Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 214 из 497 ПерваяПервая ... 204 212 213 214 215 216 224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,521 по 8,560 из 19870

E-REVO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; да но вы не берёте в расчёт реактивное сопротивление которое меняется когда мотор своими магнитами пытается побороть магнитное поле,которое создаёт ...

да но вы не берёте в расчёт реактивное сопротивление

которое меняется когда мотор своими магнитами пытается побороть магнитное поле,которое создаёт статор мотора

2.  

Цитата Сообщение от king30rus Посмотреть сообщение
    регу пофиг на вашу формулу, он ваты по другой считает
    а мы все жжем!
    Цитата Сообщение от megavoltt Посмотреть сообщение
    ватметр у меня в пути когда придёт я на практике всё проверю
    я бы в данном случае не очень доверял показаниям ваттметра, т.к. регулирование мощности на двигателе осуществляется путем изменения продолжительности посылаемого регом электрического импульса на обмотку. как это будет измерять ваттметр - правильно или нет - большой вопрос

я хочу замерить то что хавает вся система а не конкретно мотор

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от голландец Посмотреть сообщение
    я бы в данном случае не очень доверял показаниям ваттметра, т.к. регулирование мощности на двигателе осуществляется путем изменения продолжительности посылаемого регом электрического импульса на обмотку. как это будет измерять ваттметр - правильно или нет - большой вопрос
    Если мерить в разрыве батарея/регуль, то будем иметь общую мощность выдаваемую батарей.

6.  

регулирование мощности на двигателе осуществляется путем изменения продолжительности посылаемого регом электрического импульса на обмотку
    я думаю тут немного не так скорей всего изменяется частота импульса которая и заставляет вращаться мотор с теми же оборотами

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от megavoltt Посмотреть сообщение
    я хочу замерить то что хавает вся система а не конкретно мотор
    Регуль и серва хавают не так уж и много. Самая мощная серва не больше 10А, а регуль около 1-6А

Цитата Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
    Если мерить в разрыве батарея/регуль, то будем иметь общую мощность выдаваемую батарей.
    совершенно верно и ту которая потребляеться всей системой в целом

10.  

показания снятые с мотором в руках будут отличаться от реальности, в меньшую сторону.

Цитата Сообщение от Panama Посмотреть сообщение
    Мотор который рассматривается Вами- http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Inrunner.html (не реклама)
    По физическим размерам не помещается в реву( у меня лежит дома - думаю куда его приспособить, правда покупал его для саважа(в саваж входит)), максимальная длина его ограничена креплением задних аммортизаторов ( это даже без установленного стабилизатора поперечной устойчивости).
    у меня 42-82 мотор стоит.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от кирилыч Посмотреть сообщение
    с регулятроа идёт 3 фазы на мотор... по ним бежит переменный ток или постоянный?)
    3-фазы постоянного тока.....
    вот это да...
    никогда такого не видел...
    ток переменный!
    Последний раз редактировалось KLAndy; 20.02.2012 в 20:59.

Цитата Сообщение от кирилыч Посмотреть сообщение
    у меня 42-82 мотор стоит.
    Если можно фотку. Без нее я так понимаю, что хвост мотора находится НАД креплением задних аммортов или смотрит вперед(если машина переделана из коллекторной)

фото уже кидал и видео тоже. но надо добавить что кусачки в правой руке сделали своё дело))) и мотор стоит даже больше чем в крайнем верхнем положении.

http://www.***************0783/product/10080/ только завезли и уже разобрали .... для ммм самый раз) да и прояснит картину последних дней)
    Последний раз редактировалось кирилыч; 21.02.2012 в 10:47.

Цитата Сообщение от KLAndy Посмотреть сообщение
    3-фазы постоянного тока.....
    вот это да...
    никогда такого не видел...
    ток переменный!
    позвольте с вами не согласиться, т.к. в данном случае у нас нет трех фаз. обсуждаемые двигатели относятся к двигателям постоянного тока, пришедшим на смену коллекторным постоянного тока. 3 провода - это не 3 фазы. это всего лишь 3 обмотки, на которые попеременно подаются импульсы постоянного тока, благодаря чему создается вращающееся в пространстве магнитное поле, которое взаимодействует с магнитным полем постоянных магнитов ротора, вынуждая его вращаться. эти импульсы длятся доли секунды. регулировка подаваемой на двигатель мощности осуществляется путем изменения продолжительности этих импульсов. это довольно утрированное описание. подробный принцип действия нетрудно найти на просторах необъятного и-нета.

