Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 270 из 497 ПерваяПервая ... 260 268 269 270 271 272 280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,761 по 10,800 из 19860

E-REVO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от gadget отдельно эти "клемы" где то продаются http://www.amainhobbies.com/product_...-Connector-Set...

Цитата Сообщение от gadget Посмотреть сообщение
    отдельно эти "клемы" где то продаются
    http://www.amainhobbies.com/product_...-Connector-Set

2.  

Касательно надежности алюминиевой машинки не совсем понимаю как при установке алюма снижается надежность, не совсем понимаю, что такое - для души. В спорте не гоняюсь, алюм ставил для надежности, что бы не перебирать машинку двадцать раз. При этом за счет металла сместился центр тяжести, добавилась устойчивость. Гоняем в компании, машинки разные, есть и 5й масштаб. Болезнь боязни поломки после каждого переворота прошла давно. Для меня это " для души" - и погонять и в салки рубануть. Склонялся к мнению, что полный алюм поставит машинку на полку
    если не прав поправьте.

Цитата Сообщение от gadget Посмотреть сообщение
    Сейчас хочу загерметить регуль и нужно их отпаять, а они не отпаиваются.
    А зачем их отпаивать? С ними нужно герметить... Иначе если Вы загерметите полностью регуль, то как Вы потом припаяете их обратно...
    Вы каким вообще способом герметить будете?

Цитата Сообщение от Kum72 Посмотреть сообщение
    Касательно надежности алюминиевой машинки не совсем понимаю как при установке алюма снижается надежность
    При активной эксплуатации, пластик и не качественная сталь в составе алюминия выходит из строя очень быстро... У меня часто лопаются наконечники тяг, стальные шаровые (вкрученные в рычаги) гнутся, один раз развалился булкхеад передний, да и так по мелочи... В итоге, поломки через раз какие-то вылезают...
    Вот когда я все наконечники заменю на алюминий, шаровые на титан, и переднюю булку на люминь - тогда я вздохну спокойно =) А пока это слабые места, которые не выдерживают нагрузки алюмонстра.

Цитата Сообщение от TraxxManiac Посмотреть сообщение
    Сообщение от Kum72
    Касательно надежности алюминиевой машинки не совсем понимаю как при установке алюма снижается надежность
    При активной эксплуатации, пластик и не качественная сталь в составе алюминия выходит из строя очень быстро... У меня часто лопаются наконечники тяг, стальные шаровые (вкрученные в рычаги) гнутся, один раз развалился булкхеад передний, да и так по мелочи... В итоге, поломки через раз какие-то вылезают...
    Вот когда я все наконечники заменю на алюминий, шаровые на титан, и переднюю булку на люминь - тогда я вздохну спокойно =) А пока это слабые места, которые не выдерживают нагрузки алюмонстра.
    В таком случае мои предположения верны. Слабое место всей конструкции - плоские элементы шаськи спереди и в хвосте, лечится растяжками, но крепить их к опорам амортизатора мне стало стремно. До этого булки были уже сломаны, поставил люминь, остальное рпм - не меняя булки на алюминий весь удар, через жесткие рычаги и кулаки, передается на пластик. А он то и задает жесткость конструкции. Шары сделаны из довольно мягкого метала и их выход из строя вполне понятен. У меня периодически выдергиваются шары из кулаков, лечиться быстро пока. Получается, что народная мудрость подтверждена практикой, слишком жесткая конструкция ведет к дальнейшим повреждениям. Возможно более дорогим. Но тем не менее будет интересно узнать результаты завершения тюнинга.

6.  

Вы каким вообще способом герметить будете?
    вот таким

До этого булки были уже сломаны, поставил люминь, остальное рпм
    булки - это единственное что имеет какой то смысл заменить на люминь. остальное лучше RPM или оставить сток.

а учитывая цену булок - можно и распорками ограничиться

слишком жесткая конструкция ведет к дальнейшим повреждениям
    Вот мой пост по аварии со скамейкой, в пластике не уверен, что отделался бы так просто...

10.  

