Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 348 из 497 ПерваяПервая ... 338 346 347 348 349 350 358 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,881 по 13,920 из 19866

E-REVO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Ерева новая, все полный сток, кроме гибридных акков на задние колеса встает только при кочках, неровностях.. вот и думаю, мож ...

Ерева новая, все полный сток, кроме гибридных акков
    на задние колеса встает только при кочках, неровностях..
    вот и думаю, мож там что не так с ней?
    на одном забугорном форуме кто-то писал, что в таком случае, возможно, слиппер не затянут достаточно
    так ли это? как проверить?

спасибо за развернутые ответы всем)

2.  

снять крышку, закрывающую шестерни и подтянуть слиппер ключом.

Записей в дневнике
    7
    Силовая какая? Акки NIMH? слиппер подтягивать до упора. С другой стороны коробки есть кончик этого вала с отверстием. В отверстие вставляем ключ (штатный шестигранник на 2мм), чтобы он уперся во что-то. Берем S-образный ключ и затягиваем слиппер до упра. Затягивать уже некуда, запоминаем расположение ключа, представляем, что ключ у нас стоит на 12 часов и откручиваем на 1/4. Это должны быть заводские настройки... При "газ в пол" свист есть? Не от двигателя...

Цитата Сообщение от SarDoX Посмотреть сообщение
    на одном забугорном форуме кто-то писал, что в таком случае, возможно, слиппер не затянут достаточно так ли это? как проверить?
    Да, именно в слипере дело может быть... как проверить - написали выше...

6.  

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Силовая какая? Акки NIMH? слиппер подтягивать до упора. С другой стороны коробки есть кончик этого вала с отверстием. В отверстие вставляем ключ (штатный шестигранник на 2мм), чтобы он уперся во что-то. Берем S-образный ключ и затягиваем слиппер до упра. Затягивать уже некуда, запоминаем расположение ключа, представляем, что ключ у нас стоит на 12 часов и откручиваем на 1/4. Это должны быть заводские настройки... При "газ в пол" свист есть? Не от двигателя...
    я выше писал, что липохи 2s.. я просто как думал - это далеко не 3с, мощность совсем не та, вот и не встает на дыбы...
    проверю затяжку сегодня) спс)))

Правильно говорить не 2S, а 4S, при таком раскладе, у меня легко на дыбы встает, на ровном асфальте, токо у меня передатка 54/20...

не поня лто за с-образный ключ и где крутить?
    на 23 секунде это он крутит то что мне надо ?

если так, то он просто прощелкивает у меня когда пытаюсь закручивать

разобрался. он у еня вообще откручен был. оборотов 5-6 сделал перед тем как затянул...
    вопрос - как только нажал на газульку сделал сальто, причем это на колесах биг джо.. авто стало бешенным каким-то. это нормально? или может я перетянул слиппер?
    и еще - вредно ли ездить на незакрученном слиппере?

10.  

авто стало бешенным каким-то. это нормально?
    для модели E-REVO это нормально =)

или может я перетянул слиппер?
    Затяни полностью и открути на 1/4, тогда будет самое то...

вредно ли ездить на незакрученном слиппере?
    если слипер плохо затянут, то он просто при резком газе прокручивается, колодки трутся о диск - соответственно греются, стираются, как и все сцепление... криминального в этом ничего нет, но лучше ездить как рекомендуется для E-REVO (см. предыдущий пункт ответа).
    з.ы. Для "не традиционных" настроек слипера Вам еще рановато =)

на какой то странице читал, что прыгать с большими колесами очень вредно.. объясните? или просто из-за большей массы?
    сам щас катаю на биг джо, но оч переживаю за трансмиссию, карданы и т.п.
    и еще - кто юзал вилли бар - он на офроаде как себя ведет? ну там газон\земля\немного песка? вообще стоящая штука?
    п.с. хочу попробовать сзади мебельное колесо приделать широкое))))

на какой то странице читал, что прыгать с большими колесами очень вредно.. объясните? или просто из-за большей массы? сам щас катаю на биг джо, но оч переживаю за трансмиссию, карданы и т.п.
    Тут больше не на трансмиссию давление идет, а именно из-за массы колеса сильно удар приходится на зону кулака (подшипники, наконечник полуоси) и подвеску (наконечники тяги, наконечник и шток амортизатора)... Для уменьшения повреждения части подвески можно применять соответствующие усиленные детали, а вот в части кулака тут уж ничего особо не усилить... Точно необходимо для тяжелых колес, да и для любых колес - балансировка! Как правило, самые сильные повреждения случаются при приземлении на ребро колеса, когда вся масса модели ведет к "излому" подвески, при ровном приземлении особых повреждений нет, тут уже как отработают амортизаторы с пружинами... ИМХО

и еще - кто юзал вилли бар - он на офроаде как себя ведет? ну там газон\земля\немного песка? вообще стоящая штука?
    если модель настроена так, что склонна к переворотам при перегазовке, то тут без разницы где виллибар использовать, он везде поможет не перевернуться модели... Только лучше его устанавливать в самое высокое положение на внедорожье, чтобы он по кочкам не долбил...

