E-REVO

EvgenUA

видел конечно.
толку с них? через них самих возможно вода/грязь не пройдет, но со стороны ближе к рокерам там же “решетом” пружина держится. через то место все прекрасно попадет внутрь… и там и останется благодаря этим тряпкам.
поэтому решил что лучше без них

Felix

Да,революцию,чтобы мазать можно было.В кулаках стоят наружные с 2-х сторон металом закрытые -и ничего,не ржавеют,только разобрать для обслуги аккуратно не получается.А внутренние революшн-перед установкой открыл,добавил смазки(было НЕ сухо),поставил и езжу.

Kowex
Felix:

Да,революцию

А чем они хоть отличаются, революшн от не революшен, ну кроме цены?

Felix

Вот цена у них одна -один бакс за металические шарики ,и 5-15 за керамические.А революция у них-закрыть подш с одной сторонч металом,а с другой резиной,да и еще желтого цвета.Сходите на сайт…avidrc.com/…/5x11x4-Ceramic-Revolutions-MR115-RSZC…

Kowex

Да я там был, по этому и спросил чем отличаются, т.к. цена комплекта обычных что то 40 баксов а реваолюшн 160 что ли.

а, это у керамик с металлом такая разница.

Ostal

Народ кто пользует люминь булки??? Расскажите впечатления! И вообще кто чем усилил шась? А то у меня в субботу в -17 при лёгком ударе сломало 2 передних рычага лопнул шток и разлетелась рулевая с защитой!

Леханец

Всем прЮвет! Принимайте новичка - сделал себе подарок (вернее - 2), Е-рёва 1\10 коллекторная и 1\16 бесколлекторная. И поскольку ну совсем новичек в этих делах - возникло несколько вопросов. Буду благодарен, если поможете разобраться.

  1. Тут на 5-7 постов выше сказали, что у б\к Е-рёвы регулятор без влагозащиты. Где истина - читаю на мелкой машинке - ватерпруф. В подводную лодку играть не собираюсь, но после катания хочется спаласкивать под слабым душем (ибо храню дома), да и снег набивается так, что пружины толком не работают. Не хотелось бы поломать. С большой на Титанах поступаю так же (никакую герметизацию не проводил - обе в комплектации “из коробки”).
  2. У большой смущает звук от сервомашинок - передние колеса чуть расходятся наружу по “схождению”, если сделать ровно - сервы “трещат” на нейтрале руля. Нормально ли это? И на морозе постоянно машина катится назад на нейтрали газа (чуть, но заметно). Калибровать пульт? Когда пульт вырубаю - перестает. Второй регулировочный кругляк на пульте не помогает.
  3. С аккумами разобрался (были вопросы, но спасибо большое статье mikolka6). На лиПо 1\16 вообще зверюга - чуть трогается по снегу - и закопалась 😃 На 1\10 взял запасные родные, но буду, похоже, покупать и сюда лиПо (товарищ на Саммит Титан поставил - скорость до Ревы возросла). Ну а как сгорят Титаны - повезу переделывать на б\к систему. Отсюда и вопрос - что можно из не очень дорогого выбрать? Мамба Монстер - кусается (ок.15р), есть ли альтернатива? Кто во что “переобувался”, и довольны ли?
  4. Где в продаже найти готовые колеса для снега (взамен штатных), чтобы по рыхлому снегу лучше бегала? В накатанную горку чтоб получше въезжала. А то штатные - не всем устраивают… Из-за бугра заказывать не умею, потому хотелось бы найти в МСК в магазинах, но пока не получается 😃 Если кто продает что-либо - с радостью подъеду и куплю 😃
    Пока вроде все - кто чем поможет - буду очень благодарен! 😎
sledsk
  1. 1/10 рева коллекторная влагозащищена. а вот бесколлекторная действительно не защищена.
    заводской вотерпруф не гарантирует что регуль не здохнет после помывки… имхо лучше прогерметить самому…
    3.www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVHA5&P… (не реклама) и если докупить ещё на 20$ то будет скидка 100$! ну плюс доставка…
    вариант дешевле, тока китай, вот отсюда… hobbyking.com/…/__9127__Turnigy_Brushless_1_8_Scal… (это не реклама, эт пример, можно и другую БК тут собрать…)

эм… и лучше научиться заказывать из-за бугра) цены куда лучше)

king30rus

афигеть, вот башня вас дурит своими скидками, да мамба везде без скидок 280$ стоит…

кирилыч

ну Прювет прЮвет )))) про vxl отдельная тема )

Леханец:

Е-рёва 1\10 коллекторная

  • ватерпруф, но опять же не подводная лодка)
Леханец:

после катания хочется спаласкивать под слабым душем

– и дажо нужно, чтобы щётки на титаных были равномерно притёртые а не коцаные песком …

Леханец:

передние колеса чуть расходятся

а не заметил что задние чуть сходятся?)