Цитата Сообщение от baalbes Посмотреть сообщение
    Распорки не спасут от удара передком, когда вся конструкция защиты и подвески прикручена к булке... Ну и при крутом приземлении брюхом на булку распорки не помогут от ее раскола...
    Я вообще скептически отношусь к этим распоркам, чем они вообще могут помочь? Вот представьте: распорка прикручена сверху, сила удара и направление удара идет от низа подвески вверх, т.е. к направлению распорки... Ее должно вырвать из корпуса в местах крепления... С точки зрения физики, эффект от распорки был бы при условии, что она прикручена будет не сверху, а снизу... Жду опровержений =)

ady
    ady вне форума

Если брать часть булки которая крепится за корыто за центр, а внешнюю часть булки за край, то получаем что распорка играет роль дополнительного упора и распределения более равномерной нагрузки в месте крепления к корыту, а приземление на передние колеса за крутящий момент. Я вижу как то так роль распорки, готов к разумной дискуссии

на забугорных сайтах все гоняют с распорками - все в счастье. мне пока бабки на столько карман не жгут, чтоб их массово перегонять в дешевые сорта кетайского алюминия
    сломаю с распорками шась пару раз - тогда буду думать, не раньше скажу по секрету - я на саммите за год и без распопрок ничего не сломал.
    булки усилены по такой системе - http://forum.modelka.com.ua/index.ph...dpost&p=254919

вообще считаю, если есть тяга к жесткому iбашингу - надо брать саваш, а не мочить реву и вкладывать бабло в пустое

Чето вчера ковырялся с тачкой, заодно тему распорок курнул. Вощем если взять заднюю булку, снять центральную защиту и выкрутить длинные винты из задней стойки аммо, то булка будет соединена с шасью только теми тремя винтами М4, которые крепят стойку спойлера. Дальше шевелим булку и видим всю геометрию процесса.

Терь на пальцах... Сначала комикс

Вощем классика жанра - саваш пролетел, а рева... "ну не шмогла". Имеем - жесткое приземление попом, пробивает подвес и дальше весь удар приходит в заднюю часть задней булки. Булка идет вверх, ломаются "рога" булки, ломается дека.

На картинке (вроде как ) наглядно видно "чо происходит". Видно как уменьшается расстояние между стойкой задних аммо и стойкой спойлера - можно даже линейку к монику приложить.
    Решение прям напрашивается - не дать этому расстоянию уменьшаться. Распоркой!

Так же здесь спасет и люминевая булка. Рога толстые, люминя много - и даже не смотря на то что он кетайский и мягкий, толщина решает. Хотя если поднапрячься, я думаю, загнуть их не проблема Титановые шаровые люди гнут! а тут чо - люмишка..
    Но тут вощем встает вопрос цены
    Я бы на самом деле предпочел булки типа RPM - гибкие и упругие. Ну и распорку

PS спереди, как ни странно, все те же яйца только другим боком
    Последний раз редактировалось baalbes; 21.11.2012 в 12:19.

Я считаю, что для прочности, нужно ставить не распорку, а монолитную пластину днища, соединяюшая булки к шасси снизу...

ну тут кто во что горазд

Цитата Сообщение от Sreg Посмотреть сообщение
    снизу...
    чето меня только уменьшение клиренса не улыбает

а так можно помечтать и деку титановую забацать - у кого возможности позволяют...

ну тут кто во что горазд
    хорошая клетка, присматривал тоже. как оно в деле?

наверняка кто то постил, но вдруг кто пропустил.
    алюм чейсиз на и рево от Kershaw Design (не реклама), тоже хорошо и прочно, но дорого.

Цитата Сообщение от clericdv Посмотреть сообщение
    алюм чейсиз на и рево от Kershaw Design (не реклама), тоже хорошо и прочно, но дорого.
    я лучше мюген куплю

Про действие распорок Балбес описал все предельно верно, от себя добавлю про аллюм булки - винтики крепления распорок к шаське они же крепят стабы они же амморты. Место нагружённое лучше вворачивать в алюминий. На саммите роль распорок играет армированная шкурка. Дочка как то спрыгнула с моста без нее и булкам конец.
    Про крыши. Имеется опыт лобового удара в столб - булки скоба сервосейвера перееданий бампер треснул (обнаружил при переборке) и главное шаська. Месяц перекидывал с учетом отсутствия времени.
    Катался две минуты - сам конечно виноват но осадок остался вот и стал ставить распорки и люмишки.
    А центральную защиту поставил из соображения про нижнюю деку не совсем то но жесткость она добавляет

Про шась от Керш писано давно, кажется кто то даже жаловался, была мысль взять раму от ревы 3,3 но что то остановило. Думаю все от задачи зависит.

