Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 429 из 497 ПерваяПервая ... 419 427 428 429 430 431 439 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,121 по 17,160 из 19866

E-REVO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от sp_paha Так что он пишет по поводу колес? About tires I used the Hostile Belted (EUA) w/ all ...

Цитата Сообщение от sp_paha Посмотреть сообщение
    Так что он пишет по поводу колес?
    About tires I used the Hostile Belted (EUA) w/ all inserts zero growth (undoubtedly the best tires for rc/car 1/5). Thanks

сори, скопировал и забыл вставить

2.  

получил сегодня хексы,сделал фото,люфтов не наблюдается.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0427.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	43.8 Кб
ID:	978842   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0428.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	74.5 Кб
ID:	978843   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0429.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	56.8 Кб
ID:	978844   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0430.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	69.8 Кб
ID:	978845   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0432.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	40.8 Кб
ID:	978847  

Почём вышли?

52 EUR

может кому пригодится
    покупал в hobbyking качество пластмассы похожа на траксас.
Название: IMG_0403.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	65.9 Кб
ID:	979123   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0402.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	63.6 Кб
ID:	979124   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0401.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	76.9 Кб
ID:	979125  
    Последний раз редактировалось sashatik; 13.09.2014 в 23:33.

6.  

Цитата Сообщение от sashatik Посмотреть сообщение
    52 EUR

может кому пригодится
    покупал в hobbyking качество пластмассы похожа на траксас.
    Я у Григория(Гринмодел) взял выточеные из люминия 1в1 копии траксовских хексов. люфты ушли на 90%

Кстате вопрос!
    Родной траксовский колёсный ключ подустал, кто какую альтернативу нашёл?

Цитата Сообщение от denisa Посмотреть сообщение
    Дует и с армированым скотчем ( не так сильно правда ) А вот в ролике видно что на больших оборотах их совсем не раздувает
    Вот так раздувает на 80 км/ч, причем последнее колесо армировано скотчем...

Вот так себя ведет колесо, если применить кевларовую нить...

MIP юзал ?
    год откатал на MIPах стояли только сзади износа практически нету,сейчас перебираю,смазываю и ставлю спереди тоже, на мой взгляд самые крепкие, запчасти есть при поломке не надо покупать комплект.
    единственный минус им нужно ставить пыльники а в продаже нет, приходится моклачить свои ,а без пыльников и смазки MIP долго не проживет.
    Нет, MIP я увидел в продаже уже после того, как отпало желание эксперементировать =) Если они для Вашего стиля езды подходят, то могу за Вас только порадоваться.

может эта ссылка тебе помогла бы вернуть хексы
    http://www.hpp-germany.com/factory-s...mitnehmer.html
    Раньше их не было у них, но все же 650 руб. (без доставки) крутова-то для 4-х гаечек. Просто для пробы и убеждения, что HPP эффективны - это да... Но в общем, по принципу "работы" отличий нет от вариантов с бобышками.

Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    колеса от XO-1 (они с завода армированы)
    я еще для скоростных заездов эксперементировал с колесами OFNA FOAM TYRES 17mm они вообще без каких-либо вставок, просто монолитная покрышка.
    Их не может раздуть вообще по определению. На них мой "алюснаряд", разгонялся более 115 км/ч, не помню уже точно, нужно в сообщениях искать.

Да для баша такая конструкция не подойдет ( сломает все ) а вот для трассы думаю в самый раз повороты проходить ))))
    Как пользователь алюревы со стажем могу сказать, что да... по асфальту и в поворотах не плохо ведет себя, смотрится красиво, дорого (причем не просто смотрится дорого, а именно стоит дорого!!!). Вот некоторые фотки, которые сохранились: http://forum.rcdesign.ru/groups/268/pictures/
    При даже умеренном баше вложения в ремонт гарантированы почти после каждой покатушки... При авариях с ударами о препятствия - ремонт более затратный, т.к. алюминий гнется и не восстанавливается - в 95% случаев деталь под замену.

а если еще гироскоп поставить тоже интересно как модель себя вести будет
    На асфальте не нужен, собственно как и на грунте... Эффективно на укатанной снегом трассе или почти льду. Разгон ровный, не заносит. При поворотах гироскоп отключается автоматически, и начинает работать только при отпущенном управлении. Т.е. его предназначение исключительно для разгона по прямой, чтобы держать прямолинейный курс движения.
    Последний раз редактировалось TraxxManiac; 14.09.2014 в 16:02.

