E-REVO

Jumangi

Закончил выточку крепежной пластины под 3-й аккумулятор А123.
Итого имеем расчетную скорость (согласно калькулятору) около 74,5 Км/ч!!!
Включал только дома, еле в руках удержал… бешеный таракан.
Установку делал при помощи 2х моторной рамы (мотор вперед) и крепежа 2-го двигателя.

MWano_A

А зачем 3-й а123? У меня 2 пака по 2300 (4с1п) - расчетная скорость такая же. Если поставлю 6с1п - 111 км/час.

Jumangi
MWano_A:

А зачем 3-й а123? У меня 2 пака по 2300 (4с1п) - расчетная скорость такая же. Если поставлю 6с1п - 111 км/час.

У меня стояли 2 пака в последовательном, а я вкрячил 3…
Получилось 6S2P, на русский прибл 20В с 4600 мА 😈
Кстати нашел ваш пост выше…
У нас разве что некоторые названия схожи, а так и силовая установка и основа (шасси) разные и спур/пинеон тоже…

vis
pauls:

Я поставил
спур на 54 мод.0,8
пиньон 19
батареи 2шт ЛиПо 2С 5000мА/Ч хватает минут на 20-25, скорость на глаз, около 50км/ч (не более),
мотор (от Кастла МММ 2200) спокойно трогаю руками, то есть, он теплый, градусов 40-45(рука спокойно выдерживает)
в планах прикупить еще пиньон на 24 зуба (для экспиремента)

С такими параметрами скорость должна быть около 65 км/ч.

pauls
vis:

С такими параметрами скорость должна быть около 65 км/ч.

Ну у меня глазомер фиговый, всегда ошибался 😉
А так достаточно быстро, мне кажется, что больше то и не надо, она уже управляется плохо на полной скорости.

vis

У меня сейчас при таких же вводных (отличие только в спуре, он на 68) расчетка 50 км/ч, как только на даче сойдет полностью снег, видимо к следующим выходным, поставлю спур на 54 и будет вообще один в один и расчетка 65, больше уж точно не надо.

Windows

Сегодня ОООчень долго разбирал (всю) Реву (подготовил к установке Б.К) За более чем 4х месячный экстремальный режим эксплоотации всё цело 😃, всякие там подшипники, шестерни.
Захотел себе (пока в отпуске) сварганить всю раму из титана (имеется в листах и прутках) мне б чертёжик кто прислал. Буду очень признателен. Могу хлопоты компенсировать путём оплаты телефона.
Сам пробовал сегодня с рамы сток нарисовать, не понравилось.

MWano_A
Jumangi:

У меня стояли 2 пака в последовательном, а я вкрячил 3…
Получилось 6S2P, на русский прибл 20В с 4600 мА 😈
Кстати нашел ваш пост выше…
У нас разве что некоторые названия схожи, а так и силовая установка и основа (шасси) разные и спур/пинеон тоже…

Как они влезли на реву??? там боксы малюсенькие для 6-ти баночного пака. Фотка есть?

Windows

Подскажите пожалуйста.Если в балках от ревы (в местах) частой поломки просверлить отверстие и вставить с клеем туго туда металлический штырь добавит ли это жёсткости им?
Спасибо за ответ.

Jumangi
MWano_A:

Как они влезли на реву??? там боксы малюсенькие для 6-ти баночного пака. Фотка есть?

Подарите фотик мне, я вам столько фоток сделаю…!!!
Благо что фотографировать умею, а фотик покрали, фоткаю на сотовый.
На пальцах картина такая.
2 пака по бокам, винтики крышек слегка откручены, и один пак сверху на самодельной пластине из ляминя.
Пластина идет вместо второго двигла над регом и радиорубкой, чуток выступает над аммортами, но не касается их.
Вот такая фотка получилась 😆

Windows
Мягкие_тапочки:

Что есть балки применительно к Реве?

Булки 😃 мог бы и догадаться 😃

Мягкие_тапочки

Кгхм… речь идет от балкхедах?
Если я не ошибся, то у Ревы и Е-Ревы они одинаковые. У меня Рева полтора года - ну да, менял за это время… один раз передний, один раз задний, кажется. ИМХО - там и так все супер-крепко.
Места частой поломки? Где это?

MWano_A

на е-рево хрупкая часть шасси впереди, в месте крепления к булхеду.
Jumangi, какой вес получился? Принцип крепления понял…

fantam

Идиотский вопрос, “колбасится” колесо (скорее всего из-за криво приклееной резины), в принципе, понимаю что ерунда, но переживаю за подшипники ступицы(по аналогии с авто 1/1), не накроются? Речь о Е-Реве, естественно.

Jumangi
MWano_A:

Jumangi, какой вес получился? Принцип крепления понял…

Не знаю, я на это особого внимания пока не обращал.
Сегодня схожу в Пятерочку, взвешу на контрольных весах 😊😁
Хотя можно посчитать теоретический вес, но дико лень.

KLAndy
fantam:

Идиотский вопрос, “колбасится” колесо (скорее всего из-за криво приклееной резины), в принципе, понимаю что ерунда, но переживаю за подшипники ступицы(по аналогии с авто 1/1), не накроются? Речь о Е-Реве, естественно.

Столкнулся с этим один раз, проверил на весах, оказалось развесовка почти на 70 грамм.
Внутри оказалась масса воды. просверлил 3 отверстия и отжал. Пока все ОК

yari

За синюю полоску в верхней части снимка зачот!)))

Windows

Фото не моё. Но всё равно спасибо.А по делу, будут предложения? И чертёжик рамы Ревы всё ещё нужен.

BERSERK80

Привет
снег потаял за окном
сюрпризы повылазили ,катать чёто неохото 😃

Но может и к лучшему - посему решил переделать реву
и связи с потеплением сменить настройки

Первый вес макета тяжеловат
в реве ничего особенного , просто попытка перенести батарейку чуть вперёд

Кстати грядут сравнение 2х моторов
36 60 2000кв
и 36 70 2000кв

Для ревы по всем прикидкам 60 лучше

цифиры токов времён и весов
скину позже