E-REVO

ЧеК_86
Tan:

это те которые около Борисовских прудов суетились

да, но сейчас не знаю что у них с трассой там, у них вроде подиум на цвет мет разобрали и она там вообще сырая была и без трамплинов:(

TraxxManiac:

скиньте ссылку на сообщение о встречи…

если завтра на радостях не разфигачу Реву в Новогиреево, то буду в субботу в Марьино, ближе к вечеру.
там для Ревы маловато места, но азарт есть- хочется там не одному погонять наконец-то:(

TraxxManiac:

а вот у ревы кто соперник?

когда я приезжал на соревнования на Парк Победы в СДЮШ Киевский, то мне сказали, что я могу учавствовать в классе трагги модифид, в классе 1/10, либо 1/8- зависит от оргов и многие были удивлены тому, что я приехал с моделью, но не учавствовал…

Tan:

все остальные монстры электрички наши соперники

колеса меняются на траггийные и Рева чудесным образом уже трагги;) половина народа даже не поняли сразу, что это Рева)))) я как раз на траггийных был после того как порвал сток…

АлександрМ
Tan:

все остальные монстры электрички наши соперники

HPI SAVAGE и Traxxas REVO допускаются в класс Трагги. Соревнования 24 июня в Крылатском
А дальше только от рук и некоторой настройки шасси зависит. У нас, в классе трагги и не только, далеко не все мастера спорта по автомоделям и можно посоперничать. Причём рева со своими ходами подвески легче проходит крупные препятствия (не трамплины) и ей иногда меньше нужны маршалы (ожидание пока вытащат\поставят на колёса). 😉
Конечно, не всё так радужно и у трагги на трассе определённо есть преимущество при одинаковых руках. Но так как руки у всех заточены по разному, можно и с трагги бороться, если не шаськами, то стабильностью (меньше кувырков, падений и прочих ошибок). Всем удачи на соревнованиях! 😉

Tan

дык это=)))) рёва и есть монстр зделанный на основе баги/траги это саммит монстр-краулер

DeepHawk

Объясните, пожалуйста, физику установки центрального дифференциала?
Если я правильно понимаю, то стоковая рева = тоже самое если есть центральный диф и он заблокирован?
Что даст установка центрального дифа?

Tan

физика центрального дифа =)))))))))))))) кайф!!! на ЕГЕ такую тему=)))))

VMV
DeepHawk:

Если я правильно понимаю, то стоковая рева = тоже самое если есть центральный диф и он заблокирован?

правильно

DeepHawk:

Что даст установка центрального дифа?

маслом в центральном дифе меняется характер машины

  • разгон (регулируется пробуксовка передних колес)
  • торможение (регулируется скольжение задних колес)
  • управление в повороте (занос, снос, как под газом, так и при торможении)
  • курсовая устойчивость при движении по прямой
    с таким вопрос лучше к спортсменам в багги, в трагги
TraxxManiac
ЧеК_86:

если завтра на радостях не разфигачу Реву в Новогиреево, то буду в субботу в Марьино, ближе к вечеру.

Где именно, скинь координату… Я мож подъеду, если после моей гермитизации регуля машина заведется =)

Tan

парк Боровика у перервы чем плох?
или чем дальше в лес тем толще монстртраки?

можно петягу составить на имя Сергей Семёныча шоб нам дали бесплатно место для трассы без бабла облажение
и только под гарбич отвестственность… нам думаю дадут ес народу подпишется поболее чем 10 чел

вконце-концов у бариков даж большой и настольный пенис поставили для маховиков затейников
а нам то и надо максимум площадь в 1 стандартный корт

ЧеК_86
Tan:

а нам то и надо максимум площадь в 1 стандартный корт

а ты будешь ее строить и ухаживать за ней, смотреть что бы там ни мотоциклисты ни велосипедисты не ездили?!

TraxxManiac
Tan:

вконце-концов у бариков даж большой и настольный пенис поставили для маховиков затейников
а нам то и надо максимум площадь в 1 стандартный корт

ну, если Вы такой идейный… найдите лицо, ответственное за возведение объектов на Борисовских прудах, и выясните, что требуется для постройки трассы радиоуправляемых авто… места там полно, вопросов нет, но вот кто разрешит?