Эхххх, хорошо сняли)

10.  

Новая шкурка: SWAT E-REVO 2014 (design by TraxxManiac)

... Coming Soon ...
Название: IMG_2762.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	31.0 Кб
ID:	979470  

Цитата Сообщение от TraxxManiac Посмотреть сообщение
    Если они для Вашего стиля езды подходят, то могу за Вас только порадоваться.
    не мог бы прокомментировать (стиля езды) чем они отличаются от других

Новая шкурка: SWAT E-REVO 2014 (design by TraxxManiac)

... Coming Soon ...
    Надо было ещё видео с рязрядом молнии сделать, что бы силуэт подсвечивался =)
    Заинтриговал

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Alekzandr88 Посмотреть сообщение
    Родной траксовский колёсный ключ подустал, кто какую альтернативу нашёл?
    Едешь в любой магазин автозапчастей и берешь алюминиевый Г-образный "баллонник" на 17.

не мог бы прокомментировать (стиля езды) чем они отличаются от других
    Стиль при котором случались все основные поломки - 6S, тапка в пол, и обычно это было зимой... Т.о. при очень резком ускорении очень страдают именно карданы, у меня в то время была почти вся алюминиевая рева, массой больше 6,5 кг., да еще и здоровые колеса. Так что выдерживали такие нагрузки только стальные траксовские, и то периодически срезало пины в области стакана, пока не понл в чем проблема. Я ничего не имею против других вариантов карданов, все сугубо ИМХО
    В принципе, как показывает практика, самые надежные детали - самые простые по конструкции.

Цитата Сообщение от amigos Посмотреть сообщение
    Надо было ещё видео с рязрядом молнии сделать, что бы силуэт подсвечивался =)
    Заинтриговал
    Да вообще-то обычная шкурка, ничего особенного. Так, решил немного разбавить тему.

Кстати, шкурку выбрал родную траксовскую для ревы, т.к. показала в итоге себя довольно надежной и крепкой.

Одна из моих работ на базе родной шкурки до сих пор живая и нет даже трещин, хотя летала довольно не хило... Вот эта...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1586.jpg
Просмотров: 45
Размер:	66.4 Кб
ID:	979811

А вот эта на базе шкурки PROLINE - тонкая до безобразия, даже от обычного фена для волос коробится.
    была такой:
Название: IMG_2170.jpg
Просмотров: 39
Размер:	60.1 Кб
ID:	979832
    а стала такой после обычного перевертыша (рабита в хлам передняя левая сторона, на фото видно):
Название: IMG_2401.jpg
Просмотров: 70
Размер:	85.4 Кб
ID:	979833
    Последний раз редактировалось TraxxManiac; 15.09.2014 в 17:08.

Стиль при котором случались все основные поломки - 6S, тапка в пол, и обычно это было зимой... Т.о. при очень резком ускорении очень страдают именно карданы, у меня в то время была почти вся алюминиевая рева, массой больше 6,5 кг., да еще и здоровые колеса. Так что выдерживали такие нагрузки только стальные траксовские, и то периодически срезало пины в области стакана, пока не понл в чем проблема. Я ничего не имею против других вариантов карданов, все сугубо ИМХО
    В принципе, как показывает практика, самые надежные детали - самые простые по конструкции.

Да вообще-то обычная шкурка, ничего особенного. Так, решил немного разбавить тему.

Кстати, шкурку выбрал родную траксовскую для ревы, т.к. показала в итоге себя довольно надежной и крепкой.

Одна из моих работ на базе родной шкурки до сих пор живая и нет даже трещин, хотя летала довольно не хило... Вот эта...
    Вложение 979811

А вот эта на базе шкурки PROLINE - тонкая до безобразия, даже от обычного фена для волос коробится.
    была такой:
    Вложение 979832
    а стала такой после обычного перевертыша (рабита в хлам передняя левая сторона, на фото видно):
    Вложение 979833
    ЧТобы корка дольше ходила, её изнутри надо армированным скотчем пойтись и обклеить.

