E-REVO

tony77
TraxxManiac:

Колеса проявили себя с лучшей стороны: хороший баланс мягкости и наполненности, резина цепкая, хорошая управляемость на чистом/пыльном/ влажном асфальте, по грунту также гребет достойно, высокую траву не очень “любит” но едет (да какие колеса ее вообще “любят”), шипы у резины высокие (около 4мм) и мягкие, поэтому без проблем залезает на каменистые выступы типа бордюров и блоков. Что удивило, дуть колеса начинает при скоростях более 75 км/ч (48 миль/ч). Торможение хорошее, если не срывать в юз.
Одним словом, эта сборка станет моей рабочей грунтово/асфальтовой.
p.s. предлагаю вообще свести тесты колес в отдельную таблицу

По грунту с камнями резина гребет норм ,сам прошлым летом отдыхая гонял,но на асфальте им придет пипец за пару пакатух.

Tox

Всем доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, есть ли на e-revo 5603 б/к система - альтернатива мамбе менее дорогая, но не менее надежная и мощная!=) В настоящее время мож у кого установлена, да и проверена временем?! Ну или если кто следит за новинками, то может в недалеком будущем кто-то что-то ждет? Буду благодарен, если скажите где можно купить мамбу дешевле, чем тут www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=35_65_….

sledsk
TraxxManiac:

Если уж покупать отдельно может стразу 2650KV брать, только подготовить трансмиссию

кхм… максимум на 4s гонять…
мне кажется 2200 лучше… там если захочется можно и на 5s и на 6s полётать…

TraxxManiac
sledsk:

кхм… максимум на 4s гонять…

Я так понимаю, они этот мотор сделали для большего крутящего момента, т.е. рвать с места будет только в путь… актуально для внедорожья и кроулинга конечно…
согласен, нужно выяснить у автора вопроса про мотор, то чего он хочет добиться… скорость или мощность

tony77
Tox:

Всем доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, есть ли на e-revo 5603 б/к система - альтернатива мамбе менее дорогая, но не менее надежная и мощная!=) В настоящее время мож у кого установлена, да и проверена временем?! Ну или если кто следит за новинками, то может в недалеком будущем кто-то что-то ждет? Буду благодарен, если скажите где можно купить мамбу дешевле, чем тут www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=35_65_….

Есть тема выбор бк для 1\8 маштаба.
Вариантов всего три 1) мамба 2200 с ебэй за 300уе с доставкой,2) hobbywing xerun 150a с мотором 4274 за 210уе с доставкой c ебэй,3)turnigy trackstar 150a c мотором trackstar 2560 за 130уе с доставкой с хоббикинга. 1 и 2 по качеству лучше всего,а третье как повезет. Все не реклама!!!

TraxxManiac:

Я так понимаю, они этот мотор сделали для большего крутящего момента, т.е. рвать с места будет только в путь… актуально для внедорожья и кроулинга конечно…
согласен, нужно выяснить у автора вопроса про мотор, то чего он хочет добиться… скорость или мощность

И греться будет только в путь.
.

Darkwater

Жопу сильно подкидывает на ухабистых трассах, можно как-то вылечить? Мюген эти ухабы проходит чисто.

TraxxManiac
Darkwater:

Жопу сильно подкидывает на ухабистых трассах, можно как-то вылечить? Мюген эти ухабы проходит чисто.

Возможно пружины жесткие или на отскок плохо работают амортизаторы, т.е. они сразу отрабатывают удар, а должны плавно, поглощая удар… вот и козлит моделька…

tony77
Darkwater:

Жопу сильно подкидывает на ухабистых трассах, можно как-то вылечить? Мюген эти ухабы проходит чисто.

Сравнили жопу с пальцем. Факторов много. Напишите свой сетап.Какие пружины.масло в аммо.рокера.пушроды.как зажата пружина. А так, это к гадалке.

Tox

Большое спасибо всем откликнувшимся! Буду брать

tony77:
  1. мамба 2200 с ебэй за 300уе с доставкой

Не надеялся, что можно настолько дешевле купить!=)
Поискать на ebay в голову не пришло.=) Просто не покупал там ни разу. Вот будет первая покупка!=)

Darkwater
tony77:

Сравнили жопу с пальцем. Факторов много. Напишите свой сетап.Какие пружины.масло в аммо.рокера.пушроды.как зажата пружина. А так, это к гадалке.

Рокеры Р2, масло 500, пружины перед Silver 4,9 H/мм, зад Purple 5,9 Н/мм, пуш роды 102мм. Пружины затянул так что бы привода были параллельно земле.

TraxxManiac
Darkwater:

Пружины затянул так что бы привода были параллельно земле.

  1. Пружины нужно затягивать так, чтобы модель проседала под собственной нагрузкой процентов на 30 от полного хода.
  2. Пурпурные пружины самые жесткие (только у Вас не сходится, т.к. пурпурные это 6.4 Н/мм), тем не менее при рокерах 90мм их ставить не нужно (максимум - черные 4.4 Н/мм), да и перед на пружинах сильвер это жестко (максимум - зеленые).
    Так что Ваша модель полностью настроена на езду по ровной поверхности.
max160878

ребят кинте пожалуйста ссылочку на комплект крепежа из нержавейки
и комплект подшей

TraxxManiac
max160878:

ребят кинте пожалуйста ссылочку на комплект крепежа из нержавейки
и комплект подшей

могу только на ебее, крепеж вот такой, только доставка кусается: www.ebay.com/itm/…/370615801752
подшипников масса от простых до керамических, я себе такие брал: www.ebay.com/itm/110886089301

tony77
Darkwater:

Рокеры Р2, масло 500, пружины перед Silver 4,9 H/мм, зад Purple 5,9 Н/мм, пуш роды 102мм. Пружины затянул так что бы привода были параллельно земле.

500 чего ? Поставь перед пружины зеленые и задние синие. Масло надо 45-50wt,понизить центр тяжести,пины рычагов в верхние дырки.

TraxxManiac:
  1. Пружины нужно затягивать так, чтобы модель проседала под собственной нагрузкой процентов на 30 от полного хода.
  2. Пурпурные пружины самые жесткие (только у Вас не сходится, т.к. пурпурные это 6.4 Н/мм), тем не менее при рокерах 90мм их ставить не нужно (максимум - черные 4.4 Н/мм), да и перед на пружинах сильвер это жестко (максимум - зеленые).
    Так что Ваша модель полностью настроена на езду по ровной поверхности.

+1 .Андрей TraxxManiac,а вы где катаете террриториально?

Snake74
max160878:

ребят кинте пожалуйста ссылочку на комплект крепежа из нержавейки
и комплект подшей

Крепежи. глань на емейне, я от туда брал.

TraxxManiac
tony77:

Андрей TraxxManiac,а вы где катаете террриториально?

да особо не покатаешь, места нормального не найду… а так только по парку Борисовские пруды, правда травы там много, а там где есть грунт - пыль поднимается и народ начинает бузить… хотя я даже в этих “антисанитарных” условиях умудряюсь что-то да ушатать =)
а ты где катаешь?

tony77
max160878:

ещеб кто помог заказать

В чем конкретно нужна помощь?

borislav3105

Привет всем,кто не будь подскажет где можно купить за бугром машину Traxxas E-Revo 1/8 по низкой цене,заранее спс!