Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 318 из 497 ПерваяПервая ... 308 316 317 318 319 320 328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,681 по 12,720 из 19860

E-REVO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от gadget Помогтеи советом. Я поставил серву новую Хайтек . Но рычаг, который на саму серву одевается имеет дырку ...

Цитата Сообщение от gadget Посмотреть сообщение
    Помогтеи советом. Я поставил серву новую Хайтек. Но рычаг, который на саму серву одевается имеет дырку большего диаметра, чем сама поворачивающаяся шпилька на серве. Т.е. при работе серва даже не цепляется за за эту качалку и работает в холостую. Какой выход из это ситуации?

Качалку менять

2.  

berserk80, а вы можете взяться за ремонт регуля? фото выше тремЯ постами.

Приехал ко мне кузов HPI Dodoge Charger c eбея ... И вся беда в том что он уже с пробитыми дырками ( не под e-revo)... Написал продавцу что за фигня --- просил же не пробитую , а они извинились и сообщили что боди уже с завода идет с пробитыми дырками. Вот их писмецо Unfortunately the new charge includes the bodyshell with the holes from production on. We apologize therefore that we could not consider your personal request. The bodyshell has standard holes and for special models you will have to drill new holes for the bodyholder. This has no influence on the article itself. To compensate you for the scratches and inconveniences we would like to offer you a refund of 10% which can based on technical problems be issued on 26th March. Я их спрашивал под какую модель пробиты дырки , но они молчат.

а в чём проблема то? заклей дырки и прореж новые... дырки скорее всего под саваж... козов то хпи а рева траксаса...

6.  

Цитата Сообщение от stas88 Посмотреть сообщение
    а в чём проблема то? заклей дырки и прореж новые... дырки скорее всего под саваж... козов то хпи а рева траксаса...
    Та да скорее всего под саваж. Ну придется чем то заклеить --- назад он точно не поедет. Можно еще продать владельцу саважа=)

Думаю, в Киеве продать по адекватной цене будет не проблема. И купить корку на Реву опять таки можно уже в Украине, тоже по адекватной цене.

По поводу смазок --- пообщался с консультантом магазина. Изначально хотел взять Mobil Mobilgrease XHP 222 на основе литиевого комплекса. Я ему объяснил где она будет применяться. Он выслушал и сказал что лучше взять смазку на синтетической основе CASTROL MOLY GREASE( она с молибденом) ей наплевать на контакт с водой и диапазон рабочей температуры гораздо выше. Что скажите?http://www.top-price.com.ua/castrol/...ly-grease.html

10.  

По поводу дырок. Можно использовать их под резинки на клипсы, что бы не терялись. Типа таких

только в 1 такую дырку можно засунуть чуть ли не 3 такие клипсы...

Забанен
    Подскажите, ревовские дифы покрепче чем у самита? Хочу в самитовские булки воткнуть дифы от ревы, они встанут? А то самитовские дифы у меня не живут совсем..

Цитата Сообщение от Кулыч Посмотреть сообщение
    Подскажите, ревовские дифы покрепче чем у самита? Хочу в самитовские булки воткнуть дифы от ревы, они встанут? А то самитовские дифы у меня не живут совсем..
    Не станут, диффы и булки по форме разные у Саммита и Ревы.
    И если решишь менять и булки, придется еще менять и 5655 на 5656

Забанен
    Ну засунем как-то. Вопрос, крепче ли они? Ибо если Трахас их продаёт с мамбой и аками 6s, я думаю что крепче?

Ибо если их продаёт Трахас с мамбой и аками 6s, я думаю что крепче?

ой не факт... на 6s и мамбе не особо приятно приходится. ну и говорилось, что основная прибыль идет не с продаж моделей, а с продаж комплектующих.
    Так что можно сделать выводы...

езжу только на 6с, так как нет других. Проблем нет с диффами.

Ну засунем как-то.
    Да не станут они туда, булки разные...

там нутрянка 1 в 1. так как переставлял кое что в дифе с ревы в самит и наоборот. отличия в длином валу где висит блока тока.

