Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 289 из 497 ПерваяПервая ... 279 287 288 289 290 291 299 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,521 по 11,560 из 19874

E-REVO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Подскажите пожалуйста чайнику, эта приблуда минимизирует расход на сервы?????...

Подскажите пожалуйста чайнику, эта приблуда минимизирует расход на сервы?????

2.  

Бек не на 25V, а до 25V.
    На реве обычно больше 6S(22.2V) не бывает- мамба не схавает.
    Соответственно можно смело вешать на общий выход. Оно так и лучше - паки будут равномерно разряжаться.

А "приблуда" эта нужна, чтоб не пожечь внутренний бек мамбы.

Цитата Сообщение от baalbes Посмотреть сообщение
    Бек не на 25V, а до 25V. На реве обычно больше 6S(22.2V) не бывает- мамаба больше не схавает. Соответственно можно смело вешать на общий выход. Оно так и лучше - паки будут равномерно разряжаться.
    Ну ясно... Значит смело цепляю на общий...
    А то что "до" 25V это естественно, я просто более простыми словами написал, чтобы не взрывать мозг =) (мой ВЕС вообще на самом деле до 42V)
    Кстати, на 6S при полной зарядке мои акки выдают 25.2V , настроена отсечка в 19.2V

Цитата Сообщение от Popus Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста чайнику, эта приблуда минимизирует расход на сервы?
    Скорее вообще пусткает работу сервы и приемника по отдельному каналу. Т.о. регулятор будет выдавать напряжение только на мотор.

Немного описал процесс переделки E-Revo 1/16 в 6x6 для интересующихся.
    Однако еще раз предупреждаю, что в этом масштабе очень быстро изнашивается ведомая шестерня среднего редуктора и я уже давно не использую реву 6x6.
    http://www.krohpit.ru/2012/09/6x6.html
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0284.jpg
Просмотров: 62
Размер:	52.2 Кб
ID:	737668

6.  

Цитата Сообщение от Krohpit Посмотреть сообщение
    Немного описал процесс переделки E-Revo 1/16 в 6x6 для интересующихся.
    Все конечно хорошо, только у нас тут масштаб 1/10 вроде как обсуждается

ребят, а подскажите пожалуйста, и не пинайте, если не в тему, (просто в этом топике уже более менее освоился): сгорел регуль, мамба, с ревы, пока ждал новый, подключил б\у мамбу взятую у друга, включаю, сервы крутят, на газ не реагирует, вентилятор крутится на постоянку. пробывал всякие комбинации с кнопочками, чтобы подружить аппу с регулем, но нифига. аппа родная с ревы Tqi . пробывал менять каналы местами, в итоге колесиком на пульте газовал, т.е. курок (канал) не работает. могла ли мамба утащить за собой приемник? или можно как-нибудь попробывать их подружить? (расскажите). сейчас катаюсь на др. аппе от Маверик, ее даже дружить не пришлось.

Сегодня чудесно погулял с ребенком и E-Revo. =)

Тащим санки с ребенком =)

10.  

Цитата Сообщение от AxuJIJIec Посмотреть сообщение
    Сегодня чудесно погулял с ребенком и E-Revo. =)
    Колеса родные? Нормально так вроде тянут по укатанному снегу...

Цитата Сообщение от TraxxManiac Посмотреть сообщение
    Колеса родные? Нормально так вроде тянут по укатанному снегу...
    Спереди родные, а сзади Proline Sling Shot 3.8 Sand Tires Mnt Black. На газ полностью старался не давить , так как снег летит на ребенка =)

del

подскажите такие диски http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...WR1+&search=Go подойдут к шинам http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...LRM+&search=Go

Записей в дневнике
    2
    диски 3/2 а резина 3/8 как думаешь подойдет
    там ниже все параметры написаны и дисков и резины

усе понял, ошибся.

День добрый коллеги. не могу найти где видел хорошую тканевую защиту внутренностей для ревы, помогите пож. ссылкой с магазинов амэйна и др. и если можно отзыв. всех заранее благодарю за помощь.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alik777 Посмотреть сообщение
    не могу найти где видел хорошую тканевую защиту внутренностей для ревы, помогите пож. ссылкой с магазинов амэйна и др.
    Подборка для Ревы всех цветов:
    https://www.amainhobbies.com/advance...vo%29+&x=0&y=0

Цитата Сообщение от Den978 Посмотреть сообщение
    Подборка для Ревы всех цветов:
    https://www.amainhobbies.com/advance...vo%29+&x=0&y=0
    а как по качеству? кто нибудь пользовался такой? может быть есть еще варианты? я где то по моему видел обсуждение на форуме. просто хочу сделать легкую защиту мамбы спец лаком ( посоветовали в радио деталях ) а поверх одеть тканевый костюм,думаю будет нормально. дело в том, что интернет мобильный и переложить много страниц не могу. спасибо.