ЧТобы корка дольше ходила, её изнутри надо армированным скотчем пойтись и обклеить.
    Все было проклеено. Просто если корка тонкая как туалетная бумага, то она один фиг расколится, только с той разницей, что ошметки останутся на скотче =)

Все было проклеено. Просто если корка тонкая как туалетная бумага, то она один фиг расколится, только с той разницей, что ошметки останутся на скотче =)
    Некоторые силиконовым герметиком промазывают ... сам не делал не знаю но интересно как держит

Побашили на выходных

Доброго дня!

Хотел спросить - кто как хранит свои машинки зимой?

У меня в самой квартире особо место под них нет, есть вариант только на балконе, он не отапливается. Плохо ли скажется минусовая температура на масло в амортах и дифах? Машинки обе электрички. Других жидкостей в них нет.

Цитата Сообщение от Saitov Посмотреть сообщение
    Доброго дня!

У меня в самой квартире особо место под них нет, есть вариант только на балконе, он не отапливается. Плохо ли скажется минусовая температура на масло в амортах и дифах? Машинки обе электрички. Других жидкостей в них нет.
    Ну могут пострадать только подши, не больше. модель лучше хранить в состоянии когда подвеска расслаблена.

зачем хранить???? ее башить и катать надо зимой!!! )))

Зачем в трёх темах задавать одни и те же вопросы под копирку.... когда в поиске можно найти интересующую информацию!

Ну могут пострадать только подши, не больше. модель лучше хранить в состоянии когда подвеска расслаблена.
    Спасибо! Учту про подвеску.

Цитата Сообщение от alexbandit Посмотреть сообщение
    зачем хранить???? ее башить и катать надо зимой!!! )))
    Неее, я имею ввиду от покатушки до покатушки. То есть вопрос хранения буквально несколько дней. Дома появился ребенок)) той зимой ставил в коридоре, а сейчас абсолютно везде орудует маленький человечек)

Вешать на стену. Оч хорошо. И места не занимает.

Цитата Сообщение от Prachik Посмотреть сообщение
    Зачем в трёх темах задавать одни и те же вопросы под копирку.... когда в поиске можно найти интересующую информацию!
    Поиск если честно не очень, слишком много не по теме выдает. Но тогда зачем весь этот форум задуман, как если не задавать вопросы и получать ответы??? Про вопросы в нескольких темах - ну не слишком бодро народ отвечает, вот и приходиться в трех сразу спрашивать. Но у меня тоже есть вопрос - зачем Вам, Виталий, вообще было тратить время на столь бесполезный и пустой ответ?

С вывешеными колесами или можно просто на колесах ???
    А если на колесах, то это не критично для самих колес???? Они не проминаются????

То есть вопрос хранения буквально несколько дней. Дома появился ребенок)) той зимой ставил в коридоре, а сейчас абсолютно везде орудует маленький человечек)
    Я под ревку выделил антресоль - если обустроить то наверное можно 2 ревки с ЗИПом и инструментом можно хранить.

Цитата Сообщение от Forward Посмотреть сообщение
    Вешать на стену. Оч хорошо. И места не занимает.
    Отличная идея и как трофей будет выглядеть!!! Может потом также сделаю.

Поиск если честно не очень, слишком много не по теме выдает.
    У меня с "поиском" тоже затык, нужное затруднительно найти.

Неее, я имею ввиду от покатушки до покатушки. То есть вопрос хранения буквально несколько дней.
    После покатушки зимой:
    1) я даю стаять снегу, или сразу в душ (если были покатушки по дорожкам, которые посыпают всякой дрянью), хотя душ не повредит в любом случае, и быстрее снег стает и грязь смоет... высушиваю
    2) пробрызгиваю подшипники WD-40, это хоть как-то позволит избежать образования ржавчины
    3) пробрызгиваю еще шарниры в тягах, т.к. там тоже образовывается ржавчина и они потом хреново могут "ходить" в пластиковых наконечниках
    Это такой самый быстрый "ленивый" вариант.

