Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 294 из 497 ПерваяПервая ... 284 292 293 294 295 296 304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,721 по 11,760 из 19866

E-REVO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Kum72 Ход подвески у ревы не меняется, и такой же как у саммита ход подвески как раз рокерами ...

Цитата Сообщение от Kum72 Посмотреть сообщение
    Ход подвески у ревы не меняется, и такой же как у саммита
    ход подвески как раз рокерами и меняется. Р1,Р2,Р3 у ревы - 90мм, у саммита LT - 120мм

Цитата Сообщение от lexus333 Посмотреть сообщение
    для травы есть самит.. реву брал для прыжков больше. есть смысл ставить?
    Кстати, идея покупать реву для ниипических прыжков очень фиговая.

2.  

Передние и задние пружины E-Revo имеют различную жесткость.
    Задние пружины примерно на 20% жестче, чем передние... Если брать пружины другого производителя , то обязательно разные на перед и зад?

не обязательно - на саммите более жесткие стоят спереди.
    подбирается по потребностям

Цитата Сообщение от baalbes Посмотреть сообщение
    подбирается по потребностям
    Подбирать чисто индивидуально. Поставил ,посмотрел ,проверил ,обкатал не понравилось - поменял на другие... как то так =)

6.  

ну по большому счету так и есть. несколько комплектов рокеров, тяг, пружин, масла - и комбинируешь.
    можно еще примерно сформулировать что требуется - и кто то мож посоветует с чего начать.
    но могу расстроить сразу - побеждать в туринге, летать выше саважа и пролезать там где саммит киснет, при чем на одном и том же чудосетапе, не выйдет полюбому

ну по большому счету так и есть. несколько комплектов рокеров, тяг, пружин, масла - и комбинируешь.
    можно еще примерно сформулировать что требуется - и кто то мож посоветует с чего начать.
    но могу расстроить сразу - побеждать в туринге, летать выше саважа и пролезать там где саммит киснет, при чем на одном и том же чудосетапе, не выйдет полюбому
    Да это точно, хотя пару моментов можно сочетать при минимальных перенастройках. С ходом я чуток не так сформулировал, думал о потенциально возможном ходе.

Цитата Сообщение от Kum72 Посмотреть сообщение
    пару моментов можно сочетать при минимальных перенастройках.
    у меня все эти эксперименты закончились возвратом всех извращений взад и покупкой второй тачки
    и удовольствие от каждой специализированной тачки в своей стихии несоизмеримо больше, чем от одной фикпоймикакой

10.  

у меня все эти эксперименты закончились возвратом всех извращений взад и покупкой второй тачки
    и удовольствие от каждой специализированной тачки в своей стихии несоизмеримо больше, чем от одной фикпоймикакой
    +1 у меня ужо 4 правда три из них разобраны.

интересная темка http://rc-auto.ru/articles_models/id/902/
    давно порываюсь забацать подобный тюних и упираюсь в то, что все это круто но лично у меня угол поворота ограничен ходом шаровых в кулаках(RPM). То есть без увеличения этого хода делать все описанное в статье смысла не имеет.

Однако есть варианты увеличить и ходы шаровых. Например так Traxxas Summit. Модернизация стокового варианта, что сделано своими руками.
    Тут правда снижается прочность - шаровую отломать становится легче.

И что еще заинтересовало в первой статье - эта пикча:

Разрешения конечно низкое, но если приглядеться, то видно, что так же доработан кастер - на оси рычагов виси штук 6 проставок (если не больше). Увеличение кастера повышает маневренность, уменьшает радиус поворота.

Как я понимаю это получено путем запила рычагов и корпуса булхеда так, чтоб верхние рычаги еще сильнее могли сдвигаться назад на осях - считай то же снижение прочности.

Вот и думаю - имеет ли практический смысл весь этот пилинг или пользы будет с гулькин нос, а прочности убавится...
    Последний раз редактировалось baalbes; 18.01.2013 в 13:59.