Лично меня жаба придушила покупать кусок простецкой тряпки за 50 баксов, поэтому я сделал чехол сам. Обошелся он рублей в 100. Понадобится тонкая ткань, метр липучки, немного циакрина, метр резинки.

Название: DSC_0060.jpg
Просмотров: 57
Размер:	63.0 Кб
ID:	738166Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0065.jpg
Просмотров: 50
Размер:	66.9 Кб
ID:	738167Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0066.jpg
Просмотров: 37
Размер:	66.3 Кб
ID:	738168Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0067.jpg
Просмотров: 32
Размер:	74.9 Кб
ID:	738169Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0068.jpg
Просмотров: 46
Размер:	68.4 Кб
ID:	738170

А вот регулятор лучше взять и нормально загерметить, а не "легкую защиту", это будет дешевле нового рега.

Записей в дневнике
    1
    Systemklim, хороший чехол!!! а не подскажешь точные размеры?

Цитата Сообщение от Systemklim Посмотреть сообщение
    Лично меня жаба придушила покупать кусок простецкой тряпки за 50 баксов, поэтому я сделал чехол сам. Обошелся он рублей в 100. Понадобится тонкая ткань, метр липучки, немного циакрина, метр резинки.

Вложение 738166Вложение 738167Вложение 738168Вложение 738169Вложение 738170

А вот регулятор лучше взять и нормально загерметить, а не "легкую защиту", это будет дешевле нового рега.
    спасибо за овет.дело в том, что я думал, что может кто то держал в руках эту защиту и есть отзыв по ней, может там спец. материал какой? если с самодельным нет проблем, то можно размеры выкройки посмотреть? По мамбе, я так понимаю лучше сделать саркофаг, но в нашей области я думаю специалистов нет, а самому герметить я в принципе думаю смогу, руки есть, но вот именно чем и как пошагово это сделать? Может быть у кого то есть подробный фотоотчет с описанием нехитрого и надежного способа. просто хочется сделать100% хорошо. да и с материаллами у нас проблеммы, думаю надо будет только заказывать. А хочется хорошо и на долго. Вот я и в раздумьях. Всем спасибо за поддержку.

Цитата Сообщение от Dimaric Посмотреть сообщение
    хороший чехол!!! а не подскажешь точные размеры?
    изначально я тоже думал сделать все точно по размерам, но после первой попытки, когда я примерил на реву то что получилось, то получилось не совсем так. там надо учитывать геометрию, так что это довольно проблемотично получается. в итоге сделал проще: берешь 2х сторонний скотч и лепишь его по периметру авто (на бат отсек и торцы), после чего берешь ткань (для шаблона лучше взять черновой образец, а не ту ткань из которой сразу чехол шить, так как будут неровные отрезы и местами надо будет добавить материала, в процессе сразу станет понятней как сделать лучше). по опыту могу сказать, что в передней и задней части, там где амморты, то лучше сделать запас ткани сантиметров по 3-4, иначе после установки резинки может оказаться часть открытой (у меня на фото виден этот момент, в задней части чехла было оставлено мало, поэтому осталась некоторая щель, резинкой ее утянуть полностью не получается. по краям где будет пришиваться липучка тоже можно сделать на 0,5-1см побольше материала (для подворота ткани, чтобы избежать распускания) узнавал и про материал из которого изготовлен оригинальный чехол, как мне сказали, он не такой уж и плотный, так что если снег будет таять на нем, то вода с нормальной вероятностью будет через него просачиваться. для определения плотности мжно прижать ткань и попробовать через нее подышать, через нее дышиться практически свободно (хотя думаю для зимы можно взять ткань более плотную, но на лето лучше использовать тонкую во избежание перегрева).

