E-REVO

TraxxManiac
clericdv:

Да, Вот тут на башне лежит. Не обратил внимания, что не доступен на складе… Вот здесь, но написано осталось совсем чуть чуть

К сожалению, передних не нашел в наличии…

baalbes

улыбнуло 😃

еще бошку все ломал - зачем на задние рычаги щитки ставят?

а вот зачем 😆

еще идея с распорками понравилась - надо забацать

TraxxManiac
baalbes:

еще идея с распорками понравилась - надо забацать

Это чтобы при жестком приземлении и отрыве подвески бежать далеко не пришлось =)

С травой в колесах, прямо родное увидел, летом постоянно такая фигня =) рева - газонокосилка

baalbes

ну глядишь и не случится его - отрыва то 😉
зная эту фуфлыжную конструкцию шасси, мне лично как то всегда сыкотно больше пары метров джампы совершать

а то есть у нас на трассе такое местечко хитрое - вроде и джамп не большой, но после поворота не всегда получается хорошенько выстрелить и приходится полным ходом втыкать носом в третий бугор 😃

TraxxManiac
baalbes:

еще бошку все ломал - зачем на задние рычаги щитки ставят?

Это чтобы камни от передних колес не летели… Так сказать - оставить девственную чистоту рычажков задних =))) А трава и так намотается… Она с…ка как вода, всегда найдет где залезть.

Жук с первой фотки крутой получился… Прямо для дрэгрейсинга… Там по ходу две мамбы стоят… =)

АлександрМ
baalbes:

после поворота не всегда получается хорошенько выстрелить и приходится полным ходом втыкать носом в третий бугор

вот в этом и суть. не в высоте и дальности, а в правильности приземления. Если плохо вышел из поворота не надо стремиться прыгнуть так же как если вышел идеально. Можно и большие трамплины прыгать, главное приземляться на склон. Нет склона - плохой трамплин! 😛

baalbes:

зачем на задние рычаги щитки ставят?

почти на всех траггах похожего масштаба щитки идут в стоке. Видимо хорошо выполняют функцию защиты. Больше защита - меньше обслуживания. 😉

TraxxManiac:

Жук с первой фотки крутой получился…

А мне шоссейка понравилась. Так сразу и не скажешь что это из ревы получилось. 😃

baalbes

ну тут не в технике рулежки вопрос, а в усилении слабого места.
втетериться же завсегда можно, особенно по первости 😉
а там если нормально вылететь все чудесно приземляется и получается горазо быстрее чем через бугры переваливать

кирилыч
TraxxManiac:

Жук с первой фотки крутой получился…

кто мне объяснит принцип работы дифов в таком случае!? ведь получается что что колёса крутятся с с разной скоростью? или нет? ну я про то что при большем диаметре пройденый путь будет больше… так дифы не убьются? или как это работает? или не работает?)

baalbes

у драгстеров привод обычно задний и дифы им ни к чему - им поворачивать не требуется 😃

Кстати у жука тоже задний привод - спереди привода отсутствуют 😃
Здесь побольше его фоток

clericdv
TraxxManiac:

К сожалению, передних не нашел в наличии…

Придется следить, не думал что они в таком спросе диком

кирилыч
baalbes:

у драгстеров привод обычно задний

ну для нас то не секрет что у ревы полный 😉 подумав мы решили что передние колеса не будут успевать за задними и будут проскальзывать, на грунте и траве это прокатит ещё но на асфальте случиться опа)))))

ещё момент! почему когда убираешь передний центральный кардан, задние колёса начинает дуться больше чем когда полный привод?!

baalbes
кирилыч:

ещё момент! почему когда убираешь передний центральный кардан, задние колёса начинает дуться больше чем когда полный привод?!

центрального дифа нет?
видимо из за того, что одни задние крутить легче, чем задние и передние - обороты выше, дует больше

кирилыч

можно, если не сложно, показать на фотках чем отличается центр диф от просто коробки?

АлександрМ
baalbes:

ну тут не в технике рулежки вопрос, а в усилении слабого места.

