E-REVO

Full

Кстати не понял как расчитывать амперы )

И если говорить о 7,4…
То как вариант…Это то что продается около дома
hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=22528
Максимальный ток отдачи: 50С (250А постоянный ток)

Что на что умножить надо что бы понять как там получилось 250 А. ?=)

sledsk
Full:

Что на что умножить надо что бы понять как там получилось 250 А. ?=)

5000mAh*50c/1000=250A 😉

Full

Остановился вообщем на этих пока.
7.4V 7000mAh 35C LiPo Carbon XX Orion

Посмотрю как на них будет.
А то 11 вольт помоему нереально найти. Или заказывать с штатов…и ждать месяц…а там уже в питере лето кончится )

Harley497

50C это какой-то адъ) и не очень верится кстати, вполне возможно какаянить краткосрочно пиковая токоотдача имеется ввиду. даже если и так, за такие деньги как этот 5000 50c имхо лучше взять чтото вроде 7000mah 35с, team orion например

апдейт: во, я смотрю вы на них и остановились. я ими оч доволен и проблем с установкой нет

Kowex
Full:

Остановился вообщем на этих пока. 7.4V 7000mAh 35C LiPo Carbon XX Orion

Нормальные паки, пользую орионы 3S, с нормальной зарядкой (не за 25$) будут долго служить.

GrAl
Kowex:

с нормальной зарядкой (не за 25$) будут долго служить.

Не вводите людей в заблуждение. Или что ток проходя через китайские зарядки становиться тоже китайским? Да бывают проблемы с качеством, но и с 200$ теже проблемы бывают, а насчет реже не факт, их меньше у народа на руках.

Full

Мне еще их дождатся надо. Заказал из мск.
И зарядку не посоветуете бодрую? Что бы качественно и шустро заряжала эти аккумы. А то мне когда я начинал баловатся машинками, дали какую то за 100 баксов…так и пользуюсь ей.
БП 10 амперный. Зарядка 5 ампер макс.
Я планирую в идеале схему соорудить что бы два аккума одновременно заряжались. Что бы не караулить когда их переткнуть.

Kowex
GrAl:

Да бывают проблемы с качеством

ну вы сами ответили на свой вопрос.
Да я и не отговаривал.
Почему при покупке например телевизора вы выбираете нормальный, а не дешевку полнейшую, а при покупке той же зарядки покупаете дешёвку и думаете что она работает так же как и дорогие зарядки?
По этому “китайский ток в китайских проводах” имеет место быть.
Безусловно каждый делает выбор для себя, по нескольким критериям, одно из которых стоимость, с этим естественно не поспоришь.

Full:

И зарядку не посоветуете бодрую?

Ну если уж вы покупаете орионы, то может быть вас и Шульц устроит по цене, ну по качеству устроит уж точно, одна из лучших.
Вот, выбирайте под ваши потребности. www.schulze-elektronik-gmbh.de/prs11-2010_d.htm

Full

Интересные зарядки.
Только их не найти в раше. А ждать из за бугра…лето кончится ) или деньги )

Update: Да они крутые…но там имхо много мне не нужного.
Мне бы обычный…на два аккума…и надежный.
Я пока болтался по магазинам сегодня…видел за 12к на 4 аккума…но уже забыл что за зверь был. Вспомню если, скину

Full

Везде всё под заказ…(имею ввиду такие вещи) Ждать там действительно долго
Узнавал в двух конторах…от 10 дней и до как получится.
Да и не хочется еще покупать не нужные мне плюшки(типа балансир на 14 банок…жесть какая). Есть наверное какая то нормальная альтернатива Щульцу…

Update: Вон чудо юдо какое 😃 www.imaxrc.com/Products.aspx?Para=1
и в наличии в питере есть…

sledsk
Full:

Вон чудо юдо какое 😃 www.imaxrc.com/Products.aspx?Para=1
и в наличии в питере есть…

и так же из китая ваша зарядочка)))

а цена у него какая?
а то вот тоже самое))) тока наклейки сменили)
banned link (не реклама)

просто если так подумать то многие зарядки выпускает одна фирма, просто потом наклейки на них разные клеют и продают по разным ценам!

кирилыч

О СОЛНЫШКО ВЫШЛО
пойду катать)))) мокро правда, ну ничу)))

Full

Ребят, так все таки кто нить знает зарядку хорошую на два аккума без излишиств как в Щульце?
Спасибо

Harley497
Full:

Ребят, так все таки кто нить знает зарядку хорошую на два аккума без излишиств как в Щульце?
Спасибо

я вот такую на днях взял, protek duo. может до 10а в каждый порт отдавать, так что можно не то что два аккума, а по два пака 2s+2s заряжать сразу, на нормальной скорости под большим током.

у меня четыре пака акков по 6000-7000mah, это имхо минимум чтобы накататься за пару часов. с этим девайсом я заряжаю все всего в два подхода за 3 часа. так что я очень доволен

я читал ты вроде в россии брать все собрался. по-моему немного надумано насчет того что пока будешь ждать лето кончится, тк эмейн везет ЕМС почтой в мск чуть больше недели. не думаю что в питер сильно дольше. а если учесть что цены у нас на липоли тупо в два раза дороже, тут и думать помоему нечего)

Full
Harley497:

я вот такую на днях взял, protek duo. может до 10а в каждый порт отдавать, так что можно не то что два аккума, а по два пака 2s+2s заряжать сразу, на нормальной скорости под большим током.

Мне такой вариант нравится.
У меня БП на 10 апмер. Сколько я по времени буду два аккума заряжать? (7.4V 7000mAh 35C LiPo Carbon XX Orion)
И сколько ампер на такие подавать можно?

Kowex
Full:

И сколько ампер на такие подавать можно?

Не больше 1С, это 7А (так в инструкции орионов написано)

Harley497
Full:

Мне такой вариант нравится.
У меня БП на 10 апмер. Сколько я по времени буду два аккума заряжать? (7.4V 7000mAh 35C LiPo Carbon XX Orion)
И сколько ампер на такие подавать можно?

с бп в 10а я думаю зарядка будет 2-3 часа. для 2x4s в инструкции рекомендуют 25а блок

Full

Читал тут пару страниц как кто то объяснял как прыгать с трамплинов.
Решил сегодня попробовать.
Вот небольшой отрывок ))