Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 346 из 497 ПерваяПервая ... 336 344 345 346 347 348 356 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,801 по 13,840 из 19866

E-REVO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Кстати, ломает эти штыри в основном тогда, когда они на грани выпадания из чашки, т.е. его как бы закусывает и ...

Кстати, ломает эти штыри в основном тогда, когда они на грани выпадания из чашки, т.е. его как бы закусывает и он отламывается... Тут велось много споров какую чашку установить, как и на сколько удлинить, чтобы проблем на было.... Так вот у Traxxas есть свои удлиненные чашки с кодом 5153R, они сами их рекомендуют ставить, если вал уже на грани выпадания при полном ходе подвески:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pic_3_drive_cups.jpg
Просмотров: 10
Размер:	65.1 Кб
ID:	815492

2.  

Блин сломался диф межколёсный. Помогите пожалуйста облазил весь сайт не могу найти межколёсного дифа на Revo/E-revo 1/10 у кого есть обратитесь ко мне в лс. Заранее спасибо.Где темы открыты спрашивал но там уже продано.

Название: IMG_1520.jpg
Просмотров: 36
Размер:	79.2 Кб
ID:	815801Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1521.jpg
Просмотров: 26
Размер:	75.2 Кб
ID:	815802Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1523.jpg
Просмотров: 26
Размер:	68.1 Кб
ID:	815803Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1529.jpg
Просмотров: 36
Размер:	75.9 Кб
ID:	815804Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1528.jpg
Просмотров: 63
Размер:	89.2 Кб
ID:	815805

не в тему немного, финал соревнований монстров 1:1 scale прошлгодних - баш на все деньги)
    случайно наткнулся и до конца досмотрел на одном дыхании)
    Последний раз редактировалось SarDoX; 07.07.2013 в 05:24.

6.  

Не большое демо вечерней вылазки, снимал сам, поэтому только обзорка без зажиганий...

Погонял на максималке около получаса, с параметрами: 6кг - HPI Phlatline - 54/18T - 6S - на улице +23 град.
    Двигатель разогрелся до +54 град., максимальная скорость по прямой 97 км/ч, гладкий асфальт, тормозной путь почти 5 метров.
    Последний раз редактировалось TraxxManiac; 07.07.2013 в 13:36.

Записей в дневнике
    3
    Мда, моделька чисто для стенда или для заезда по прямой, корку такую жалко марать.
    И интересно как этот весь алюминий башинг переживет).

Поломалось колесико на пульте TQi ... Вообщем поломалась пружинка которая возвращает колесико в нейтральное положение. Она находиться внутри пульта или внешне ?

10.  

Цитата Сообщение от Korovay Посмотреть сообщение
    Мда, моделька чисто для стенда или для заезда по прямой, корку такую жалко марать. И интересно как этот весь алюминий башинг переживет).
    Да ничего страшного, корка пробная, первый раз так сказать... Пока гонял, на крышу раза 4 прилетал =) Уникальная система безопасности крыши работает на 100% =)
    Полка не для меня, я модель купил, чтобы гонять... хобби в этом и заключается, чтобы не любоваться моделью, а гонять, ломать и чинить...
    Жестко башить я конечно не буду, но и не только по прямой гоняю, это для максималки по прямой разогнался, потом были и повороты =)))
    Вот думаю где бы нарыть асфальтовый пятак нормального размера, мелом трассу отчертить и погонять на время...

Цитата Сообщение от TraxxManiac Посмотреть сообщение
    Вот думаю где бы нарыть асфальтовый пятак нормального размера, мелом трассу отчертить и погонять на время...
    В МСК проблемы с открытыми парковками возле гипермаркетов? Или можно на площадку, где учат водителей. А вместо мела можно использовать конусы. так быстрее и проще)

Цитата Сообщение от ArtemBulkin Посмотреть сообщение
    В МСК проблемы с открытыми парковками возле гипермаркетов? Или можно на площадку, где учат водителей. А вместо мела можно использовать конусы. так быстрее и проще)
    Ага парковки у супермаркетов есть, только кто там даст гонять, да и машин там всегда полно... Конусов тонну нужно, чтобы трассу отделить, это не на дрифткаре пяточки наматывать... буду искать подходящее=)

А вот кстати и система безопасности крыши, ну и всего кузова... Изготовлено из подручных деталей ревы: шаровая всталена в пластиковую регулировочную заглушку кулака, с обратной стороны просто закручено гайкой...
Название: IMG_1549 2.jpg
Просмотров: 48
Размер:	34.5 Кб
ID:	816047

Ага парковки у супермаркетов есть, только кто там даст гонять, да и машин там всегда полно... Конусов тонну нужно, чтобы трассу отделить, это не на дрифткаре пяточки наматывать... буду искать подходящее=)
    Я вечерами частенько видел стант-райдеров на парковках. катаются - их не трогают.А еще, как вариант вот что в голову пришло. Конусами можно сделать типа змейки или обозначить виртуальные повороты, типа ворт сделать. Хотя смотря какие скорости опять же... Либо договорится с какой-нибудь школой контраварийной подготовки - там и площадки закрытые и трасы размечены. У вас есть наверняка горнолыжные склоны. зимой там очень активно, а вот летом площадки парковочные зачастую там пустуют. у меня вот рядом с домом есть подобное место - но никак не доеду. У меня как раз пик сезона в работе именно летом.