Месяц перекидывал с учетом отсутствия времени.
    я уже себе решил, если распорок не хватит, чтоб наваливать по трассе без отрыва булок - сдам реву и возьму трагу.
    делать реву золотой - это уже пройдено на 1/16. Каким то чудом потом половину денег отбил

надеюсь до этого не дойдет...

я уже себе решил, если распорок не хватит, чтоб наваливать по трассе без отрыва булок - сдам реву и возьму трагу.
    делать реву золотой - это уже пройдено на 1/16. Каким то чудом потом половину денег отбил

надеюсь до этого не дойдет...
    Очень приятное ощущение от катания Асохи и Слэша т.е. управляемость и неубиваемость, про результаты тюна говорить не буду ибо катаюсь очень редко, распорки стоят копейки.

что мюген, что кершоу не стоит этих денег естественно, но отказывать их существованию тож не хорошо
    у меня родной чейсиз два года и хоть бы хны, булки в алюме поставил год назад и вообще больше туда не лазил кроме как подтянуть, почистить, смазать.
    и даже если он сламается, стоит копейки.

а уйти в апгрейд и не заметить сколько влито - знакомо.

булки в алюме поставил год назад и вообще больше туда не лазил кроме как подтянуть, почистить, смазать.
    и даже если он сламается, стоит копейки.
    я про это и писал

булки - это единственное что имеет какой то смысл заменить на люминь. остальное лучше RPM или оставить сток.

а сломать шась не сломав булок - как то я себе это не очень представляю. так что или все будет хоккей или рога люминевой булке позагибает. но это нужно душевно приложиться - там и распорка не поможет.

что мюген, что кершоу не стоит этих денег естественно, но отказывать их существованию тож не хорошо
    Просто когда начинаются ощутимые денежные потоки, надо понимать - зачем это и не лучше ли на эти деньги взять что то подходящее, чем доделывать то, что для этого не очень подходит.
    Например, на саваже можно гораздо гуще башить, а мюген кроме того что он надежнее и удобнее в обслуге - будет еще и вваливать (там кстати тоже есть распорки ). И как бы это даже не дешевле алюревы выходило...

распорки стоят копейки.
    вот потому сначала их поломаю
    Последний раз редактировалось baalbes; 21.11.2012 в 16:25.

А эти распорки нужно самим делать или они продаются? Если есть ссыль, то буду очень благодарен.

Цитата Сообщение от Defers Посмотреть сообщение
    А эти распорки нужно самим делать или они продаются? Если есть ссыль, то буду очень благодарен.
    Tor-X Chassis Brace

Цитата Сообщение от sold Посмотреть сообщение
    барыгивротимноги - 24$+доставка

за 6 можно перед и зад забацать
    скоро приедут - напишу чокак

Motivations behind this project: When we were testing the TVR Ball-X, we broke the Revo chassis on almost every testing. This is not only frustatraing, but a time waster.

вот тока они передний винт распорки в деку не вкручивают - похоже, что просто затягивают гайкой снизу "карбоновой" перемычки.
    амеры писали, что надежнее прям в деку закручивать - http://traxxas.com/forums/showthread...=1#post4563869

I have fitted mine with a long enough screw to thread into the chassis to provide extra strength
    Последний раз редактировалось baalbes; 21.11.2012 в 17:18.

Да, согласен... Теперь я убедился, что распорка, в принципе, вещь полезная. Хоть я не башу безбашенно, но лучше перебдеть, чем недобдеть...
    Вот такую бы хреновину сделали на реву, а то только на 1/16 масштаб:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: $T2eC16Z,!)QE9s3HFgQYBQmWW6V-)g~~60_12.JPG
Просмотров: 18
Размер:	139.7 Кб
ID:	718840

Вот такую бы хреновину сделали на реву, а то только на 1/16 масштаб:
    Вложение 718840
    Имхо такая не лучше, круглая распорка будет распирать дополнительно за счет резбы, как на рулевых рычагах, а такой кусок просто как "кусок", ничего не скажеш...

Цитата Сообщение от Sreg Посмотреть сообщение
    круглая распорка будет распирать дополнительно за счет резбы
    за счет какой резьбы она будет лучше распирать? Не будем забывать о том, что самое слабое место любой тяги - резьбовой наконечник...
    А тут выходит монолит, о котором Вы не раз уже упоминали...

Кто знает где можно найти полный список запчастей в виде таблицы?

