Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 364 из 497 ПерваяПервая ... 354 362 363 364 365 366 374 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,521 по 14,560 из 19866

E-REVO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; От перестановки слогаемых...)))...

Записей в дневнике
    1
    От перестановки слогаемых...)))

2.  

ставил себе кто-нибудь амортизаторы с компенсатором? есть от них толк, или просто маркетинг?

Записей в дневнике
    3
    Помогите пожалуйста оценить машинку 1/10

машинке год с небольшим
    мотор мамба монстр
    регуль Toro x8
    2 батареи 3S 5000мАп
    батарея 7600 2S
    батарея 4500 4S
    без пульта
    2 сервы не родные каждая по 8кг усилие
    колеса немного подстерты
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: VIA33uY-Dig.jpg‎
Просмотров: 78
Размер:	66.4 Кб
ID:	861420  
    Последний раз редактировалось nmn26; 04.11.2013 в 18:59.

Цитата Сообщение от nmn26 Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста оценить
    Что оценить?
    Предпродажная подготовка машины никакая. Газета несвежая. Фото мутное.
    Ну и вопросы. Рычаги? Шестерни? Подшипники? Кулаки? И список можно долго продолжать.

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Forward Посмотреть сообщение
    Ну и вопросы. Рычаги? Шестерни? Подшипники? Кулаки? И список можно долго продолжать.
    да всё в стоке, марку колес не знаю, они всё равно стерты и на шоссейные похожи только побашить

а как же подши дифы и т.д.? это не зависит от "сток" или не "сток" Вы ее обслуживали? дифы смазывали, а подши? разберите сфотайте и выложите, тогда будет возможно оценить!

тут сток то ни при чем

8кг
    хаа, у меня на ТРОФИ БАГГИ стоят 17 кг! честн, если подши и дифы так себе, то не более 20 т.р.

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    А, тогда откручиваем колесо, снимаем синие пыльники (со стороны колеса) и видим "ладьеобразные" втулки... Вот их и подтягиваем спецключем (в комплекте с шаськой) или шестигранником на 4 или на 5... Советую до регулировки открутить (временно) рулевую тягу и тягу к аморту (пушрод)... Удобнее проверять работоспособность подвески, а то можно перетянуть... И или поворачивать будет трудно или подвеска станет "каменной".
    это со временем стирается втулка о шаровую опору...
    Напомню, что речь шла о вертикальном болтании переднего колеса.
    По скольку всю осень проездили на Слэшах до ремонта руки дошли только сегодня. Увы крутить оказалось уже некуда, шаровые вкрутились в рычаги до упора, убрав лишь треть люфта. Посему есть острая необходимость в ссылке на запчасть которую надо заказывать. Желательно с Башни.

Помогите пожалуйста оценить машинку 1/10
    Фоток и инфы мало. Но по тому что есть - никак не более 15.000

10.  

Цитата Сообщение от Max007 Посмотреть сообщение
    15.000
    И-МЕН-ННАА

Цитата Сообщение от alex лысенко Посмотреть сообщение
    И-МЕН-ННАА
    Т.е. за эту сумму alex лысенко берет эту машину!

А вообще, давайте исключим батареи из набора и оценим чисто щась.

за эту сумму alex лысенко берет эту машину!
    дядя, я этого ни гаварил нет, эту шась я не беру, вон в теме ответили, что за 3 килорубля купят. я б купил

чисто щась
    ну так пусть другой дядя, который спросил великих "Гуру" своего дела о помощи, разберет до подшей, сфотает, разберет до дифоф, тоже сфоткает, а так то что оценивать??? хорошо ли она помыта (и то плохо) и сколько на ней железны фтук за много денег???? узлы то надо оценить! а без жертвы гуру работать не будут!

Записей в дневнике
    3
    Спасибо всем! Разбирать до винтика у меня нету времени, собственно по этому и продаю...

