E-REVO

sold
baalbes:

отчего ж ее тогда не видно на соревах?

думаю, как раз из-за того, что она уступает “про” трагги.

baalbes
sold:

думаю, как раз из-за того, что она уступает “про” трагги.

в дружеских покатушках еще туда-сюда, а если все по взрослому… 😦
на мюгене диф снять - то ли 4, то ли ваще 2 винта открутить. а сколько с ревой сношаться - думаю все в курсе

nmn26:

именно под класс ревы 1/8 (так же 1/16, багги и др.) потому что как я посмотрел очень мало кто проводит такие соревнования…

класса нет по причине того, что нет желающих.
можно поискать, может укого есть класс монстров, а можно испытать себя в электротрагах(пока и они не вымерли;))

а можешь по весне к нам приезжать rcopen.com/forum/f74/topic138806/3665 есть и ревы и траги - все увидишь живьем.
но могу огорчить сразу - не ту ты тачку взял для спорта.

nmn26

правильно ли я вас понимаю что ревы не видно на соревнованиях, потому что она сильно уступает по скорости, мощности и управляемости другим моделям этого класса?
Если она уступает почему тогда её не допускают до соревнованиях?

baalbes
nmn26:

правильно ли я вас понимаю что ревы не видно на соревнованиях, потому что она сильно уступает по скорости, мощности и управляемости другим моделям этого класса?

по ходовым качествам в стоке на спортивной трассе ей до про траг, как до луны на корачках. если потюнить - кое что сделать можно.
по прочности и надежности - в стоке так же ощутимо уступает. после доработок - все равно уступает, но уже не так сильно.
по удобству обслуживания и возможности оперативной перенастройки - уступает значительно и хрен чего с этим сделашь 😃

Если она уступает почему тогда её не допускают до соревнованиях?

я думаю, при желании, на реве можно соблюсти регламент и вписаться к трагам.
вопрос - надо ли?

nmn26, посмотри тут - это жесткий минимум того, что необходимо довести до ума, чтоб появилась возможность конкурировать.
при уловии того, что ты рулишь так же или лучше, чем соперники на трагах

nmn26

пока не известно, рева будет сейчас полностью в металле (алюминие) достаточно прочная, мотор мамба, (может я сейчас и рассуждаю как не профессионал, только не давно решил этим заниматься).

просто пока попробовать на этой а дальше возможно купить уже более профессиональную тачку

baalbes
nmn26:

рева будет сейчас полностью в металле (алюминие) достаточно прочная

она точно будет тяжелая. на счет прочности - большой вопрос.

nmn26

baalbes есть возможность вложить в тачку достаточно большую сумму которую хватит на приобретение новой профессиональной, но нужно вложить именно в эту

но я не думаю что рпм пластик будет более крепче чем алюминий, но легче, это да

baalbes
nmn26:

но нужно вложить именно в эту

я бы не советовал

но я не думаю что рпм пластик будет более крепче чем алюминий

будет - почитай тут немного.
сломанный RPM я еще не видел. гнутый люминь, поломанные булки и рамы - регулярно.

PS nmn26, если не секрет, кинь ссылку на объяву - чего купил то? можно в личку 😃

sold
baalbes:

сломанный RPM я еще не видел

Ломаются и такие, при чем на первых же покатушках.

baalbes
sold:

Ломаются и такие

тогда мож лучше к саважу прицениться? 😉

если сломался RPM - люмишка загнется в бараний рог вместе с рамой и булками.
у меня максимум иногда выскакивают шаровые.

sold
baalbes:

у меня максимум иногда выскакивают шаровые.

Я что то не пойму о чем речь? О кулаках или рычагах RPM?

У меня сейчас только спереди стоят рычаги RPM, задние сток, так как еще не ломались. Передние долго проходили, пока не влупился в бетонную опору столба в мороз (где то -5 было). По поводу целесообразности RPM еще сомневаюсь, все таки 1 комплект RPM стоит как 2.5 стоковых.

