E-REVO

max160878
Vaska:

так я не про бампер говорю, а о корпусе дифа

поставь пластиковую защиту и убедись что ломать ничего не будет

Vaska

Ох Максим, думаю я лучше поставлю люминивый корпус дифа, и уже придумываю дополнительное крепление (третье) которое бы брало на себя часть нагрузки… теоретически уже есть даже мысли ибо прямо по центру спереди есть место для болта и он там вкручен а если взять и поставить небольшую проставочку и взять длиннее болт, тогда большую часть нагрузки на себя возьмет проставка с болтом… в общем буду пробовать и думать, а такая конструкция совсем не дело…

Barmaley85

купив новый емакс ездил на нем стоковом счастливо один год без поломок, потом начал тюнинговать и ставить алюминий в результате машинка полностью растеряла свою надежность, либо оси рычагов ломало, либо привода тюнинговые выпадывали, стал тяжелый и тд и тп… пришел к мнению что тюнинг должен быть в меру
сейчас приобрел е рево пока ничего тюнинговать не планирую но в случае поломок поставлю булхедсы, поворотные кулаки и защиту из алюминия, все остальное ИМХО только ухудшает надежность авто. Железные привода тоже ставил но ходили они гораздо хуже чем стоковые…
так что тюнингуйте с умом, просто фарширование машинки, ни к чему хорошему не приведет…

Sreg
relax666:

хочу заказать акки 3s, вот думаю такие влезут hobbyking.com/…/__11939__Turnigy_nano_tech_6000mah… , может кто встречался с ними? в нашей ветки они упоминаются, но вот точного ответа влезут или нет, не нашел.

Vitamin:

Turnigy nano-tech 6000mah 3S 25~50C Lipo Pack размеры ХК 172х48х28мм, реальные 154х48х28мм

Как то так…

relax666

да там в коментах написано что другие размеры, незнаю правда ли, + тут на форуме продавали в барахолке и тоже писали, что подойдут) поэтому и спрашиваю, может кто в живую щупал их, буду заказывать, надеюсь молотком не придеться забивать😁

relax666

а какое масло в дифах в стоке?
нашел) На заводе, оба дифференциала заполнены силиконовым маслом
SAE 30,000W, мож кому пригодится:)

Sreg

Вроде эти Акки лучше будут , но как переть будет я незнаю…

Den978
gadget:

скоро тоже к вам присоединюсь)) Сегодня заказал + батарейки. С такими батарейками переть будет как надо или есть еще по лучше?

Начни с 4 банок позже переходи на 6.
И запчастей сразу бери…

Barmaley85
gadget:

скоро тоже к вам присоединюсь)) Сегодня заказал + батарейки. С такими батарейками переть будет как надо или есть еще по лучше?

не покупайте трех баночные акки если хотите ездить на них подсоединив их последовательно, на шести банках рева валит как ненормальная, управлять ей не возможно, ИМХО.

господа, подскажите что за беда у меня с регулем, рева новая регуль родной мамба монстр, езжу на 4х банках липо и на родных металгидридах.
и на тех и на других акках при нажатии на газ и удерживании его в одном положения, рева едет но ее подергивает, или связь с апппаратурой теряет и глохнет, или регуль барахлит, не пойму в чем дело…
у кого-нибудь еще возникала такая проблема ?
аппаратура родная TQi с возмоностью подключения айфона…

Sreg

А как именно она дергается? у меня дергается когда аккумуляторы просажены, резко газ даеш, мотору уже не хватает мощности аккумов и её дергает…

Barmaley85

ну вообще говоря да, может быть и с акками что-то, липошкам уже больше года и пол года они лежали в режиме сторадж, может и подпортились, надо бы на новых испытать, а метал гидриды новые совсем может еще не разьездились и ток плохо дают, в основном проявляться это при больших скоростях, при медленном ползаньи вроде не было…
хммм и все равно непонятно…

gadget
Den978:

Начни с 4 банок позже переходи на 6.
И запчастей сразу бери…

плохо владею терминологией…на моих батарейках 3 банки я так понимаю?

