Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 223 из 497 ПерваяПервая ... 213 221 222 223 224 225 233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,881 по 8,920 из 19866

E-REVO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; хорошо вам,а в нашей дыре вообще походу только у меня рево,и вообще человечка 3 катаются....

хорошо вам,а в нашей дыре вообще походу только у меня рево,и вообще человечка 3 катаются.

2.  

Цитата Сообщение от megavoltt Посмотреть сообщение
    хорошо вам,а в нашей дыре вообще походу только у меня рево,и вообще человечка 3 катаются.
    Приезжай в гости))

летом конечно я может быть и приехал бы но на мото тачилу такого размера положить некуда

Tan
    Tan вне форума

так пусть на верёвочке или тебя или ты её тащим

6.  

смешно где её потом искать то я медленно не езжу 200 км/час для модели смертельно будет колёса то поотлетают

Цитата Сообщение от Crownclub Посмотреть сообщение
    и что надо (слипер-вроде называется) "расслабить"
    Слипер играет роль сцепления, в электричке защищает подвеску от перегрузки, чем мощнее двигатель тем сильнее затягиваешь но не насмерть, расслабишь - начнет проворачиваться и греться от трения, расплавиться спур - он из пластика.

Цитата Сообщение от АлександрМ Посмотреть сообщение
    Это же межколесная блокировка. А есть межосевая?

Как ведет себя ерева со спулом по вашей ссылке?

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Abadona Посмотреть сообщение
    Это же межколесная блокировка. А есть межосевая?
    Я не имел удовольствия использовать центральный диф на реве. Поэтому только межколёсная блокировка и имела смысл в поставленной задаче, как мне показалось. Иначе, убираем центральный диф и будет жёсткая межосевая "блокировка", как в стоке.
    А спулы я купил давно, но применения им, точнее машине в такой конфигурации, не нашёл. В описании на амэйне всё правильно расписано. А так как я в драгрейсинге и краулинге замечен не был, поэтому спулы так и лежат не распакованные.

Тоже есть. Даже два помоему. Думаю есть ли смысл ставить. Поэтому спрашиваю что дает спул задний к примеру на асфальте

Записей в дневнике
    1
    Поэтому спрашиваю что дает спул задний к примеру на асфальте
    Можно почитать про задний диф и применительно к спулу, понимать всё с точностью до наоборот.
    Например, читаем: "Межколесный дифференциал позволяет колесам вращаться с разной скоростью. Это необходимо, например, в поворотах: одно колесо всегда проходит путь более длинный, чем другое."
    Понимаем, что: спул не даёт колёсам вращаться с разной скоростью, со всеми вытекающими от сюда проблемами. На скорости и не ровной дороге машина будет нестабильна.
    Наскочило одно заднее колесо на кочку и пока оно в воздухе, противоположное колесо, которое имеет связь с дорогой продолжает крутить (стоит спул) и машину тянет в сторону. При наличии дифа, более нагруженное колесо "замедляет ход", не давая машинке вести себя не предсказуемо.
    Ну и, в повороте одно колесо будет "тащится от другого". - расход резины и, скорее всего, потеря скорости.

Дрифтовать лучше будет?

Записей в дневнике
    1
    Дрифтовать лучше будет?
    В этом применении сложно сказать. На 2200kv дрифтовать собираетесь?

Ну да. А чо не так с этим мотором?

Записей в дневнике
    1
    Ну да. А чо не так с этим мотором?
    Мотор мощный, тяговитый, а для дрифта оборотистый нужен. В нюансы дрифта не вдавался, могу ошибаться. На 18-ке дрифтил, но там и масштаб и двигатель другие 5200kv.

У меня помимо взрослой ревы еще Кен Блок фиеста VXL есть.(та же мини рева) Вообще она изначально для дрифта у меня подразумевалась. Подрифтил сначала на 2 банках и сликах пластиковых. Вроде бы все ничего, вроде дрифтит. Но люди, которые дрифтом занимаются посоветовали задний дифф заблокировать, типо лучше будет. Ну вобщем я его залочил. Вроде получше стало, легче в дрифте управляется.
    Но как оказалось мне просто дрифтить мало. На коробке же было написано что скорость свыше 50 миль в час. Ну как же тут не попробовать. Были куплены шоссейные колеса с мягкой резиной и 3s аккум. Машинка стала посто чумовой. А диф же залочен. Разгоняться получается только очень плавно и до конца курок выжать так и не могу, машину срывает в занос. Уже крэш один неприятный был.
    Поэтому мне показалось что максималку в данном случае выжимать лучше без залоченого дифа.

