E-REVO

Dimaric

это шестеренка под кожухом которая там сцепление после нее идет?

ArtemBulkin
Dimaric:

это шестеренка под кожухом которая там сцепление после нее идет?

ну да, смотрите узел сцепления.
кстати, мотор закреплен нормально, крепление не ослабло? я б все крутящиеся детали в районе источника шума бы проверил. благо там не так много чего. и смотрите следы износа на смежных деталях

Dimaric

смотрел затягивал и ослаблял и двигатель и сцепление все равно этот звук страшный идет, я вот думаю наверное придется коробки разбирать там смотреть, как думаешь?

ArtemBulkin
Dimaric:

смотрел затягивал и ослаблял и двигатель и сцепление все равно этот звук страшный идет, я вот думаю наверное придется коробки разбирать там смотреть, как думаешь?

да, там ничего сложного нет. заодно и шестеренки смазать)

Systemklim

это либо зазор спур/пиьон слишком маленький, либо в коробку загляни…

Dimaric

хорошо спасибо за советы завтра займусь, потом отпишусь!!!

ArtemBulkin:

да, там ничего сложного нет. заодно и шестеренки смазать)

а чем шестерни смазать литол пойдет?

Grinmodels

Лиьол может агресивно с пластиком себя вести. Лучше графиткой.

ArtemBulkin
Dimaric:

а чем шестерни смазать литол пойдет?

на этой же странице обсуждали уже… можно литол, можно графитосодержащую

Dimaric

окей, нашел поищу в магазинах завтра!

ArtemBulkin
Dimaric:

окей, нашел поищу в магазинах завтра!

хорошо (на больших авто) себя показали зеленый кастрол, синий шел.
сам намазал графитовым компаундом. он в отличие от шруса-4 и выше означенных значительно более мягкий и липкий. и по идее как раз создан для работы в агрегатах с очень высокими нагрузками и температурами.

TraxxManiac

На самом деле пластик смазывать особого смысла нет, если только для самоуспокоения… У пластика сама по себе поверхность гладкая…

ArtemBulkin
TraxxManiac:

На самом деле пластик смазывать особого смысла нет, если только для самоуспокоения… У пластика сама по себе поверхность гладкая…

так то да. но смазка (как я думаю) выбирает зазоры в шестернях и гасит ударные нагрузки. хуже точно не будет))))

TraxxManiac
ArtemBulkin:

смазка (как я думаю) выбирает зазоры в шестернях и гасит ударные нагрузки. хуже точно не будет))))

Да ну… Какая смазка ударные нагрузки уберет, там такие удары, что зубья откалываются, а ты говоришь смазка… =)

ArtemBulkin
TraxxManiac:

Да ну… Какая смазка ударные нагрузки уберет, там такие удары, что зубья откалываются, а ты говоришь смазка… =)

я имел ввиду что вращение шестерен без люфта более плавное получается…
так до - смазка не компенсирует основные нагрузки.

Dimaric

Ребят разобрал сегодня коробку и увидел что два подшипника в шлам сломало, ладно что шестеренки все целые, на пластиковой шестеренки пару шариков впаялись в пластик… На днях буду искать в своем городе таки подшипники! Хорошо что катать далюше не стал с таким звуком, а то пришло бы всей коробке хана…

На будущее кто будет катать по воде, грязи, нужно разбирать все которые есть в машинке подшипники с забивать их смазкой

Grinmodels
Dimaric:

…Нужно разбирать все которые есть в машинке подшипники с забивать их смазкой…

Я давно говорил, что нужно забивать подши, на 2 темы 😃

Кстати размерность подшей 5х11х4.

Рекомендую заказать вообще все подши… Рекомендую керамику. Да, цена кусучая, но они у меня прошли ГОД без обслуживания вообще. С новья только забил смазкой…

Dimaric

можешь ссылку дать на них чтобы посмотреть на кусучую цену, и возможно заказать их или ссылку на родные как у меня?

увидел ссылку на керамические ))) а родные где можно взять???

Grinmodels

Тыкни на слово “керамику” в предыдущем сообщении. 😃 Это ссыль от производителя.

Cсылка на сток. Можно посмотреть (поспрашивать) в хоббийных магазинах в Тюмени. Тут например. И брать не обязательно траксасовский, размер подша ходовой…

Grinmodels

Ага, на оффсайте цена такая же, но там доставка free… Я платил +20$ за ЕМС. Дошло за 14 дней… А сейчас хз…