Леханец:

сервы “трещат” на нейтрале руля

недопустимо, сгорит.

Леханец:

Калибровать пульт

да, где то даже есть инструкция к нему на русском.

Леханец:

что можно из не очень дорогого выбрать

либо
www.rc-fans88.com/goods.php?id=55 + www.rc-fans88.com/goods.php?id=167
либо www.rc-fans88.com/goods.php?id=464 я за первый вариант)

Леханец:

есть ли альтернатива

б\у мамба на форуме.

Леханец:

рыхлому снегу

норм подходят колёса от самита, а

Леханец:

В накатанную горку чтоб получше въезжала

нужны шипы…

Леханец:

Из-за бугра заказывать не умею

нужна карточка VISA для начала… учись)

Harley497
Ostal:

Народ кто пользует люминь булки??? Расскажите впечатления! И вообще кто чем усилил шась? А то у меня в субботу в -17 при лёгком ударе сломало 2 передних рычага лопнул шток и разлетелась рулевая с защитой!

На таком морозе пластик становится очень хрупким - неудивительно что все полопалось. Я при таких температурах от каталки воздерживаюсь.

Алюминиевые булки само собой крепче пластиковых, но нужно понимать, что в ситуации, где бы сломалась пластиковая булка, в следующий раз сломается шасси )

sledsk
кирилыч:

недопустимо, сгорит.

и как это дело исправить? (у меня модель другая, но всё же интересно, серва потрескивает как сумасшедшая…)
серва цифровая…

кирилыч
sledsk:

как это дело исправить

оч просто, открутить винтики от серв, включить регулятор, выставить на пульте тример руля по центру, выставить колёса как надо и закрутить винтики.

sledsk:

серва потрескивает как сумасшедшая

когда их 2 то и они не по центру каждая, то начинают толкать друг друга чтобы занять центральное положение, поэтому и нужно поставить их по центру а потом уже крепить колёса

Андрей54
Ostal:

Народ кто пользует люминь булки??? Расскажите впечатления! И вообще кто чем усилил шась? А то у меня в субботу в -17 при лёгком ударе сломало 2 передних рычага лопнул шток и разлетелась рулевая с защитой!

У меня сложилось впечатлние, что впечатление, что при температуре ниже -10 вообще не стоит кататься! Каждый выход заканчивался поломкой, причем дост. серьезной (уже две шаськи, булки перед и зад и пр по мелочам)
Кстати, вопрос к опытным ревоводам: какой комплект з.ч. посоветуете держать?
Живу в Новосибирске и каждую маленькую хрень приходится везти из Москвы. Надоело почту России спонсировать)))
E-REVO 1/8 БК

sledsk
кирилыч:

просто так не будет трещать если одна.

она одна и трещит… и ещё в одну сторону когда поворачиваю, колёса не до конца возвращает, в другую всё нормально…
серва мрёт?

кирилыч
sledsk:

она одна и трещит…

трещит это делает вжик вжик когда поварачивает?))) или когда кладёшь модель на спину и просто сморишь на неё?

sledsk:

и ещё

это я описал уже…

sledsk:

она одна и трещит

одна из 2х или там всего одна?)

sledsk
кирилыч:

одна из 2х или там всего одна?)

да у меня такая ерунда вобще на е-файрсторме, проста решил спросить рас уж на е-реве эту тему затронули… в теме про файр всё равно ответа не дождёшься…
серва всего одна) вжик вжик, когда поворачиваешь, эт само собой)
а она трещит в любом положении… в центральном, при повороте, когда поворачиваю до упора трещит сильней.
крайние точки настраивать пробовал, треск при повороте не уменьшился.
если её поставить и не трогать, то треск становится слабей и реже.

кирилыч

странно, незнаю что ей не нравиться…купи на всякий пару китаских не дорогих

sledsk
кирилыч:

странно, незнаю что ей не нравиться…

а может это быть от того что расчитана она на 6 вольт, а встроенный бэк даёт только 5 и просаживается до 4,7-4,8 когда поворачиваешь?

кирилыч

от вольтожа только усилие завит, например у неё заявлено 7кг при 6ти вольтах а на 5ти тогда будет гденибудь 5.5 кг , врятли вольт вызывет треск…

Harley497
Андрей54:

У меня сложилось впечатлние, что впечатление, что при температуре ниже -10 вообще не стоит кататься! Каждый выход заканчивался поломкой, причем дост. серьезной (уже две шаськи, булки перед и зад и пр по мелочам)
Кстати, вопрос к опытным ревоводам: какой комплект з.ч. посоветуете держать?
Живу в Новосибирске и каждую маленькую хрень приходится везти из Москвы. Надоело почту России спонсировать)))
E-REVO 1/8 БК

Ремкомплект довольно сильно зависит от местности и стиля каталки ) Я держу под рукой рычаги, тяги и оси подвески, и кроме них еще подши, булки, спур, защита. Ну и крепеж.