Народ! На выходных сломал на своей реве 1/10 2 рычага передних и треснул булкхед 5330. С рачагами вопросов нет, а вот какой булкхед лучше купить? Алюминиевый интеджи за 4'390,00 руб. - жаба душит. Родной traxxas за 590,00 руб что-то как-то уже стрёмно. А RPM по-ходу и не делает их вообще. (((
    Что делать? Или уж раскошелиться один раз и взять Al ???
    Последний раз редактировалось Qbik; 02.04.2012 в 23:22.

Ога, понял, спасибо

Может лучше пластиковый булки и усилить проблемное место где обычно ломается булхед

Изза алюм может раму начать ломать. Больше геммора и цена замены

Год катаю на алюм булках на 6 липо - нет проблем !

Ога, понял, спасибо

Может лучше пластиковый булки и усилить проблемное место где обычно ломается булхед
    У меня сломался вот так. Как тут усилить, я не знаю...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bulkhead.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	59.1 Кб
ID:	627291  

Записей в дневнике
    1
    Все по разному катают машины. Можно целый год катать без проблем... с булкхедами, а потом за два дня разломить оба.
    Если они у вас так часто ломаются что становится оправданным покупка алюминия на замену - покупайте. Иначе, проще пластиковый заменить, 450р примерно. А при указанной цене (4400р) можно запастись пластиковыми и в ус не дуть.
    Частые поломки булкхеда - не вина машины. Задумайтесь, возможно вы делаете что то не так.
    p.s. У меня тоже они ломались, пару задних и пару передних за два года сменил. Но это же до 2000р. А если заказывать скопом то и ещё дешевле. Ну и катать надо аккуратнее, конечно. В меру возможностей машинки.

катать надо аккуратнее, конечно. В меру возможностей машинки
    Полностью согласен. Если уж так хочется бить шась об планету, то можно посоветовать установку цельных осей нижних передних рычагов + установку многовитковых пружин (с желтыми метками), при установке которых возможно настроить подвеску так, что при максимальном проседании - сжатые пружины будут работать как отбойники, и ударная нагрузка на булки - значительно снизится. пост 453.

Цитата Сообщение от Rijiy Посмотреть сообщение
    Полностью согласен. Если уж так хочется бить шась об планету, то можно посоветовать установку цельных осей нижних передних рычагов + установку многовитковых пружин (с желтыми метками), при установке которых возможно настроить подвеску так, что при максимальном проседании - сжатые пружины будут работать как отбойники, и ударная нагрузка на булки - значительно снизится. пост 453.
    Ну разбивать специально я не хотел, случайно занесло в бордюр.
    Посмотрел я доработку с установкой цельных осей... Я вот только не пойму, по какой причине Traxxas сделал оси не цельные сразу? Что б специально чаще ломались и у них покурали запчасти чаще?

Цитата Сообщение от Qbik Посмотреть сообщение
    Ну разбивать специально я не хотел, случайно занесло в бордюр.
    Посмотрел я доработку с установкой цельных осей... Я вот только не пойму, по какой причине Traxxas сделал оси не цельные сразу? Что б специально чаще ломались и у них покурали запчасти чаще?
    Ну наверно еще разработчики трахуса не думали что их машинки будут так популярны в России и что поставщики зап частей будут так круто на этом навариваться, и что у россиян не такие уж и большие зарплаты. А для американцев все нормально. Им не в напряг и по 3 раза в день булки менять и корпус об асфальт стирать за одну покатушку. Да и проблем с запчастями у них нет. Заказал, тебе их в тот же день доставили и иди дальше катайся.

Народ. Дайте пожалуйста ссылочку на полный комплект подшипников для e-revo.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от B11S Посмотреть сообщение
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/54260/blog10144.html
    А заказываю на avidrc КОМ.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от B11S Посмотреть сообщение
    http://www.ebay.com/itm/Bearing-Set-...item19cb357724
    или
    http://www.ebay.com/itm/36pcs-TRAXXA...item564902dc39
    Не сочтите за рекламу.

У меня сломался вот так. Как тут усилить, я не знаю...
    Преждевременная кончина булок может быть обусловлена мягкостью самой рамы. Для усиления ставят растяжки из реактивных тяг подвески между опорами кузова и креплением аммртизаторов. Я использовал для этого более длинные винты крепления аммортов и к стоикам привернул, просверлив два доп отверстия. Идея не моя и на авторство не претендую. Аллюминевые булки на перед отсутствовали, если появились в наличии отпишитесь.

Цитата Сообщение от Kum72 Посмотреть сообщение
    Преждевременная кончина булок может быть обусловлена мягкостью самой рамы. Для усиления ставят растяжки из реактивных тяг подвески между опорами кузова и креплением аммртизаторов. Я использовал для этого более длинные винты крепления аммортов и к стоикам привернул, просверлив два доп отверстия. Идея не моя и на авторство не претендую. Аллюминевые булки на перед отсутствовали, если появились в наличии отпишитесь.
    Без фоток сложно понять как это сделать правильно.

