Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 231 из 497 ПерваяПервая ... 221 229 230 231 232 233 241 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,201 по 9,240 из 19873

E-REVO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от TraxxManiac А ты у них спрашивал? спрашивал, разумеется. написали что-то невнятное, мол: купите провода, и мы вам их ...

Цитата Сообщение от TraxxManiac Посмотреть сообщение
    А ты у них спрашивал?
    спрашивал, разумеется. написали что-то невнятное, мол: купите провода, и мы вам их порежем, как хотите, а карбон не режем. одним словом, китайцы...
    попробую еще раз поболтать. может, попадется более сговорчивый

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от голландец Посмотреть сообщение
    написали что-то невнятное
    хм... ну с такими ценами... это тока сразу набивать стержнями емску доверху... переделывать в тяги и торговать))

к вопросу об аллюм шасси: по аккам...я видел у того же Кершау есть пластиковые боксы под акки, возможно они могут решить проблемы с помятостями и другими проблеммами.
    А по поводу грязи, интересно, на прошлой странице показывали чехол для ревы, мож его и на аллюм можно приспособить, чтоб грязь не летела?Я так понимаю что лучше перемычки между первым и вторым уровнями заказать из аллюминия, это сделает конструкцию более жёсткой... выточить её помоему не так уж сложно.

Цитата Сообщение от голландец Посмотреть сообщение
    а карбон не режем
    например
    http://www.ebay.com/itm/5pcs-4-5mm-x...#ht_2725wt_952
    13$+6$

6.  

Цитата Сообщение от baalbes Посмотреть сообщение
    Да именно так, китайцы отправляют? что хочешь и любых размеров =) А вот зажравшиеся америкосы только за бабло (просто зачастую выбора нет, т.к. что-то продается только там)

по поводу боксов не уверен ,там место ограничено .А про перемычки это дело алюминий но с завода идет пластик ,если иметь под рукой станок ЧПУ вроде так называется то можно и оригинал сделать .

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от микадо Посмотреть сообщение
    если иметь под рукой станок
    если иметь размеры всех деталей и станки то можно тупо несколько копий этих шасек сделать и в рашке продавать... один фик алюминий он и в африке алюминий... и не важно копия это или от кершава... разницы не будет... и почему ы не купить тоже самое но в 2 раза дешевле... м? )
    не понимаю почему никто подобного ещё не замутил)))

а тот кто эксплуатировал эту шаську и знает её косяки, ещё может и исправить их при изготовке копий) о как)

10.  

Помоему на этом форуме у многих есть доступ к станкам ЧПУ, но почему то они только себе чтонить по мелочи точат, а вот чтоб для все и на коммерческой основе...до этого пока только Феданчук и "Дайвер" додумались с саркофагом

Мало иметь станок, в него нужно загрузить программу, которую нужно еще и сделать... Конечно, это не сложно, но все-таки... Я например не умею такие программы делать... Найти станок с ЧПУ не проблема... Можно на одних булках денег поднимать, которые почти все захотят поставить... Не говоря уже о примитивных рычагах и т.п...

Кстати, хочу поделиться негативными эмоциями сегодняшних покатушек:
    Traxxas Aluminum Hard Anodized Pivot Balls (4) 4933x
    Не покупайте это! При прыже и падении с высоты 50 см на правое колесо обломились обе шпильки, остатки которых с...ки остались в рычагах... мало того, когда колесо отваливалось еще и лопнул наконечник рулевой тяги...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2012-06-01 в 21.12.46.png‎
Просмотров: 8
Размер:	53.3 Кб
ID:	652638  

Такая же фигня с ними была и у меня !

Мало иметь станок, в него нужно загрузить программу, которую нужно еще и сделать... Конечно, это не сложно, но все-таки... Я например не умею такие программы делать... Найти станок с ЧПУ не проблема... Можно на одних булках денег поднимать, которые почти все захотят поставить... Не говоря уже о примитивных рычагах и т.п...