Вот и думаю - имеет ли практический смысл весь этот пилинг или пользы будет с гулькин нос, а прочности убавится...
    Одно могу сказать - пилинг (разумный) - на прочность не влияет - проверено на себе, так как с данными доработками катаю больше года. Есть ли с этого толк - как сказать - меня условия трассы заставили (трасса клуба Моделист - Киев) так как она под 10 и 8 масштаб баги проектировалась. После модернизации намного комфортней стало пилотировать. На влажной трассе (наличие хорошего зацепа) - от баги отстаю на 3-4 сек. на круге...

А с кастером не было экспериментов? В вашем случае должно еще добавить... в теории
    У нас тоже трасса мелкая и петлючая - вот думаю. Надо еще разок все обнюхать

Кастер допилен до 6 клипс.

запилены только рычаги или вместе с булками?

Хочу докупить 3 набора спуров + пинионов. 1 комлект для зимы. 2-й для лета(дворовых покатушек) 3-й для замера макс скорости. На сколько зубов чего взять? У меня стоит спур 65т и пинион надо глянуть=) меня это устраивает , но зимой греется мотор. По большому счету для зимы мне просто нужно поменять пинион на 17т или 16т.
    Последний раз редактировалось AxuJIJIec; 18.01.2013 в 16:28.

Цитата Сообщение от AxuJIJIec Посмотреть сообщение
    Хочу докупить 3 набора спуров + пинионов. 1 комлект для зимы. 2-й для лета(дворовых покатушек) 3-й для замера макс скорости. На сколько зубов чего взять? У меня стоит спур 68т и пинион 18т. Передатка 19.71 меня устраивает , но зимой греется мотор.
    Поставь охлаждение на мотор.
    Сам катаю на передатке 18/58 на 6S, установлен вентилятор на мотор - температура двигателя в норме зимой и летом.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020376 2.JPG‎
Просмотров: 43
Размер:	78.0 Кб
ID:	741158  
    Последний раз редактировалось S-Alex; 18.01.2013 в 16:27.

запилены только рычаги или вместе с булками?
    Пилил и булки, так ка это булки Самита - с приливами для блокировок.

По большому счету для зимы мне просто нужно поменять пинион на 17т или 16т.
    Для начала - можно поставить меньше тайминг на реге. Это как опережение зажигания. Чем меньше тайминг - тем легче мотору, и меньше температура. Для этого надо Кастл Линк. Приезжай на покатухи в суботу - я возьму с собой, там и переставим.

Записей в дневнике
    1
    Всё равно из ревы трагги не выйдет. Поэтому у меня в автопарке и та и та.

Цитата Сообщение от Rijiy Посмотреть сообщение
    На влажной трассе (наличие хорошего зацепа) - от баги отстаю на 3-4 сек. на круге...
    А на багги пилоты хорошо ездят? И ещё зависит от степени ухоженности полотна трассы. Если много кочек, то потенциал багги не раскрывается и глотающая ухабы рева может местами отыгрывать.

ды эт понятно, но хочется же выжать максимум

а если еще удастся всем на реве навалить - эт вдвойне крутяк будет

Кстати, АлександрМ, а у траги кастер сильно больше ревского на 4х клипсах?
    ...ну так, на глаз?

Записей в дневнике
    1
    У нас тоже трасса мелкая и петлючая - вот думаю. Надо еще разок все обнюхать
    А из рук уже все соки выжали? Тогда да, пилить тачку или покупать новую уже заточеную. Реву даже если на +5 заточить , она не поедет лучше трагги в одних и тех же руках, какой магический камень в неё не вставляй.

Цитата Сообщение от AxuJIJIec Посмотреть сообщение
    3-й для замера макс скорости.
    На ютубе много замеров, всё уже известно.

