E-REVO

byun

www.rc-auto.ru/documentation/id/814/ - в конце про программирование с пульта

Программирование вручную
Следуйте следующим шагам для изменения настроек вашего регулятора Castle без помощи компьютера.
В качестве меры предосторожности мы рекомендуем удалить ведущую шестерню перед проведением калибровки и ручным программированием!
ШАГ 1: Мы начинаем с включенным передатчиком, выключенным питанием регулятора и отсоединенной батареей.
ШАГ 2: Подключите к регулятору батарею. Нажмите полный газ на передатчике и включите питание регулятора. После нескольких секунд вы услышите звонок из четырех звуков, сигнализирующий о калибровке полного газа. Продолжайте удерживать полный газ на передатчике. После еще нескольких секунд, вы услышите другую серию из четырех звонков. После второй группы четырех звонков, отпустите газ в нейтральное положение. Если вы успешно вошли в режим программирования, регулятор дважды просигналит, пауза и повтор двух сигналов.
ШАГ 3: Программирование всегда происходит в последовательном порядке и всегда начинается с первой настройки (Reverse Lockout) внутри первой секции (Reverse Type). Первый сигнал обозначает секцию программирования, в которой вы находитесь, а второй сигнал обозначает, какая настройка ожидает ответа “да” или “нет”.
По мере последовательного продвижения через настройки, вам необходимо ответить “да” путем нажатия полного газа или ответить “нет” путем нажатия полного тормоза до тех пор, пока регулятор примет ваш ответ путем подачи быстрых сигналов. Как только ответ принят, отпустите газ в нейтральное положение для следующего вопроса. После принятия ответа “нет”, регулятор затем предоставит вам следующий выбор в этой секции. После принятия ответа “да”, регулятор знает, что вы не интересуетесь другими выборами в этой секции, поэтому переходит к первому выбору в следующей секции.

Grinmodels

Аккуратнее с алиэкспресом… Внимание на цену… Если не вчитываться в мелкий шрифт…
www.aliexpress.com/…/136689_1317778414.html
Это в юмор надо… С заголовком “Продай машину, купи машинку”… 😃

Хотя если вчитываться, то все нормально… 😃

stas88
Grinmodels:

Аккуратнее с алиэкспресом… Внимание на цену… Если не вчитываться в мелкий шрифт…
www.aliexpress.com/…/136689_1317778414.html
Это в юмор надо… С заголовком “Продай машину, купи машинку”… 😃

Хотя если вчитываться, то все нормально… 😃

А что там не так? предложение для оптовых покупателей , рева по 186баков выходит, саммит по 150баков за шт.

stas88

Приветствую. Подскажите мне, приёмыш: Traxxas Receiver Micro TQi 2.4GHz with Telemetry (5-Channel) #6518 может быть с завода слегка гермечен, а именно залит тонким слоем эпоксидки на каких-либо моделях?! на растлере например?!

Replika2

Поскольку рег у меня походу помер…имею идею заменить на нечто с хобби кинг. Есть ли у кого опыт замены всей мотоустановки?Или только регуль. . Рассматриваю сенсор и не сенсор. Питание до 6S. Ну и вотерпруф 😃 . Заглянул сам…выстрел будет только один…перезарядка примерно 2 месяца 😃 …поэтому промахнуться б не хотелось. Заранее благодарю…

stas88
Replika2:

Поскольку рег у меня походу помер…имею идею заменить на нечто с хобби кинг. Есть ли у кого опыт замены всей мотоустановки?Или только регуль. . Рассматриваю сенсор и не сенсор. Питание до 6S. Ну и вотерпруф 😃 . Заглянул сам…выстрел будет только один…перезарядка примерно 2 месяца 😃 …поэтому промахнуться б не хотелось. Заранее благодарю…

