E-REVO

TraxxManiac
Rayderdee:

А в чём прелесть сего девайса??? По моему она и на полу не плохо лежит и крутиться???

А в чем прелесть корячить модель по полу или столу, когда подвеска разобрана например на половину? Не очень удобно вкручивать те же кулаки, когда обе руки заняты, да еще и нужно модель придерживать.
Сам колхозил стенды из коробок, подкладывал колеса под днище… но купил этот девайс и ни разу не пожалел, причем денег он стоит не больших…

Forward:

Т.е. ни серва, ни движок не реагируют. На передатчике диод горит, как обычно. Вкл выкл передатчик и все опять норм. Никто не сталкивался?

У меня была такая хрень, причем внезапно отрубало и в основном после остановки - не трогалась просто и все… Сначала сервы реагировали, но не ехала… Потом и сервы не работали и модель стояла… Потом уже и вкл/выкл не помогало, помогало отсоединение/присоединение аккумов, и это потом не помогало… В итоге, поставил BEC внешний и все заработало…

Forward
TraxxManiac:

А в чем прелесть корячить модель по полу или столу, когда подвеска разобрана например на половину? Не очень удобно вкручивать те же кулаки, когда обе руки заняты, да еще и нужно модель придерживать.
Сам колхозил стенды из коробок, подкладывал колеса под днище… но купил этот девайс и ни разу не пожалел, причем денег он стоит не больших…

У меня была такая хрень, причем внезапно отрубало и в основном после остановки - не трогалась просто и все… Сначала сервы реагировали, но не ехала… Потом и сервы не работали и модель стояла… Потом уже и вкл/выкл не помогало, помогало отсоединение/присоединение аккумов, и это потом не помогало… В итоге, поставил BEC внешний и все заработало…

Спасибо за совет, поставлю!

Kum72
Rayderdee:

Вот и я думаю лучше с хобях подождать месяц аккумы чем за те же деньги покупать б/у тут!

А еще проще тут новые. И в руках подержишь и напряжение замереешь и на предмет вздутия видно. А можно месяц подождать и словить сюрприз. Зато экономия рублей пятьсот.

Rayderdee
Kum72:

А еще проще тут новые. И в руках подержишь и напряжение замереешь и на предмет вздутия видно. А можно месяц подождать и словить сюрприз. Зато экономия рублей пятьсот.

К сожалению (всё таки наверное к счастью) я живу не в Москве! А у нас в ННовгороде очень дорогие поэтому выбирать не из чего! А если заказывать из Москвы так же ничего не проверишь! Т.К. Моя ревка еще в пути изучаю рынок! И думаю про такие lipo hobbyking.com/…/__37350__ZIPPY_Traxxas_6000mAh_2S1…. Что скажете? Написано аналог traxxas и разьем паять не надо! Пока думаю на 4s покататься а потом на 6s пересесть))

Kum72

Могу переправить в Нижний. Машина два раза в неделю ходит. Найди puseg у него 4s новые зиппи. Для траксасовских боксов лучшее решение. Стоимость комплекта в районе 5р и спаять может сразу ежли с паяльником на Вы.

Replika2

Сообщение от Rayderdee
Вот и я думаю лучше с хобях подождать месяц аккумы чем за те же деньги покупать б/у тут!

Достались комплектом…выбирать не пришлось. Новые пока позволить себе не могу… 😦

Rayderdee
Kum72:

Стоимость комплекта в районе 5р и спаять может сразу ежли с паяльником на Вы.

Нет спасибо) За 5р я могу заказать 4шт из нидерландов с хорошей доставкой) И подождать мне не составит большого труда. Т.К. таскаю постоянно всё и с башни и с алиэкспресс и с хобей!

TraxxManiac
Rayderdee:

Где то я прочитал, что эти нанотеки не хвалят!

Не знаю, где такое писали… но по опыту применения на прошлой модели довольно хорошая токоотдача, прослужили больше года и до сих пор служат у другого человека.

Rayderdee
TraxxManiac:

Не знаю, где такое писали… но по опыту применения на прошлой модели довольно хорошая токоотдача, прослужили больше года и до сих пор служат у другого человека.

Ну я не утверждаю) Но для меня например это пока дорого! Я буду брать пару с ЕМС доставкой за 2600р 2s 6000mah на первое время хватит! Т.К. ещё рычаги rpm покупать, зарядное, карданы стальные нашел не дорогие! На моей ДВС такие уже 2 года стоят, лучше traxxas! Только центральных жаль нет!

TraxxManiac
Rayderdee:

карданы стальные нашел не дорогие! На моей ДВС такие уже 2 года стоят, лучше traxxas

а какие?

Rayderdee
TraxxManiac:

а какие?

www.ebay.com/itm/…/360624851379 у него же есть еще полный набор для e maxx подходят на ревку все кроме одного центрального(( жаль(( у этих основания толще traxxas и металл хороший!

Alex-Motors
TraxxManiac:

Вот такие лежат на полке 2шт, даже не пользованные ни разу: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
с доставкой вышли 135 USD

я от них не в восторге((( катал на них пол лета и то не очень часто… сейчас они вливают всего 6000… плюс немного напухли… и в отсеки влазят уже с натягом…

Алексей-97

Подскажите пожалуйста как заблокировать проскальзывающие сцепление если щётки развалились?
Или из чего их можно вырезать

Grinmodels

Текстолит. Берем за основу металлический диск сцепления и по форме вырезаем. сверлим отверстия для крепления и все.

TraxxManiac
Алексей-97:

Подскажите пожалуйста как заблокировать проскальзывающие сцепление если щётки развалились?

Только после изготовления новых колодок, нужно “убрать” причину, по которой старые развалились

Алексей-97
TraxxManiac:

Только после изготовления новых колодок, нужно “убрать” причину, по которой старые развалились

Они у меня уже давно были треснуты, ведать пружинка ослабла и они рассыпались

Replika2

я делал из колодки сцепления какого то грузовика. Материал больно хорош. На рынке полукруг размером с тетрадь 50 р стоила 😃

haSh=
TraxxManiac:

Не знаю, где такое писали… но по опыту применения на прошлой модели довольно хорошая токоотдача, прослужили больше года и до сих пор служат у другого человека.

Год назад были нормальные, сейчас брак одной банки - очень частое явление. В саммите обсуждали недавно:
rcopen.com/forum/f27/topic117684/13447

Сам тоже столкнулся с браком на 4-х экземплярах.
В теме миниревы народ тоже плюётся на них.

TraxxManiac
haSh=:

Год назад были нормальные, сейчас брак одной банки - очень частое явление. В саммите обсуждали недавно: Traxxas Summit 5610 Сам тоже столкнулся с браком на 4-х экземплярах. В теме миниревы народ тоже плюётся на них.

Ну… главное как говорится, верить в то, что у тебя не так как у других… гонять на них пока не собираюсь, пуст ждут своего часа, пока юзаю акки Traxxas =)