Tan

вот и почёсываю репу как это подать администрации префектуры ЮАО щоб не брать территорию в “аренду” и шоб она была… огорожена забором
т.к. по факту… с точки зрения охранников парка - цитирую “мы представляем опасность столкновения с гуляющими гражданами и их детьми”
а уж “педальный гражданин” для нас вообще зло т.к. пытаются с нами устроить соревнования(с мозгами то проблемма одни педали)

ЧеК_86
Tan:

префектуры ЮАО

так Перерва это ж ЮВАО! я так понимаю- Андрей приедет, еще кто будет?

relax666

Всем привет, пробрел наконец и я traxxas e-revo brushless, только вот совсем немогу разобраться с настройками, помогите пожалуйста, ткните носом где почитать:

  1. настройка регулятора.
  2. как переключиться, чтобы использовать батарейки 2s lipo.
  3. что нужно, чтобы она поехала побыстрее)) щас даже на козла не встает(( едет 20-30км/ч(на глаз) использую аккамуляторы те, что в комплекте NiMH.
    сильно не ругайтесь) вся инструкция на английском, у меня с ним неочень, очень хочеться настроить и с народом покататься)
TraxxManiac
relax666:

Всем привет, пробрел наконец и я traxxas e-revo brushless, только вот совсем немогу разобраться с настройками, помогите пожалуйста, ткните носом где почитать:

  1. настройка регулятора.
  2. как переключиться, чтобы использовать батарейки 2s lipo.
  3. что нужно, чтобы она поехала побыстрее)) щас даже на козла не встает(( едет 20-30км/ч(на глаз) использую аккамуляторы те, что в комплекте NiMH.
    сильно не ругайтесь) вся инструкция на английском, у меня с ним неочень, очень хочеться настроить и с народом покататься)
  1. переведенную инструкцию по настройке мамбы на русском языке прикрепил
  2. в интернете есть инструкция Ревы на русском языке, гугл в помощь, хотя в пункте 1 есть ответ на этот вопрос тоже
  3. большую шестерню из комплекта на 54T ставишь и скорость возрастает, а так, рекомендую месцок поездить на родных аккумуляторах, чтобы не разбить модель на скорости…

Castle_Creations.zip

Qbik
relax666:
  1. что нужно, чтобы она поехала побыстрее)) щас даже на козла не встает(( едет 20-30км/ч(на глаз) использую аккамуляторы те, что в комплекте NiMH.

Лично у меня на козла не вставала из-за того, что на заводе не сильно затянули сцепление. Оно проскальзывало. Советую проверить для начала это. Пружину затяни до упора и потом примерно на полоборота-оборот отверни обратно.
На MH и с шестерёнкой T54 она точно на козла не встанет. Гоняй пока на родной шестерёнке. До покупки LiPo…
Как купишь LiPo, особенно 6S - так наступит полное счастье )))

Антон84

[QUOTE=relax666;3450691]Всем привет, пробрел наконец и я traxxas e-revo brushless, только вот совсем немогу разобраться с настройками, помогите пожалуйста, ткните носом где почитать:

Привет. Как тоже начинающих Ревовод советую покататься на сток акумах.
Совет. Спроси совет у парней как правильно загерметить регуль.
Я свой на днях спалил, по незнайке в глубокой луже искупал.
До встречи на трассах.

Парни в коломенском на против мака на трассе BMX не кто не пробывал гонять.

albinos
relax666:

вся инструкция на английском, у меня с ним неочень, очень хочеться настроить и с народом покататься)

вот инструкция: rc-auto.ru/documentation/id/897/

relax666

спасибо за ответы, еще пару вопросов:

  1. заказал вот такие акки, на них будет быстро ездить или их недостаточно? banned link , опыт езды есть на баги с ДВС, поэтому хочеться чтобы рева побырее передвигалась, сейчас уныло как-то, совсем не похоже на тех что на куче видео в ютубе)
  2. есть ли люди которые могут помочь с герметезацией? прочитал почти всю тему по лучшему способу защиты от влаги, но понимаю , что сам не справлюсь.
TraxxManiac
relax666:
  1. заказал вот такие акки, на них будет быстро ездить или их недостаточно? banned link , опыт езды есть на баги с ДВС, поэтому хочеться чтобы рева побырее передвигалась, сейчас уныло как-то, совсем не похоже на тех что на куче видео в ютубе)

Почему сразу не купить 3S - 11.2V, цена не сильно отличается, зато всегда есть запас по скорости… Какой смысл брать 2S, если мамба спокойно переваривает 3S аккумуляторы?

relax666:
  1. есть ли люди которые могут помочь с герметезацией? прочитал почти всю тему по лучшему способу защиты от влаги, но понимаю , что сам не справлюсь.

Методов герметизации много, каждый сам для себя решает какой применить, но самый лучшый способ не сжечь регулятор, не трогать его и не ездить по глубоким лужам… Хочешь в воду, снег или грязь, купи коллекторную систему, тем более что вся мощь мамбы в тяжелых условиях не нужна, там нужен высокий крутящий момент…