E-REVO

tomtom
Алексей-97:

Фотки не знаю как добавить:(
Спереди на рычагах лента из 6 диодов 3 слева, 3 справа.
Сзади з диода на бампере

На нижней кромке рычагов ?!! Они ж об землю царапают постоянно, или я чего то не понял?

Алексей-97
tomtom:

На нижней кромке рычагов ?!! Они ж об землю царапают постоянно, или я чего то не понял?

Я на верхний рычаг прикрепил. На нижний даже не пытался:)

Snoosmumrik
Алексей-97:

Всем привет. Вот моя е-рева.

Покупал 2года назад просто е-реву, потом двигатели начали гореть,
пришлось переделать в брашлес. Вот теперь и езжу на 6s.
Поставил металлические карданы и подвеску рпм.

А видео с покатушек? интересно посмотреть как это ночью будет выглядеть

ArtemBulkin

задумался о ревизии дифов (перед-зад). подскажите какую вязкость масла использовать “как базу”. рева брашлес на трагийных колесах

Archie

Вот и дошли руки до покупки сервы, так и не решил купить новую серву на малыша или перекинуть с ревы, а на реву новую.

Прошу объясните мне в чем разница между hobbyking.com/…/__16244__BLS_31A_High_Voltage_7_4V… и hobbyking.com/…/__16249__BMS_28A_High_Voltage_7_4V… кроме как в 30$???

и еще вопрос в чем разница в описание сервы между Coreless Motor и Brushless Motor

serg_555

а есть ли у кого опыт крепления камеры гоупро на реву с мамбой ?
думаю как бы её присобачить чтоб поменьше тряски было да и безопасность самой камеры важна может каркасы есть какие ?

Alex-Motors
ArtemBulkin:

подскажите какую вязкость масла использовать “как базу”.

как базу не скажу… я использую 50 перед 10 зад… меня устраивает… иногда вставляю меж осевой… там 500

ArtemBulkin
serg_555:

а есть ли у кого опыт крепления камеры гоупро на реву с мамбой ?
думаю как бы её присобачить чтоб поменьше тряски было да и безопасность самой камеры важна может каркасы есть какие ?

я думаю можно сделать кронштейн использовав как базу мотораму о коллекторной е-ревы. там плоскость хорошая есть, куда прикручивается верхний мотор.
купить в строительном или метизах уголки покрепче и закрепить на пустующем месте, а сверху уже гоу-про. но возможно придется без корки ездить, либо дырку в ней пропилить.
руки и голова должны быть на местах)))

Alex-Motors:

как базу не скажу… я использую 50 перед 10 зад… меня устраивает… иногда вставляю меж осевой… там 500

а не знаете какое масло там (перед и задний диф) с завода?

Archie
myself:

как минимум в том, что разные усилия и разные моторы

вот про разницу моторов можно подробнее, это как раз мой второй вопрос

Archie:

и еще вопрос в чем разница в описание сервы между Coreless Motor и Brushless Motor

rubilka
Archie:

вот про разницу моторов можно подробнее, это как раз мой второй вопрос

Мотор без сердечника и без коллекторный мотор

Archie

Такто я перевел 😃 вопрос что лучше?

rubilka
Archie:

Такто я перевел 😃 вопрос что лучше?

Бк ес-но лучше в 95% случаев - быстрее, больше усилие.

Archie

Ну хоть тут наши взгляды совпали 😁

lego123

куплю диф на e-revo 1/10. сори за сообщения

TraxxManiac
Grinmodels:

Чем то Кармагеддон напомнило…

Вот бы мою алюшу к ним, я точно кармагеддон им устроил =)

SarDoX

подскажите
сейчас стоят на ереве брашлес мамба стоковые twin 7-Cell NiMH — 16.8V — 4000+ mAh, и едет ерева после нитро трагги как-то вяло…

если поставить twin 2S LiPo—(4S total)—14.8V 5000+ mAh-

  1. поедет ли живее? или просто увеличится продолжительность катания,
  2. Для моего регуля много будет twin 3S LiPo (6S total) 22.2V 5000+ mAh ??
    не знаю, какие батарейки взять, нужен совет. спалить ничего не хочу)
Алексей-97
SarDoX:

ереве брашлес мамба
2. Для моего регуля много будет twin 3S LiPo (6S total) 22.2V 5000+ mAh ??

Я год на 6s гоняю, пока нечего не сгорело.

Grinmodels

Интересно за сколько секунд мамба высасывает гидридные акки?

  1. Поедет немного живее. + по сравнению с гидридами в разы увеличится время катания. Я раньше использовал 2 2S 5000mah последовательно (4S). Время катания было в районе 30-40 минут с перекурами.
    Сейчас перешел на 2 4S 5000mah параллельно (10000mah), гонял баджу 5го масштаба 90 минут (по таймеру в пульте).
  2. Читаем инструкцию к мамбе, где белым по черному написано ДО 6S. Некоторые катают на 6S и палят мамбу. Потом начинают ее поливать, что она такая фиговая. Горит понимаете ли… И бегут к Вазику чиниться… (обычно это угли) Если уж так хочется, то можно подключить 5S. Главное подобрать 2S аккум под параметры 3S. То есть чтобы была одинаковая емкость и токоотдача.