пысы. кстати, именно по этой причине ваттметр, подключенный в разрыв питания двигателя, скорее всего, будет показывать нереальную ерунду. как писАлось выше, мощность можно измерить только в разрыве аккум-рег

Записей в дневнике
    3
    А ведь прав, чертяга, говорящий о том, что мотор стремиться к постоянной мощности. Просто в его случае мотор не выходит на пиковые нагрузки, поэтому мог выдать свои 3000Вт и на мЕньшем напряжении.

Сопротивление обмоток мотора фиксированное (отбросим реактивную нагрузку) При постоянной мощности, чем выше напряжение подаваемое на него тем меньше нужно прогнать по обмоткам силы тока, тем ниже нагрев.
    Если взять отличный рег и батареи ,то ПИКОВАЯ мощность естественно будет идти за напряжением, но т.к. пик на серьезных системах можно замерить только на высокой скорости и большом пиньоне то все ошибочно считают пиком то, что они используют для покатушек по трассе

А там как раз будет четко прослеживаться зависимость - 4s1p меньше греется чем 2s2p при этом оба варианта позволяют покрыть потребности по мощности

Да, и время катаниия на сборке 2s2p будет меньше, чем на 4s1p, хотя в обоих случаях емкость одинакова. Почему? Больше на борьбу с сопротивлением и нагрев уйдет. Именно поэтому все ЛЭП выковольтные

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dead_Morozz Посмотреть сообщение
    При постоянной мощности, чем выше напряжение подаваемое на него тем меньше нужно прогнать по обмоткам силы тока, тем ниже нагрев.
    Народ, ну вот почему вот в этом месте все забывают закон ома? Больше напряжение и постоянное сопротивление сопротивление, следовательно растет ток. Ток ни как не может уменьшаться.

А там как раз будет четко прослеживаться зависимость - 4s1p меньше греется чем 2s2p при этом оба варианта позволяют покрыть потребности по мощности
    Покрыть не смогут
    Так 4S даст мощность (4S)*(4S)/R, а 2S только (2S)*(2S)/R т.е. мощность будет в 4 раза меньше т.е. при одном и том же скоростном режиме, ток потребляемый от акка будет меньше соответственно и акка на дольше хватит.
    Последний раз редактировалось GrAl; 21.02.2012 в 18:26.

но скажите, почему тогда реги горят и провода отпаиваются, если мощность становиться меньше...

но скажите, почему тогда реги горят и провода отпаиваются, если мощность становиться меньше...
    это очень сложный и неоднозначный вопрос, в двух строках на него не ответишь. в действительности, на этом сайте есть хорошие статьи по всем этим вопросам. в частности, при использовании 123 аккумов или других с большим внутренним сопротивлением в режиме торможения двигатель работает в режиме генератора, подавая на рег напряжение на 50-70% выше номинала аккума. одновременно с этим очень сильно вырастают токи. это одна из причин перегорания регов. но повторюсь еще раз: проще прочесть один раз теорию, чем разводить бессмысленную демагогию.

так читайте, чё вы тут спорите не о чём, я вам факты говорю, а там у кого мощность у кого сопротивление, думайте как хотите, но мотор постоянная железка и если у него нагрузка одна так он и будет одни ваты выдавать, на любом напряжении, когда купите логеры и ватметры поговорим дальше...

так читайте
    вообще-то, это я вам пытался тактично намекнуть... сам-то это еще в универе проходил, да и здесь читал.

Записей в дневнике
    3
    вообще-то, это я вам пытался тактично намекнуть... сам-то это еще в универе проходил, да и здесь читал.
    Андрей забейте. Он всех считает не правыми. Ему ни формулы, ни логика ничего не доказывают. Не нужно тратить на него время. Это бесполезно.

Андрей забейте.
    умываю руки

Подскажите, рева че для трамплинов совсем слабенькая? В плане подвески и шасси. Часто натыкаюсь на подобные посты...
    Последний раз редактировалось просто Петя; 22.02.2012 в 11:15.

эх теоретики, чёта слились быстро...
    я вам говорю что моя формула работает, хоть вы в неё и не верите...
    что если, убавить банки, то ток выростит, а там считайте как хотите, ищите своё сопротивление, мерийте косинусы, чё хотите...
    я считаю просто...
    мотор 3000 ват, заявленно производителем, подбираем рег...
    4 банки, нужен рег на 180 ампер ибо такие токи там будут чтоб выдать ту самую мощ, если у вас аки смогут, ито на полностью заряженных, на севших, токи будут 250 ампер, от чего и рег сгорит и аки вздуются...
    6 банок спасёт вам всё и рег и аки, да плюс вы ещё передатку убавите чем снизите нагрузку и всем будет счастье, и мотор в пол силы будет работать и рег и аки перестанут всё жарить...

