E-REVO

Grinmodels

Тогда мамба монстер и максимум 5S. У меня шась тяжелее ревы на 1,5 кг и летает на 4S. Куда уж больше… 😃

vander
Grinmodels:

Тогда мамба монстер и максимум 5S.

Ок)

ady
Grinmodels:

Тогда мамба монстер и максимум 5S. У меня шась тяжелее ревы на 1,5 кг и летает на 4S. Куда уж больше… 😃

У вас саммит на фото, на 4s что бы он летал какую передатку же сделать надо?)

Grinmodels

Я сейчас летаю на “стоковой” ревовской передатке 54/18.

ady
Grinmodels:

Я сейчас летаю на “стоковой” ревовской передатке 54/18.

Ну шустренько едет, но не снаряд) на таком конфиге

Nemesis

что делать с батарейным отсеком .
начал колхозить и вот получилось что, подпилил где только можно, пропилил корыто и просунул липучку, и теперь если бокс не закрывается то буду лепить лентой.

и сразу вопрос, сделал коробок и туда хочу мумбу 2 воткнуть чтобы на неё снег сильно не сыпал,
как думаете-она там не задохнутся???

Systemklim

я бы не стал в такой коробок запихивать ее, она и так гермеченая, если только чехол тоненький на всю шаську натянуть, но не такой короб

Forward

Задохнется.
Укрывать надо не Мамбу, а всю шаську. Либо шапочку для душа, либо ищите outerwearth или dustymotors. Дорого, но проверено.

Systemklim

Вероятность перегрева возрастет. Шапочку для душа тоже не стоит брать, она совсем не дышит, лучше тонкую продуваемую ткань или сеточку.

Alekzandr88

Ну тьфу тьфу, чтобы не сглазить… катаю с прошлого лета на на первой мамбе, комплект аккумов 6банок и комплект 4 банки,+ куллер на мотор и в защитном чехле (бывает мокро и жарко).
Всё окей, на 6 банках башить на 4ём по трассе гонять.

Utopiau
Alekzandr88:

Ну тьфу тьфу, чтобы не сглазить… катаю с прошлого лета на на первой мамбе, комплект аккумов 6банок и комплект 4 банки,+ куллер на мотор и в защитном чехле (бывает мокро и жарко).
Всё окей, на 6 банках башить на 4ём по трассе гонять.

аналогично !!! Золотые слова !

для подтверждения вот мой зимний чехол…

www.youtube.com/watch?v=6ayS9eVf2VA

Grinmodels

Вопрос. Кто катает на штатной деке и алюминиевых булках?
Оно того стоит? Про цену знаю. Вопрос: Раму при ударах ломает?

Nemesis

Имя стемпед и чехол-купленный на амайне, я решал что чехол плох, т.к. зимой после покатушек, открывая чехол наблюдал что под ним пекло и рег с двигом очень грелись
решил короб, но раз вы говорите и короб плох
тогда будем кататся так-проверим мамбу на прочность 😃

avialex

Добрый день.
В основном только читаю, но решил написать. Рева у меня почти как год. Стоит мамба 1, гоняю на 6S. Как купил, мамбу “загерметил” (если это можно так назвать) плстиком 71, но по весне она немного пыхнула. После разбора выяснилось, что жива. Промыл, пропоял, поменял кондеры (электролиты) на более емкие (поставил 470 мкФ, пришлось немного корпус мамбы подпилить), загерметил КПТД и до сих пор все в порядке. Катаю не очень часто (нет времени, но если время появляется, то погода любая).
Чехлы не использую.

Kum72
Grinmodels:

Вопрос. Кто катает на штатной деке и алюминиевых булках?
Оно того стоит? Про цену знаю. Вопрос: Раму при ударах ломает?

Раму спасают растяжки, вчера дочка сиганула с рампы на саммите - приземление на асфальт на заднее правое колесо. Кулак то понятно, но и булки обе на две части, так что верхние оси вылезли наружу, а рама целая. Получается, что при температуре около 0с рама может согнуться больше чем предел прочности изгибания булок. Вывод - раму спасают растяжки, а алюм булки спасают сами себя, что тоже не мало.

Replika2

Вчерась гонял по снегу. На лопатоколесах и без всяких чехлов и укрытий. Вывод. Центр диф нафик ей не нужен…более того…даже вреден (отдам за пиво) . Если рег гермечен…то и в воду можно…все пакетики и укрывашки…дело вкуса. Целее от этого модель вряд ли будет. Разве что ухода после покатушек потребует менее. Ну и третье замечание…лопатоколеса хрень. По песку может и поедет…но по снегу только гусеници.

Utopiau
avialex:

Добрый день.
В основном только читаю, но решил написать. Рева у меня почти как год. Стоит мамба 1, гоняю на 6S. Как купил, мамбу “загерметил” (если это можно так назвать) плстиком 71, но по весне она немного пыхнула. После разбора выяснилось, что жива. Промыл, пропоял, поменял кондеры (электролиты) на более емкие (поставил 470 мкФ, пришлось немного корпус мамбы подпилить), загерметил КПТД и до сих пор все в порядке. Катаю не очень часто (нет времени, но если время появляется, то погода любая).
Чехлы не использую.

ну и как у тебя без чехла, акки долго работают ?
и аморы колом не встают от мороза через 1 час катания ?

Replika2

Хоть и не мне…но история похожа. За 1 час катания даже при -15 сам остекленееш на столько что пальци не шевеляться…не то чтоб машинкой рулить. В перчатках рулить что в презервативе…ну вы поняли 😃 . Кайфу не много. Я катаю без чехлов…колом только мои пальци 😃

Garidze
Grinmodels:

Вопрос. Кто катает на штатной деке и алюминиевых булках?
Оно того стоит? Про цену знаю. Вопрос: Раму при ударах ломает?

Стоит! Я воткнулся в камень, большой, и все пучком, только передняя алюминевая защита стала под 90 градусов )