Цитата Сообщение от alex лысенко Посмотреть сообщение
    хаа, у меня на ТРОФИ БАГГИ стоят 17 кг! честн, если подши и дифы так себе, то не более 20 т.р.
    не как там не 20000 там ели 15000

Цитата Сообщение от Replika2 Посмотреть сообщение
    Титаниум вызывает увважение ИМХО
    Ну да... Только весят титановые детали как стальные... Выигрыш конечно в прочности, но не в весе, поэтому из титана на реву делают тяги (пушроды) и шаровые... Остальное не актуально... У меня стоят пушроды титановые передние - рекомендую, т.к. удары о всякую "нечисть" держат прекрасно, когда стальные гнутся...

зять все с еревки и всобачить на металл шаську. Хотя, сам уже думаю, надо ли мне оно.
    В весе прибавит модель не хило, прочности самому шасси не скажу, чтобы добавит, т.к. ломаться там особо не чему. Если конечно модель падает регулярно с высоты 5 метров, то можно и подумать про алюшасси и алюбулки, хотя там одного этого не достаточно будет, при не удачном приземлении булки и из алюшасси вырвет. Так что мое личное мнение - корыто оставить пластиковое, и позаботится о доп. методах усиления булок.

Цитата Сообщение от Systemklim Посмотреть сообщение
    ставил себе кто-нибудь амортизаторы с компенсатором? есть от них толк, или просто маркетинг?
    У меня стоят... Не могу утвердительно ответить про эффективность, т.к. не участвую в профессиональных гонках, а для парка разницы не увидишь это точно...
    Там основная идея такая: при ударе подвески у амортизатора энергия идет в поршень и он сжимается, проходя через масло, плавно гася силу удара... Если удар в подвески очень сильный (особенно важно для тяжелых моделей), то поршень в первый момент времени не успеет пройти через масло и получится эффект "удара об стену", вся энергия отразится от масла и уйдет обратно в стержень амортизатора, т.е. как будто амортизатора вообще нет...
    У амортизатора Integy в баллоне компенсатора стоит мягкая "пенопленовая" трубка, так вот при резком сильном при ударе подвески энергия идет в поршень, затем он сжимает масло, которое проходит по не большому каналу в баллон компенсатора и под давлением сжимается та самая трубка, гася в первый момент времени силу удара... затем уже работает поршень в стандартном режиме...

Чтобы проверить эффективность работы амортизатора с компенсатором в реальных условиях - нужно проводить эксперимент с замерами.
    Последний раз редактировалось TraxxManiac; 04.11.2013 в 22:46.

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста, планирую купить себе данную шассь. На сколько она будет крепкая в руках новичка и на что стоит сразу обратить внимание, понимаю что с дури можно что угодно сломать. Рассматривал так же варианты конверсий от известных брендов, но там вопросов еще больше, да и рева нравится больше. В общим нужны Ваши советы. За ранее большое спасибо. С уважением.

Цитата Сообщение от Hunter- Посмотреть сообщение
    Добрый день всем.
    добрый. а тему читали?

Цитата Сообщение от Systemklim Посмотреть сообщение
    добрый. а тему читали?
    Читал, честно не целиком, и сначала и с последних страниц. И видео смотрел, народ катает вроде не жалуются, но иногда проскакиваю посты типа хексы слабые, дифы тонкие и тому подобное, по этому и спросил. Жестоко башить не планирую, просто хочется проходимости и устойчивости на скорости.

там вопросов еще больше, да и рева нравится больше
    Если нравится, то покупайте! Каких советов Вы просите? На все вопросы уже ответили сами - "что с дури можно что угодно сломать".
    Ломаются любые модели, у каждой свои болячки...
    Хотя нет... У меня была Traxxas Stampede VXL 4x4, так та не ломалась ни разу за 1.5 года ушатываний =), но это масштаб другой.
    Чем тяжелее модель - тем хуже последствия аварий

Цитата Сообщение от TraxxManiac Посмотреть сообщение
    Если нравится, то покупайте! Каких советов Вы просите? На все вопросы уже ответили сами - "что с дури можно что угодно сломать".
    Ломаются любые модели, у каждой свои болячки...
    Хотя нет... У меня была Traxxas Stampede VXL 4x4, так та не ломалась ни разу за 1.5 года ушатываний =), но это масштаб другой.
    Чем тяжелее модель - тем хуже последствия аварий
    Андрей, большое спасибо, сомнений стало меньше

народ катает вроде не жалуются
    Мне е рева понравилась за кузов. Ну и пару роликов видел. Любовь понимаете ли. ипофиг мне на её слабые......и тонкие.....досих пор таких слов незнаю. . Она самая самая и хоть тресни со своими ассо дюранго и ....шпи. Нравится.....бери.