Кстати, хочу поделиться негативными эмоциями сегодняшних покатушек:
    Не покупайте это! При прыже и падении с высоты 50 см на правое колесо обломились обе шпильки, остатки которых с...ки остались в рычагах... мало того, когда колесо отваливалось еще и лопнул наконечник рулевой тяги...
    А в чем проблема берешь булки ,делаешь чертеж в CAD помоему заносишь данные в станок или у фрезеровщика,проектировщика спрашиваешь как это делается и пошло поехало делаешь булки и шасси из титана который берешь со списанного спутника,только я так думаю ценник за работу ваши мастера потребуют тоже космический, как на спутник.

Цитата Сообщение от SlavikR Посмотреть сообщение
    Такая же фигня с ними была и у меня !
    +1

Да уж, булки_наиболее технически сложный в изготовлении элемент... 100 баксов жалко за них отдавать

если бы-да -ко бы во рту выросли грибы ,былобы легко с ЧПУ, то каждий дядя ВАНЯ за пузырь мутного делал бы вам булки и шаськи.

пишут что даже титанове гнутся - а тут люмишка. шаровые лучше всего сток - менять дешевле

Всем добрый вечер, неделю назад приобрели себе с сыном E-Revo VXL, радость была не долгой, сгорел приемник, возможно что-то еще и с сервой, подскажите где можно купить приемник, серву может тогда тоже покупать тюненую, и самое главное из-за чего этого могло произойти, внутри все сухо?!

Спасибо!

Приемник такой:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-06-02 19.29.06.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	66.6 Кб
ID:	652853  

Цитата Сообщение от baalbes Посмотреть сообщение
    пишут что даже титанове гнутся - а тут люмишка. шаровые лучше всего сток - менять дешевле
    Согласен, стоковые дешевле да и крепче... Проблема больше в том, что остатки шпилек хрен вынешь из рычагов...

Цитата Сообщение от NOS7113 Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер, неделю назад приобрели себе с сыном E-Revo VXL, радость была не долгой, сгорел приемник, возможно что-то еще и с сервой, подскажите где можно купить приемник, серву может тогда тоже покупать тюненую, и самое главное из-за чего этого могло произойти, внутри все сухо?!
    Тут нельзя сразу сказать, что произошло... Что угодно, от элементарного заводского брака до выхода из строя из-за другого элемента цепочкм (серва или регулятор). Если он сгорел "со следами", то можно попробовать понять в какой цепи, на каком входе/выходе.
    Но если прошло всего пара недель не проще ли по гарантии обратиться? Если купили в США машину, то написать им о произошедшем, скорее всего попросят отправить им неисправную деталь... Стоить пересылка будет не дорого, порядка 100 рублей, и параллельно купить новый приемник, стоить будет порядка 1000 руб. на eBay или поискать в России не обязательно TQi, а обычный...

Цитата Сообщение от микадо Посмотреть сообщение
    былобы легко с ЧПУ, то каждий дядя ВАНЯ за пузырь мутного делал бы вам булки и шаськи.
    Вот и про то же... Это совсем не так просто как кажется... Выточить что-то из листа алюминия можно и на простом станке, при желании и напильником можно... а вот что касается булок, это очень сложный процесс, который совмещает в себе необходимую предварительную подготовку:
    1) чертеж (кстати является интелектуальной собственностью разработчика этого самого чертежа и стоит не малых денег), а дальше, если говорить простым языком, этот чертеж "загружается" в станок. 2) берется два кубика алюминия, и вытачивается необходимая деталь (причем алюминий должен быть качественный, без внутренних изъянов, т.к. при выточке поры могут образоваться в дыры и трещины, которые скажутся на общей надежности изделия) 3) сверлятся крепежные отверстия и нарезается в них резьба
    Вот такой собственно геморой, который на первый взгляд кажется элементарщиной. Собственно с этим и связано ценообразование булок в 100 баксов каждая, когда, для сравнения, всего за 70 баксов можно кпить полный комплект алюминиевых рычагов.
    Считаю, что тему изготовления булок стоит открывать при реальном желании активно участвовать.
    Последний раз редактировалось TraxxManiac; 02.06.2012 в 21:24.