колеса эти на 14хексах, родные на 17х, быстро на коленке не поменяешь...
    буду аккуратно, значит..
    в запасе уже лежат рычаги на перед и зад RPM, пока не сломаю свое, ставить их не буду, наверное...

Цитата Сообщение от TraxxManiac Посмотреть сообщение
    если модель настроена так, что склонна к переворотам при перегазовке, то тут без разницы где виллибар использовать, он везде поможет не перевернуться модели... Только лучше его устанавливать в самое высокое положение на внедорожье, чтобы он по кочкам не долбил...
    стоковый траксасовский виллибар самый лучший?
    одноколесный никто не юзал? типа такого

апдейт!
    виллибары от интеги хрень, сплошные гневные буржуйские отзывы. стоковый самый крепкий и удобный!
    Последний раз редактировалось SarDoX; 16.07.2013 в 10:53.

буду аккуратно, значит..
    да чего там аккуратничать, гоняй в удовольствие =)

одноколесный никто не юзал? типа такого
    мне кажется, что любой камень или неровность швырнут модель в сторону... не внушает уверенности в устойчивости... хотя могу ошибаться, жди ответов обладателей сего девайса...

раз уж такая дискуссия пошла, что еще мастхев?
    1. рпм рычаги, выяснили давно уже
    2. вилли бар
    3. каркас - cage. полезный? боюсь, что корпус не выдержит падений на крышу... проломится
    4. металл оси(привода) - чем они лучше пластика?

3. каркас - cage. полезный? боюсь, что корпус не выдержит падений на крышу... проломится
    не проломится, если не устраивать из ревы вертолет и падать с высоты 5 метров...

4. металл оси(привода) - чем они лучше пластика?
    вещь полезная, т.к. пластиковые слишком массивные и на них го*но всякое любит накручиваться и застревать, да и ломаются они периодически... хотя от поломок и стальные оси не застрахованы...

Добрый день подскажите пожалуйста новичку. Купил E-Revo на 6s катал 10 минут и шестерня ведомая сточилась и болты прикипели пришлось высверливать. Подскажите в чем дело? У друга kyosho там спур железный и никаких проблем. Где можно купить железный на e-revo.?

Второй вопрос. Батарею li-po 2s не могу зарядить показывает ошибка неправильный вольтаж как будто осталась одна банка, как мне можно восстановить батарею или уже на выброс? , катал всего один раз. Зарядка i-maks (Както так) а батарей tyringi.
    Заранее благодарен.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ra_ski Посмотреть сообщение
    Второй вопрос. Батарею li-po 2s не могу зарядить показывает ошибка неправильный вольтаж как будто осталась одна банка, как мне можно восстановить батарею или уже на выброс? , катал всего один раз. Зарядка i-maks (Както так) а батарей tyringi.
    Заранее благодарен.
    По первому вопросу не скажу, а вот по второму помогу. Как то просадил в ноль батарею (забыл выключить машинку), тоже не хотела заряжаться. Ставите её на зарядку как NiMh или что нибудь подобное, маленьким током (около 100 mAh), как только она подзальётся (я подождал пока вкачалось около 300 mAh), отключаете и ставите на балансировочную зарядку как обычно. Если не подхватится, ещё немного подзарядите как гидридную. Мне помогло восстановить 2S 5000 mAh до рабочего состояния. Но в любом случае, такие разряды отрицательно скажутся на продолжительности жизни аккумулятора.

неправильно был выставлен зазор спур/пиньон.

замерь напряжение на кажой банке. затем попробуй этот акк заряжать в режиме ni-nh до тех пор, пока напряжение не станет 3в на банку, затем уже пробуй заряжать в режиме липо. но особых надежд не питай насчет этого акка, чтобы не сильно расстраиваться)

вот нашол видео как рева так крутится ? как можно так зделать ?

Спасибо за оперативность. Будем учиться на своих ошибках. Как правильно выставит зазор спур-пиньон? и как на счет железного спура? Моя ошибка была в том что я зажал регулировкой мотора пиньон очень сильно к спуру правильно?
    И за батареями как следить чтобы они до конца не умирали что не можешь зарядить их. li-po

метал ни к чему. выставь правильно зазор. для этого шестерни должны быть выставлены так, чтобы когда пропускаешь через это зацепление бумажку, она на выходе как гармошка, но не рваная. если бумагу рвет, то надо увеличить зазор.

не давать липохам разряжаться меньше 3в на банку. на регуле само собой должен быть включен режим липо. через кастл линк можно увеличить или уменьшить отсечку. по умолчанию стоит 3,2в на банку. либо поставить пищалку типо такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=18987 ( что не есть реклама).

кнопка "спасибо" в правом нижнем углу =)

блин везде переискал нету не где может кто из темы поможет нужен диф срочно межколёсный в сборе

Записей в дневнике
    7
    Гиде искали?
    Тут
    тутут
    забугорье
    дальнее забугорье
    И все в наличии...