Цитата Сообщение от Systemklim Посмотреть сообщение
    Кто знает где можно найти полный список запчастей в виде таблицы?
    Parts List

Вот более удобный вариант, ИМХО.
    Front Exploded View
    Rear Exploded View
    Transmission Exploded View
    Chassis Exploded View
    Driveshafts Exploded View

В виде схем у меня есть, интересовала именно табличная версия. спасибо.

Записей в дневнике
    1
    барыгивротимноги - 24$+доставка
    Случайно заметил очередной "шедевр", сразу над распорками по ссылке.
    Вот скажите честно, кто пользуется резьбой на стальной оси хекса по назначению?
    Я думаю у подавляющего большинства на ней стоят 17мм хексы с внутренним посадочным - цилиндром.
    И вот за каким, скажите мне, "мегапроизводители" продолжают клепать эти оськи с резьбой?
    Я бы купил эти оськи в комплекте с приводами, только ради цельной оси. Ан нет, и в 22 веке будем ездить на резьбе.

за счет какой резьбы она будет лучше распирать? Не будем забывать о том, что самое слабое место любой тяги - резьбовой наконечник...
    А тут выходит монолит, о котором Вы не раз уже упоминали...
    С одной стороны правая резьба, с другой левая, когда "откручиваеш" тягу, она будет распирать, а чтоб небыло слабым местом, можно делать потолще и из металла...

Цитата Сообщение от АлександрМ Посмотреть сообщение
    И вот за каким, скажите мне, "мегапроизводители" продолжают клепать эти оськи с резьбой?
    Если я правильно понял вопрос, то Вы хотите сказать, что какого хрена они не сделают ось с резьбой сразу под посадку 17мм колес?

Я бы купил эти оськи в комплекте с приводами, только ради цельной оси.
    а как тогда хаб притягивать? в этом и цимес, что хаб по этой резьбе притягивается к пину и не болтается.
    будь даже ось без резьбы, со штатными синими хабами, которые не притягиваются - все равно бы со временем люфты появлялись.

да и при остром желании люди успешно от этой резьбы избавляются - разных трубок на башне полно. Но мне пока больше китайские хабы нравятся..

у меня другая проблема еще назрела - никак не могу приличный балонник подобрать. то неудобный, то сломается...
    ща на такой нацелился - http://www.amainhobbies.com/product_...n-Wheel-Wrench не уверен только что он 17мм

дороже 10$ не предлагать
    Последний раз редактировалось baalbes; 22.11.2012 в 11:20.

а как тогда хаб притягивать? в этом и цимес, что хаб по этой резьбе притягивается к пину и не болтается.
    будь даже ось без резьбы, со штатными синими хабами, которые не притягиваются - все равно бы со временем люфты появлялись.

да и при остром желании люди успешно от этой резьбы избавляются - разных трубок на башне полно. Но мне пока больше китайские хабы нравятся..
    тут думаю виной унификация запчастей - ревы шли с 14 хексом под резьбу, 17 это "рестайлинг" вот и остальные повторяют - проблема крупных серий в производстве.

Случайно заметил очередной "шедевр", сразу над распорками по ссылке.
    Вот скажите честно, кто пользуется резьбой на стальной оси хекса по назначению?
    Я думаю у подавляющего большинства на ней стоят 17мм хексы с внутренним посадочным - цилиндром.
    Я бы купил эти оськи в комплекте с приводами, только ради цельной оси. Ан нет, и в 22 веке будем ездить на резьбе.
    купите нормальные хексы про них много писали выше, дешевле в три раза, чем смотреть сомнительные произведения инженерной мысли.

купите нормальные хексы про них много писали выше, дешевле в три раза
    У Алксандра вроде уже как раз такие и установлены.

Кстати, есичо имеется излишек "приличных" хабов...

Записей в дневнике
    1
    Если я правильно понял вопрос, то Вы хотите сказать, что какого хрена они не сделают ось с резьбой сразу под посадку 17мм колес?
    Ну хотя бы ось для начала сделали без резьбы для посадки стоковых хексов, как опцию, например. А ось с резьбой и сразу посадочным местом под "17мм колесо" - это наверно сложная деталь выйдет, и трудно обслуживаемая.