До какой скорости вообще можно реву разогнать? и на каких аккумах?

А какие детали чаще всего ломаются? что нужно будет покупать в первую очередь? если не сложно, то ссылкой, т.к. я не разбираюсь в этом вообще

sledsk
gadget:

плохо владею терминологией…на моих батарейках 3 банки я так понимаю?

До какой скорости вообще можно реву разогнать? и на каких аккумах?

да, на ваших акках 3 банки. но по 3 на каждом. подключать вы их будите последовательно, поэтому 3+3=6 банок в итоге… это максимум который можно воткнуть в ревку…
советуют ставить 4 банки, то есть 2 акка по 2 банки каждый, из-за того что модель при меньшем напряжении более послушная и не такая быстрая… на 6-ти банках вам по началу покрайней мере будет сложно с ней совладать… да и поломки на 6ти банках будут чаще…

Den978
gadget:

что нужно будет покупать в первую очередь

Форум почитайте!!! Поиск РУУЛИТ!
Все много раз обсуждалось. (рычаги, карданы и т.д)
Сейчас напишу о замене штатного пластика на RPM и опять будет куча вопросов…

Qbik
gadget:

скоро тоже к вам присоединюсь)) Сегодня заказал + батарейки. С такими батарейками переть будет как надо или есть еще по лучше?

А надпись под ревой - Out Of Stock не пугает? Типа нет в наличии их.
А по поводу аккумов - ну для начала, может, и правда 3S быстровато будет и из-за этого поломок будет больше. Но лично я на 2S уже ездить не могу - мне не весело и нет адреналина )))

gadget
Qbik:

А надпись под ревой - Out Of Stock не пугает? Типа нет в наличии их.
А по поводу аккумов - ну для начала, может, и правда 3S быстровато будет и из-за этого поломок будет больше. Но лично я на 2S уже ездить не могу - мне не весело и нет адреналина )))

ну статус у моего заказа “Шипед” и выслали трек номер. Поэтому не пугает)))

А в стоковых аккумах 2S же стоит?
Так сколько же км способна разогнать эта мамба-штучка? 50 миль?

Den978
gadget:

А в стоковых аккумах 2S же стоит?

В стоке идут 2 никелевые батарейки, читайте описание с Вашей же ссылки:
Includes (2) 7 Cell 3000 NiMH Traxxas batteries

gadget:

Так сколько же км способна разогнать эта мамба-штучка? 50 миль?

На ютюбе наберите:e-revo speed test
ВОТ например:
E-revo speed test from 81.9mph to … ?

Qbik
gadget:

ну статус у моего заказа “Шипед” и выслали трек номер. Поэтому не пугает)))

А в стоковых аккумах 2S же стоит?
Так сколько же км способна разогнать эта мамба-штучка? 50 миль?

В стоке металлгидриды. Она на них ваще не валит.
Моя с 56 звездой едет 80км/ч (сидел в машине на пассажирском сидении, перед собой управлял Ревой), дальше уже неуправляемая становится, т.к. резина сильно раздувается. А быстрее собсно и не надо.

Blin

подскажите плз,

  1. какая общепризнанная нормальная серва (цена-качество) заменяет две родных рулевых?
  2. хочу заказать резину родную от ревы (какие то тАлоны), ибо свою порвал. Клеить к диску обычным моментом? Паралон который между резиной и диском будет в комплекте или нет?
  3. самое густое масло для дифов. какое? у меня сейчас 50к. стоит лить больше для покатух по пляжам, грязям или это черевато поломками
  4. почему то машина не всегда реагирует на задний ход. Т.е. давлю кнопку назад, машина не едет. Причем она может не ехать довольно долго (просто ноль реакции). Зависит ли это от заряда аккумов?