E-REVO

Nemesis
  • 28 темпер воздуха,30 минутная асфальтная гонка, 4s, 54/18 ,без шапки, с куллерами, 73-двиг, рег еле теплый
denisa

Всем привет. Подскажите какую серву лучше взять на ереву ? Понимаю что замыленная тема но нет времени искать. Вчера после покатух по лужам серва накрылась теперь озадачен выбором. Всем спасибо

vander

Он ж на 6s гонял, токи ниже,вот поэтому,гонял бы на 4банках уже была бы совсем другая температура

Блин… А я почему-то думал, что на 6ти банках мотор сильнее греться должен… Хм…
Вбейте мне пожалуй сто в голову новую инфузии по этому поводу))))

И ещё, даже если и токи малые, то один фиг:

  1. Температура на улице +30!!!
  2. Защитный чехол от пыли/грязи, это как минимум парниковый эффект и увеличение температуры почти в 2 раза!!!
  3. Газ в пол! Тоже повышение температуры))

Как 66 градусов?)) тут как минимум перегревом пахнет… Градусов под 75-80)))

Userfox

Вчера катали, испробовал авто на 4S (это максимум регуля), машина стала тупо не управляемая)) Как блоха скачет, со старта кувыркается и т.д. Вот теперь думаю, то ли кататься на 4S со сменой соотношения спур-пиньён, то ли оставить так, но на 3S.

Replika2
Userfox:

Как блоха скачет, со старта кувыркается и т.д. Вот теперь думаю, то ли кататься на 4S со сменой соотношения спур-пиньён, то ли оставить так, но на 3S.

Чтоб не кувыркалась и не скакала существуют настройки. И аппаратуры и регуля и трансмиссии. Я гоняю на 6S. Ничего не скачет и даже не переворачивается…Ну можно конечно с дуру… 😃 Зато на 6s на форсаже прёт забавно…прямо пуля 😃 Меня больше процесс торможения волнует. Через голову переворачивается 😃 .

Userfox

Это всё понятно)) Кстати тормозит тоже резковато (но и это можно настроить). Тут скорее вопрос касаемо регуля, что ему лучше, при потолке 4S катать на 4S или 3S?

denisa

Всем привет нужен ваш совет. Кто пользовался Flysky FS-iT4 ? или futaba pls ? стою перед выбором но не могу определиться бюджет 10 000 ( это включая пульт + серва )

Nemesis

мне кажется Flysky FS-iT4 - гггг видел, держал, чтото не понравилось.
плс футаба дорогая и на неё все дорого
я себе думаю брать Airtronics MT-4 но пока думаю

Grinmodels

Хорошая аппа. На последних версиях исправили глюк дергающихся серв. Стабильно бъет на 200-300 метров. Шась не видно. Тестировали зимой на озере.
Советую взять доп аккум. Апа заряжается как мобильник. И датчики телеметрии. Температуры и вольтажа.
По ощущениям (в сравнении со стоком) шась стала более отзывчивая. Быстрота реакции увеличилась.

Userfox

А где брал? По России они везде по 4990р. лежат, а если из за бугра тянуть?

Grinmodels

А если из за бугра будут стоить на 1000 дешевле.

Nemesis
Grinmodels:

Хорошая аппа. На последних версиях исправили глюк дергающихся серв. Стабильно бъет на 200-300 метров. Шась не видно. Тестировали зимой на озере.
Советую взять доп аккум. Апа заряжается как мобильник. И датчики телеметрии. Температуры и вольтажа.
По ощущениям (в сравнении со стоком) шась стала более отзывчивая. Быстрота реакции увеличилась.

Userfox:

А где брал? По России они везде по 4990р. лежат, а если из за бугра тянуть?

это вы про какие аппы ?

Replika2

У меня 4pls (младшенькая сестра 4pl) Обошлась в 12000 но это плюс доставка черте откуда. Нравиццо. Оо дальности работы даже не думаю. Из косяков…телеметрия стоит просто космически. Приемники тоже. Удобно. Круто. Подсветка выглядит дорого. Настройки понятны ( в основном) . Я за Футабу. ИМХО 😃

Grinmodels

Я брал через Димку. Двое наших брали в rcgo. Аккум и датчики в районе 1.5к. Кстати аккумы подходят от предыдущих апп 2-3каналок. Fs…3c например. Там емкость только меньше.

Про it4

debosh

Переставил с предыдущей модели датчик rc4, сойдет ли место возле сервы(см фото)? там и дырочки для крепежа есть или надо выводить на верх кузова обязательно?

Какое универсальное масло для дифференциалов приобрести(пока промазано тем что было в стоке)? А то ремонтировал, чуть смазки подтер, надо восполнить 😉

Grinmodels

Датчику пофигу на воду. Я его закрепил за бампером на “бабочке” крепления стоек. На стяжки. А так полмашины проедет контроль, а данные запишутся только с середины шаськи. Так секунду можно выиграть… Наверху смысла нет. Могут данные не считаться…

Alex-Motors
Grinmodels:

Датчику пофигу на воду. Я его закрепил за бампером на “бабочке” крепления стоек. На стяжки. А так полмашины проедет контроль, а данные запишутся только с середины шаськи. Так секунду можно выиграть… Наверху смысла нет. Могут данные не считаться…

откуда секунда то??? или у тебя датчик по шаське бегает??? пофиг куда крепить… но чем ниже тем лучше…

Userfox
Grinmodels:

Я брал через Димку.

Через него встало с доставкой и датчиками с акком в 4т.р.? Или 4т.р. аппа + 1,5т.р. датчики с акком + доставка (?)?

Grinmodels

Ну как новинка годик назад обошлась 5500 + через полгодика взял датчики 800 + акк 650.