Ну а кулаки стоят у моего знакомого. Возможно они у него уже давно стоят, но с передних кулаков шаровые вылетают при малейшем ударе. Возможно, пока они новые - этого так часто не происходит, я их не пробовал. Поставил себе алюминиевые от STRC, проблем с ними пока нет, даже наоборот, люфт колес стал намного меньше, теперь люфтит только из-за того что шаровый немного гуляет.

Ну и только что смотрел, кулаки от STRC стоят на 7$ дороже чем RPM.
ST Racing Concepts Steering Knuckles
RPM Axle Carriers & Oversized Bearings

baalbes

и кулаки, и рычаги.
да, кулаки RPM от регулярного вылета шаровых со временем растягиваются и шаровые вылетают уже легче.
если лупитесь постоянно, до отстрела шаровых - то лучше выбрать более подходящую тачку для баша.

алюминиевые кулаки будут ломать рычаги. если и рычаги будут люминь - будет ломать булки и раму.
люминевые кулаки и рычаги RPM более-менее ничего вариант.

у RPM-кулаков есть еще плюс - большие по размеру подши

sold:

1 комплект RPM стоит как 2.5 стоковых.

а прослужат дольше 10 родных комплектов.
люмишка будет стоить еще дороже

из люминя имеют смысл только булки

CnuHorpbl3
Ryo777:

Поставь 18-22 … меньше греться будет…

P.S. ник тебе родители выбирали?)

Спасибо. Ник как ник, в чем проблема? Каждый волен написать что сам хочет)

ArtemBulkin
nmn26:

Можно при использовании своей площадки сделать трассу для соревнований, именно под класс ревы 1/8 (так же 1/16, багги и др.) потому что как я посмотрел очень мало кто проводит такие соревнования…
Возможность создание такой трассы есть, но на сколько это может быть затратно, что для этого нужно (может кто уже задумывался на эту тему…) и будет ли это оптимально? актуально? будет ли это пользоваться спросом?

возможно владельцев всяких монстр-траков заинтересует некое подобие трассы, на которых проводят соревнования настоящих монстров в Америке. сделать реплику, точнее масштабную модель популярного в Америке стадиона - вот эта будет фишка)
тем более ели есть ср-ва (мой опыт показывает), что лучше один авто для спорта, а один для повседнева. я купил реву именно чтоб весело проводить время в кругу таких же любителей и новичков)
затянет - куплю серьёзный аппарат)))

sold

Для себя я выбрал рычаги RPM, кулаки STRC. Пока проблем ни с одним, ни с другим нет.

Еще есть желание поставить алюминиевую булку, хотя бы, только на перед, так как уже 5 штук поменял и та что стоит сейчас, треснула на первой же покатушке.
Правда, еще есть надежда на варку и замену нижних полу-пинов на цельные.

baalbes
sold:

Правда, еще есть надежда на варку и замену нижних полу-пинов на цельные.

по зиме от сильных ударов так и будут сыпаться.
родной траксовский пластик на морозе совсем никакой.

ну нету в техасе таких проблем - им даже проверить негде 😆

а если серьезно, то на морозе -10-15 даже T-Bone на ура ломается.
у кого был - тот знает что это за бронебойная штука

Smartt
Кулыч:

Часом не такое ли уг Вы заказали? www.kershawdesigns.com/E-Revo-Chassis.htm А то такое шасси у меня на самите стояло.Так на нем булки ломает как спички,разбивает дифы. И при таком вот ударе раму повело у меня, и замучался её править потом. Ну а в итоге она треснула попалам, при хорошем прыжке на 4 колеса

)))

Кулыч фото так и не будет??? ((( чтобы я не приставал с глупыми вопросами )))

VSHEL

Вообщем можете поздравить. Сегодня первый раз расколол переднюю булку. Сегодня перебрал Реву на новый комплект (заказал сразу пару про запас).

Ryo777

В следующем месяце заказываю переднюю металическую… устал менять, за прошлый месяц две, и за этот уже еще раз… и того 3 раза… по 12$=36$
в целях экономии вот и беру… возможно заднюю тоже в скорем времени буду брать металлическую.)

sold
Snake74:

Кроме Интеги, есть еще варианты?

нет