E-REVO

Forward
Mario52:

Они подходят без напильника?

Очень тоже интересуюсь! 😃
Научился к этому времени беречь дифы. 😉
Но все равно хочется втопить во-всю. И на старте и на тормозе. Центрдиф ставить не намерен.
Вообще слышал авторитетное мнение, что дифы еревы вообще на 1:10 масштаб. И многое мы от них хотим на фактически 1:8.

TraxxManiac
Alekzandr88:

Сегодня на низком полёте был сбил вражеской Баджей…жду рычаги…

мля… это там даже кардан поломало? у меня так даже при 50км/ч об столб не разваливало подвеску =) это как же в тебя она так влетела?

ginex:

Стоковые диффы - китайская погремушка. Очень часто рвал их.(6S)

ну не знаю… катаю полтора года на стоковых дифах, всегда на 6S, и рвал с места и резко тормозил, при учете, что у меня алюша весом 6 кг. + прошлой зимой на тяжеленных тренчерах-х гонял… менял дифы впереди один раз, когда уже просто стерлись зубья… наверное стоит обслуживать реву чаще, не допуская закисания подшипников и тогда дифам не будет плохо?

Alekzandr88:

Купи за 20 долларов програматор, подключи к компу, скачай прогу и настраивай при помощи клика))

программатор нужен для частой смены режимов работы регулятора, для обчного хоббиста достаточно один раз настроить при помощи пульта за 5 минут rc-auto.ru/documentation/id/589/ раздел “программирование в ручную”, а 20 баксов потратить на что-нибудь другое…

Aleksey1802:

Стал обладателем ревы с мамбой(вроде первой, т.к. вентилятор сразу не включается)

у второй мамбы на наклейке есть число 2, также видоизменен сам корпус

Mario52
Forward:

Научился к этому времени беречь дифы.

Траксас просто использует фиговый металл, опять же думаю что это маркетинг. А так что бы год диффы не менять - мне кажется это она должна на полке стоять, а если башить то так не выйдет. Хотя многое зависит от того какой спур с пиньоном стоит и как у вас слиппер настроен, стоит ли ц.дифф и что за движок с регулем стоит. С мамбой, без центрального диффа, с большими колесами и малым передаточным числом (все что нужно для хорошего башинга ))) думаю год на диффах это из разряда фантастики…

Alekzandr88
TraxxManiac:

мля… это там даже кардан поломало? у меня так даже при 50км/ч об столб не разваливало подвеску =) это как же в тебя она так влетела?

ну не знаю… катаю полтора года на стоковых дифах, всегда на 6S, и рвал с места и резко тормозил, при учете, что у меня алюша весом 6 кг. + прошлой зимой на тяжеленных тренчерах-х гонял… менял дифы впереди один раз, когда уже просто стерлись зубья… наверное стоит обслуживать реву чаще, не допуская закисания подшипников и тогда дифам не будет плохо?

программатор нужен для частой смены режимов работы регулятора, для обчного хоббиста достаточно один раз настроить при помощи пульта за 5 минут rc-auto.ru/documentation/id/589/ раздел “программирование в ручную”, а 20 баксов потратить на что-нибудь другое…

у второй мамбы на наклейке есть число 2, также видоизменен сам корпус

Скорость была км 40 у баджи км 50 она влетела ровно в колесо… и того ты же понимаешь при столкновениях скорость суммируется и тп…

Forward
Mario52:

С мамбой, без центрального диффа, с большими колесами и малым передаточным числом (все что нужно для хорошего башинга ))) думаю год на диффах это из разряда фантастики…

Поддерживаю предыдущего оратора. Именно так. Одна или вторая покатушка. И прощай шестерня.

Mario52

Ну по опыту маленькой ревки- очень сильно помогает подкладка шайб. В 2а-3и раза точно продлевает жизнь. Еще в помошь хорошая смазка с хорошим ударным сопротивелением (может не точно выразился, но звучит как-то так). Я использую кастрол лмх заполняя почти все впространство в булках. По сравнению со стоковыми и другими модельными смазками - небо и земля. А засчет того, что много смазки в булках она потихоньку выдавливается через подшипники булок, тем самым максимально продлевая им жизнь. Ну и булки думаю не лишним загерметить будет, хотя утверждать не буду, тк это опять же опыт из мелкой ревки.

