E-REVO

Archie

TraxxManiac, очень круто получилось, жду финальныфе фотосы и видос. Сирену будешь ставить?

Я кстати тоже тут покрасился. Корпус HPI 1969 Dodge Charger под реву пришлось немного поколхозить =)

TraxxManiac
Archie:

Я кстати тоже тут покрасился. Корпус HPI 1969 Dodge Charger под реву пришлось немного поколхозить =)

Круто смотрится… Скоро смотры нужно будет делать, как на воробьевых горах в Москве тачки выствляют =))))

Archie:

Сирену будешь ставить?

Заказал люстру красно/синюю с проблесковым режимом работы диодов… Приедет - поставлю…

Archie

ну ваще крутяк (с)

Хорошая идея по поводу смотра =)
Самый большой гемор, в том что корпус составной, особенной вот эта часть…

Ребята, какую серву посоветуете:
а) Team Associated DS1015 High Torque/Speed Digital Servo w/Heatsink
б) ProTek R/C 150T Standard Digital “High Torque” Metal Gear Servo (High Voltage/Metal Case)
в) ваш вариант

линки не реклама.

Grinmodels

A. Шустрая добезобразия. реальные 15 кг/с. Только нужно промазывать плату от воды. Штатная ватерпруфность отказалась слабенькой. 3 сервы “каюкнулись”. Одну восстановили полной перепайкой всех контактов. Остальные найти не могу 😃

В. Мощнее и высоковольтнее… можно напрямую к акуму цеплять…

TraxxManiac
Archie:

Ребята, какую серву посоветуете: а) Team Associated DS1015 High Torque/Speed Digital Servo w/Heatsink б) ProTek R/C 150T Standard Digital “High Torque” Metal Gear Servo (High Voltage/Metal Case) в) ваш вариант

Не мега быстрая, но надежная и мощная…
www.servodatabase.com/servo/xq-power/xq-s4020d

Кто знает такой ESC? Он даже ватерпруфный…
www.horizonhobby.com/products/DYN3742#t2

Systemklim

блин, этот бек размером и весом как рег, чем кастловский не угодил?

TraxxManiac
Systemklim:

блин, этот бек размером и весом как рег, чем кастловский не угодил?

Если это сообщение ответ на мой вопрос, то там не бек, а регулятор… И разница с кастловским там именно в цене, причем в 3 раза…

Systemklim

сори, напутал с утра. а ценник на мобилке не показал.

TraxxManiac
Systemklim:

сори, напутал с утра. а ценник на мобилке не показал.

Ну ценник такой:
Dynamite Fuse ESC - стоит порядка 2000 р. (сейчас на них большие скидки, реальная цена была 200 у.е.)
Castle Creation Mamba Monster 2 - стоит порядка 6000 р.

Следователь
TraxxManiac:

Круто смотрится… Скоро смотры нужно будет делать, как на воробьевых горах в Москве тачки выствляют =))))

Заказал люстру красно/синюю с проблесковым режимом работы диодов… Приедет - поставлю…

У тебя на мигалки и СГУ разрешение-то есть? 😃

TraxxManiac
Следователь:

У тебя на мигалки и СГУ разрешение-то есть?

СГУ не будет установлено… с мигалками решим вопрос =)

Следователь
TraxxManiac:

СГУ не будет установлено… с мигалками решим вопрос =)

Ну,смотри я спросил, а там…😃

Archie
TraxxManiac:

СГУ не будет установлено…

А жали =(

Grinmodels:

В. Мощнее и высоковольтнее…

А как дела с ватерпруфом?

TraxxManiac:

Не мега быстрая, но надежная и мощная…

Тот же вопрос, как дела с ватерпруфом

TraxxManiac
Archie:

Тот же вопрос, как дела с ватерпруфом

Ну, купал их несколько раз, пока работают… Они ватерпруфные, но конечно дополнительная обработка не повредит…

TraxxManiac
ArtemBulkin:

а вот эту серву кто-нибудь использовал успешно Hobbyking S4020D Coreless Digital Titanium Gear Servo (HV) 56g / 0.13s / 21.8kg

Я про нее выше и писал

TraxxManiac
TraxxManiac:

вопрос: у друга е-рева на мамбе… все было пучком, без проблем… отключил акки, потом через какое-то время опять соединил… и… не работает вентилятор регулятора, писков нет… не загорается лапочка на приемнике (приемник питается от BEC), при соединении акков, искорки при соединении присутствуют, значит нагрузка есть… Что могло сдохнуть и почему так резко?

Короче, разобрали регулятор… И сцуко произошло самое плохое, что могло произойти - НИЧЕГО! Ни запаха гари, ни сгоревших элементов, все чисто и не работает! Вернее работает только питание, идущее со встроенного бэка - 5,5В. Никакие индикаторы не загораются, вентилятор молчит…
Похоже найти неисправность будет очень сложно, похоже в одно мгновение не сгорел, а просто сдох какой-нибудь процессор…
Катать очень хочется, поэтому регулятор на полку или под продажу на запчасти (кому надо пишите в личку =) )
С выбором не стали морочить голову и заказали мамбу-2 с новым движком 2200кВ (скидочку сделал продавец и движок за 70 у.е. вышел), пусть старый движок на запас будет…

ArtemBulkin
TraxxManiac:

Я про нее выше и писал

Не мега быстрая, но надежная и мощная…
www.servodatabase.com/servo/xq-power/xq-s4020d - про нее? или я что-то упустил?

TraxxManiac:

сколько в сборе весит?

взвесил вместе акумами (металгидриды 7 банок)-ровно 5 кг
на авто стоит центр диф, стаб передний, моторы - титаны 2шт.
резина сзади www.lrp.cc/en/products/vtec-tyre/…/details/
колеса спереди www.ausrchobbies.com.au/…/vmj_hunk.tpl.html

TraxxManiac
ArtemBulkin:

Не мега быстрая, но надежная и мощная… www.servodatabase.com/servo/xq-power/xq-s4020d - про нее? или я что-то упустил?

Да, про нее… Купал их несколько раз, пока работают… Они ватерпруфные в стоке, но конечно дополнительная обработка не повредит… У меня стоят две такие сервы на реве, закопавшиеся в плотном снегу колеса поворачивает без проблем =)

Grinmodels
TraxxManiac:

Короче, разобрали регулятор…

Vazikу неси. Он посмотрит. Вердикт на 90%, что труп. Хоть на запчасти возьмет… Кстати мамбу 2 советую тоже ему нести на герметизацию… Штатная не комильфо…

TraxxManiac
Grinmodels:

Кстати мамбу 2 советую тоже ему нести на герметизацию… Штатная не комильфо…

Да, можно ее дополнительно замазать по щелям, но мой друг за гарантию боится, да и экстремальным купанием не увлечен…
Я вообще его уговорю махнуться на мою мамбу, а себе эту возьму… Загермечу дополнительно и вентилятор ватерпруфный пихну в нее…