кусок простецкой тряпки за 50 баксов
    Если не держали в руках этот как Вы выразились кусок простецкой тряпки, не нужно наводить смуту...
    Outwears делает отличные чехлы и не просто из куска ткани, а из продуваемого!!! синтетического материала, через который воздух без труда проходит, а вода во всех ее проявлениях задерживается (будь то снег, грязь, песок, вода из лужи или даже душа под напором). Более того, с этого чехла снег и вода просто скатываются и даже не задерживаются...
    Про надежность могу сказать лишь то, что она довольно высокая: эксплуатируя данный чехол почти год, нет ни намека на повреждение... Попадали и камни и ветки и прочая дрянь, чехол выдерживал все... Липучка также достойно выполняет свои функции...
    Так что если душит жаба, можете выкраивать чехол из подручных материалов, если жаба не душит, то чехол Outwears - High Recommended.
Название: IMG_0239.jpg
Просмотров: 79
Размер:	80.3 Кб
ID:	738239 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0241.jpg
Просмотров: 57
Размер:	74.4 Кб
ID:	738240 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0242.jpg
Просмотров: 58
Размер:	77.5 Кб
ID:	738241

цена неоправданно высокая для "продуваемого синтетического материала", влагоотталкивающие свойства можно придать и обычной синтетике.

можете сделать фото с задней части? хочу посмотреть как там чехол сидит.

регуль пролить можно Изотемпом. найти его можно в магазинах радиотоваров. более подробно обо всем написано в этой теме Лучший способ защиты от влаги.

цена неоправданно высокая для "продуваемого синтетического материала", влагоотталкивающие свойства можно придать и обычной синтетике.
    Да нормальная цена... Мы на реву тратим гораздо больше бобла на детали, которые потом просто в помойку летят...
    фото сзади:
Название: IMG_0779.jpg
Просмотров: 68
Размер:	83.5 Кб
ID:	738292
    фото спереди, с установленными стабилизаторами:
Название: IMG_0780.jpg
Просмотров: 60
Размер:	71.7 Кб
ID:	738293

Да нормальная цена... Мы на реву тратим гораздо больше бобла на детали, которые потом просто в помойку летят...
    +1 Классный чехол!!! Использую с осени и претензий вообще никаких. Мамба не загермечена , а машина иногда просто утопает в сугробах и ничего внутри все сухо , а главное дышит!! Рекомендую =)

Цитата Сообщение от VSHEL Посмотреть сообщение
    А защищать лучше так:
    как вы его (саркофаг) крепили к корпусу? У меня точно так же сделано, но еще не закреплено. Думал, что может его на жидкие гвозди посадить? Болтами то не прикрутишь особо, т.к. внизу акки

Крепил двумя болтами с потайными головками. Все отлично заподлецо, завтра сфотографирую.

Цитата Сообщение от gadget Посмотреть сообщение
    как вы его (саркофаг) крепили к корпусу? У меня точно так же сделано, но еще не закреплено. Думал, что может его на жидкие гвозди посадить? Болтами то не прикрутишь особо, т.к. внизу акки
    Я тут у кого-то на фотках видел, что регуль прикреплен на липучке. Хороший вариант, т.к. нет нужды ничего сверлить, простота монтаж/демонтаж, да и держать будет намертво... А вот как раз саму липучку на корпус и на регуль можно и жидкими гвоздями приклеить...

Записей в дневнике
    7
    то регуль прикреплен на липучке
    Ага. До первого сильного удара шаськи об землю. У меня так было с двухсторонним скотчем. Оторвало регуль от шаськи и слава богу разъдинились все провода. Могло и вырвать с мясом.
    Последний раз редактировалось Grinmodels; 13.01.2013 в 22:48.

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Ага. До первого сильного удара шаськи об землю. У меня так было с двухсторонним скотчем. Оторвало регуль от подставке и слава богу разъдинились все провода. Могло и вырвать с мясом.
    Двухсторонний скотч это полная фигня... А вот нормальная липучка это нормулька, если конечно липучка не фуфловая (хотя цепкость всегда можно проверить)... Там площадь контакта приличная получается и оторвать от нее что-либо просто рывком вверх очень сложно...

Заказал себе такие кулаки http://www.rdracingproducts.com/Zen/...5f0bd5cf66225e ... Вопрос --- там подшипники комплектные нормальные? Или лучше поменять на керамические?