Тут нельзя сразу сказать, что произошло... Что угодно, от элементарного заводского брака до выхода из строя из-за другого элемента цепочкм (серва или регулятор). Если он сгорел "со следами", то можно попробовать понять в какой цепи, на каком входе/выходе. Но если прошло всего пара недель не проще ли по гарантии обратиться? Если купили в США машину, то написать им о произошедшем, скорее всего попросят отправить им неисправную деталь... Стоить пересылка будет не дорого, порядка 100 рублей, и параллельно купить новый приемник, стоить будет порядка 1000 руб. на eBay или поискать в России не обязательно TQi, а обычный...
    C учетом того что ребенок отправляется через неделю к бабушке, нужно оперативно все починить, просто нет времени заниматься гарантийным обслуживанием. Подскажите пожалуйста, где в Москве можно его купить, пока совсем не разбираюсь в терминологии что такое TQI и чем он отличается от обычного

Записей в дневнике
    1
    Это совсем не так просто как кажется...
    изначально... я говорил только про шаську от кершава... там только элементы которые вполне можно изготовить лобзиком и напильником дома... правда возьни много.... а народ в теме уже перевёл разговор на булки...
    да и по поводу сложных деталей, для себя на заднеприводную траггу 1к10 заинтересовался изготовкой сложных деталей в городе...
    единственное чё мне сказали что вырезать с нуля за*пёшься уж простите... сказали что проще сделать форму и отлить эту деталь... а потом обработать на станке и сделать дырки с резьбой... вот как то так)

Подскажите пожалуйста, где в Москве можно его купить, пока совсем не разбираюсь в терминологии что такое TQI и чем он отличается от обычного
    У Вас на фото показан приемник с маркировкой TQi - т.е. новый тип приемника, способный принимать информацию от датчиков напряжения, температуры, оборотов двигателя.
    Обычный приемник имеет обозначение TQ - его купит сейчас в Москве наверняка будет проще.
    Где именно купить не знаю, просто через поиск гугла "приемник TQ" или "Traxxas 2218X" или что-то в этом духе...

Цитата Сообщение от sledsk Посмотреть сообщение
    сказали что проще сделать форму и отлить эту деталь... а потом обработать на станке и сделать дырки с резьбой... вот как то так)
    Вот честно скажу - самое простое купить нужную деталь в магазине =)

Записей в дневнике
    1
    Вот честно скажу - самое простое купить нужную деталь в магазине =)
    согласен) но её нада ждать) а с нашей почтой нада ждать долго) а заказывать в рашке себе дороже)
    однако для начала узнаю во скока выйдет этот весь процесс отлива детали и обработки... а потом будет видно... глядишь оно и выгодно будет)

У Вас на фото показан приемник с маркировкой TQi - т.е. новый тип приемника, способный принимать информацию от датчиков напряжения, температуры, оборотов двигателя. Обычный приемник имеет обозначение TQ - его купит сейчас в Москве наверняка будет проще. Где именно купить не знаю, просто через поиск гугла "приемник TQ" или "Traxxas 2218X" или что-то в этом духе...
    Т.е. если я правильно понял, то можно купить любой приемник, главное чтобы он был 2,4 Гц и мой передатчик будет с ним работать?
    Вот например человек здесь продает : http://forum.rcdesign.ru/f17/thread276300.html подойдет он мне или нет?
    Спасибо, и извините за глупые вопросы, на самом деле пока только обучаемся !

Записей в дневнике
    1
    Вот например человек здесь продает : Аппаратуру управления на 2,4 Гц HK GT-2B для авто или катера с приемником подойдет он мне или нет?
    сдесь чловек продаёт и пульт и приёмник... комплетом будут работать. или если приёмник под свой пульт купите. тоже будут работать.
    но например пульт траксас не бедет работать с приёмником который сделан для пультов хпи. ну это если грубо оьяснять.

то есть сейчас у вас два варианта...
    1 купить комплект пульт + передатчик... но думаю если такой комплект покупать, то лучше сразу какой нить покруче... скажем так...
    2 купить только приёмник к вашему пульту... то есть ту самую деталь которая сгорела. вот)

Вот например человек здесь продает : Аппаратуру управления на 2,4 Гц HK GT-2B для авто или катера с приемником подойдет он мне или нет?
    Да, эта подойдет, но качество китайских изделий может плавать, поэтому желательно проверить перед покупкой.

Т.е. если я правильно понял, то можно купить любой приемник, главное чтобы он был 2,4 Гц и мой передатчик будет с ним работать?