Кстати, АлександрМ, а у траги кастер сильно больше ревского на 4х клипсах?
    ...ну так, на глаз?
    На глаз да. Например на асфальтовых катках на трагги хреново ездить, у неё колёса при поворотах наклоняются сильно и получается едишь на боковой кромке покрышки.

непонятно тогда зачем держать реву в гараже? если для трассы есть трага, то для фрирайда реву лучше превратить в саммит - или переделкой, или купле-продажей

Цитата Сообщение от АлександрМ Посмотреть сообщение
    А из рук уже все соки выжали?
    у меня похоже до весны руки точить не выйдет, так что пока долгими зимними вечерами накручиваю тачку.
    тоже время требует...

Записей в дневнике
    1
    а если еще удастся всем на реве навалить - эт вдвойне крутяк будет
    Можно и на реве наваливать, если пилотировать хорошо и шась мало-мальски заточить чтобы выдерживала крутые повороты, чтобы не снижать скорость на виражах. Это всё конечно при условии что рядом никто не будет хорошо пилотировать трагги или багги, если трасса более ровная.

у меня похоже до весны руки точить не выйдет
    Мы иногда на асфальтовой (читай ледяной ) площадке катаем по конусам. Можно дрифт отрабатывать, со скоростными виражами то никак.
    Жил бы рядом с трассой, катал бы там. Свою не успел построить, зима началась как то быстро и без оттепелей.

трасса - буераки, рулить никто не умеет, тачку как раз и доводим.
    у меня рева от стока порядком уже отличается стоковая рева - не конкурент, если только траги

Записей в дневнике
    1
    Однако есть варианты увеличить и ходы шаровых. Например так Traxxas Summit. Модернизация стокового варианта, что сделано своими руками.
    Тут правда снижается прочность - шаровую отломать становится легче.
    Кстати, это лучше чем пилить кулак. Я вроде не встречал поломанных стальных шаров. А вы? Вот подпилите и посмотрим как они ломаются.

трасса - буераки, рулить никто не умеет, тачку как раз и доводим.
    Так вы там аккуратнее с доводкой, а то с круговыми не интересно ездить будет.

Парни подскажите как приемник подружить с регам старый умер а новый поставил все молчит кроме рега первый раз с этим столкнулся АППА ТРАКСУС TOI

Цитата Сообщение от Systemklim Посмотреть сообщение
    там не "батареИ", а "батареЙ", разница должна быть заметна.
    при использовании двух 2s батарей надо ставить настройку 4.
    Setting 6 : 12v
    Cuts off/limits acceleration when the pack gets down to 12 volts.
    A MUST USE setting for 4 cell (14.8v) Lithium Polymer packs. You will
    irreversibly damage your packs using a lower cutoff voltage! Use of a
    4 cell LiPo pack is covered under warranty ONLY on Monster Max ESCs

вот инфа из мануала по мамбе

значит для 2х 2s которые дают по напруге 14.8(7.4*2) это и будет верное значение.

подскажите как включить теперь это??

Кстати, это лучше чем пилить кулак.
    согласен

Я вроде не встречал поломанных стальных шаров. А вы? Вот подпилите и посмотрим как они ломаются.
    чаще гнут, при чем гнут даже и титановые. но это обычно бывает с алю-кулаками.
    из RPM-кулаков при сильных ударах шаровая просто выскакивает(вот именно по этому не стоит пилить RPM-кулак!).
    стоковые кулаки от подобных ударов развоплощаются начисто не повреждая шаровых

соответственно если подпилить ось шаровой, то шанс в этом месте погнуть или сломать возрастает... особенно учитывая то, что в пылу заезда приземления чаще неидеальные

вот я и думаю - много ли даст этот запил? надо все разобрать и покрутить на досуге...

На глаз да.
    угу, значит надо пилить до 6. тут прочность минимально пострадает.

Так вы там аккуратнее с доводкой, а то с круговыми не интересно ездить будет.