Записей в дневнике
    1
    А вот нормальная липучка это нормулька, если конечно липучка не фуфловая
    Как отличить нормульку от фуфловки? Не видел ни одной нормальной липучки, ну... так чтобы всю жизнь вещи, держала одинаково хорошо. Хотя регуль же не каждую покатушку снимать/одевать с шаськи. И... всё таки лучше по возможности крепить жёстко, винты/болты/стяжки. Думаю при неудачных приземлениях на крышу, и при подобных углах ударов, липучка таки не выдержит. Может и выдержит не один удар хорошая липучка, но нам то от этого легче не станет, если пусть даже на 58 раз липучка таки не выдержит и регуль отправится в путешествие по "салону".

Цитата Сообщение от АлександрМ Посмотреть сообщение
    Как отличить нормульку от фуфловки? Не видел ни одной нормальной липучки, ну... так чтобы всю жизнь вещи, держала одинаково хорошо. Хотя регуль же не каждую покатушку снимать/одевать с шаськи. И... всё таки лучше по возможности крепить жёстко, винты/болты/стяжки. Думаю при неудачных приземлениях на крышу, и при подобных углах ударов, липучка таки не выдержит. Может и выдержит не один удар хорошая липучка, но нам то от этого легче не станет, если пусть даже на 58 раз липучка таки не выдержит и регуль отправится в путешествие по "салону".
    зря липучку недооценивают сила сцепления исходя из размера саркофага составит примерно 2 с копейками килограмм силы. даже при сильнейшем ударе он не отлетит, если только приклеена по уму. сила сцепления липучки Dual Lock 1,6 ньютона на сантиметр. Испытывали же на прочность скрепляли два монстра сцепкой из липучек площадь там конечно была больше чем у саркофага при всём при том силы в 1 000 коней с обнои и с другой не смогли разорвать только асфальт и колеса попортили

Цитата Сообщение от АлександрМ Посмотреть сообщение
    Хотя регуль же не каждую покатушку снимать/одевать с шаськи. И... всё таки лучше по возможности крепить жёстко, винты/болты/стяжки.
    Rittal 7072220 Стяжка монтажная кабельная - имею такую в наличии, ппц она хватает...
    Ну а так это конечно да, жесткий крепеж лучше всего, просто рассматривался вариант без винтового крепления, тогда как альтернатива липучка. Кстати, а что, когда используется саркофаг, родные крепежные отверстия не подходят? Мамба вроде прикручена к корпусу...

кмк, липучки перестают держать если они загрязняются. если на ней налеплена вторая часть то загрязнить ее не реально. тут важнее другое качество. долговечность. но в данном случае этот критерий отпадает. не каждый же день отлепляем.

Сообщение от Systemklim
    чем это саммит выносливее ревы?
    Ну, как минимум настройками коробки, там так подобраны передачи, что трансмиссию не рвет как на реве... все более плавно и тяговито
    Из за второй передачи у саммита появились лишние детали в коробке, что привело к люфту при переключении зад-перед. При мощном двигателе вероятность поломки выше. У ревы коробка проще и соответственно более надежнее.

а компаунд для герметизации регуля где берете? в строительных магазинах?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от angel_form Посмотреть сообщение
    а компаунд для герметизации регуля где берете? в строительных магазинах?
    я брал в ABC электро
    100г упаковки хватает на 2 регуля еще и остается
    http://www.avselectro.ru/search_cata...h-name-button= (не реклама)

Подскажите пожалуйста, как ведут себя баггийные колёса на реве?
    Я так понимаю они поуже. Профиль пониже. На что это будет влиять?
    Например вот такие (не реклама)

Заметил что у недавно купленных колес вход в виде шестиугольника вместо звездочки как у родных traxxas... Вот так это выглядит

Хекс садится на свое место нормально...

С такими разъемами нормально будет функционировать ? Пока проблем не замечал...
    Приехала ко мне Hudy Universal Tire Balancing Station... На ней установлены хексы в виде шестиугольников и получается что новые колеса фиксируются замечательно , а родные от traxxas не хотят одеваться , но крутить можно ( хотя неудобно)

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от AxuJIJIec Посмотреть сообщение
    С такими разъемами нормально будет функционировать ?
    Нормально все работает. Если "убрать" "звездообразные" пропилы на гранях хекса что получится? Правильно шестигранник.

Траксас типа сделал защиту, чтобы их колеса не ставили на другие модели (на диске тоже "звезда" отформована).

А наоборот можно.

+ Ответить в теме