Ну к каждому приемнику свой пульт, т.е. если приемник траксас, то пульт должен быть тоже траксас.
    P.S. Уже опередили

Записей в дневнике
    2
    Подскажите пожалуйста, где в Москве можно его купить
    http://www.xmodels.ru/catalog/118/4817/ (не реклама)

Цитата Сообщение от max160878 Посмотреть сообщение
    http://www.xmodels.ru/catalog/118/4817/ (не реклама)
    Нет в наличии, да и цена что-то совсем жуткая.

Всем спасибо, все понял, значит ищем комплект приемник с пультом, т.к. за родной приемник отдавать около 2000 р., ну совсем не гуманно

1. Я себе тож купил аппу TQi взамен TQ. Сразу огорчу приёмыши от новой аппы со старым TQ не конектятся, так что или покупать полностью любой комплект или приёмник TQi.
    2. Сегодня утром получил шась из"чугуния" от kershaw . Сильно удивило что нет вообще никакой документации, только четыре пакетика с крепежом и сама шась из 4-х деталей.
    На удивление все отверстия совпали и вообще со сборкой проблем небыло, правда осталось много неиспользованного крепежа. Видимо они рекомендуют его взамен стока, но раз уж никакой бумажки в комплекте небыло, то я не виноват .Ну и вот собственно сам"клиент" ....НЕ РЕКЛАММА!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0216[1].jpg
Просмотров: 54
Размер:	35.8 Кб
ID:	652966Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0217[1].jpg
Просмотров: 52
Размер:	42.3 Кб
ID:	652967Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0222[1].jpg
Просмотров: 43
Размер:	52.2 Кб
ID:	652968Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0223[1].jpg
Просмотров: 98
Размер:	52.0 Кб
ID:	652969Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0224[1].jpg
Просмотров: 108
Размер:	52.5 Кб
ID:	652970
    Последний раз редактировалось Crackodil; 03.06.2012 в 02:23.

Скока весь аппарат стал весить? Мой с алюминиевой подвеской потяжелел и стал весить 5,3 кг

А если вот такой комплект взять, взамен моего сгоревшего приемника Traxxas TQ 27MHz + приёмник(2-х канальный)
    только тут 2,7 ГЦ. в стоке 2,4ГЦ, будет ли работать, и в чем принципиальная разница между 2,4ГЦ и 2,7 ГЦ, помимо длины волны конечно же?

А если вот такой комплект взять, взамен моего сгоревшего приемника Traxxas TQ 27MHz + приёмник(2-х канальный)
    только тут 2,7 ГЦ. в стоке 2,4ГЦ, будет ли работать, и в чем принципиальная разница между 2,4ГЦ и 2,7 ГЦ, помимо длины волны конечно же?
    Если менять приемник и пульт, то можно абсолютно любые брать, т.к. в модели только они вместе и работают в связке... 2,4 ГГц (2.4 GHz) конечно лучше, т.к. меньше помех, да и это уже стало стандартом, но 27 Гц (27Hz) - тоже используют, и чтобы временно перебиться, то вполне можно взять.

за эти деньги можни взять и 27MHz тока глаза не кому не по выкалывать бы .

Скока весь аппарат стал весить? Мой с алюминиевой подвеской потяжелел и стал весить 5,3 кг
    Столько же весит...у меня сейчас две ревы на руках, сравнил, разница в весе 150г, помоему это небольшая прибавка. Сегодня три часа катал утром, всё цело как ни странно, обнаружил ещё один плюс: регуль в саркофаге теперь стал меньше греться т.к. отдаёт тепло прям на раму.

подскажите где можно купить приемник

Попробуй найти в барахолке cheshk@. он машины потрошит и продаёт по частям. Я у него аппу покупал, возможно и тебе сможет помочь

Отдал по гарантии, если оперативно поменяют, хорошо, если нет, то временно куплю на 2,7 Ггц.
    Пока думаю над тюнингом, жалко нет хорошего faqа по модели, можно было бы собрать и прикрепить вверху темы все насущные проблемы, тюнинг, наработки и т.д.
    Вот для того чтобы увеличить клиренс, я так понимаю просто покупаем колеса побольше, кто какие использует проверенные варианты для этого? С другой стороны понимаю, что возрастет нагрузка на ступицы, кулаки, мотор по всей видимости тоже и т.д., как они переваривают большие колеса?
    Стоит ли делать обдув мотора, путем вырезания в шкурке отверстия, т.к. в стоке он вообще никак не обдувается?