народ, проблема с мамбой 2, в комплекте небыло програматора, взял от первой, а они не конектятся (моргает как новогодняя елка)... такое возможно или брак регуля? модель ездит, а вот перенастроить не могу....

Товарищи скажите пожалуйста!!!перезалил диф, заснул в булку и при повороте кардана начало как будто хрустеть!!!пол оборота идеально плавно, а остальные пол оборота как будто что то цепляет...это нормально???помогите

Цитата Сообщение от shweps Посмотреть сообщение
    !перезалил диф, заснул в булку и при повороте кардана начало как будто хрустеть
    а собрал правильно? внешние шестерни еще раз промой, набей свежей смазки и когда внешний корпус собирать будеш, сильно не затягивай, корпус сошелся, попробывад покрутил руками... не хрустит, подтяну, и та до тех пор пока не захрустит, захрустело, ослабил немного, проерил и поставил его на место... както так, я так боролся с хрустом.

Подскажите по дифу. Шток должен немного двигаться как нарисовано на картинке???
    просто если на него надавить в сторону корпуса и покрутить, то есть похрустование. Если наоборот вытянуть... и потом покрутить то все четко...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: revo3.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	29.3 Кб
ID:	772152  

vaz
    vaz вне форума

Ребят как модель что с ней с самого начала купить

Цитата Сообщение от Alex-Motors Посмотреть сообщение
    Подскажите по дифу. Шток ... четко...
    я когда переберал, люфт гдето 0.5-1 мм был...

Цитата Сообщение от vaz Посмотреть сообщение
    а 318ти страниц - мало??! потрудитесь, почитайте! всё уже расписано!

Цитата Сообщение от vaz Посмотреть сообщение
    Купить из запчастей:
    передние булкхеды
    РПМ держатели бампера
    КОмплект рычагов, можно рпм
    Чехол от грязи и влаги
    силиконовую смазку
    масло для дифов

а в общем зачем все покупать в прок если все есть в наличии в РЦ магазинах?

Цитата Сообщение от Basil-REVO3.3 Посмотреть сообщение
    а собрал правильно? внешние шестерни еще раз промой, набей свежей смазки и когда внешний корпус собирать будеш, сильно не затягивай, корпус сошелся, попробывад покрутил руками... не хрустит, подтяну, и та до тех пор пока не захрустит, захрустело, ослабил немного, проерил и поставил его на место... както так, я так боролся с хрустом.
    А после с дифом не чего небыло???на скорости его не расхерачит?

Забанен
    всем привет , у кого стоят люминь кулаки ??? как они,или сток лучше ? про рпм вкурсе .

пару страниц выше обсуждалось

Цитата Сообщение от shweps Посмотреть сообщение
    А после с дифом не чего небыло???на скорости его не расхерачит?
    ездию))) пока все норм.
    С люфтом обманул, снял и померил, гдето до 0.5мм.

Цитата Сообщение от Basil-REVO3.3 Посмотреть сообщение
    С люфтом обманул, снял и померил, гдето до 0.5мм.
    у меня тоже гдето о.5мм
    меня напрягает то что если сместить в сторону дифа то есть небольшое закусование... это нормально??? или так не должно быть??

Перебрал штук 5 дифов. На всех были люфты в районе 0,5мм+-
    Так тчо думаю это нормально

Забанен
    Цитата Сообщение от Alex-Motors Посмотреть сообщение
    у меня тоже гдето о.5мм
    меня напрягает то что если сместить в сторону дифа то есть небольшое закусование... это нормально??? или так не должно быть??
    Когда кардан прикрутите,он держит как надо и не даёт люфтить.

А кто где катает на своих ревах?)

