает разной скорости схватывани

у меня был средний, видимо это и спасло, в итоге я обутую шины отгибал рукой, промазывал и ставил на место и так 4 раза чтобы по всей окружности промазать

АлександрМ:

повёлся на надпись 1/8 масштаб

да уж, путаница знатная с этими масштабами

Cyxapb
ronaldo:

В общем начал клеить, клей также заказал, прочитал на тюбике нанести на резину и диск, нанес… ой ну хотел же почитать как правильно клеить… в общем я хоть и быстро надел шину на резину, но пока заправлял один край второй уже приклеился к середине диска. Еле оторвал и как мог заправил все в прорези на диске, хотя с внутренней стороны в паре мест все равно не идеально вышло.

Я делаю так - выворачиваю резину наизнанку, армирую ее армир. скотчем, запихиваю поролонки, ставлю на диски, оттягиваю край резины от борта диска и наношу циакрин или суперклей по всему борту покрышки которая прилегает к диску (перед этим можно обезжирить) и так постепенно с одной и другой стороны. Потом заклеиваю армир. скотчем внутр. отверстия в дисках, протыкаю 2 дырки в покрышке горячим гвоздем. Колеса готовы)

ronaldo

да блин 5 раз подумал о том что надо почитать как правильно делать 😦

один позитив только - уже наверно год я ничего не ломал в авто кроме треснутого крепления спойлера, а вот в первый год катания бывало и 5 минут откатать не мог, прогресс… пора видимо на уровень соревнований выходить уже 😃

ronaldo

Покатался щас на бедлендах, раньше ездил только на 40 серии или больше, так что это первая “узкая” резина. В общем как то противоречиво, управляется хуже имхо, в поворотах чаще сносит или вообще кувыркается. Но прыгает лучше, в общем авто стало больше на монстра похоже. По асфальту чуток все же проехал ради интереса, скользит, прям хоть дрифтуй. Минус один, первое колесо которое переклеивал, все же кривовато, едет прямо но визуально если присмотреться видно что чуть не ровный край покрышки.

Под конец сделал сальто вперед и пропахал спойлером пару метров, обошлось правда без поломок.

snyper
Abadona:

микропору на реве видел гдето на фото…только откудо это взято не понятно

вы про эту резину

МужЫг

жесть! втакой конфигурации да с мощным мотором можно и 300 разогнать, но тока один раз)))

Mice
snyper:

вы про эту резину

на мой вкус сплиттер ей надо увеличить. эдакий джапан стайл что б 😃

zhenya1357900

Здравствуйте, от скольки вольт работает E-REVO www.xmodels.ru/catalog/87/5057/ (не реклама). На этом сайте написано что он работает от двух аккумуляторов с общим напряжением до 25.2 Вольта. А в комплекте идёт два 2 NiMH аккумулятора 8.4V емкостью 3000 mAh. Подскажите какие LI-Po аккумуляторы лучше всего подойдут на замену стандартных?

И ещё какие слыбые места у этой модели? Планирую взять данную модель. Она встаёт на дыбы? Можно ли докупить задние калёсики для езды на дыбах?