После покатушки зимой:
    1) я даю стаять снегу, или сразу в душ (если были покатушки по дорожкам, которые посыпают всякой дрянью), хотя душ не повредит в любом случае, и быстрее снег стает и грязь смоет... высушиваю
    2) пробрызгиваю подшипники WD-40, это хоть как-то позволит избежать образования ржавчины
    3) пробрызгиваю еще шарниры в тягах, т.к. там тоже образовывается ржавчина и они потом хреново могут "ходить" в пластиковых наконечниках
    Это такой самый быстрый "ленивый" вариант.
    Спасибо за информацию! Но главный вопрос в том, что стоит ли хранить машинку зимой на неотапливаемом балконе?

Спасибо за информацию! Но главный вопрос в том, что стоит ли хранить машинку зимой на неотапливаемом балконе?
    Если там не сыро то можно

Если там не сыро то можно
    Не сыро, но температура минусовая! Страшно ли это для машинки?

Не сыро, но температура минусовая! Страшно ли это для машинки?
    Замерзнет и не заведется.

Я перед зимой перезабиваю подшни все повторно Liqui moly Bootsfett. Модель я мою всегда ( и лето и зимой ) так как стоит она у меня в спальне. WD - 40 у меня 2 балончика стоит новых так и не пользовался ими так как от Liqui moly Bootsfett подшни не ржавеют. На морозе если хранить ничего с моделью не будет если только конденсат не булет образовываться в электронике. ( ну и смотря чем подшни перезабиваете )

Всем привет! Парни подскажите, просто раньше не было Ревы с мамбой монстром, ситуёвина такая: подключил акки, включил систему, включился куллер на регуле, после того как регуль пропикал второй раз, куллер на регуле отключился, покатал комплект акков, куллер так и не заработал. Попробовал снова, токая же фигня, кулер на регуле включается на 5-7 секунд и все, потом молчит, чего за фигня такая? Заранее спасибо!

Если регуль не горячий, то норм. Если не ошибаюсь, на первой мамбе датчик температуры вкл-выкл вентилятор. Во второй не парились. Датчика нет.

Если регуль не горячий, то норм
    Понял спасибо! Да, регуль был тёплый, не горячий.

Парни, простите если вопрос глупый, но, в редукторе (коробке) ревы должно быть масло или смазка? Просто разобрал посмотреть что до как, а намёка на смазку даже и нет! Понимаю что шестерни, смазка должна быть, но смутило то что как будто её внутри промыли бензином. И ещё вопрос, как правильно настроить слипер? Форум читал, но не нашёл, может пропустил. Заранее спасибо!

Цитата Сообщение от chizh1 Посмотреть сообщение
    Парни, простите если вопрос глупый, но, в редукторе (коробке) ревы должно быть масло или смазка? Просто разобрал посмотреть что до как, а намёка на смазку даже и нет! Понимаю что шестерни, смазка должна быть, но смутило то что как будто её внутри промыли бензином. И ещё вопрос, как правильно настроить слипер? Форум читал, но не нашёл, может пропустил. Заранее спасибо!
    Смазку туда надо, изначально ее там очень мало кладут. Слиттер: гайкой настраивается жесткость пружины, чем менее жесткая тем больше проскальзывают накладки сцепления. Более жесткая - наоборот. На свое усмотрение сделай, чтобы не сильные были удары на трансмиссию (на глаз).

Цитата Сообщение от redbox Посмотреть сообщение
    изначально ее там очень мало кладут
    В мою наверно просто забыли положить! Понял, спасибо огромное!

Цитата Сообщение от chizh1 Посмотреть сообщение
    В мою наверно просто забыли положить! Понял, спасибо огромное!
    В коробке масла с завода нет. И правильно. Там сухо и только пластиковые шестерни. Там смазывать нечего.

Про слиппер читаем инструкцию. Затягиваем полностью и отворачиваем на 15-30 уже не помню градусов. Там написано и нарисовано.

Всем привет. Финальная версия рамы в 3D для ревки со всеми доработками / скоро будем резать )))
Название: e-revo rend.jpg
Просмотров: 30
Размер:	85.5 Кб
ID:	981091

В коробке масла с завода нет. И правильно. Там сухо и только пластиковые шестерни. Там смазывать нечего
    Но по моему и пластиковые шестерни надо смазывать, вроде даже и смазка есть специальная для пластика. А по поводу инструкции, просто её у меня нет, сейчас поищу в нете.

Там смазывать нечего.
    Только смазка там все-таки нужны, подшипники там как никак.

+ Ответить в теме