Когда прикрутите кардан, но люфт все равно останется, можно подобрать регулировочную шайбу, которой выбрать данный (увеличенный) люфт, установить ее на вал - затем ставить кардан. Но люфт в пол милиметра это нормально, чем меньше затираний и подкусываний, тем меньше сопротивление качению, и мотору будет легче. Один пример из жизни: у товарища грелась Мамба (мотор), при том - передатка быда стандартной. После диагностирования, было выявлено, что подкусывает передний диф (не правильно отрегулировал, собрал). После переборки дифа, и устранения закусывания (на ведущем валу, между шестерней и подшем он поставил шайбу, которая придвигала ведущую шестерню к ведомой в плотную) - мотор убавил нагрев свой значительно, до нормальных значений. Закусывание - при вдавливании вала - во внутырь редуктора - скорей не приятно, чем опасно. Когда идет разгон, и момент идет с ведущей шестерни на ведомую - шестерни отодвигаются друг от друга - выбирая все возможные люфты (в таком случае закусывание не происходит), когда авто идет накатом - то в этом случае ведущий вал может, за счет осевого люфта - подойти в плотную к ведомой шестерне, но как только вы нажмете тормоз - он опять отойдет. Если идет борьба за минимальное сопротивление качению в накате - то да, люфт (а значит закусывание при вдавливании вала во внутырь) - стоит убрать. (некоторые на оборот - програмируют 30% тормоза в нейтрали, так как на покатушках - когда кто - кого, - то накат - большая роскошь...
    Последний раз редактировалось Rijiy; 29.03.2013 в 12:45.

я где попало. И на парковках супер маркетов и в роще и по паркам. Короче везде, где проедет. Колеса только меняю (асфальт, грунт, песок)

Цитата Сообщение от gadget Посмотреть сообщение
    я где попало. И на парковках супер маркетов и в роще и по паркам. Короче везде, где проедет. Колеса только меняю (асфальт, грунт, песок)
    а ссылочки на ваши колеса можно?!

Цитата Сообщение от Rijiy Посмотреть сообщение
    После переборки дифа, и устранения закусывания (на ведущем валу, между шестерней и подшем он поставил шайбу, которая придвигала ведущую шестерню к ведомой в плотную)
    Дим, ты немного ошибаешься, я устранил закусываем путем ослабления болтов на чашке и на самом корпусе. Это решило проблему с закусыванием, но дифф жутко начал сопливить, даже булка была в силиконе. Недавно поставил новую чашку и корпус, закрутил все по максимуму, закусываний вообще нет, все идеально стало.

Цитата Сообщение от sold Посмотреть сообщение
    Дим, ты немного ошибаешься, я устранил закусываем путем ослабления болтов на чашке и на самом корпусе.
    закусывать может, как сателлиты внутри дифа , так и снаружи дифа - между большой шестерней дифа и пиньеном.
    чтоб не закусывало сателлиты, надо аккуратно собирать и равномерно подтягивать 4 винта дифа крест-накрест.
    если при полной затяжке закусывает - значит корпус слегка косой и надо пробовать ослаблять по очереди эти 4 винта и искать положение, в котором не закусывает. Если корпус совсем кривой, то ослаблять придется сильно и диф будет сопливиться, как у sold - тогда покупать новый корпус. И надеяться что снова не попадется кривой

у меня в том диффе закусывало как раз главную пару.

Цитата Сообщение от Rijiy Посмотреть сообщение
    (некоторые на оборот - програмируют 30% тормоза в нейтрали, так как на покатушках - когда кто - кого, - то накат - большая роскошь...
    чот не очень понял, что это дает?

Цитата Сообщение от baalbes Посмотреть сообщение
    что это дает?
    по ходу, когда отпускаешь курок (в положении нейтрали) он дает эффект 30% тормоза. Вообщем перед поворот можно не тормозить, а отпустить курок и машинка будет тормозить немного, а не ехать накатом

у меня в том диффе закусывало как раз главную пару.
    это тоже от кривизны корпуса и решается также - откручивание винтов, со всеми вытекающими... маслами

по ходу, когда отпускаешь курок (в положении нейтрали) он дает эффект 30% тормоза. Вообщем перед поворот можно не тормозить, а отпустить курок и машинка будет тормозить немного, а не ехать накатом
    это понятно. не уверен, что это удобно, да и тормоз батарейку жрет. я накатом обычно пользуюсь.

+ Ответить в теме