Цитата Сообщение от просто Петя Посмотреть сообщение
    Подскажите, рева че для трамплинов совсем слабенькая?
    это зависит от:
    1. с чем сравниваем?
    2. как приземляемся?
    3. как настроена и усилена подвеска?

Подскажите, рева че для трамплинов совсем слабенькая?
    ну если приземляться на жопу то ее оторвет быстро))

Сравнивать не с чем, есть рева бк полный сток. Пока для зимы задрал на макс. подвеску(поставил арм рычаги вроде так они зовутся, из комплекта длинные. Пружины не менял пока). Летом планирую попрыгать, как надо будет настраивать? наверно башингом планирую заниматься, че усиливать надо?

Записей в дневнике
    3
    Народ, ну вот почему вот в этом месте все забывают закон ома? Больше напряжение и постоянное сопротивление сопротивление, следовательно растет ток. Ток ни как не может уменьшаться.
    Вот тут интересеный момент. Если регулятор управляет напряжением (вольтажом), оставляя постоянным ток (амперы), то ты прав. А вот если регулятор при постоянном напряжении управляет силой тока то прав я

Если на обмотках мотора в системе 4s всегда будет 14 вольт и будет меняться только сила тока то его нагрев будет зависить от загруженности (чем больший ток течет по обмоткам тем сильнее потери)
    Если на обмотках в системе 4s всегда будет 100 А, а напряжение будет варьироваться от 0 до 14 вольт то, по моим догадкам, система постоянно будет работать на предельных токах и иметь бОльшие потери на нагрев.

Все вышенаписанное лишь догадки основанные на знании физики, лично я не имею доступ к регулятору и не могу провести замер.

че усиливать надо?
    http://www.rctech.net/forum/monster-...o-chassis.html (не реклама) вот хорошая вещь)

ставил лонг тревел и тяги 112мм?

Записей в дневнике
    3
    Вот тут интересеный момент. Если регулятор управляет напряжением (вольтажом), оставляя постоянным ток (амперы), то ты прав. А вот если регулятор при постоянном напряжении управляет силой тока то прав я
    Зачем гадать на кофейной гуще. Почитайте теорию http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...B5%D0%BB%D1%8C

Почитайте теорию
    думаю, кому это нужно/интересно, сам читал, без ссылок

Тока эти лонг трэвел поставил, и на нижних рычагах тяги во внутренние отверстия переставил. (ты про эти тяги? Если да, то повторюсь, у меня полный сток )

у меня на титанах че-т не очень башить получалось

Записей в дневнике
    1
    у меня на титанах че-т не очень башить получалось
    эт на титанах... они так просто... что б машинка двигалась...

а, да. я че-т подумал, что просто Петя писал о титанах...

Записей в дневнике
    3
    Зачем гадать на кофейной гуще. Почитайте теорию http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...B5%D0%BB%D1%8C
    Вы меня нешуточно заинтересовали!

Конкретно в этой статье ответа не обнаружил, есть только фраза Система управления содержит силовые ключи, часто тиристоры или силовые транзисторы с изолированным затвором. Из них собирается инвертор напряжения или инвертор тока

Тоесть есть системы управляемые по току, а есть по напряжению.
    Буду изучать дальше )

Андрей забейте. Он всех считает не правыми. Ему ни формулы, ни логика ничего не доказывают. Не нужно тратить на него время. Это бесполезно.
    Вот это будет самое правильное решение!!!
    Пусть он остаётся со своими горелыми регами (фактами) и ящиком помидор, которые без причинно раскидывает на лево и на право.
    Он всегда прав, пАлюбому...

Народ, подскажите, стоит ли менять аппу Traxxas 2.4GHz на что-то получше для обычных покатушек, не участия в соревнованиях и т.д.... ??? Будет ли различие в управлении? Я так понял из плюсов - только ABS появится...

абс только для моделей двс подходит

Записей в дневнике
    1
    есть один большой плюс многих нормальных аппаратур - цифровые триммеры.
    исключается случайное изменение настроек касанием "крутилок"...

но мотор постоянная железка и если у него нагрузка одна так он и будет одни ваты выдавать, на любом напряжении,
    Если изначально так бы сказал - то было бы сразу все ясно. А фраза "мотор стремится к постоянной мощности" выглядит дико
    Для перемещения машины с одной и той-же скоростью мотор потребляет одну и ту-же мощность, вне зависимости от напряжения на АКБ. Но не мотор определяет, сколько этой мощности нужно.

Бесплатные курсы электротехники :-)

+ Ответить в теме