E-REVO

Arrow_71

Выручайте советом… спрашиваю уже в третий раз наверно: как проверить работу дрыгателя мамбы не подключая его к регу. а то от него очень сильно пахнет (как и от сгоревшего регуля). регуль-то уже едет, а вот что с движкой делать- хз. он правда недельку катался в одном пакете со сгоревшим регулем, мож "напитался " запахом? от регуля пахнет горелым текстолитом что-ли, от мотора также, в моторе же нет плат?

Snoosmumrik
Arrow_71:

Выручайте советом… спрашиваю уже в третий раз наверно: как проверить работу дрыгателя мамбы не подключая его к регу. а то от него очень сильно пахнет (как и от сгоревшего регуля). регуль-то уже едет, а вот что с движкой делать- хз. он правда недельку катался в одном пакете со сгоревшим регулем, мож "напитался " запахом? от регуля пахнет горелым текстолитом что-ли, от мотора также, в моторе же нет плат?

с другим регулем. Просто так не подашь же напряжение мотор

АлександрМ
Arrow_71:

Выручайте советом… спрашиваю уже в третий раз наверно

Если спросить в профильной теме, быстрее ответят. 😉
Здесь например.

sold

От тони бери, рсскрюз - овно.
а чем стоковые не устраивают?

Systemklim
sold:

а чем стоковые не устраивают?

стоковые устраивают, но головки улетают в болтах, и вот думаю что на замену брать. тони кит также подвержены ржавлению, или есть у них какое покрытие?

sold

Тони - без покрытия, ржавеют, рсскрюз - с покрытием, но слизываются на ура.
А куда стоковые улетают? Тоже слизываются?

Systemklim
sold:

А куда стоковые улетают? Тоже слизываются?

ога, парочка слизнулась. может конечно это из-за моих корявых шестигранников…

sold
Systemklim:

может конечно это из-за моих корявых шестигранников…

100% из-за шестигранников. Я свою часто кручу, но еще ни одно не слизал.
Купи нормальные шестигранники и будет тебе счастье 😃

TraxxManiac
sold:

От тони бери, рсскрюз - овно.

Я вот пользуюсь RCScrewz - нормальные винты, ничего не слизывается даже стоковым инструментом.
Тем более, они из нержавейки, что зимой очень актуально…

sold

Ну не знаю, я перелопатил много инфы по этой теме и почему то все в один голос говорят одно и тоже, наверное, в это есть что то

TraxxManiac
sold:

Ну не знаю, я перелопатил много инфы по этой теме и почему то все в один голос говорят одно и тоже, наверное, в это есть что то

Ну, за всех я не могу сказать, на сколько мне известно, то нержавейку вообще мало кто ставит на реву. Тем не менее, если все поливают эти винты, то что они рекомендуют как альтернативу?

sold

От тони…

Есть еще титановые от Lunsford, но там нет наборов, ну и что бы все болты на реве поменять выходит чуть более 250$, зато ржаветь не будут 😉

TraxxManiac
sold:

От тони…

Как Вы и написали, они ржавеют… и скорее всего в местах, где ключом крутят, т.к. покрытие тонкое и стирается легированный слой.
У RCScrewz применяется SS-160, в принципе, не самый идеальный, но и не самый плохой вариант из нержавейки. Во всяком случае не дорого и все лучше стандартных винтов из углеродистой стали с “плюшевым” покрытием…
Предлагаю спор не развивать, т.к. сравнивать стали нужно по их составу и процентному содержанию легирующих примесей, этой информации у нас нет.

sold:

Есть еще титановые от Lunsford

Да нафига титан, достаточно высококачественной нержавеющей стали, на самом деле достаточно даже простой стали с цинковым покрытием.
Главное, чтобы сама сталь и покрытие были не в китайском подвале изготовлены, а на качественном производстве типа: Reyher, Bossard, Bollhoff, но набор винтов выйдет не дешевый. Вернее сами винты не дорогие, просто продают они их упаковками =)

АлександрМ
sold:

Ну не знаю, я перелопатил много инфы по этой теме и почему то все в один голос говорят одно и тоже

Странно, не встречал подобных многочисленных негативных отзывов. Сам использую RCScrewz как замену, если сломается, да и вообще, на всех трёх разных тачках, включая реву. На реву заказывал не сразу, а когда стоковые ржаветь начали после снега. Но рева была первой, поэтому к остальным машинкам комплект нержавеющих винтов сразу брал. 😃

АлександрМ
sold:

рсскрюз - с покрытием, но слизываются на ура.

sold:

А по поводу стоковых, я пользуюсь шестигранниками от Hudy и еще ни единого болта не сломал и не слизал.

Так может всё таки дело в инструменте? 😉 Ну и все по разному его используют, даже качественный.

baalbes

если тони ржавеет - какой в них прикол? чтоб не срывало?
с нормальными ключами и сток срывать не будет.

Я за рцскрюз - нормальные винты, на трех тачках такие. Главное что не ржавеют. Еще вот тут беру поштучно www.toughracing.com или на ибее.

вообще за красивый вид нержавейки приходится расплачиваться ее мягкостью. В нагруженных местах, где не видно я оставляю черные винты.
самые геморойные винты под 2мм без шляпок - вот их постоянно срывает. тоже на хорошую отвертку облизываюсь 😃 Hudy нормальные?