кто какие использует проверенные варианты для этого
    Вам по вопросам самой модели немного в другую тему, там уж владельцы маленьких ерев точно подскажут. В этой теме идет обсуждение большой еревы.

Вот для того чтобы увеличить клиренс, я так понимаю просто покупаем колеса побольше, кто какие использует проверенные варианты для этого? С другой стороны понимаю, что возрастет нагрузка на ступицы, кулаки, мотор по всей видимости тоже и т.д., как они переваривают большие колеса?
    Стоит ли делать обдув мотора, путем вырезания в шкурке отверстия, т.к. в стоке он вообще никак не обдувается?
    1) увеличить клиренс - самый безобидный и эфективный способ, это установка рокеров LT (Long Travel 120 мм + пружины), идут в комплекте с ревой.
    2) большие колеса, это хорошо, но аккуратнее с газом, иначе можно трансмиссию стоковую ушатать и как правило слипперы долго не живут (это про вариант с мамбой). Я например хочу на зиму взять большие колеса, но установлю с ними Titan 750, как на Саммите.
    Кстати, для увеличения клиренса можно часть подвести от того же Саммита установить (там несколько деталей выйдет, рокеры, тяги и аморты вроде...)
    3) мамба впринципе и так не сильно греется, у меня при вжигантях с аккумуляторами 6S грелся максимум до 150F = 65.6С, я установил Castle вентилятор, т.к. был заказан сразу с моделью, теперь греется до 130F = 54.4С. Короче, можно обойтись и без доп. обдува... Тем более ничего не даст окно в корпусе, т.к. на ходу и так все обдувается не плохо...

Добрый вечер всем!
    Помогите пожалуйста с колесами для ревы -
    хочется взять для асфальта и для замены стоковых!
    Есть вариант для замены стока - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXAELP&P=OW
    и для асфальта - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXNHW9&P=ML
    Вот в чем вопрос - там везде хексы на 17мм. нужны переходники? такие пойдут? - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXUTG9&P=ML или нет?
    или посоветуйте еще резину! очень надо!!!
    Заранее спасибо!

Е-Рево tqi brush 1/10

забыл - все не реклама!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от misha-red Посмотреть сообщение
    Есть вариант для замены стока - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXAELP&P=OW
    Эти колеса больше стоковых процентов на 15. Если боитесь за трансмиссию, то бери. У самого такая по зиме стояла.

Цитата Сообщение от Den978 Посмотреть сообщение
    Эти колеса больше стоковых процентов на 15. Если боитесь за трансмиссию, то бери.
    Если боюсь или не боюсь? А что с трансмиссией может быть не так?
    И по поводу остальных колес что?

спасибо за ответ!

Записей в дневнике
    3
    Если боюсь или не боюсь? А что с трансмиссией может быть не так?
    Сори, конечно правильно было: Если боитесь за трансмиссию, то не бери. (нагрузка больше, результат - слиппер, дифы)
    Летом юзаю эти колеса:http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDCW2
    Очень доволен. Не реклама.

клиренс ещё тягами можно увеличить какбы

[не реклама] Рекомендую: они выносные, хороший баланс, средняя мягкость, смотрятся просто круто - устойчивость авто просто на высоте, управляемость великолепная (всегда знаешь куда поедет модель). НО! не советую наезжать на препятствия, т.к. из-за низкого профиля весь удар прийдется на диск, а там уже на подвеску - как говорится "падать будет больно". Одним словом, прекрасные колеса ТОЛЬКО для асфальта - но не более того...

Цитата Сообщение от Den978 Посмотреть сообщение
    Сори, конечно правильно было: Если боитесь за трансмиссию, то не бери. (нагрузка больше, результат - слиппер, дифы)
    Летом юзаю эти колеса:http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDCW2
    Очень доволен. Не реклама.
    Давно присматриваюсь к колесам типа этих, но остаются вопросы:
    1) как они по грунту себя ведут?
    2) надежность (стоковое колесо порвалось через месяц)?
    3) управляемость на асфальте (на стоковых при акках 6S сильно раздувает и авто неуправляемое становится)?

+ Ответить в теме