Кстати, может кто знает. какие признаки перегрева мотора?

Кстати, может кто знает. какие признаки перегрева мотора?
    в смысле признаки последствий перегрева

Разобрал я пульт и обнаружил там сломанную пружинку. Где она там была прикреплена хз... И где ее теперь достать можно? Скиньте ссылку если не сложно.

Цитата Сообщение от AxuJIJIec Посмотреть сообщение
    Разобрал я пульт и обнаружил там сломанную пружинку. Где она там была прикреплена хз... И где ее теперь достать можно? Скиньте ссылку если не сложно.
    по фото сложно судить о ее характеристиках. чем-то напоминает одну из пружины с карбюраторов, я б заехал в большой магаз автозапчастей для советских авто - и посмотрел б там.

в смысле признаки последствий перегрева
    Перегрев ведет к потере магнитных свойств магнитов, а они являются основой основ всего мотора, в итоге мотор теряет свою мощность... Причем от перегрева в первую очередь теряют свойства магниты, которые к корпусу крепятся... Есть восстановители магнитных свойств, но это временные меры... И итог в принципе всегда один - мотор в помойку...

Перегрев ведет к потере магнитных свойств магнитов, а они являются основой основ всего мотора, в итоге мотор теряет свою мощность... Причем от перегрева в первую очередь теряют свойства магниты, которые к корпусу крепятся... И итог в принципе всегда один - мотор в помойку...
    А по поведению машины можно как-то судить перегрел ли мотор или нет?
    вот в чем дело. гонял минут 20-30 по грунту с пробуксовками. на улице около 30. потом машинка заехала в кусты, а вот выехать обратно смогла с трудом, рывками. но когда ход набирала - ехала нормально. в обе стороны одинаково. на весу колеса крутились хорошо. потрогал мотор - горячий очень. руку сразу отдернул, но ожога не было. видимо доп. охлаждение нужно движку

потрогал мотор - горячий очень. руку сразу отдернул, но ожога не было. видимо доп. охлаждение нужно движку
    На этот случай лучше всего иметь точное представление о температуре мотора, телеметрия или ИК-термометр... Сейчас судить трудно, все работает ведь =)

ИК-термометр...
    я пожалел об отсутствии его... надо будет поискать в продаже

Подарили мне integy universal setup station для офф роад 8 масштаба, кто знает настройки для ревы ? На правьте по ссылке плз)) инструкции нету а везде ток рекомендации

Цитата Сообщение от rychok Посмотреть сообщение
    инструкции нету
    так скачайте инструкцию. начните с проверки базовых установок исходя из мануала. потом под свой вкус крутить.

Подарили мне integy universal setup station для офф роад 8 масштаба
    ну и как она, эта станция? все нормально встает по размерам?

в том то и дело что где они эти базовые настройки??? а другие, такие как под асфальт, грунт, песок ? а как встает хз , чо ее ставить тупо поглазеть чтоль.

А вот кстати и система безопасности крыши, ну и всего кузова... Изготовлено из подручных деталей ревы: шаровая всталена в пластиковую регулировочную заглушку кулака, с обратной стороны просто закручено
    Рекомендую изнутри добавить шайбы с большим диаметром, а еще лучше металлическую пластину общую для обоих "пимпочек" , а то может выломать при боковом скольжении.

народ ,поделитесь опытом.
    Есть чистая корка е-ревовская новая.. и есть желание заклеить ее винилом. Кто делал подобное, расскажите о трудностях и деталях сего мероприятия ) И думаю, может вообще обклеить поверх защитного слоя сверху.. а потом когда надоест содрать все вместе.. или как правильно?

Записей в дневнике
    7
    Защитный "транспортировочный" слой отвалится моментально...

Гриш, скажи тогда, отклеится ли обычный винил от глянцевого верха через какое-то время без последствий? чтобы чистенько под ним осталось..

Записей в дневнике
    7
    Ревовская корка абсолютно чистая или графика уже нанесена?

савсэм чистый и свэжий, как попа младенца )

защитную пленку я бы точно снял. она держится не слишком хорошо. да и надо учитывать, что винил этот при крашах будет неплохо обдираться и вскоре висеть лопухами. я бы так глумился над старой коркой, а новый бы нормально покрасил.

Записей в дневнике
    7
    Винил хрен отдерешь. Я по краске изнутри клеил прозрачную пленку для защиты от камней. С косяками с перехлестом с пузырями, но фунцию защиты выполняет на 100%.

а какая защита от камней изнутри? просто чтобы краска не протиралась?