Так в стоке он и не притягивается, только шпилька.
    А многие, кстати, и не жалуются на резьбу и мелкие люфты. Они ведь не сразу появляются - это надо активно катать шась. Да и хабы стоковые впринципе раз в год купить не проблема, но сам факт лени производителя, который по-идее и на запчастях должен делать свой бизнес, сделать новые оськи не составляет труда, а они реально бы продлевали срок службы хаба. Можно конечно сказать что Рева монстр и фиг с ними с люфтами, но это не наш метод.
    да и при остром желании люди успешно от этой резьбы избавляются - разных трубок на башне полно.
    Желание есть, нет возможности. Там высокая точность подгонки нужна. Без станка, пусть и домашнего, не обойтись.
    Но мне пока больше китайские хабы нравятся..
    Сам на интеги пока катю, а стоковые запасные хабы ждут своего часа, когда либо производитель, либо конкурирующие конторы начнут выпускать нормальные оськи.
    ща на такой нацелился - http://www.amainhobbies.com/product_...n-Wheel-Wrench не уверен только что он 17мм
    Отличный ключ (формфактор), компактный при переноске - я ношу без перпендикулярной палочки, вставляю любую отвёртку вместо неё и откручиваю/закручиваю колесо. А тонкие стенки самого ключа позволяют подлезть в самые узкие диаметры колёс с вылетом.
    На сайте офны ключ на вид и партнамбер отличается. Может на амэйне не оригинал? Буквы МТ на упаковке указывают что ключ для монстртрака, вроде как наш, 17мм.

тут думаю виной унификация запчастей - ревы шли с 14 хексом под резьбу, 17 это "рестайлинг" вот и остальные повторяют - проблема крупных серий в производстве.
    Вооооот! Но вот нафига другие производители делают, вроде как, новые оськи и опять с резьбой. Или закупают у траксаса?
    И есть ещё один нюанс. При изготовлении втулки - работы производится меньше, выход продукции больше. И даже если проблема в перепрограммировании ЧПУ, который "клепает" эти оськи, то мне кажется даже любитель программист догадается где убрать пару строк кода, чтобы на финальной стадии процесса не нарезалась резьба. Или всё дело в экономии металла? Стружку переплавляют, и после изготовления 100 осек, можно изготовить ещё одну бесплатно.
    купите нормальные хексы про них много писали выше
    Нормальных нет, в том то и дело. Пользуемся тем что есть, Интеги в моём случае. Под нормальными я наверно больше подразумеваю весь узел "ось-хаб". Так как существующие хабы это лечение симптомов, а не болезни. Симптомы проходят, болезнь уходит на второй план.

никак не могу приличный балонник подобрать. то неудобный, то сломается...
    А чем "Hudy Basic 17mm Off-Road Wheel Nut Tool HUD107590" не угодил? В барахолке у вас выставлен.
    Последний раз редактировалось АлександрМ; 22.11.2012 в 12:04.

но сам факт лени производителя, который по-идее и на запчастях должен делать свой бизнес
    это еще фигня. посмотрите на RPM - много всего делают на реву и ничего для саммита.
    спрос есть и большой, а им пофигу - наверн и так хорошо поднимают

Желание есть, нет возможности. Там высокая точность подгонки нужна. Без станка, пусть и домашнего, не обойтись.
    дану - можно выбрать трубку в размер и останется только нарезать резьбу и отрезать по длинне

Отличный ключ
    и дешевый - надо брать вощем

А чем "Hudy Basic 17mm Off-Road Wheel Nut Tool HUD107590" не угодил? В барахолке у вас выставлен.
    клевый ключ, прочный. я сточил дремелем расклепку на рычаге и теперь его можно так же как офновский компактно и удобно таскать и использовать с отверткой вместо рычага. Но, собака, коротковат - на обычные диски еще ничего, а на мои здоровые аксиалы уже не удобно крутить, а их закручивать надо мошшшшщно...

Записей в дневнике
    1
    можно выбрать трубку в размер и останется только нарезать резьбу и отрезать по длинне
    выбрать и отрезать - не сложно, а вот точно резьбу нарезать... нужен станок. Иначе - небольшой увод и хаб не встанет.

Про отсутствие хексов это зря - полно постов стоят около 50 эврор это лучше чем две оси за 75, заметьте я цитировал. про стружку - подобный узел подходит не только к реве но и к другим траксасам, в.т.ч. с 14 хексами по жизни. Вот и клепают их "тоннами". Вчера таки озлился и обрезал родные хексы под гайку, очень приятный эффект по управляемости, правда настройки кое какие тоже поменял но думаю подход к шаману должен быть комплексный

Записей в дневнике
    1
    Вчера таки озлился и обрезал родные хексы под гайку
    Каким способом отрезали, вымеряли как то параллельность двух поверхностей (торцов хаба)?

+ Ответить в теме