Привет всем. У меня рева пока еще коллекторная. Купил липошки 45С 5000 2S. Титаны долго протянут с такими батареями? И выдержит ли регулятор? В теории вроде регулятор 180 А держит, а батареи получается 225 А дают. Должно быть нормально. Но вот моторы...

Цитата Сообщение от Replika2 Посмотреть сообщение
    Мне е рева понравилась за кузов. Ну и пару роликов видел. Любовь понимаете ли. ипофиг мне на её слабые......и тонкие.....досих пор таких слов незнаю. . Она самая самая и хоть тресни со своими ассо дюранго и ....шпи. Нравится.....бери.
    Да что кузов. В субботу видел ревку в корпусе саммита. Сначала разрыв шаблона, а потом, когда увидел, как гоняет, расслабился. Любимая машинка.

Записей в дневнике
    3
    Да что кузов. В субботу видел ревку в корпусе саммита. Сначала разрыв шаблона, а потом, когда увидел, как гоняет, расслабился. Любимая машинка.
    Дим, я насчитал в субботу 3 ревы, одна была вот такая:

Это она разрыв шаблона?

Вот именно своей унификацией мне нравится рева. Подвеску пониже и на асфальт, повыше и резинку по грызлявей - в грязь добро пожаловать, гуськи нацепи и ты король на снегу!

Привет! Нет, там новый с оплеткой был кузов.
    Значит, ревок было минимум четыре.
    А так с тобой абсолютно согласен. И в грязи и в князи машинка!

А про гуськи думаю. Жаба не спит еще.

Записей в дневнике
    3
    А её то я и не заметил... Фоток не где ее не встречал?

Завтра поищу!

Цитата Сообщение от Den978 Посмотреть сообщение
    гуськи нацепи

Я тоже гуськи хочу. Но у меня вся машинка обошлась дешевле двух комплектов сего чуда. Да и рег не вызывает доверия. В снег его боюсь. Не гермечен ещё совсем. Долгими зимними вечерами мож расковыряю да загермечу. А пока....смотрю на колеса лопатки

Цитата Сообщение от Den978 Посмотреть сообщение
    я насчитал в субботу 3 ревы
    где такое сборище по интересам проходило? а то я уже засиделся по парку в одиночку гонять...
    даже штрафовать некого =)
    Вложение 862582

где такое сборище по интересам проходило? а то я уже засиделся по парку в одиночку гонять...
    Вложение 862582
    Вот здесь - Праздничные покатушки в парке "Дружба" (САО г.Москвы) 2-го ноября 2013г.

Основная ветка - САО Парк Дружбы

Подскажите ответ еще на такой вопросик, удалось ли подружить апу от ревы с 5 яблофоном и если да, то через какой переходник? За ранее спасибо.

Вложение 862582
    В эту субботу народ тоже будет, если погода совсем ужасная не будет.
    Естественно, не такой представительный состав.

Подскажите ответ еще на такой вопросик, удалось ли подружить апу от ревы с 5 яблофоном и если да, то через какой переходник? За ранее спасибо.
    Тоже интересуюсь

Заглянул сюда из темы ревки 1/16. Думаю в ближайшее время прикупить еще большую и шибко колеблюсь между саммитом и ревкой. Хотел спросить, поскольку дико привлекает в саммите 2х скоростная коробка и блокируемые диффы с пульта, а в ревке внешний вид. Ставит ли кто с саммита коробку на ревку и диффы удаленно блокируемые? Шасси то одна и по идее не вижу особой причины против такой модификации. Поиском пошукал но ответ сразу не всплыл...