Записей в дневнике
    7
    Армированный скотч. Но он любит от воды отваливаться. А зимой ввместе с краской

Но это мое мнение. Я скорее всего нарушил технологию покраски. У меня в углах краска отвалилась.. посмотрим что будет с новым кузовом. Я перед покраской его автомобильным обезжиривателем протер. Корка в некоторых местах побелела... но после покраски все исчезло. Первый раз красил тамиевской краской. Сейчас краской fasttraxx вроде.

Арм скотч заводскую краску не утягивает, и если клеить на чистую поверхность а потом денек подождать то и от воды не отвалится.

А изнутри краска очень медленно протирается только об створки аккумуляторов и то не плоскостью а углом. Так что можно не заморачиваться. Армированным Скотчем есть смысл пройтись только по краю как защита от трещин.

Я тут уже предлагал вариант защиты кузова, живет уже полгода, ни царапинки и релинги все еще живы
    http://forum.rcdesign.ru/f27/thread8...t=#post3919798

Клеил на свой старый кузов винил с карбоновой текстурой, технология стандартная: обезжирить, водичкой на пленочку и феном... Через сутки приклеивается так, что потом хрен оторвешь... Винил этот конечно дольше живет на истирание нежели пластик, но стирается при хороших скольжениях по асфальту (ничего ни вечно)...
    Изнутри для защиты от камней можно просто автомобильным антигравием пройтись и будет счастье...

в том то и дело что где они эти базовые настройки???
    Базовые настройки указаны в инструкции к реве, там в почти любом пункте настройки всегда пишут, что стоковый вариант такой-то...
    Так же там написано и про сами настройки, что на сколько крутить и чего можно этим добиться...
    Так же в интернете полно информации о настройке подвески радиоуправляемых моделей, с описанием что куда крутить...
    Вот самое первое, что попалось

а как встает хз , чо ее ставить тупо поглазеть чтоль.
    Ну хотя бы поглазеть и увидеть как настроено в той же базе... Я просто хочу прикупить такую приблуду, часто приходится настройками заниматься, а прыгать с айфоном, транспортиром и линейкой меня задолбало уже =)

Собрал таки свои колеса на диски с бедлоками.
    Диски: Maximizer Beadlock 1/2" offset 17mm HEX
    Шины: HPI Racing Dirt Bonz XS Compound 150x83mm
    Предварительно колеса были изнутри "усилены" кевларовой нитью (прочность 100 кг на растяжение/разрыв), посаженной на момент "Марафон" водостойкий. Саму процедуру намотки думаю описывать не стоит, тут и так все понятно...
Название: IMG_1530.jpg
Просмотров: 38
Размер:	76.6 Кб
ID:	816712

Ну и собственно процесс сборки колес, для тех, кто не совсем представляет как это происходит... может кому и пригодится...

Скоро отчет о тестировании этих колес, надеюсь, что ожидания мои будут оправданы =)

надо будет тоже попробовать с армированием когда придет поролон для dirt bonz..
    пока только стоковые колеса проклеил... но без экстрима.. тупо наклеил армированный скотч... еще не проверял как оно в действии..

А вот кстати и разрыв HPI Phaltline... Похоже они сменили состав резины и они стали мягче, т.к. задние колеса стояли старые флетлайн они явно жестче - им хоть бы что... А эти купил два дня назад, оба новые из одной коробки и вот результат 5 минут катания:
Название: IMG_1565.jpg
Просмотров: 30
Размер:	71.6 Кб
ID:	816800Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1568.jpg
Просмотров: 41
Размер:	60.8 Кб
ID:	816801

Обидно, ппц... Я их на замену старым двум взял, те вообще баланс весь растеряли и восьмерками уже пошли... Не долго было мое счастье катания по асфальтовой дороге =(
    С продавцами магазина пришли к выводу, что из-за мягкой резины их на скорости раздуло и просто протерло, причем не просто протерло, а сожрало за мгновение практически... Придется брать резину и проклеивать по полной... Может у кого есть такие колеса или резина безхозная... Уж больно по асфальту погонять охота...

Цитата Сообщение от Alex-Motors Посмотреть сообщение
    надо будет тоже попробовать с армированием когда придет поролон для dirt bonz
    Ты только когда проклеивать будешь скотчем или еще чем, то поролон внутрь вывернутых колес запихни, они тогда форму нормальную иметь хотя бы будут после проклейки... Ну это так, как совет =)

Уж больно по асфальту погонять охота

Бери Road Rage от Proline... колеса очень хорошие.. как не пытался их убить на асфальте.. не получилось(((

Цитата Сообщение от Alex-Motors Посмотреть сообщение
    Бери Road Rage от Proline... колеса очень хорошие.. как не пытался их убить на асфальте.. не получилось(((
    Да вот думал уже об этом... Дует их конечно уже с 75 км/ч, но на асфальтовой трассе если и разгонюсь так, то не на долго, уже поворот будет, не успеет потерять контроль... Наверное их и возьму, а оставшиеся колеса на барахолку выкину...

Дует... но на трассе это не заметно...
    Только в редких моментах))))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: cyfqtss-kYc.jpg‎
Просмотров: 84
Размер:	55.0 Кб
ID:	816823  

+ Ответить в теме