E-REVO

jon82
Xakx:

зиппи лучше не бери, лучше возьми турниги, разъемы я исполюьзую ес5.
закажи рпм кулаки и все рычаги, алюмин. защиту днища, спуры, пиньоны.

Если есть возможность, выложите ссылки с амейна на это всё.

Niksa
jon82:

Подскажите! Есть banned link, подойдут ли они для E-REVO и какие переходники надо взять. Буду заказывать с амейна, на переходники и на запчасти(что сразу заказать к машине, магазинов у нас нет в городе) если возможно ссылки с амейна выложите.

бери туринги нанотек,они хороо ведут себя при разряде и заряде и максимальный тока зарядка 5а

jon82:

Если есть возможность, выложите ссылки с амейна на это всё.

акумуляторы тока на паркфлюере или хобикинге,и защита фирмы голден хоризонс вроде,найти остальное большой сложности нет

Twix
Niksa:

бери туринги нанотек,они хороо ведут себя при разряде и заряде и максимальный тока зарядка 5а

А я наобарот не соглашусь с вашим мнение что они хорошие. Был в пользовании туринга нанотех 4S 6000Mah сколько C не помню.
Ни когда не разрежался ниже 3,2А на банку, через месяц пользования ёмкасть акум стал терять. Когда последний раз заряжал, влило всего 3500Mah.
Бери обычные туринги вот эти: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)
Только я вот не помню влезут они в бокс или нет!

Niksa

Антон я думаю тебе попался брак у меня 6 нанотеков 5000 уже два месяца заряжаю током 4а все норм,заливают чуть больше 5тысяч напряжение по банкам стабильное,для меня плюс нанотеков это высокие токи зарядки тк на обычных турингах(у меня есть) сзади написано что максимальный ток заряда 2с. может тебе попались акумы из первых серий

snyper
Niksa:

Антон я думаю тебе попался брак

+1
у меня нанотеки 4000 мах 45-95с. логер показывал токи более чем в 200 ампер. батареи пока живы.

Wolf_AE

юзаю:
11.1V 6000mAh XL MaxAmps Lipo E-Revo Brushless Pair (не реклама) www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=37_61_… доволен как слон , на реве с мамбой, гашетка в пол, полтора часа (карданы штатные расходный материал)
7.4V 9000 mah 2S XL Lipo (не реклама) www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=37_61_… два часа минимум
ИМХО лучшая цена и максимум удовольствия, да дорого, но это решает многии вопросы и экономию максимум 2000р.

Harley497
Wolf_AE:

юзаю:
11.1V 6000mAh XL MaxAmps Lipo E-Revo Brushless Pair (не реклама) www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=37_61_… доволен как слон , на реве с мамбой, гашетка в пол, полтора часа (карданы штатные расходный материал)
7.4V 9000 mah 2S XL Lipo (не реклама) www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=37_61_… два часа минимум
ИМХО лучшая цена и максимум удовольствия, да дорого, но это решает многии вопросы и экономию максимум 2000р.

ну не знаю, Стас, не знаю… мне пары 2s 7000х хватает на полчаса трека. SMC и Team Orion вроде как тоже не самые дешевые. как у вас полтора-два часа получается, представить не могу

Niksa
Wolf_AE:

юзаю:
11.1V 6000mAh XL MaxAmps Lipo E-Revo Brushless Pair (не реклама) www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=37_61_… доволен как слон , на реве с мамбой, гашетка в пол, полтора часа (карданы штатные расходный материал)
7.4V 9000 mah 2S XL Lipo (не реклама) www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=37_61_… два часа минимум
ИМХО лучшая цена и максимум удовольствия, да дорого, но это решает многии вопросы и экономию максимум 2000р.

лучше кучу акумов по 5000 чем один большой,конечно имхо

snyper
Niksa:

лучше кучу акумов по 5000 чем один большой,конечно имхо

абсолютно согласен. причем куча-то большая!)))

Niksa

ну мне 8 акумов за глаза хватает 4 катаю,4 заряжаю с перерывами конечно,еще зарядку купил туринги которая 4 акума подряд заряжает,а блок купил в пилотаже на 20а

АлександрМ
Niksa:

у меня 6 нанотеков 5000 уже два месяца заряжаю током 4а

Чем заряжаете и сколько по времени выходит?

Utopiau:

Может склеить просто или менять полностью ???

резину нужно клеить резиновым клеем.

Utopiau:

И ещё, если варить, то диск не испортится (мягче не станет, не поведёт) ??

Я варил. Диски не “ведёт”, форму сохраняют. Но хром местами облез. Я ещё пробовал с помощью технического фэна демонтировать покрышки. Что впервом что во втором случае - покрышки на выброс. 😃 Порвал пытаясь их отодрать от диска, уж очень они хорошо местами приклеены, а местами легко отходят после нагрева (вода/воздух не важно). 😃 Может у вас получиться демонтировать покрышки без их повреждений. 😉

Niksa
АлександрМ:

Чем заряжаете и сколько по времени выходит?

banned link (не реклама) заряжаю все акумы даже обычные туринги током 3.5а выходит порядка часа,чуть больше,чуть меньше не помню те в час 4 акума готовы)

Abadona

была замечена багги с подвеской аля е-рево

GrAl

Народ подскажите, а на ХК можно подобрать замену ММР для E-Revo.
Например Turnigy TrackStar 4068 2560KV 1/8th Brushless Motor или ему очень далеко до MMP?

Harley497

Насколько я понимаю, на сравнимых движках больший KV означает больше оборотов но меньше тяги.

По сравнению со штатной 2200kv мамбой для тяжелой и большеколесной ревы это МОЖЕТ означать необходимость использования достаточно большого пиньона (что скажется на динамике) и повышенную температуру движка.

Кроме того, моторы с большим KV обычно имеют ограничения по вольтажу. У упомянутой модели 21в макс, это означает 6s липо он не поддерживает, и если вы 3s паки используете, это вообще не вариант. Кастл свою 2560kv мамбу рекомендует для багги, и я подозреваю что по аналогичным соображениям.

В защиту можно сказать что в комментах к этому движку на хоббикинге владельцы е-рев очень лестные оставляют комментарии. Решать, понятное дело, вам ))

Niksa
GrAl:

Народ подскажите, а на ХК можно подобрать замену ММР для E-Revo.
Например Turnigy TrackStar 4068 2560KV 1/8th Brushless Motor или ему очень далеко до MMP?

тракстар не бери бери от хобикинга рег который 150а и програкматор

Psyho
Wolf_AE:

карданы штатные расходный материал

так нужно железяки поставить и забыть, я поставил и забыл

Abadona:

багги с подвеской аля е-рево

это 1/1 или модель?
а вообще такую подвеску у нас чувак делал на моделях когда е-реву да и ревы 3.3 я в глаза не видел!

GrAl
Harley497:

По сравнению со штатной 2200kv мамбой для тяжелой и большеколесной ревы это МОЖЕТ означать необходимость использования достаточно большого пиньона (что скажется на динамике) и повышенную температуру движка.

По моему вы немного путает, для trackstar нужен будет как раз меньший пиньон, но вот хватит ли ему мощи я сомневался, но отзывы по нему на ХК хорошие.

Niksa:

тракстар не бери бери от хобикинга рег который 150а и програкматор

Да, похоже у Trackstar регули не очень удачные.

Psyho:

это 1/1 или модель?

это 1/1, сам такую видел