Цитата Сообщение от Mario52 Посмотреть сообщение
    Заглянул сюда из темы ревки 1/16. Думаю в ближайшее время прикупить еще большую и шибко колеблюсь между саммитом и ревкой. Хотел спросить, поскольку дико привлекает в саммите 2х скоростная коробка и блокируемые диффы с пульта, а в ревке внешний вид. Ставит ли кто с саммита коробку на ревку и диффы удаленно блокируемые? Шасси то одна и по идее не вижу особой причины против такой модификации. Поиском пошукал но ответ сразу не всплыл...
    Шасси одинаковые. Машинки разные. Предназначения разные. Если просто кузов нравится ревовский, его наверняка можно поставить на саммит, работы немного. Так Вам что, шашечки или ехать? Определитесь, что нужно. Реву или саммит. Или корпус?

У самого мелкая ревка. И хочу большую то же ревку, но очень часто не хватает блокировки дифференциалов удобной(с пульта). Поэтому если есть такая возможность то почему бы ее не использовать. Думаю ревке дистанционная блокировка дифференциалов явно не может повредить...

ревка с блокировкой это саммит.

Ну вопрос ведь еще в движке и скоростях. Меня куда как больше кастловский движок привлекает и я люблю погонять. Тут я как бы да,согласен, хочу и рыбку сьесть и ... сесть. Или думаете проще и дешевле будет саммит взять да поставить на него кастлвский движок с мамба монстром???

если нужны блокировки, то саммит. по цене эксплуатации думаю саммит будет подороже (из-за дифов блокирующихся и микросерв) чуть выше шанс поломок. чтобы и гонять и ползать можно использовать сенсорные системы. мамба не позволит плавно ползать, но даст скорость.

Цитата Сообщение от Mario52 Посмотреть сообщение
    Или думаете проще и дешевле будет саммит взять да поставить на него кастлвский движок с мамба монстром???
    мамбовский кит с движком и регулятором будет стоить около 305 USD http://www.ebay.com/itm/Castle-Creat...item5af740fcfc
    а двухскоростная конверсия стоит около 50 USD http://www.ebay.com/itm/Traxxas-New-...item2a32bf7c22
    + пуль с каналом для переключения коробки 150 USD http://www.ebay.com/itm/Traxxas-TQi-...item4acb522ff7
    кстати, пульт можно родной потом оставить или продать без проблем... да и саммитовский пульт можно б/у поискать

если нужна блокировка дифференциала, то вот я так понимаю детали:
    дифф в сборе обойдется 50 USD http://www.ebay.com/itm/Traxxas-Summ...item5d40fefbd2
    + тяги блокировки 10 USD http://www.ebay.com/itm/Traxxas-New-...item2330ed44e0

Тут уже наверное нужно подходить из здравомыслия и конкретного хотения, т.к. саммит с мамбой ИМХО будет кувыркаться при каждом повороте да и толком не обеспечит нормальный крутящий момент для проходимости... Рева с блокировками, все ровно не обеспечит проходимость как у саммита из-за своей настройки подвески и той же мамбы... Если у Ревы настроить подвеску под проходимость, то тогда на скорости будет так же кувыркаться... получаем замкнутый круг...
    Выходит, что если больше времени хочется на скорости вжигать, и повороты проходить, то сходить достать реву из сугроба дешевле чем заморачиваться с блокировками...
    Если больше времени по ямам и камням ползаешь, то на прямой саммит тоже хорошо вжигает, пусть и не так как рева...
    Последний раз редактировалось TraxxManiac; 08.11.2013 в 10:40.

Записей в дневнике
    7
    Я тут считал, что нужно поменять в е-реве, чтобы получился стоковый саммит (без регуля). Вся модернизация вертелась вокруг мамбарегуля... Грубо говоря ценник около 12000.

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Грубо говоря ценник около 12000
    Ага... + 10 000 и новый саммит в коробке =)

+ Ответить в теме