E-REVO

grihan

почему по е-реве 1/8 нет фака как например е-рево 1/16?

TraxxManiac
grihan:

почему по е-реве 1/8 нет фака как например е-рево 1/16?

сколько факов не делай, а вопросы всегда будут одни и те же =)
я бы вот вообще сделал категорию E-REVO 1/10 и в ней уже темы типа “электрика, аккумуляторы и зу”, “Castle Mamba”, “подвеска”, “шины, диски”, “тюнинг” и т.п. Потому что у всех разные вопросы, но связаны с одим и тем же… все ответы есть на форуме, только лопатить 240 страниц никто не будет, а так уже круг поиска сузится…

grihan
TraxxManiac:

сколько факов не делай, а вопросы всегда будут одни и те же =)
я бы вот вообще сделал категорию E-REVO 1/10 и в ней уже темы типа “электрика, аккумуляторы и зу”, “Castle Mamba”, “подвеска”, “шины, диски”, “тюнинг” и т.п. Потому что у всех разные вопросы, но связаны с одим и тем же… все ответы есть на форуме, только лопатить 240 страниц никто не будет, а так уже круг уже будет…

не соглашусь пожалуй. у каждой модели есть свои слабые места которые уже не однократно обсуждались, есть определенные критерии эксплуатации, к которым можно применить определенный список апгрейда для тех или иных условий эксплуатации, про аппу, бк системы можно взять и объединить уже имеющуюся инфу. просто нужно создать тему в которой не будет обсуждений, а только ответы на конкретные вопросы и объективный опыт того или иного человека, без флуда и соответственно иллюстрациями, как например у “TraxxManiac” про колеса. просто искать информацию даже на 100 старицах очень тяжело не говоря уже о 242, из-за чего один и тоже вопрос обсуждается 100500 раз., а 10-20 станиц прочитал и все ок), а что уже совсем не понятно обсудить в этой теме.

TraxxManiac

о чем и речь - нужна разбивка по темам, а не свалка всего в одном месте… там уже можно и фак закрепить в начале…

АлександрМ

А всего то надо из темы собрать вопросы-ответы и поместить всё это в тему-FAQ. Только не кому этим заняться, труд то не малый. 😦

grihan

сообщениях писать какая тема, какой пост. типа реестра, а потом модератор поместит это в одну тему.

frat_from_rcdrift

всем доброго времени суток . Возник такой вопрос , как при конверсии ревы 3.3 электро избавиться от коробки ? и вообще стоит ли это делать ?

relax666

подскажите плз, сломал задний верхний рычаг и вот стою перед выбором взять www.xmodels.ru/catalog/0/3149 или www.xmodels.ru/catalog/218/3259/ , разница в креплении у второго варианта, как то все подругому и мне тяжело разобраться, что лучше? даже незнаю как объяснить, во втором варианте нет еще 1 железочки которая крепиться прям к кулаку, как в стандарте.

VMV
relax666:

нет еще 1 железочки которая крепиться прям к кулаку, как в стандарте

тяга которой регулируется схождение
при сильном ударе задним колесом вырывает ухо кулака за которое крепиться обозначенная тяга
в конверсии конструкция такова, что схождение не регулируется (возможно какой-то угол заложен конструктивно либо 0 градусов)

АлександрМ
relax666:

и вот стою перед выбором взять

по первой ссылке рычаги RPM на одну сторону. Если у вас стоит сток, то лучше стоковые и поискать.
по второй ссылке целиком задняя подвеска RPM, правильный апгрейд, так сказать.

relax666
АлександрМ:

по первой ссылке рычаги RPM на одну сторону. Если у вас стоит сток, то лучше стоковые и поискать.
по второй ссылке целиком задняя подвеска RPM, правильный апгрейд, так сказать.

у меня сейчас сток, но хочеться (раз уж сломал) ставить хорошие вещи, т.е. 2 рой вариант брать?

АлександрМ
relax666:

т.е. 2 рой вариант брать?

Если ценник не пугает, то да, второй вариант предпочтительнее, но вот найти отдельно, как на сток, рычаг для него будет сложно, если вообще возможно. Но они мягкие и хорошо держат удары. Морозная зима не в счёт. 😃

SlavikR
АлександрМ:

целиком задняя подвеска RPM, правильный апгрейд

Правильный Выбор !!! Себе установил – не жалею !

relax666
АлександрМ:

Если ценник не пугает

пугает, но, что делать?), заказывать из-за бугра и пропустить хорошую погоду пугает еще больше)

АлександрМ:

но вот найти отдельно, как на сток, рычаг для него будет сложно, если вообще возможно

там же в магазине продается сток www.xmodels.ru/catalog/218/1433/

АлександрМ
relax666:

там же в магазине продается сток

так и закажите сток, его хватит до того как приедет конверсия от RPM из-за бугра 😉 Всё равно дешевле должно получиться, да и если ничего из стока не сломаете - будет готовый комплект стока - на всякий случай. 😃

relax666
АлександрМ:

так и закажите сток,

может я неправельно считаю, исправте плз, вот смотрите тут стоит www.xmodels.ru/catalog/218/3259/ (2000р), за бугром www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUMF2&P… (1500р) без учета доставки, тоесть если с доставкой разница ну неочень таки и большая, верно? или я непонимаю чегото)))

sledsk
relax666:

может я неправельно считаю

забейте… и берите в хмоделс… с башни брать тюн… ну разве что сразу много всего… а иначе не выгодно…

relax666

спасибо огромное всем за ответы, возьму в хмоделс думаю непожалею)

frat_from_rcdrift
frat_from_rcdrift:

всем доброго времени суток . Возник такой вопрос , как при конверсии ревы 3.3 электро избавиться от коробки ? и вообще стоит ли это делать ?

Ребят , а по моему вопросу кто-нибудь подскажет ?

кирилыч

там мод 1.0 так что не парся на мотор шестерню(пинион) найдёшь тоже 1.0 и будет счастье)))) тока 6s ставь! коробку оставь)

погода кайф) я пошёл 😉