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Гиде искали?
    Тут
    тутут
    забугорье
    дальнее забугорье
    И все в наличии...
    нет такой есть! обычный диф межколёсный нужен

И за батареями как следить чтобы они до конца не умирали что не можешь зарядить их. li-po
    я себе вот такой дисплей прицепил, т.к. айфона\айпода нет и покупать ради еревы не буду.
    очень удобно)
    http://www.ebay.com/itm/RC-Hobby-Lip...item2a2a7f103f

Цитата Сообщение от lego123 Посмотреть сообщение
    нет такой есть! обычный диф межколёсный нужен

у тебя что развалилось то??? сам корпус??? главная пара?? или внутри сателлиты???
    все это продается по отдельности... на ebay можно взять всборе..

Цитата Сообщение от Alex-Motors Посмотреть сообщение
    у тебя что развалилось то??? сам корпус??? главная пара?? или внутри сателлиты???
    все это продается по отдельности... на ebay можно взять всборе..
    развалились сателиты 1 подш шестерня на большую которая её крутит она согнулась и корпус и внутрений и внешний пострадали. хотел на этом форуме купить подешевле целиком

дешевле из за бугра притащить...
    а так вот тема Запчасти E-Revo спроси может еще есть...

я спрашивал вроди продадли мне бы в пределах 1000

Цитата Сообщение от Systemklim Посмотреть сообщение
    метал ни к чему
    а с чем связана такая негативная позиция к стальной шестерне?

я себе вот такой дисплей прицепил, т.к. айфона\айпода нет и покупать ради еревы не буду.
    очень удобно)
    http://www.ebay.com/itm/RC-Hobby-Lip...item2a2a7f103f
    у меня такие же только ещё пищалки на них стоят. по одному на каждый акк.

т.к. айфона\айпода нет и покупать ради еревы не буду
    пользовался активно телеметрией пока не обновился на iPhone 5, так там разъем другой и не подходит он к пульту...
    я не стал отчаиваться и купил б/у iPod 4, цена вопроса в Москве 1500-2000 руб, для Америки я думаю вообще не проблема должна быть...

а вообще, если на реве в регуляторе выставлен режим AutoLiPo, то проблемы не вижу с разрядами, он сам отключит питание когда нужно

в запасе уже лежат рычаги на перед и зад RPM
    Лучше поменять сразу, а сток положить про запас, рпм мягче, будут целее остальные деталюшки

а с чем связана такая негативная позиция к стальной шестерне?
    позиция не столь негативная, просто какой в ней смысл? при неправильных зазорах ее убить тоже не составит труда, стоить она будет на порядок больше, шуметь возможно тоже будет неплохо. так-то можно и всю реву в люминь закатать, только рвать будет шасси уже, это и так многократно обсуждалось.

пользовался активно телеметрией пока не обновился на iPhone 5, так там разъем другой и не подходит он к пульту...
    я не стал отчаиваться и купил б/у iPod 4, цена вопроса в Москве 1500-2000 руб, для Америки я думаю вообще не проблема должна быть...

а вообще, если на реве в регуляторе выставлен режим AutoLiPo, то проблемы не вижу с разрядами, он сам отключит питание когда нужно
    ну самый дешевый стоит 50уе, 3 поколения 8гб
    AutoLiPo, конечно, хорошо, но все же хочу видеть в любой момент текущую напругу, так что вольтметр спасает. закрепил его лежа над задними аммортами, а в кузове оттер краску с заднего стекла, что б оно прозрачное стало.
    единственное надо реле городить от приемнике, что б он автоматом включался вместе с моделью...

Цитата Сообщение от tomtom Посмотреть сообщение
    Лучше поменять сразу, а сток положить про запас, рпм мягче, будут целее остальные деталюшки
    мягче?).. жесткие, толстые..
    просто, видимо, более упругие

А как на регуле выставить AutoLiPo.?

Цитата Сообщение от Systemklim Посмотреть сообщение
    не давать липохам разряжаться меньше 3в на банку. на регуле само собой должен быть включен режим липо. через кастл линк можно увеличить или уменьшить отсечку. по умолчанию стоит 3,2в на банку. либо поставить пищалку
    все верно. ПИщалки обязательны для Липо. Сам буквально на днях чуть не убил новый НаноТеч, высадил его больше нормы.
    Немного о пищалках. Может пригодится кому..

Я брал 2 штуки таких .. Экономил зря. Обе померли через 2-3 покатухи. пищат всегда при добавлении газа теперь, даже при полных акках.
    И взял 2 штуки таких . Вот они пока работают нормально. Хотя конечно припаивать пришлось.. а коннектор там сопливый, и греть его почти совсем нельзя. Ну ,справился.

Если кто с ХК вешал универсальные на 2-4s типа этих - отпишитесь, как они в работе.

А как на регуле выставить AutoLiPo.?
    http://rc-auto.ru/documentation/id/814/

Цитата Сообщение от Orbit80 Посмотреть сообщение

Если кто с ХК вешал универсальные на 2-4s типа этих - отпишитесь, как они в работе.
    взял себе пару таких, отпишусь как приедут ко мне.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Orbit80 Посмотреть сообщение
    Немного дороже, но лучше:http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...age_Alarm.html
    т.к. орут очень хорошо и вольтаж и побаночно и общий и регулировка порога срабатывания!

+ Ответить в теме