E-REVO

snyper
Xakx:

сегодня гонялся с yamaha r6 для знающих)
для не знающих - это спорт объемом двиготеля 600см2
2-2 один из заездов был проигран по моей глупости
позже будет видео
на реве 18/54 4s позже будет реванш, но уже с 6s

рева на хороших катках (и с хорошим водятелом либо с гириком) вздрючит и 1000 см3

Kowex
Niksa:

на микропоре *_*))

микропора хорошо, но дело в проклейке резины больше.

ксати, а кто какие гири использовал?
интересно тоже попробовать.

titovgod
erevo:

Проблема ! Модель E-revo Mamba 1k8 живет своей жизнью-в любой момент может сама газ в пол и не реагирует на пульт(Пульта управления Traxxas 2.4MHz). Выключил пульт включил все равно газ в пол и на пульт не реагирует. Через некоторое время глюк проходит, иногда катаешься вообще не глючит. Есть ли Файл Сейв ? Подскажите, что может быть и кто сталкивался с такой проблемой

Возможно дело в потенциометре. попробуйте поменять местами руль - газ, чтоб проверить. Если при включении колеса будут уходить значит дело в нем. У меня потенциометр на руле глючит частично решил чисткой контактов но изредка бывает дает сбой до конца не разобрался.

KLAndy

лучше сразу аппаратуру поменять на нормальную

erevo

Вроде разобрался, триммер газа вообще не настроен был. Поставил заводские установки, потом выставил триммер газа. Посмотрим, я думаю поможет. Если нет купим новый пульт.

Триммер газа
Настройка многофункциональной ручки для управления триммером газа позволяет
вам настраивать нейтральное положение газа для предотвращения в нейтральном
положении нежелательного торможения или газа. Примечание: Ваш передатчик оснащен
режимом поиска триммера газа для предотвращения случайного бегства модели.

Режим поиска триммера газа
Когда многофункциональная ручка назначена на триммер газа, передатчик запоминает
положение триммера газа. Если триммер газа смещен из оригинального положения
пока передатчик выключен или когда передатчик использовался для управления
другой моделью, передатчик игнорирует реальное положение ручки триммера. Это
предотвращает случайное бегство модели. Индикатор на передатчике будет быстро
вспыхивать зеленым, и ручка триммера (многофункциональная ручка) не будет
регулировать триммер до тех пор, пока триммер не вернется в прежнее положение,
запомненное в памяти. Для восстановления работы триммера, просто поворачивайте
ручку в обоих направлениях пока индикатор не перестанет вспыхивать.

Darkwater
Darkwater:

У меня горе, заклинило движок. Магнит рассыпался и заклинило. Похоже от перегрева. У меня такой вопрос, регулятор это не мог с ним сделать, у меня на регуле сдох вентилятор и я это заметил спустя недели две, т.е после нескольких покатушек. На последних покатушках мерил температуру движка было 80 градусов, думал терпимо, да регуль был очень горячий, а вот сегодня поехал 5 минут покатался и стал.

Неужели не у кого никогда не сгорала мотор или регуль, поделитесь как это было и могли перегретый регуль спалить мотор.

KLAndy

у меня не раз горели реги. и один раз мотор вышел из строя из-за перегрева.
лечится несколькими способами:

  • ставится на мотор вентилятор;
  • уменьшается нагрузка на мотор (подбором шестерней);
  • ставится более мощный мотор
Darkwater
KLAndy:

у меня не раз горели реги. и один раз мотор вышел из строя из-за перегрева.
лечится несколькими способами:

  • ставится на мотор вентилятор;
  • уменьшается нагрузка на мотор (подбором шестерней);
  • ставится более мощный мотор

мотор так же сгорел как у меня
rcopen.com/forum/f27/topic86777/7590
т.е. магнит рассыпался и заклинило?
Меня гложет сомнение перегретый регуль не мог спалить мотор. Регуль сейчас работает, даже когда мотор сдох пытался его крутить. Просто куплю новый мотор, а вдруг с ним тоже самое произойдет. Или это просто мотор перегрелся и сдох, а регуль тут не причем?

serjant401

Всем доброго времени суток. Ребята, обьясните чайнику, пожалуйста. Что это www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJCN4&P… такое. Это типа замена стоковым карданам? Или что другое. Заранее прошу прощения у тех каму вапрос покажется глупым.
Заранее благодарен за ваши ответы.

АлександрМ
Darkwater:

Неужели не у кого никогда не сгорала мотор или регуль, поделитесь как это было и могли перегретый регуль спалить мотор.

У меня регуль от воды сгорел, мотору скоро 2 года будет. 😃

KLAndy:

один раз мотор вышел из строя из-за перегрева

Перегрев сильный был, сколько в градусах и как часто?

KLAndy:
  • ставится более мощный мотор

Мощный… меньше KV?

GrAl

Народ подскажите замену рулевым сервам с ХК, и можно ли там подобрать для замену на одну серву или лучше savox нет ничего? 😃

АлександрМ
GrAl:

или лучше savox нет ничего?

1015 обычно советуют в таких случаях. Китайца с ХК держу только в качестве дешёвой подмены, на всякий случай. 😉

GrAl
АлександрМ:

1015 обычно советуют в таких случаях. Китайца с ХК держу только в качестве дешёвой подмены, на всякий случай.

Humo уже советовал, но я надеялся, что есть варианты по бюджетнее. Ну нет так нет.

GrAl

Народ, а Реву бывают бэдлочные диски? Или только клеить?

АлександрМ
GrAl:

Народ, а Реву бывают бэдлочные диски? Или только клеить?

Бывают конечно. У меня есть Бэдлендс на Бэдлоках 17мм хабы, но они тяжёлые. Есть асфальтовые, тоже сборные, но они ещё тяжелее офроудных. Там с двух сторон крепёж винтами через алюминиевую пластину. 😃 Таким колёсам место на полке или в неспешной покатушке. 😃

Darkwater
GrAl:

Народ подскажите замену рулевым сервам с ХК, и можно ли там подобрать для замену на одну серву или лучше savox нет ничего? 😃

Вот как вариант, себе думал ставить, но ее пока нет в наличии, если хочешь быстрее они будут высоковольтные, бек придется тулить.
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

GrAl:

Народ, а Реву бывают бэдлочные диски? Или только клеить?

Я на таких езжу
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNWR1
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNWP7
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNKS3

serjant401

Всем доброго времени суток. Ребята, обьясните чайнику, пожалуйста. Что это www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJCN4&P… такое. Это типа замена стоковым карданам? Или что другое. Заранее прошу прощения у тех каму вапрос покажется глупым.
Заранее благодарен за ваши ответы.

Darkwater
serjant401:

Всем доброго времени суток. Ребята, обьясните чайнику, пожалуйста. Что это www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJCN4&P… такое. Это типа замена стоковым карданам? Или что другое. Заранее прошу прощения у тех каму вапрос покажется глупым.
Заранее благодарен за ваши ответы.

Это металлические карданы, есть еще такие
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPNJ8&P…
Тут тебе решать менять стоковые на них или нет, нет четкого мнения что лучше.

Full

Доехали до меня таки липы 7 и 11 вольт.
Поставил для начала 7.4 вольта. Выехал.
Результат через 10 минут…оО