E-REVO

KLAndy

Точно, там есть все, включая инфу, где можно заказывать, сколько будет ездить, на каких батареях и как глубоко под водой…

Psyho
pauls:

Мне дома сподручнее, выбран брушлес, если выбираю брушлес реверс-то моментально разогреваются все силовые провода от акков и от мотора (мощности не хватает для того что бы провернуть колеса), примерно секунды за две, и это при условии что газ процентов на 5 нажимаю (в описании к МММ, вроде как написано, что брушлес реверс вроде как для двух моторов используется)

(в описании к МММ, вроде как написано, что брушлес реверс вроде как для двух моторов используется) как это???

=Юрий=

7: Напряжение автоотключения (Cutoff Voltage)
Выбор 1: Нет (None) (По умолчанию)
Выбор 2: Auto-Lipo
Выбор 3: 5
Выбор 4: 6
Выбор 5: 9
Выбор 6: 12

Подскажите, кто знает? на борту 2 батареи по 11,1v, автоотключения нужно ставить >>> “Выбор 5: 9v” или “Выбор 2: Auto-Lipo”???
“Выбор 5: 9v” это имеется в виду 18v или 9v … не понятно???

yari
=Юрий=:

7: Напряжение автоотключения (Cutoff Voltage)
Выбор 1: Нет (None) (По умолчанию)
Выбор 2: Auto-Lipo
Выбор 3: 5
Выбор 4: 6
Выбор 5: 9
Выбор 6: 12

Подскажите, кто знает? на борту 2 батареи по 11,1v, автоотключения нужно ставить >>> “Выбор 5: 9v” или “Выбор 2: Auto-Lipo”???
“Выбор 5: 9v” это имеется в виду 18v или 9v … не понятно???

Если две батареи по 11,1 вольта, то нужно ставить 6 (элементов ЛиПо).

=Юрий=

7. Напряжение автоотключения (Cutoff Voltage)
Настраивает напряжение, при котором регулятор снижает или снимает подачу мощности на мотор для того, чтобы сохранить на батарее минимальное безопасное напряжение (LiPo элементы) или надежность работы приемника (NiCd/NiMH элементы).

Настройка 1: Нет (None) (По умолчанию)
Не отключает или ограничивает мощность на моторе из-за низкого напряжения батареи. Не используйте с любыми LiPo батареями!
Применение: Любое использование с 6-8 элементами NiCd или NiMH.
Используйте эту настройку только с NiCd или NiMH батареями. При продолжении вождения, радиоприемник может в конечном счете перестать выдавать импульсы к сервоприводу и ESC, и автомодель окажется бесконтрольной. Вы безвозвратно повредите LiPo батареи с этой настройкой!

Настройка 2: Auto-Lipo
Эта настройка позволяет вам переключаться между 2 и 3 ячеечными LiPo батареями без необходимости изменять напряжение автоотключения для каждой из них. ESC автоматически устанавливает напряжение автоотключения для 2 или 3 ячеечной батареи, когда она подключается.

Настройка 3: 5v
Отключает/ограничивает скорость/ускорение мотора, когда напряжение батареи падает до 5 вольт. Подходит для использования с 8-12 элементами NiMH или NiCd.

Настройка 4: 6v
Отключает/ограничивает скорость/ускорение мотора, когда напряжение батареи падает до 6 вольт. Обязательная настройка для LiPo батарей с 2-я ячейками (7,4В). Вы безвозвратно повредите LiPo батареи при использовании более низкого напряжения автоотключения!

Настройка 5: 9v
Отключает/ограничивает скорость/ускорение мотора, когда напряжение батареи падает до 9 вольт. Обязательная настройка для LiPo батарей с 3-я ячейками (11,1В). Вы безвозвратно повредите LiPo батареи при использовании более низкого напряжения автоотключения!

Настройка 6: 12v
Отключает/ограничивает скорость/ускорение мотора, когда напряжение батареи падает до 12 вольт. Обязательная настройка для LiPo батарей с 4-я ячейками (14,8В). Вы безвозвратно повредите LiPo батареи при использовании более низкого напряжения автоотключения!
Использование LiPo батарей с 4-я ячейками покрывается гарантией только для регулятора Monster Max.

походу там написано не про элементы липо а про вольты…

так все таки какую настройку ставить для 2-х батарей по 11.1в каждая???

yari

Ежели так, то использовать 2 батареи по 3 элемента, соединённые последовательно нельзя. Если они соединены паралельно, то выставляется на 9 вольт.

=Юрий=

да нет, тут соединено последовательно, а параметры автоотключения описаны выше???

BERSERK80

… “(в описании к МММ, вроде как написано,”…
 смотрю читаю и хренею
жду когда же таваришь “психо”
всё-таки сожжёт свой рег Пишу для тех кто в танке (дословно)
brushless = опа , нету щёток
 brushless sensored = нету щёток ,в натуре - датчиковый (сенсорный)
brushed = щёточный он же вашу мать “коллекторный”
brushless sensorless = без-щёточный без-сенсорный

ну уж извини если что
если ты включаешь регуляторе режим " коллекторник"
неважно с реверсом или нет (брушед)
А мотор без коллекторный в натуре (брушлес),и греются проводааа …то
регуль тут не причём =
дело было не в бОбине … сидел в кабине

на худой конец сенсорный вкрячить можно
но никак не коллекторный , как собственно и наоборот

и паралелить моторы бк что сенсорные что без сенсорные нельзя
ни по два ни по 3 ,ни-по скока
один регуль = один мотор
два рега 2 мотора

а вот коллекторники да можно

Adm266

Просто хотел узнать стоит оно того или нет.