А булки вот - http://www.xmodels.ru/catalog/218/2774/ (не реклама) вроде как в наличии.

из за бугра на 6000 р можно взять и перед и зад, но переда небыло в наличии. Зад и среднюю защиту заказал.

Не подскажите, а кроме этих пыльников на кулаки, нет какие нить другие пыльники?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kum72 Посмотреть сообщение
    но переда небыло в наличии.
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXBBJS&P=7
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXBBJN&P=7
    Есть смысл поставить также для жесткости http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXWLL9&P=7

Цитата Сообщение от KLAndy Посмотреть сообщение
    Алюминий почти вообще нет смысла ставить. Просто ездить с головой нужно. Ну или купить более подгодящую машинку для башинга.

Вот решил сделать такое же укрепление булкхеда, только не понял я смысла с шайбах и подточке рычагов.
    http://forum.modelka.com.ua/index.ph...ttach_id=82439

Цитата Сообщение от KLAndy Посмотреть сообщение
    Есть смысл поставить также для жесткости http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXWLL9&P=7
    Про это и писал.

Цитата Сообщение от E-g-o-i-s-T Посмотреть сообщение
    Алюминий почти вообще нет смысла ставить
    Тут вопрос спорный, разговор не о рычагах и даже не о кулаках, придет - поставлю - попробую.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01438.jpg
Просмотров: 72
Размер:	81.5 Кб
ID:	628540
    только не понял я смысла с шайбах и подточке рычагов
    Подпил спереди для максимального сдвига нижних рычагов - вперед. Все ради дополнительного угла наклона шкворня (оси поворота передних колес), это должно положительно сказаться на управляемости. Подпил сзади - для установки алюм. стяжки задних концов осей (производитель не удосужился их в этом месте установить).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04042.jpg
Просмотров: 75
Размер:	64.3 Кб
ID:	628542
    При увеличении наклона оси поворота управляемых колес - при повороте колесо наклоняется. Это хорошо видно на фото.
    Последний раз редактировалось Rijiy; 06.04.2012 в 10:43.

Добрый день! Планирую использовать двигатель TrackStar 2560KV, регулятор на 150А, акки 2S 40~80C пару т.е 4S, пин 14 и спур 68. будет ли сильно нагреваться и козлить?

Цитата Сообщение от grihan Посмотреть сообщение
    Добрый день! Планирую использовать двигатель TrackStar 2560KV, регулятор на 150А, акки 2S 40~80C пару т.е 4S, пин 14 и спур 68. будет ли сильно нагреваться и козлить?
    Козлить будет точно, а греться не знаю.
    Моё мнение пин 18 будет лучше 14-ти.

Цитата Сообщение от Rijiy Посмотреть сообщение
    Вложение 628540
    Подпил спереди для максимального сдвига нижних рычагов - вперед. Все ради дополнительного угла наклона шкворня (оси поворота передних колес), это должно положительно сказаться на управляемости. Подпил сзади - для установки алюм. стяжки задних концов осей (производитель не удосужился их в этом месте установить).

Вложение 628542
    При увеличении наклона оси поворота управляемых колес - при повороте колесо наклоняется. Это хорошо видно на фото.
    А я вот ещё подумал, а не стоит ли булкхед склеить снизу две половинки?

Записей в дневнике
    3
    На мелкой реве народ герметит, очень положительно влияет на жизнь дифов.

Козлить будет точно, а греться не знаю.
    Моё мнение пин 18 будет лучше 14-ти.
    просто я думаю что с 14 будет нагрузка на мотор меньше, за счет этого он будет меньше нагреваться... или я не прав?

Не советую. Булки станут одноразовыми, а диф на Е Реве (с мощным Б\К) - нуждается в периодическом обслуживании. Да и конструктивно - склеивание - особо прочночти не добавит (лично мое мнение, хоть признаться должен - не клеил). После описаной доработки - булки не ломал.

Не советую. Булки станут одноразовыми, а диф на Е Реве (с мощным Б\К) - нуждается в периодическом обслуживании. Да и конструктивно - склеивание - особо прочночти не добавит (лично мое мнение, хоть признаться должен - не клеил). После описаной доработки - булки не ломал.

Это -на передатке 54*14 мотор греется сильно, и катаю только в холодную погоду (до +5). Летом на баггийной трассе в Киеве (на Кавказской) гонял на передатке 62*14, в жару (за +30) - ставил принудительное охлаждение мотора, и температура была в пределах 70-80 градусов.
    Последний раз редактировалось Rijiy; 06.04.2012 в 15:00.

+ Ответить в теме