E-REVO

romzes84

Всем привет, скажите ещё пожалуйста какой спур мона поставить на РЕВУ по кол-ву зубов??(помню когда заводской менял он еле вылезал был вроде на 62 зуба)
Сейчас стоит 54 зуба. И от увеличения кол-ва зубов на спуре будет увеличиваться ускорение и уменьшаться максимальная скорость?? Или наоборот??
И на 68 зубов влезет спур на Е_РЕВУ???

romzes84

Да, и ещё подскажите пожалуйста, как переключать регулятор Мамба-Монстр на Е-РЕВЕ для использования Ли-по акков??? и обратно на Ni-MH??

крыл

Всем привет,может хорош уже со спойлерами разбиратся, кому ненравится пусть скидывают,главное чтобы тазик гонял и летал,а Е RЕVАN апарат самый угарный, в г~овне нетонет в огне негорит и нафига ваще все соревнования, ереван вобще везде гонять можно,разве мало мест у нашей матушки России, С Уважением ко всем Еревщикам

Kowex
romzes84:

И от увеличения кол-ва зубов на спуре будет увеличиваться ускорение и уменьшаться максимальная скорость??

Большой спур, маленький пиньён - момент увеличивается, скорость падает
Большой пиньён, маленький спур - момент падает, скорость увеличивается как и нагрузка на мотор.
Спур - ведомая шестерня (на ней слипер стоит)
Пиньён - ведущая шестерня (стоит на моторе)

АлександрМ
romzes84:

как переключать регулятор Мамба-Монстр на Е-РЕВЕ для использования Ли-по акков??? и обратно на Ni-MH??

С помощью ручной настройки по мануалу: слушать пики. 😃
С помощью карты программирования.
С помощью КастлЛинк - переходник для компа. Все настройки через компьютер.

мамонов

Други мои!
Пришел одной из моих батарей кирдык .Бэтэри такие.
Как известно они идут 2с2п. из четырех банок крякнула одна .Так как акки в паре ,соответственно чтобы не оставлять одну батарею бесхозной решил сделать 3с из ломаной и целой.Только вот незадача:( не могу сообразить как мне припаять балансировочные провода. 3с батарей нет, подсмотреть негде.
Помогите мне товарищи а?
Я думаю ,так: к минусу первой банки вместе с силовым проводом паяем массу,
затем к соединению первой и второй банки (+,-) припаиваем провод ,затем к соединению второй и третей банки (+,-) еще один,
и в заключении с силовым плюсом последний провод.
Верно?

Lexxoff

Подскажите какие пружины самые жесткие, а то при резком старте и тормозах чиркает асфальт
а еще какое маслице залить что бы по жестче было.

KLAndy

масло вперед погуще
назад пожиже
попробуй рокеры прогрессивные поставить

Lexxoff
KLAndy:

масло вперед погуще
назад пожиже
попробуй рокеры прогрессивные поставить

P3 стоят

Harley497
KLAndy:

масло вперед погуще
назад пожиже
попробуй рокеры прогрессивные поставить

Сорри за может ламерский вопрос но почему назад пожиже? Пружины же ставят пожестче на зад, а к жестким пружинам по идее и масло в аморты плотнее. По крайней мере так в факах к подвеске Ревы пишут )

KLAndy

сорри, я про масло в дифференциалах писал

Harley497
Lexxoff:

Подскажите какие пружины самые жесткие, а то при резком старте и тормозах чиркает асфальт
а еще какое маслице залить что бы по жестче было.

Хорошим началом будет поставить второй комплект пружин из коробки, серебристые и синие, если не ошибаюсь они почти в два раза жестче стоковых.

Lexxoff
Harley497:

Хорошим началом будет поставить второй комплект пружин из коробки, серебристые и синие, если не ошибаюсь они почти в два раза жестче стоковых.

пружинки давно стоят.

я понял почему так алюминиевые тяги привода амортизаторов 102mm предназначены для рокеров P1,P2 и ЛТ а я влепил P3 вот теперь и чиркаю

ps может кто махнется со мной тягами? нужны 112мм красные на мои 102mm идеале.

romzes84

Всем привет. Подскажиет подойдет к Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer вот этот блок питания banned link (Не реклама на) 😃.
И стоит ли вообще его заказывать или можно будет найти на любом радио рынке блок питания для этого зарядника??
И подскажите плиз вот такие паки нормал будут на Мамбу?? Turnigy 5800mAh 2S 25C Lipo Pack??? или 30с лучше???
И как без УСБ переключать мамбу с Никеля на ЛИПОЛЬКИ???
Очень жду ответа.

GrAl

Подойдет, но лучше заказать, на радиорынке он выйдет в разы дороже. Хотя это обычный бп от ноута. Зарядке подходит любой бп выдающий 11~18В

romzes84
GrAl:

Подойдет, но лучше заказать, на радиорынке он выйдет в разы дороже. Хотя это обычный бп от ноута. Зарядке подходит любой бп выдающий 11~18В

Спасибо, а по остальным вопросам, алексей не подскажите или напишите пожалуйста в личку;)

GrAl
romzes84:

Спасибо, а по остальным вопросам, алексей не подскажите или напишите пожалуйста в личку

Знал бы конечно рассказал, но я пока не определился ещё, нужна ли мне большая рева, к двум маленьким.

romzes84

Подскажите ещё че лучше 2s2p или 2s1p 5800 Мач???