Systemklim

эээ, какие подши и смазка в Булках? наверное имелся ввиду корпус дифа?

TraxxManiac
Alekzandr88:

Скорость была км 40 у баджи км 50 она влетела ровно в колесо… и того ты же понимаешь при столкновениях скорость суммируется и тп

ага только применимо к соударению неупругих тел, считай, что ты влетел в столб со скоростью примерно 45 км… плюс попадание пришлось в некое слабое место и в итоге такие последствия…

Alex-Motors
Forward:

Поддерживаю предыдущего оратора. Именно так. Одна или вторая покатушка. И прощай шестерня.

хм… я пока дифы не менял… с ними все ок… катаю на 4S

KoNoPy

куда и какой смазывать МИПы?) и сразу же вопрос про колеса, на зиму какие взять? Тренчеры-Х, Машеры или Биг Джои?

Mario52
Systemklim:

эээ, какие подши и смазка в Булках? наверное имелся ввиду корпус дифа?

Ну да, это я по привычке мелкой ревки- там дифф сразу в булках сидит.

Alekzandr88
TraxxManiac:

ага только применимо к соударению неупругих тел, считай, что ты влетел в столб со скоростью примерно 45 км… плюс попадание пришлось в некое слабое место и в итоге такие последствия…

Как бы мы не разводили демогогию ущерб на лицо.

Alex-Motors:

хм… я пока дифы не менял… с ними все ок… катаю на 4S

Катаю на 6S на стоке всё окей

TraxxManiac

Раз уж разговор зашел до дифференциалов, расскажите мне… Недавно приехал ко мне корпус дифа, именно тот, который на фото слева.
Он такой же как у меня стоял, только отличие в том, что в корпус не нужно устанавливать металлические держатели оси маленьких шестерней, т.к. этот держатель как бы уже отформован из пластика… Это какая-то новая модификация или старая?

Alex-Motors

те что без металлических вставок от ДВСной ревки… они как бы хуже считаются

TraxxManiac
Alex-Motors:

те что без металлических вставок от ДВСной ревки… они как бы хуже считаются

Наверное потому что при вращении, шестерни греются и передают тепло на ось, которая может проплавить пластик и приведет к нежелательному люфту?

Grinmodels

По моим данным. Или от колллекторной ревы. Тоесть старого образца… Если ставть алюминь, то очень скоро разобьет место сопряжения корпуса и оси разобьется быстро… пластик умрет намного быстрее… 😃

KoNoPy

Сегодня случился еще один трабл, начал обновлять аппу с док станцией, когда подключил айпод, в итоге прервалось обновление и аппа ни на что не реагирует, что делать? и сразу же еще одна проблема, дома есть еще одна аппа траксас, решил ее забиндить с ревой, забиндил, но нет газа, только поворот руля, что делать? старая аппа работает нормально с мини ревой. И да когда включаю реву, мамба моргает зеленным, вместо оранжево.

rubilka
KoNoPy:

Сегодня случился еще один трабл, начал обновлять аппу с док станцией, когда подключил айпод, в итоге прервалось обновление и аппа ни на что не реагирует, что делать? и сразу же еще одна проблема, дома есть еще одна аппа траксас, решил ее забиндить с ревой, забиндил, но нет газа, только поворот руля, что делать? старая аппа работает нормально с мини ревой. И да когда включаю реву, мамба моргает зеленным, вместо оранжево.

Уже обсуждалось:

rcopen.com/forum/f71/topic303286

KoNoPy
rubilka:

Уже обсуждалось:

rcopen.com/forum/f71/topic303286

Спасибо, вообщем аппа на выброс, а чтобы работал газ на ереве, что нужно сделать?

rubilka
KoNoPy:

Спасибо, вообщем аппа на выброс, а чтобы работал газ на ереве, что нужно сделать?

Откалибровать регулятор?