а поиск уже не рулит?! КАЖДЫЕ 10-15 СТРАНИЦ ТАКОЙ ВОПРОС ЗАДАЮТ…

Тимур13

Можете меня поздравить (первая капитальная поломка), третья покатушка и рег приставился, причем прихватил с собой оба акка лопишные 😃))
При всём при этом герметил:
в первый день, пластик-71 (слоёв 15-20 с промежуточной сушкой)
во второй день, компаундом КПТД-1 (сначала местная анастезия, затем полная заливка).
Сушка полутора суток, а потом 40 минут покатушек (было и по лужам и по траве мокрой), а потом ревун сыграл в ежика в тумане 😃))
Причем ощущение такое, что коротыш пришел сначала батареям, а потом уже регу.
Если честно то я никак не расчитывал, что две нулевые липохи могут вот так на пустом месте выгореть, причем кислотой еще весь блок покорежило:)
вобщем тоже рассматриваю варианты замены рега.
А теперь вопрос вот с этим двигателем “Castle Creations Mamba Monster 2200KV” мамба вторая работать будет?
Или есть смысл что то другое взять ?
И теперь вопрос с герметизацией становится вновь актуальным 😃
Я делал все как на видео по этой ссылке rcopen.com/forum/f27/topic120367/4781
Заранее спасибо!

Совсем забыл, мотор пока проверить не могу в силу отсутствия рега, как это можно сделать с помощью подручных средств?

lego123
Тимур13:

А теперь вопрос вот с этим двигателем “Castle Creations Mamba Monster 2200KV” мамба вторая работать будет?

будет

baalbes
Тимур13:

, пластик-71

кокаха. и что было сверху - уже не так важно.
однако, на третью покатуху даже он не сыпется. скорее всего брак регуля.

опять же - брать МММ2, если нет позывов к сенсору

Korovay
Тимур13:

как это можно сделать с помощью подручных средств?

Ни как

Тимур13:

Сушка полутора суток

Может стоило побольше подождать

Тимур13:

в первый день, пластик-71 (слоёв 15-20 с промежуточной сушкой)
во второй день, компаундом КПТД-1 (сначала местная анастезия, затем полная заливка).

Радиатор снимали, там промазывали термопастой?

Тимур13:

а потом ревун сыграл в ежика в тумане

По этим причинам я и не доверяю своим рукам и как то экспериментировать стремно(можно попасть на еще один рег), лучше сразу отдать знающим людям, деньги не малые берут, но все же как то понадежней.

Motolok
stas88:

Не мануал, а FAQ -рекомендации владельцев, что лучше купить из запчастей сразу же, какие слабые места у модели, какие сложности при эксплуатации т.д.

stas88
Motolok:

Не мануал, а FAQ -рекомендации владельцев, что лучше купить из запчастей сразу же, какие слабые места у модели, какие сложности при эксплуатации т.д.

понятно. по реве как такового нету, но есть по саммиту: rcopen.com/forum/f27/topic293493
щаськи конструктивно очень схожи.

Motolok
Korovay:

а чем вам данная тема не FAQ?

Тема за 350стр… переваливает, в основном треп… полезного очень мало.
Вообщем нету здесь FAQa.

Тимур13
TraxxManiac:

а что за акки стояли?

Андрей, акки вот такие стояли:

baalbes:

опять же - брать МММ2, если нет позывов к сенсору

Алексей, я нуб в том вопросе, если можно то объясните на пальцах, а позывы думаю появятся 😉

Korovay:

Радиатор снимали, там промазывали термопастой?

Михаил, нет не снимал, купал прям так, и все щели промазывал.
В своих руках я уверен (проверено 100 раз на саваже XL), так что думаю подвела сама техника герметизации, чего то не учел и вот.
В чужие руки отдавать герметить не буду, сам разберусь, нуждаюсь только в советах основаных на ошибках других 😉

Korovay:

а чем вам данная тема не FAQ?

Воды много

И кстати еще вопрос, чем мамба2 принципиально лучше той которая у меня сгорела?

stas88
Тимур13:

Андрей, акки вот такие стояли:

это вы гоняли на 2х акках 3с, подключенных последовательно, и удивляетесь чё это у вас регуль сгорел?!..

Korovay
Тимур13:

И кстати еще вопрос, чем мамба2 принципиально лучше той которая у меня сгорела?

“+” - Стоковая герметизация
“-” - Новая прошивка, которую нельзя понизить. Едет на новой прошивке не так шустро как на старой.

Старую можно с “разбора” взять(не реклама): www.dollarhobbyz.com/servlet/the-3360/…/Detail