ды лана, у нас тут патсаны тож не дремлют. в следующем сезоне добавится две D8T и две Trpohy - трассу будем расширять, мож и до засечки дозреем...

сам ковыряю реву только из-за саммита...
    Последний раз редактировалось baalbes; 18.01.2013 в 19:38.

Кулак, для увеличения угла поворота - подпиливал совсем немного, в месте контакта оси шара - которым он в рычаг вкручивается. Там буквально 1 мм. Если возникнут подозрения, что узел станет менее прочным, то можно на клей посадить стальное кольцо, что одевается на кулак - под пыльник (на Самитовских кулаках такие кольца у меня стояли). Но на практике - крепость узел не теряет, при сильном краше - вырвало шар с кулака - вместе с куском кулака.

у нас тут птсаны тож не дремлют
    Аналогично, и у нас в песочнице - пополнение:

Тайгер. Первый выезд. Дал свои трагийные колеса... Его настроить - фиг за ним угонишся...

Если возникнут подозрения, что узел станет менее прочным
    меня больше беспокоит то, что шаровые чаще станут выскакивать. с RPM такое периодически случается если долбануть посильнее

Две Ревы, сток, и подпиленная (+ центральный диф)...

и подпиленная (+ центральный диф)...
    еще на первом видике ревка показалась больно вальяжной.
    стабы есть? хорошо бы еще катки трагийные...

стабы есть?
    Стабы стоят, но с монстровскими тяжелыми катками от Тайгера - от них толку мало - катки не для трассы...

Забанен
    всем привет,кастолский пластиковый радиатор с кулером на мотор нормально крутит от приёмника????? он кстати скок вольтовый??? с Ув

меня больше беспокоит то, что шаровые чаще станут выскакивать. с RPM такое периодически случается если долбануть посильнее
    Прикупи алюминиевые кулаки и точи их...

не, люминь ф топку

не, люминь ф топку
    Ну ты же хочешь и чтоб не вылетала шаровая

У меня другой вопрос, у гироскопа GU-210, ну и как скорее всего у других, есть шлейф для подключения к приемнику (его понятно, что я подключаю к любому каналу, который на сервы), но есть еще один разъем с одним проводом, его куда подключать, ума не приложу (в каком-то мануале читал, что это типа провод sensivity) - на картинке номер 2
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2013-01-18 в 23.10.05.JPG
Просмотров: 39
Размер:	48.5 Кб
ID:	741382

Андрей, второй провод включение гироскопа - подключается к свободному каналу приемника, чтобы с пульта вкл/выкл

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от крыл Посмотреть сообщение
    кастолский пластиковый радиатор с кулером на мотор нормально крутит от приёмника????? он кстати скок вольтовый??? с Ув
    на сколько вольт не помню, 5 или 6. Крутит нормально, но желательно сверху сеточку стальную сделать, чтобы крупный мусор не попадал.

Хорошо зимой передатка будет около 20 , а летом хочу сделать вместо стоковой 18.44 --> 17 норм будет(или кто то использует меньше)?

На передатке 18/ 54 на 6 банках разгонял до сотни. Сейчас на этой же гоняю на 4 банках. Нагрев морора умеренный.

Всем здрасьте!
    Я пока миниревовод, сначала взял vxl опробовать, спустя недели три уже заказал большого брата)
    С ебея в магазе superiorhobby.com (не реклама ниразу) успел ухватить ерево в комплектации с траксаксовскими липохами и зарядками в комплекте по низкой цене(889$+120$ доставка.сейчас 960$стоит). Машинка еще в дороге, но вот у меня к владельцам вопрос-что идет в комплекте с ней(на сайте написано, что датчики телеметрии уже установлены)? В инете не нашел инфы, везде пишут аксессуары и все.
    Можно ли расчитывать на кабель елинк в комплекте(америкос в видео про него говорил при распаковке).
    Или может у кого-то есть ненужный-купил бы, т.к.ждать еще месяц не хочется.

+ Ответить в теме