Тут извечный вопрос: с чем бороться? С болезнью или с симптомами.
Я год катал на реве без особых поломок. Ну булку убил, влетев в чуть приподнятую плитку на площади на торможении. Клиренс низкий был.
Потом у нас на трассе появился новый трамплин и вот пока к нему прикатывался - сломал заднюю стойку корпуса, он же держатель крыла.
Ещё один раз влетел на скорости во вкопанную покрышку. Пыльно было, проезжал слишком близко и машину понесло.
Просто если пытаться на скорости проехать между двух бетонных столбов - думаю никакая защита не поможет. 😉
Это как пример того как некоторые гонщики, наши коллеги, предпочитают кататься только в чистую погоду. Так и машинка чище и обслуживание гораздо меньшее требуется. Вообщем, нет у машинки слабых мест - есть… разное использование одной и той же техники, машинки в данном случае. Можно из ревы сделать почти неубиваемый кирпич на колёсах, но совсем неубиваемую машинку сделать не получиться. Всего не предвидешь.

baalbes:

втетериться же завсегда можно, особенно по первости

Как же без этого, это само собой, пока учишься. Но когда научишься, все эти усиления не нужны. Ну а будущие случайные встречи с твёрдыми поверхностями планеты предугадать невозможно. Знал бы - соломку подложил. Нельзя усиливать одно место - краш будет серьёзней.

baalbes:

а там если нормально вылететь все чудесно приземляется и получается горазо быстрее чем через бугры переваливать

зимой так уже не получиться, придётся таки переползать в дрифте 😉

baalbes

Ну а с другой стороны - чего бы и не поставить эти распорки?
От них станет хуже? Нет.
А станет лучше? Возможно.
Значит стоит попробовать 😉 …тем более тяги у меня есть, винтики тоже, стабы TeknoRC стоят - даже сверлить и пилить ничего не придется 😃

АлександрМ:

Но когда научишься, все эти усиления не нужны.

в том то и дело, что пока не особо 😛

АлександрМ:

зимой так уже не получиться, придётся таки переползать в дрифте 😉

зимой я там буду наваливать всем на саммите 😈

АлександрМ:

как пример того как некоторые гонщики, наши коллеги, предпочитают кататься только в чистую погоду. Так и машинка чище и обслуживание гораздо меньшее требуется.

во, им бы понравилось 😃

АлександрМ
baalbes:

тем более тяги у меня есть, винтики тоже, стабы TeknoRC стоят

ну тогда сам бог велел. 😉

TraxxManiac
кирилыч:

ещё момент! почему когда убираешь передний центральный кардан, задние колёса начинает дуться больше чем когда полный привод?!

Когда у меня оторвалась полуось, ведущая к переднему колесу, то соответственно перестало вращаться второе переднее колесо. И в этом случае привод оставался только задним. Даже при не сильном нажатии газа, задние колеса начинали пробуксовывать даже на хорошем покрытии, т.е. создается впечатление, что вся мощность стала передаваться на задний мост, что приводило к пробуксовке.

АлександрМ:

Нельзя усиливать одно место - краш будет серьёзней.

Я тоже начинал с алюминиевых рычагов, кулаков… потом ломались другие пластиковые слабые места и так по цепочке все это дело переросло в алюхобби =)

Tan

лучще напиши сколько стоит алюхобби что народ губу не раскатывал =)

baalbes
baalbes:

еще идея с распорками понравилась - надо забацать

из всех тяг что были в наличии ничего не подошло. самые маленькие - пуш роды(~120), оказались длинноваты.
спереди надо что то ~90, сзади ~110 - это если крепить на стабы TeknoRC. Если зад делать как на картинке, то родной пушрод будет в самый раз.
спереди чето фигово видно как там у него тяга крепется к стойке бампера. по ходу без наконечника, прям резьбой в стойку вкручена и гайка с обратной стороны - в принципе ничо так.
винты, которые крепят распорки к стойкам аммо - длинные и вкручиваются через стойку в шасси
traxxas.com/forums/showthread.php?531645-After-14-…

заказал пушроды от слеера tra5918 (~90) и длинные наконечники RPM80512. как приедут - продолжим 😉