прочитал форум и не встретил подобной информации

Jumangi
Adm266:

Всем привет

Я новичок в этом деле
Хотелось узнать как ведет себя новая E REVO с БК
На сколько он защищена от воды ?
Усли на нее установить Аккумуляторы MaxAmps Lipo 5250 3S 11.1V E-Revo как долго она на них проедет?
Кто закупался в AMOCS? Как вам их работа?Или может все таки удобней на башне?

Вот что то мне не лень и я отвечу на некоторые вопросы…

  1. Быстро едет, много фана, соотношение цена/качество на хорошем уровне.
  2. По лужам и мокрой траве ездить можно, а вот в воде с макушкой топить немного стремно (испытаний не видел и не проводил).
  3. Вроде видел (читал) что около получаса смешанной езды (у самого А123, было 4S2P, сейчас 6S2P - хватает последнего на минут 25-30)
  4. В амоксе сидят Русские, отсюда выводы - всегда проходит таможню без проблем работают хорошо, сам деле все покупки у них.
  5. На башне получишь скидку от заказа, хотя там все на ангельском языке, для некоторых может быть сложностью. Хотя кому как удобнее.
rcdriver54

Решил брать регуль MGM. Катать буду на 4S LiPo с токоотдачей 25-28С
Пока не определился с мотором.

Medusa Products Afterburner V2 80mm MR036-80-2200V2
www.impaktrc.com/product_info.php?cPath=186_292&pr…

Medusa Products Afterburner V2 MR036-70-2000V2
www.impaktrc.com/product_info.php?cPath=186_292&pr…

Castle Creations 1/8th Scale Brushless Motor (5mm shaft, 2200kv)
www.impaktrc.com/product_info.php?cPath=186_292&pr…

Что из перечисленного посоветуете?

На сколько сильно будет отличаться связка MGM TMM 16025-3 + один из перечисленных моторов от системы NOVAK HV с мотором 5.5?

Wea

Решил сеня опробывать свою е реву на улице
характерестики
мотор HV pro 1/8 (6.5), 2 акка 7.2 lipo 4000.
Что сказать прет она конечно хорошо но аккумов надо запасаться, жесть просто, хватило всего на 10 мин езды жесть!
Скоро выложу виде если погода завтра не подкочает то завтра можно и поснимать.

BERSERK80

Ответ на вопрос в посте 1483
медузу 36 80
вообще не бери
ездить будешь минут 5
потом оторвутся колёса и сядет батарея

80тка перебор даже для саважа
и тем более для ревы

36-70тки для ревы тоже много
лишний вес
переизбыток момента
большое энерго потребление

для ревы весом до 5.5кг самый то мотор медуса 36 60 2000кв
и стоит и весит и жрёт меньше
а дури за глаза

сравнений связок
мгм и хоть 60й хоть 70 и 80 медус
с новаком никаких
новак
просто дохляк "резино мотор "
новакдай бог до половины мощи дотянет той же медусы 60тки

Wea

Berserk80 я конечно понимаю что новак г… по сравнению с другими но когда продают в Москве наши магазины выбирать особо не приходится а и за бугра не очень хочется ждать когда привезут и вообще привезут ли есть опасения тем более когда в хобби всего меньше 5 месяцев хочется все и сразу (я такой).

Jumangi
Wea:

Berserk80 я конечно понимаю что новак г… по сравнению с другими но когда продают в Москве наши магазины выбирать особо не приходится а и за бугра не очень хочется ждать когда привезут и вообще привезут ли есть опасения тем более когда в хобби всего меньше 5 месяцев хочется все и сразу (я такой).

Честно говоря, зная сколько стоит у нас в стране Новак, я бы раз 10 подумал, чем брать, не говоря о том, что про Новак в этой теме хорошего много не писали.
Из-за бугра привезут по любому, даже если самой кривой доставкой.
Если хочется гарантий, ставьте способ доставки, где даю номер трекинга, и смотрите на сайте ЕМС как ваша посылка приближается к вам))))

rcdriver54

to BERSERK80
если выбирать между Medusa V2 MR036-60-2000V2 и Castle Creations Motor (5mm shaft, 2200kv) какой из них предпочтителен с точки зрения КПД (или наименьшего электропотребления)?

BERSERK80

кастл 2200
это если написать по медусовски это 39-42мм-75мм 2200
то есть славный бочёнок , здоровее медусы 36 70 2000

на счёт потерь не могу сказать
кастл сам не пробовал

Windows

ЗЫ. У меня резина такая же 😃
Мой китайский дешовый друг (рег) получше прёт 😉

Wea

Windows, а есть видео хоть посмотреть на сколько novak в жо… какой регуль и на сколько аккум хватает, а то 10 мин это жестко с новаком. Кстати у меня 68 спур и 12 пиньен 😃

Windows

Wea Снять тяжеловато. Камеры нет 😦 может фотиком попробую как нибудь. 68/18 “Дешман” Ezrun 150А Вроде нравится пока мне этот комплектик, газ в пол, а он еле тёплый.😃 Акб такие www.amainhobbies.com/product_info.php/…/27139 (не реклама) минимум 30мин.